08 января 2013

Кто стоял на учете в 4-м роддоме. Оболонь?

Девочки, подскажите, кто стоял на учете на Оболони ?Говорят, при 4-м роддоме есть женская консультация. У меня первая беременность, ничего не знаю, врач говорит, становится на учет, куда ближе добираться..а про роды потом думать..
Может, подскажите, как это все происходит, что делать и куда идти? А то так боюсь попасть на хамоватых врачей и медсестер!
4udik 08 января 2013
Я там рожала, и да, там есть ЖК.
Аноним 08 января 2013
А они везде эти хамоватые врачи, в том числе и ЖК роддома №4. Бесконечно посылают на дообстеження, когда надо и уже нет. А ведь беременюшкам на последних сроках ох как не легко бегать туда-сюда. А сейчас можно и подскользнуться и простудиться, подхватить любой вирус. До последнего не говорят что взять на роды хотя это обязаны сделать ещё на 7ом месяце..
Всё для того чтобы мамочки дали взятку и прекратили эту карусель.
Я решила этот через роддом, начав сдавать все анализы там)
Аноним 08 января 2013
я стояла там на учете 2 раза, обычная женская консультация, но очень современное узи (бесплатно) и делают нормальные врачи (на базе роддома какой-то пренетальный центр продвинутый), второй и очень важный для меня плюс - в очередях на анализы ( а их очень много) беременные и нормальные женщины (нет бабушек и дедушек, которые кашляют, чихают, проклинают и т.д.). И конечно, месторасположение, имеет значение, т.к. на последних сроках не очень то удобно ездить далеко
genek 08 января 2013
Я там стояла на учете и рожала. если вы с другого района то это дело платно, сейчас 1000 грн, но при этом все почти анализы на месте и бесплатно, так что я не пожалела. И рожать там одно удовольствие, палаты хорошие я лежала в палате на двоих.
Мама Марка 08 января 2013
я там стояла, свою 2-ю беременность, осталась довольна, все очень мило,никакого хамства, если по месту жительства то все бесплатно, если нет просят взнос, и там же узи тоже бесплатно.Приходите в регистатуру и говорите хочу стать на учет, все там скажут при себе иметь паспорт.
4udik 08 января 2013
Да, там в этом центре УЗИст просто обалденный - Мельник. Он реально супер)
Мама Марка 08 января 2013
Ответ дляАноним
А они везде эти хамоватые врачи, в том числе и ЖК роддома №4. Бесконечно посылают на дообстеження, когда надо и уже нет. А ведь беременюшкам на последних сроках ох как не легко бегать туда-сюда. А сейчас можно и подскользнуться и простудиться, подхватить любой вирус. До последнего не говорят что взять на роды хотя это обязаны сделать ещё на 7ом месяце..
Всё для того чтобы мамочки дали взятку и прекратили эту карусель.
Я решила этот через роддом, начав сдавать все анализы там)
не согласна, рожала 2 раза, в 7 роддоме, ни накое хамство не попадала, а участковая при 4 роддоме, так вообще одна любезность и очереди не большие.
Ionia 08 января 2013
Ответ для4udik
Да, там в этом центре УЗИст просто обалденный - Мельник. Он реально супер)
да я тоже у него делала, только к нему записывалась
4udik 08 января 2013
Ответ дляIonia
да я тоже у него делала, только к нему записывалась
Меня из медикома к нему направляли) Он на патологии смотрит... В этом смысле ему равных нет в Киеве. Хотя я его когда увидела - думала ему лет 20, сначала подумала что он интерн)
Аноним 08 января 2013
А что бабушкам и дедушкам вообще делать в ЖК??)))
Стояла на учёте в ЖК роддома№4 пару лет назад.
Некоторые анализы на кровь/мочу сдаются на верхнем этаже. Сперва у мамочек восхождение, а потом стояние и подпирание стен в огромной очереди. Лавочек там нет.
Моя врачь на мои жалобы на очень значительные отёки ног говорила что надо пить меньше жидкости и есть меньше арбузов)). В роддоме когда меня принимали поставили совершенно др диагноз из-за которого были некоторые сложности на родах.
После родов пришла понаблюдаться в ту же ЖК, на участке уже др.врачь. Сдала анализы, она посмотрела, ошарашила меня каким-то нереальным диагнозом от которого меня бросило в дрожь. Выписала мне направление в диагностический центр подчеркнув к КАКОМУ ИМЕННО врачу я должна попасть и его номер МОБИЛЬНОГО телефона. Поняв в чём дело, я пошла к др.гинекологу с тем же анализами. Мне очень доступно расшифровали мой абсолютно нормальный анализ, какие незначительные отклонения, почему, сделали узи и назначили курс минимального лечения.
Девочки, если вас пугают страшными диагнозами, не впадайте в истерику и не видитесь на эти разводы, пойдите в альтернативную клинику\врачу и повторно сдайте анализы. Сейчас каждый зарабатывает как может, и не всегда честным способом.
Ещё одна знакомая сейчас наблюдается в ЖК№4 на др.участке врачом в целом довольна, но анализов море!!
4udik 08 января 2013
Я не знаю какие там врачи в консультации, но в стационаре там врачи супер.
автор Аноним 08 января 2013
Ответ для4udik
Меня из медикома к нему направляли) Он на патологии смотрит... В этом смысле ему равных нет в Киеве. Хотя я его когда увидела - думала ему лет 20, сначала подумала что он интерн)
а с какого срока на патологии видно?
Аноним 08 января 2013
Ответ дляМама Марка
не согласна, рожала 2 раза, в 7 роддоме, ни накое хамство не попадала, а участковая при 4 роддоме, так вообще одна любезность и очереди не большие.
я тоже рожала в 7 роддоме у Бондаренко. После кесарево она зашла только проверить очнулась ли я, больше её не видела. Про снятие швов не сказала вообще ничего. Сама потом бегала в родильное отделение искала её или ЛЮБОГО врача чтобы сняли швы. В результате милейшая девочка медсестра оооочень аккуратно сняла. Денег брать вообще не хотела.
Врачи есть разные.
Мама Марка 08 января 2013
Я наоборот была приятно удивлена от меньшего количества анализов и количества раз их сдачи, это было не так давно моему ребенку 7 мес.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляМама Марка
не согласна, рожала 2 раза, в 7 роддоме, ни накое хамство не попадала, а участковая при 4 роддоме, так вообще одна любезность и очереди не большие.
Видимо за несколько лет там что-то поменялось...или поменялось всё) Может заведующая сменилась???
Мама Марка 08 января 2013
Ответ дляАноним
я тоже рожала в 7 роддоме у Бондаренко. После кесарево она зашла только проверить очнулась ли я, больше её не видела. Про снятие швов не сказала вообще ничего. Сама потом бегала в родильное отделение искала её или ЛЮБОГО врача чтобы сняли швы. В результате милейшая девочка медсестра оооочень аккуратно сняла. Денег брать вообще не хотела.
Врачи есть разные.
я вообще рожала оба раза с ДБ и ко мне относились как к родной и ни какого намека на деньги.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляМама Марка
Я наоборот была приятно удивлена от меньшего количества анализов и количества раз их сдачи, это было не так давно моему ребенку 7 мес.
Девочки, кто доволен врачами в женской консультации роддома №4 -ПОДСКАЖИТЕ ФИО. На моём участке мне раньше врачь оч не нравилась. Хотя по замене пару раз ходила к врачу соседнего участка -женщина в возрасте оч. высокая, но сразу видно что очень опытная и чёткая в работе.
А можно ли перевестись к врачу другого участка?? как это сделать?
InnaLenska 08 января 2013
В 4 роддоме десять лет назад мою сестру угробили в отделении гинекологии.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляМама Марка
я вообще рожала оба раза с ДБ и ко мне относились как к родной и ни какого намека на деньги.
Что такое ДБ? у меня около 7-8 знакомых человек рожало в 7 роддоме и все поголовно платили. Конечно мы все не по прописке, если по прописке то можно и бесплатно тк не имеют право не принять. А с нас всех и взнос за не свой роддом +палата+врачу и его команде (700-1000).
Ionia 08 января 2013
Ответ дляАноним
А что бабушкам и дедушкам вообще делать в ЖК??)))
Стояла на учёте в ЖК роддома№4 пару лет назад.
Некоторые анализы на кровь/мочу сдаются на верхнем этаже. Сперва у мамочек восхождение, а потом стояние и подпирание стен в огромной очереди. Лавочек там нет.
Моя врачь на мои жалобы на очень значительные отёки ног говорила что надо пить меньше жидкости и есть меньше арбузов)). В роддоме когда меня принимали поставили совершенно др диагноз из-за которого были некоторые сложности на родах.
После родов пришла понаблюдаться в ту же ЖК, на участке уже др.врачь. Сдала анализы, она посмотрела, ошарашила меня каким-то нереальным диагнозом от которого меня бросило в дрожь. Выписала мне направление в диагностический центр подчеркнув к КАКОМУ ИМЕННО врачу я должна попасть и его номер МОБИЛЬНОГО телефона. Поняв в чём дело, я пошла к др.гинекологу с тем же анализами. Мне очень доступно расшифровали мой абсолютно нормальный анализ, какие незначительные отклонения, почему, сделали узи и назначили курс минимального лечения.
Девочки, если вас пугают страшными диагнозами, не впадайте в истерику и не видитесь на эти разводы, пойдите в альтернативную клинику\врачу и повторно сдайте анализы. Сейчас каждый зарабатывает как может, и не всегда честным способом.
Ещё одна знакомая сейчас наблюдается в ЖК№4 на др.участке врачом в целом довольна, но анализов море!!
Цитата:
А что бабушкам и дедушкам вообще делать в ЖК??)))
в женских консультациях при обычных поликлиниках, анализы сдаются в общей очереди с бабушками и дедушками, и всеми остальными, и никто не делает скидку на то, что вы беременна и очереди там огромнейшие
Аноним 08 января 2013
Мне вот только единственный врачь нравиласьна все 100% просто как человек. Этаж там где участковые врачи ЖК, угловой кабинет там где забор мазков.
Тётя приятнейшая, приветливая, всё быстро, незаметно...такого врача и отблагодарить всегда хочется за человечность!
Аноним 08 января 2013
Ответ дляIonia
Цитата:
А что бабушкам и дедушкам вообще делать в ЖК??)))
в женских консультациях при обычных поликлиниках, анализы сдаются в общей очереди с бабушками и дедушками, и всеми остальными, и никто не делает скидку на то, что вы беременна и очереди там огромнейшие
4udik 08 января 2013
Ответ дляАноним
а с какого срока на патологии видно?
Смотря на какие. Обычно на патологии смотрят в 11-13 недель - на синдром Дауна, анэнцефалию и прочие.
В 22 недели смотрят сердце.
Аноним 08 января 2013
я там стояла на учете тк по прописке это мой жк
пошла к врачу по участку там после узи ставят на учет..
если вы не по прописке то вам можно выбрать любого врача но платить ему за ведение Б+ узи анализы что не дешево в наше время
Аноним 08 января 2013
ЖК в 4 роддоме как Жк везде и врачи как везде, и хамство как везде.
Мама Марка 09 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, кто доволен врачами в женской консультации роддома №4 -ПОДСКАЖИТЕ ФИО. На моём участке мне раньше врачь оч не нравилась. Хотя по замене пару раз ходила к врачу соседнего участка -женщина в возрасте оч. высокая, но сразу видно что очень опытная и чёткая в работе.
А можно ли перевестись к врачу другого участка?? как это сделать?
У меня был 13 участок, но к сожвленью она уже не ведет беременных, как раз уходила когда я дохаживала свой срок, не помню точно как ее звать Людмила Николаевна по моему Мищенко или как то так.
Мама Марка 09 января 2013
Ответ дляАноним
Что такое ДБ? у меня около 7-8 знакомых человек рожало в 7 роддоме и все поголовно платили. Конечно мы все не по прописке, если по прописке то можно и бесплатно тк не имеют право не принять. А с нас всех и взнос за не свой роддом +палата+врачу и его команде (700-1000).
Дежурная бригада ДБ и никто ничего не требует, это просто подписываешь обменку и ни с кем не договариваешься, приезжаешь с схватками и говоришь, я ни с кем не договаривалась, буду с вами рожать и все, потом благодаришь по желанию.
Джес 10 января 2013
Я оба раза стояла на учете в 4-м роддоме (по месту прописки).
Понравилась врач Шегай, она у меня вела вторую беременность.
На первую консультацию при себе надо иметь паспорт и гинекологич.набор +две кисточки для мазков.
Мама Марка 10 января 2013
Ну прям все про хамство пишут, ну не могу понять, что нужно такое сделать чтоб тебе хамили??? если ты нормально то и к тебе такое же отношение, мне такое не попадалось, и почему должны хамить именно в ЖК или в роддоме? по этой логике могуть хамить в любом другом месте, только зачем это делать?
Baryshnya 13 января 2013
Всем привет! Я сейчас стою на учёте в 4-м роддоме в ЖК. У меня уже тридцатая неделька. Что могу сказать!? Лично я довольна полностью. Мой врач (не побоюсь это признать) выносила мою беременность вместе со мной! Да.... Она поддерживала меня в трудные моменты и назначала именно то, что мне помогало практически сразу. У меня ситуация с протеканием беременности была достаточно сложная с самого начала: гематома, тонус, жуткий токсикоз, я теряла вес, низкое давление.... вобщем, дай Бог здоровья моему врачу, что уже 30-я, а я всё так же беременна и здоровье в полном порядке!!!!! УРА!!!!! Если вам пригодится, то стою на учете у Сергеевой А.Г.
К ней попала по чистой случайности, потом написала заявление и стала на учёт. (Так как по месту жительства врач должен был быть другой).
Поэтому не бойтесь, не волнуйтесь, ЖК в 4-м роддоме хорошая, врачи внимательные, лишний раз меня лично никто не напрягал!

На этом заканчиваю. Желаю здоровья нам и нашим малышам! )))