08 января 2013

Дорогие Советчицы, посоветуйте, пожалуйста по-поводу Лего дупло.

Девочки, очень нужен ваш совет по-поводу Лего дупло. Хочу купить своей 2 летней   малышке Лего дупло. Хочу какой-то большой набор, чтобы не не пару кубиков и вот у меня сомнения стоят ли эти наборы своих денег и какой именно купить? Подскажите, пожалуйста)
Результат:
вже голосів: 65
20 (30.77%) 1. Большой зоопарк 1000 грн.
13 (20%) 2. Семейный дом 650 грн.
13 (20%) 3. Большая ферма 620 грн.
11 (16.92%) 6 Замок Принцессы 580 грн.
5 (7.69%) 5. Набор кубиков лего 480 грн.
3 (4.62%) 4. Сафари 640 грн.
автор Подмигашка 08 января 2013
Вот фото.
автор Подмигашка 08 января 2013
Еще замок.
Pocupatel 08 января 2013
считаю еще рано такой набор
Слоник-тоник 08 января 2013
Вот все бы вопросы так начинались:) Сорри что не в тему,но в такой вопрос так и хочеться зайти
Аноним 08 января 2013
И я считаю что рано...
Aline555 08 января 2013
рано еще очень, растеряет все) ИМХО
автор Подмигашка 08 января 2013
Спасибочки)))
Pocupatel 08 января 2013
есть ктатьи неплохой наборчик-зоопарк походий кончтруктор только за 80 грн вроде. сейчас постараюсь найти в интернете. мы такой покупали, качество супер
Pocupatel 08 января 2013
извините за опечатки
автор Подмигашка 08 января 2013
А кто покупал своим деткам такие конструкторы? Они стоят своих денег?
Pocupatel 08 января 2013
мы пока на лего не решаемся. мне жалко столько денег. я знаю, что малая сто процентов растеряет ей 4 года, ноу нас мелкие детали просто с сумасшедшей скоростью теряются
автор Подмигашка 08 января 2013
У нас есть мозаика, так пока ничего за 6 месяцев не потеряли, хоть игрушек очень много.
Аноним 08 января 2013
Мы с мужем купили своей почти двухлетней доце зоопарк из этой серии, только поменьше. Пришли к выводу, что она еще не доросла))) Кубики раскидывает и играется только зверюшками и машинкой, а еще окошечко ей там нравится))) Так что, если хотите, чтобы дочка игралась именно сейчас, то, наверное, рановато...
inna73 08 января 2013
Я покупала,очень нравятся и Лего дупло и Мега блокс. Кстати продаю один нам лишний
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3182240.html
автор Подмигашка 08 января 2013
Ответ дляPocupatel
мы пока на лего не решаемся. мне жалко столько денег. я знаю, что малая сто процентов растеряет ей 4 года, ноу нас мелкие детали просто с сумасшедшей скоростью теряются
Вот и мне и хочется, и колется, так как для нас это больншие деньги.
Аноним 08 января 2013
лего мелкие для такого возраста, рано еще
Аноним 08 января 2013
Посмотрите вот этот конструктор, я дочке его тоже на 2 годика покупала, ребенку очень нравиться
http://playhome.com.ua/products/6820 Ссылка для примера, покупала дешевле
Скажу, что денег своих Лего дупло стоит
Pocupatel 08 января 2013
Ответ дляАноним
Вот и мне и хочется, и колется, так как для нас это больншие деньги.
мы купилив караване бьольшой конструктор на 70 деталей за 120 грн по-моему,у же 2 года играем, но там детали крупные, а вот этот зоопарк половину растеряли. но в 2 года я б точно не рискнула=)
Аноним 08 января 2013
Ответ дляMrsProf
лего мелкие для такого возраста, рано еще
Там детальки крупные - не менее 2х2 см, их вряд ли деть может проглотить.
northcarolina 08 января 2013
Ну ничего не рано. Мы купили Лего Большую ферму, сыну было 1,9 года, играется с огромным удовольствием каждый день. Сначала его интересовали фигурки животных, через недельку начал пытаться соединять детали. На Новый год купили еще Конюшню. Лего дупло своих денег стоит. Цена = Качество. Я вообще в восторге. Да, конечно, после игры пересчитываю детальки и занимаюсь их поиском под мебелью) Я рекомендую! Удачной вам покупки, автор!
akulka 08 января 2013
в 2годика рановато. Растерять может и не растеряет, но точно всего смысла еще не уловит.
Аноним 08 января 2013
Не согласна что рано. У меня мальчик 1.10 прекрасно играет с кубиками Лего. Купили на Новый год, строит башни, моего непоседу можно на пол часа оставить одного!!! ВОТ ЭТО СЧАСТЬЕ. Так что своих денег конструктор стоит! Автор, попробуйте начать с кубиков, только берите разнообразные (чтобы и двери и окошки и скосы всякие были, может даже колеса - машинку построить). А тематические наборы (зоопарки, замки и пр. можно будет попозже попробовать, когда поймете что интерес у ребенка есть).
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
А кто покупал своим деткам такие конструкторы? Они стоят своих денег?
стоят! качественные, хорошо собираются и разбираются, не пахнут!!! края все гладкие. Сама иногда играю в удовольствие
Аноним 08 января 2013
http://www.igromir.ks.ua/index.php?p=catalog&id=51
и цена и качество отличное.
Sveta_mk 08 января 2013
Не понимаю почему многие пишут что рано Я начала покупать лего duplo в полтора года, первым был как раз большой зоопарк, за него и проголосовала) Сейчас сыну 4,5года, у нас очень большая коллекция лего duplo и он с удовольствием им играет, строит целые города на полкомнаты, но сейчас уже просит покупать ему мелкое лего, в последнее время увлёкся ниндзяго Поэтому я считаю что как раз в два года где-то его и нужно покупать, потому что лет с 4-х в ход идут уже мелкие серии.
Может для начала взять не самый большой набор, но купить к нему ещё дополнительный набор кубиков? Просто даже в самых больших наборах именно обычных кубиков мало, а в 2 годика ребёночка нужно заинтересовать и научить строить
автор Подмигашка 08 января 2013
Ответ дляSveta_mk
Не понимаю почему многие пишут что рано Я начала покупать лего duplo в полтора года, первым был как раз большой зоопарк, за него и проголосовала) Сейчас сыну 4,5года, у нас очень большая коллекция лего duplo и он с удовольствием им играет, строит целые города на полкомнаты, но сейчас уже просит покупать ему мелкое лего, в последнее время увлёкся ниндзяго Поэтому я считаю что как раз в два года где-то его и нужно покупать, потому что лет с 4-х в ход идут уже мелкие серии.
Может для начала взять не самый большой набор, но купить к нему ещё дополнительный набор кубиков? Просто даже в самых больших наборах именно обычных кубиков мало, а в 2 годика ребёночка нужно заинтересовать и научить строить
Скажите, пожалуйста, а это набор большой зоопарк в сложеном виде действительно большой, какие его приблизительные размеры?
Sveta_mk 08 января 2013
Кстати, забыла написать)) Сейчас уже я с уверенностью могу сказать что лего стоит своих денег, а по началу тоже сомневалась. И купила как-то конструктор оксфорд зоопарк,по-моему. Так вот он отлично совместим с лего дупло, у него кубики один в один, даже цвета такие же, фигурки конечно не такие красивые как в лего, но ему уже года три и к качеству у меня никаких нареканий нет. Так что как вариант имейте ввиду
Sveta_mk 08 января 2013
Ответ дляАноним
Скажите, пожалуйста, а это набор большой зоопарк в сложеном виде действительно большой, какие его приблизительные размеры?
когда мы покупали большой зоопарк был не такой как сейчас, этот появился по-моему в прошлом году, если не ошибаюсь А размеры Вас интересуют фигурок или какие? Просто его ж сложить можно по-разному, можно всё в ряд выстроить, а можно расставить на всю комнату
Кстати, если решитесь всё-таки покупать лего, то ещё советую купить строительную пластину, реально нужная вещь, всё зафиксировано и крепко держится, намного удобнее чем просто на ковре/полу строить.
Вот такой у нас зоопарк
автор Подмигашка 08 января 2013
И фигурок, и кубиков.