08 января 2013

Кашель у ребенка 6 лет и антибиотик

И У НАС БРОНХИТ! РЕБЕНКУ 6 ЛЕТ! БЫЛ ДОКТОР, НАЗНАЧИЛ АНТИБИОТИК ЦЕФОДОКС, А Я ИЗ ПРАКТИКИ СКЛОНЯЮСЬ К СУММАМЕД ФОРТЕ, КАКИЕ У ВАС МНЕНИЯ НА ЭТОТ СЧЕТ? ПОСОВЕТУЙТЕ, ДЕВОЧКИ, БОЛЕЕМ ОЧЕНЬ ЧАСТО И АНТИБИОТИКИ ПРИНИМАЕМ ЧАСТО БЕЗ НИХ НЕ ПОПРАВЛЯЕТСЯ РЕБЕНОК.
Аноним 08 января 2013
цефадокс лучше. Сын заболел гнойной ангиной и уже направляли в больницу, но приняли цефадокс (или цефикс, точно не помню) и все обошлось лечением дома
Natashka-Danya 08 января 2013
Суммамед очень сильный антибиотик, широкого спектра действия, интоксикацию дает, а цефодокс назначают при бронхитах, ангине....это мне так наш врач расказал!!! решать Вам. не болейте.
Аноним 08 января 2013
А у моего старшего был сильный кашель, прям 2-3р на 5минут,хрипов небыло,начали принимать суммамед и на второй день кашель стал меньше,выздоравливайте!!!
Аноним 08 января 2013
ОЧЕНЬ МНОГО МОКРОТЫ, ПОКА НЕ БЫЛО ТЕМПЕРАТУРЫ ПРЕДПРИНЯЛИ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ - ПРИМОЧКИ С ДЕМИКСИДОМ, НОЖКИ ПАРИЛИ , ИНГОЛЯЦИИ ДЕЛАЛИ, А СЕЙЧАС ТЕМПЕРАТУРА 38!!!!НАМ АДЕНОИДЫ УДАЛЯТЬ НУЖНО, ПОСТОЯННО СТЕКАЕТ СЛИЗЬ ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ ГОРЛА, А НА ОПЕРАЦИЮ ВТОРОЙ РАЗ НЕ БЕРУТ ИЗ-ЗА ПЛОХОЙ СВЕРТ. КРОВИ, ВОТ И МУЧАЕМСЯ!!!!
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
НЕТ, МЫ ТОЛЬКО ЗАБОЛЕЛИ.
Аноним 08 января 2013
так мокрота - это же хорошо, муколитики принимайте, обильное питье,проветривайте. и прекратите делать какие-то примочки и ножки парить, бедный ребенок, только мучаете его(((
температуру сбивайте парацетамолом..
Аноним 08 января 2013
и искренне не понмиаю, зачем при бронхите антибиотики. врач у вас какой-то нехороший, имхо
Аноним 08 января 2013
Нам суммамед не подходит. Сколько раз давала -все мимо. Я думаю, что врач Вам правильно прописал цефодокс.
И еще, если Вы часто болеете бронхитами - мой Вам совет найдите хорошего массажиста и пройдите курс ДРЕННАЖНОГО массажа (10 раз) на ДОМУ.

А если не секрет, чем Вы так часто болеете, что все время приходится пить антибиотик. Ведь антибиотик снимает воспалительный процесс, а Вам необходимо понять причину частых заболеваний.
Аноним 08 января 2013
Ответ длямарина-77
ОЧЕНЬ МНОГО МОКРОТЫ, ПОКА НЕ БЫЛО ТЕМПЕРАТУРЫ ПРЕДПРИНЯЛИ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ - ПРИМОЧКИ С ДЕМИКСИДОМ, НОЖКИ ПАРИЛИ , ИНГОЛЯЦИИ ДЕЛАЛИ, А СЕЙЧАС ТЕМПЕРАТУРА 38!!!!НАМ АДЕНОИДЫ УДАЛЯТЬ НУЖНО, ПОСТОЯННО СТЕКАЕТ СЛИЗЬ ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ ГОРЛА, А НА ОПЕРАЦИЮ ВТОРОЙ РАЗ НЕ БЕРУТ ИЗ-ЗА ПЛОХОЙ СВЕРТ. КРОВИ, ВОТ И МУЧАЕМСЯ!!!!
А откашливается ли Ваш ребенок. Мокроты много, но не все детки способны ее откашлять. Антибиотик приостановит воспалительный процесс. И как только прошла температура - дренажный массаж на дому профессиональным массажистом.
_krapka_ 08 января 2013
сколько ребёнок в сутки пьёт жидкости?
и как восстанавливаете ЖКК после АБ ?
нельзя каждую болячку лечить АБ.... :((
Аноним 08 января 2013
а какие антибиотики вы пили до этого?
Аноним 08 января 2013
ОЙ ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВСЕМ, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ, КАК ВЫЯСНИЛОСЬ ПРИЧИНА ВСЕМУ АДЕНОИДЫ, ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ ГОРЛА СТЕКАЕТ ЖИДКОСТЬ ПОСТОЯННО! РЕБЕНОК ПРИ ЭТОМ ДЫШИТ НОСИКОМ, НЕ ХРАПИТ , НО БОЛЕЕТ ОЧЕНЬ ЧАСТО, НАМ ПРИШЛОСЬ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДЕТСКОГО САДИКА, СТАРАЕМСЯ БЕРЕЧЬСЯ, НО ВСЕ РАВНО ОПЯТЬ ЗАБОЛЕЛИ.
Аноним 08 января 2013
Я не врач, но слышала ( от педиатра), что суммамед эффективен, если его начать пить в самом !!! самом!!! начале - в предверье болезни. А дальше уже бесполезно.
Аноним 08 января 2013
Ответ для_krapka_
сколько ребёнок в сутки пьёт жидкости?
и как восстанавливаете ЖКК после АБ ?
нельзя каждую болячку лечить АБ.... :((
ЖИДКОСТИ ПЬЕТ МНОГО, ЗАСТАВЛЯЮ ПИТЬ. ПОСЛЕ АБ ЛИНЕК ПЬЕМ, ЖУТЬ КАКАЯ -ТО, БЕДНЫЙ МОЙ СЫНОК!!!
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
А откашливается ли Ваш ребенок. Мокроты много, но не все детки способны ее откашлять. Антибиотик приостановит воспалительный процесс. И как только прошла температура - дренажный массаж на дому профессиональным массажистом.
СПАСИБО. НА МАССАЖ СТАЛИ ХОДИТЬ, ПРАВДА В ПОЛИКЛИНИКУ, ТАК ОН ТУТ ЖЕ ЗАБОЛЕЛ, В БАССЕЙН ПОШЛИ ДЛЯ ЗАКАЛИВАНИЯ, СРАЗУ ОТИТ, УЖЕ ГОЛОВА КРУГОМ!!!!
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
а какие антибиотики вы пили до этого?
ПИЛИ РАЗНЫЕ АБ - СУММАМЕД ФОРТЕ, АУГМЕНТИН, ЦЕФИКС
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Нам суммамед не подходит. Сколько раз давала -все мимо. Я думаю, что врач Вам правильно прописал цефодокс.
И еще, если Вы часто болеете бронхитами - мой Вам совет найдите хорошего массажиста и пройдите курс ДРЕННАЖНОГО массажа (10 раз) на ДОМУ.

А если не секрет, чем Вы так часто болеете, что все время приходится пить антибиотик. Ведь антибиотик снимает воспалительный процесс, а Вам необходимо понять причину частых заболеваний.
АНГИНЫ, КАШЕЛЬ, Я ДУМАЮ ЭТО ВСЕ ИЗ-ЗА АДЕНОИДОВ НАШИХ, У НАС ДВА МЕСЯЦА ВООБЩЕ ТЕМПЕРАТУРА 37-37,4 ДЕРЖАЛАСЬ. Я ДУМАЛА, ЧТО С УМА СОЙДУ, ПО ВСЕМ ВРАЧАЛ ЗАТАСКАЛА И МАССУ АНАЛИЗОВ СДАЛИ, И ЧТО ВВОДИЛО В СТУПОР, ЧТО ВСЕ АНАЛИЗЫ БЫЛИ ОТЛИЧНЫЕ.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
так мокрота - это же хорошо, муколитики принимайте, обильное питье,проветривайте. и прекратите делать какие-то примочки и ножки парить, бедный ребенок, только мучаете его(((
температуру сбивайте парацетамолом..
СПАСИБО. ДА НАВЕРНОЕ Я ПЕРЕБАРЩИВАЮ, ЗАМУЧИЛА БЕДНОГО МАЛЫША!
_krapka_ 08 января 2013
Ответ длямарина-77
ЖИДКОСТИ ПЬЕТ МНОГО, ЗАСТАВЛЯЮ ПИТЬ. ПОСЛЕ АБ ЛИНЕК ПЬЕМ, ЖУТЬ КАКАЯ -ТО, БЕДНЫЙ МОЙ СЫНОК!!!
отключите капс лук
_krapka_ 08 января 2013
Ответ длямарина-77
СПАСИБО. НА МАССАЖ СТАЛИ ХОДИТЬ, ПРАВДА В ПОЛИКЛИНИКУ, ТАК ОН ТУТ ЖЕ ЗАБОЛЕЛ, В БАССЕЙН ПОШЛИ ДЛЯ ЗАКАЛИВАНИЯ, СРАЗУ ОТИТ, УЖЕ ГОЛОВА КРУГОМ!!!!
и какой же это доброжелатель посоветовал бассейн ребёнку с увеличенными аденоидами и такими частыми болячками лор органов и лёгочной системы? :))))

таким детям бассейн противопоказан вообще)
_krapka_ 08 января 2013
Ответ длямарина-77
ЖИДКОСТИ ПЬЕТ МНОГО, ЗАСТАВЛЯЮ ПИТЬ. ПОСЛЕ АБ ЛИНЕК ПЬЕМ, ЖУТЬ КАКАЯ -ТО, БЕДНЫЙ МОЙ СЫНОК!!!
вам нужно ребёнку поднимать иммунитет.... у вас он очень слабый... а ребёнку уже 6 лет...
ксюша2010 08 января 2013
Ответ дляАноним
и искренне не понмиаю, зачем при бронхите антибиотики. врач у вас какой-то нехороший, имхо
+100 Я бы проконсультировалась с другим врачом. Частый прием антибиотиков чревато.
Аноним 08 января 2013
Ответ для_krapka_
и какой же это доброжелатель посоветовал бассейн ребёнку с увеличенными аденоидами и такими частыми болячками лор органов и лёгочной системы? :))))

таким детям бассейн противопоказан вообще)
У НАС КО ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ ЕЩЕ И ВПАЛАЯ ГРУДНАЯ КЛЕТКА И БАССЕЙН ПОКАЗАН ДЛЯ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ!!!
ксюша2010 08 января 2013
Ответ длямарина-77
фото
Удалено администрацией...
Аноним 08 января 2013
Ответ для_krapka_
вам нужно ребёнку поднимать иммунитет.... у вас он очень слабый... а ребёнку уже 6 лет...
как? были у иммунолога, все, что назначил врач, все принимали, результат нулевой!!!! иммунорикс, потом ликопид.
_krapka_ 08 января 2013
Ответ дляксюша2010
+100 Я бы проконсультировалась с другим врачом. Частый прием антибиотиков чревато.
+100 .я тоже за то, чтобы сменить врача.. так как врачи себя страхуют, а как это отразится на ребёнке их не волнует:(
_krapka_ 08 января 2013
Ответ длямарина-77
как? были у иммунолога, все, что назначил врач, все принимали, результат нулевой!!!! иммунорикс, потом ликопид.
вам не препаратами иммунитет поднимать нужно:))))

где вы таких врачей берёте:)
_krapka_ 08 января 2013
Ответ длямарина-77
У НАС КО ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ ЕЩЕ И ВПАЛАЯ ГРУДНАЯ КЛЕТКА И БАССЕЙН ПОКАЗАН ДЛЯ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ!!!
сколиоз?
бассейн противопоказан детям с проблемами ЛОР органов.... а с таким букетом как у вас, то и подавно:)
что говорит ортопед?
Аноним 08 января 2013
Ответ для_krapka_
вам не препаратами иммунитет поднимать нужно:))))

где вы таких врачей берёте:)
у нас в городе, к сожалению, лечат так, мы уже к лор врачу в Одессу ездим,а что Вы можете мне посоветовать?