26 июля 2014

Я стала циником. Бороться или смириться?

раньше были какие-то чувства, эмоции, переживания...а сейчас полный пох...зм на всех и вся! я перестала доверять людям, везде вижу подвох, и главное не ошибаюсь) меня раздражают клятвы о вечной любви, меня бесит когда мне говорят что меня любят... я цинично и эгоистично смотрю на то, что меня когда-то интересовало... стеб - мой главный козырь в отношениях с окружающими... реально задумалась, это возрастное или пожизненное?
Сестрица Алёнушка 26 июля 2014
я такая же...
Смячиком 26 июля 2014
Это возрастное и пожизненное. Мне 31, то же самое. А вам сколько?
бЭйбА 26 июля 2014
Я такая же,мне 35,раньше была совсем другая,умнеем что ли,девоньки?
Первоклашка Я 26 июля 2014
К возрасту это отношение не имеет, это точно.
Живчик-счастливчик 26 июля 2014
Людей портят люди...я взаимная до глубины души
Ухахайкина 26 июля 2014
возраст 35 неудачны опыт . такое поведение как способ защитыбыть кусчей не значить счастливой.
Ухахайкина 26 июля 2014
меняйтесь тренируйтесь может иногда позволить себе быть чуть обманутой так сказать)
автор Хранительница чешки 26 июля 2014
Ответ дляСмячиком
Это возрастное и пожизненное. Мне 31, то же самое. А вам сколько?
мне 28, раньше была открытой и честной. потом полюбила, меня обманули, теперь не верю никому... так легче жить, но вот мучает вопрос, а правильно ли? в принципе опять-таки пофигу на всех, но я воспитываю ребенка, и уверена, что хочу его направить в то же русло...
Пусин Кукин 26 июля 2014
Я, надеюсь, что возраст. Зато жить стало проще, когда стерву включаешь
автор Хранительница чешки 26 июля 2014
Ответ дляПусин Кукин
Я, надеюсь, что возраст. Зато жить стало проще, когда стерву включаешь
даже не включаю - мне на самом деле по барабану всё, от этого и страшно
Белая и пушистая 26 июля 2014
Ответ дляПусин Кукин
Я, надеюсь, что возраст. Зато жить стало проще, когда стерву включаешь
Согласна!!!!!Мне 45. Последние лет 12 живу именно так. Действительно проще.
Аноним НаВсеГда 26 июля 2014
Тоже самое. Это уже возрастное и опыт дает о себе знать...
Летчица 26 июля 2014
Цинизм это орудие самозащиты=)
Кто же ответит вам, возрастное это у вас или врожденное?
Если возрастное то и пожизненное.
Ничего плохого в этом не вижу.
Оно само купилось 26 июля 2014
автор, это не циничность, а защитная реакция
Залетная Я тут 26 июля 2014
35. с каждым днем всё циничнее становлюсь.. всё нетерпимее к тупости, непорядочности, равнодушию (человеческому, не мужа)...
автор Хранительница чешки 26 июля 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
35. с каждым днем всё циничнее становлюсь.. всё нетерпимее к тупости, непорядочности, равнодушию (человеческому, не мужа)...
оооо, научите терпению!!)
Зажуженная Жужжа 26 июля 2014
Ответ дляОно само купилось
автор, это не циничность, а защитная реакция
100 %, автора сильно обидели и не единожды! У меня сейчас происходит приблизительно такое же. Муж меня предал, за 14 лет совместного брака, причем изменил мне, когда я была беременной на нашей же кровати и после этого еще три года мурыжил и меня и эту свою избранницу! Я прощала, глотала слезы, обиды, боль........а потом в один прекрасный день мне стало все пофиг, как вроде бы действие таблеточки ’Печалька’ закончилось! И так стало легче жить намного, трезво смотрю на жизнь, на людей. С мужем живем отдельно, общаемся. но я уже не заглядываю к нему в рот. как раньше, шучу на счет подружек........жизнь слишком короткая, что бы думать о всяком говне!
одиночка 26 июля 2014
Я циничная категоричная и нетерпимая и мне так легче жить
Подставка для припева 26 июля 2014
я в свои 34 научилась не только цинизму, но и отсеивать контакты. Раньше было куча подруг и знакомых. Сейчас одна подруга и 2-3 знакомых.
автор Хранительница чешки 26 июля 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
100 %, автора сильно обидели и не единожды! У меня сейчас происходит приблизительно такое же. Муж меня предал, за 14 лет совместного брака, причем изменил мне, когда я была беременной на нашей же кровати и после этого еще три года мурыжил и меня и эту свою избранницу! Я прощала, глотала слезы, обиды, боль........а потом в один прекрасный день мне стало все пофиг, как вроде бы действие таблеточки ’Печалька’ закончилось! И так стало легче жить намного, трезво смотрю на жизнь, на людей. С мужем живем отдельно, общаемся. но я уже не заглядываю к нему в рот. как раньше, шучу на счет подружек........жизнь слишком короткая, что бы думать о всяком говне!
конечно обидели, как теперь можно людям верить? причем обманул человек, которого я любила, единственного за всю жизнь...теперь не могу и смотреть на мужиков, я из всех вижу насквозь как через копирку, и даже если реально вижу у него чувства ко мне, все равно начинаю отыгрываться за причиненную мне когда-то боль...
Летчица 26 июля 2014
Ответ дляХранительница чешки
конечно обидели, как теперь можно людям верить? причем обманул человек, которого я любила, единственного за всю жизнь...теперь не могу и смотреть на мужиков, я из всех вижу насквозь как через копирку, и даже если реально вижу у него чувства ко мне, все равно начинаю отыгрываться за причиненную мне когда-то боль...
вам нужно освободится от обиды, она мешает вам найти свое счастье
но здоровая доля цинизма никому не помешает.
77kate 26 июля 2014
Есть такой закон, что что вы в людях пытаетесь увидеть, то они вам и покажут. Во всех книжках по психологии и общению, не углубляюсь. Но подумайте сами, нельзя же судить всех мужиков по одному козлу, который вам попался. Плохих везде хватает, так что придется хорошего поискать. Быстрее вам пережить расставание и удачи в поисках нового счастья
Оно само купилось 26 июля 2014
на мне тоже выехать хотели и близкие, и посторонние в трудным момент жизни, как шакалы напали. Бог есть, помог мне справиться, но теперь людям не доверяю.
Смячиком 27 июля 2014
Ответ для77kate
Есть такой закон, что что вы в людях пытаетесь увидеть, то они вам и покажут. Во всех книжках по психологии и общению, не углубляюсь. Но подумайте сами, нельзя же судить всех мужиков по одному козлу, который вам попался. Плохих везде хватает, так что придется хорошего поискать. Быстрее вам пережить расставание и удачи в поисках нового счастья
Не правда. Вот я в людях пытаюсь увидеть хорошее, но они то и дело показывают свои не хорошие стороны.
Оно само купилось 27 июля 2014
Ответ дляСмячиком
Не правда. Вот я в людях пытаюсь увидеть хорошее, но они то и дело показывают свои не хорошие стороны.
а у меня подружка денег одолжила перед покупкой квартиры и придумывала миллион вариантов, потому что отдать не могла, хотя меня бы устроила правда. то карту потеряла, то украли, то заболела, то приходи, а ее нет... я месяц искренне надеялась, что она не обманывает. а вышло вон как... так что теперь не верю
77kate 27 июля 2014
Ответ дляСмячиком
Не правда. Вот я в людях пытаюсь увидеть хорошее, но они то и дело показывают свои не хорошие стороны.
Не верю, плохо пытаетесь, но разубеждать не буду. Неблагодарное это дело есть понятия ’верить’ и ’доверяться’. Я верю, что вы хорошая, но ключи от квартиры доверять бы не стала. По крайней мере, пока не узнала бы вас достаточно. подходите к людям реально. У каждого есть хорошая для вас сторона, вот с той стороны и стойте, ну, пытайтесь стоять. Узнайте человека вначале, верьте в него, но присмотритесь, что же можно ему доверять. Можете остаться при своем мнении, мне просто кажется, что недоверие - это эмоция. А любая эмоция мешает смотреть реально, что делает ваше мнение о человеке неточным, что приводит к сюрпризам для вас в его поведении. Что настраивает вас на недоверие к следующему... И так по кругу.
77kate 27 июля 2014
Ответ дляОно само купилось
а у меня подружка денег одолжила перед покупкой квартиры и придумывала миллион вариантов, потому что отдать не могла, хотя меня бы устроила правда. то карту потеряла, то украли, то заболела, то приходи, а ее нет... я месяц искренне надеялась, что она не обманывает. а вышло вон как... так что теперь не верю
А раньше она всегда все копеечка в копеечку вовремя отдавала? И правдивой всегда была?
Все знаю вдоль и поперек ) 27 июля 2014
и я такая же! хотя мне только 24, но понимаю, чем дальше тем это всё усугубляется...