08 января 2013

Я атеистка, а муж перечисляет деньги в церковь

Я спокойно и терпимо отношусь к любой религии и к верующим людям. Всегда считала, что это личное дело каждого.   Сама никогда не считала себя верующим человеком. Крестик не ношу, в церковь только по праздникам за компанию. Так сказать дань традициям. Тут недавно мне муж сказал, что   давно регулярно перечисляет деньги в церковь. Это не секта, а в простую церковь украинского патриархата. Деньги не общие, а его личные, даже не знаю какую сумму.   Не скажу, что мы сильно материально пострадали, но бывает, что муж скупердяйничает даже на палку колбасы в магазине, а тут такая щедрость. Меня это даже не возмущает, а удивляет. Что вы думаете по этому поводу?
Первоклашка Я 08 января 2013
отрицательно отношусь к пожертвованиям - непонятно куда идут деньги
Аноним 08 января 2013
я против... сейчас церкви почти все дань сдают К-П лавре (которая носит аппарату президента
Первоклашка Я 08 января 2013
пусть Ваш муж купит игрушек и отвезет в детский дом, а не перечисляет деньги чужим дядям
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
пусть Ваш муж купит игрушек и отвезет в детский дом, а не перечисляет деньги чужим дядям
Вот и я о том же.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
пусть Ваш муж купит игрушек и отвезет в детский дом, а не перечисляет деньги чужим дядям
поддерживаю.
а то как-то абстрактно - деньги в церковь, лучше конкретно делать добро.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
пусть Ваш муж купит игрушек и отвезет в детский дом, а не перечисляет деньги чужим дядям
Лучше еду, памперсы, конфеты и одежду ))
Аноним 08 января 2013
я тоже противник пожертований в церковь
Аноним 08 января 2013
в церковь не дам, помогаю адрессно детям
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
пусть Ваш муж купит игрушек и отвезет в детский дом, а не перечисляет деньги чужим дядям
Поддерживаю!!! Это как деньги в детский дом сдавать...я ы сдала с радостью если бы точно знала на что пойдут деньги. А так готова вещами, игрушками. Много чего после ребёнка в идеальном состоянии. А иногда при соре в ДДома просят сдавать всё новое- это настораживает.
Аноним 08 января 2013
Отрицательно! Кстати юридически в семье нет ’личных денег’ одного из супругов.
Аноним 08 января 2013
Да счет чего будут жить священники и содержаться церкви? Отстраивают новые зрамы. Ну, об этом тоже забывать нельзя! Если у него есть возмодность и желание помогать - не отбивайте у него это!
Женамужная 08 января 2013
может долг отдает или обещание выполняет...
я б не влазила
Аноним 08 января 2013
думаю, что Ваш муж относительно глубокодуховный человек
Аноним 08 января 2013
лучше уж не в церковь,у них и так доходы постоянно и не маленькие, пусть на благотворительность перечисляет. Я быа в шоке когда увидела в Лавре прейскурант на всякие услуги типа сорокоуст и т.д....и не маленькие цены должна сказать
Malgosya 08 января 2013
Это его право, тем более если у вас в доме заведено, что не все деньги общие.Значит у него есть потребность в таких действиях.
Аноним 08 января 2013
пожертвования не плохо , может вашу семью что то плохое обходить стороной будет, но личных денег в семье нет :))
Аноним 08 января 2013
муж - лох, простите, автор...
Аноним 08 января 2013
мне не не понравилось что за моей спиной кто то куда то перечисляет деньги,хотелось бы быть в курсе!!!
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
пожертвования не плохо , может вашу семью что то плохое обходить стороной будет, но личных денег в семье нет :))
Мы не женаты, живем вместе полтора года и добытчик в семье он, так что его средства я не контролирую.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Мы не женаты, живем вместе полтора года и добытчик в семье он, так что его средства я не контролирую.
а к чему у вас разговор зашел,что он так разоткровеничался?? Почему сказал сейчас, или он только недавно начал жертововать?
Шунечка 08 января 2013
Ответ дляАноним
Мы не женаты, живем вместе полтора года и добытчик в семье он, так что его средства я не контролирую.
Ну а тога какое Вам дело до его трат?! У меня бы аде мысли в эту строну не повернулись.... Как хочет , так. Распоряжаться человек своими деньгами .... Или а колбасу совсем не остается?
volna-a-a 08 января 2013
что значит пусть перечисляет туда,пусть сюда,в детдом.Люди,вы чего?Вам известны его мотивы?Его вера?Его намерения?Да он может больше вашего понимает куда они идут,да только для верующего это не имеет значения.А кто вообще имеет право указывать человеку куда жертвовать?!Это как таковая высокая цель и никто,даже мать,не имеет право указывать человеку как ему двигаться в его Духовном пути.Советую не вмешиваться вам в это дело,автор,хотя бы потому что вам априори не понять его намерений,если вы способны говоря о церкви и пожертвованиях употребляете фразу ’скупирдяйничает на палку колбасы’.
Извините если была резка.Просто считаю религиозные убеждения каждого интимным и личным.А у нас в семьях уже ни у кого ничего личного нет.Все контролируют мужчин,как что-то собственное.
автор Аноним 08 января 2013
Просто вчера на Рождество пошли в церковь, в ту самую, и он между прочим про это сказал.
Аноним 08 января 2013
Это личное дело вашего мужа.Значит он чувствует в этом потребность.Он зарабатывает эти деньги,и он в праве ими распоряжаться
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Просто вчера на Рождество пошли в церковь, в ту самую, и он между прочим про это сказал.
ну а что вы ему на это сказали, промолчали или как то отреагировали? Он вам как то обосновал?
Аноним 08 января 2013
Может, грехи отмаливает ! Не влезайте не в свои дела! Я так поняла, вы не браке? Тогда тем более! Нельзя указывать ему, куда и кому жертвоввать! Детских домов тоже много: так тоже можно сказать - в этот дом. И, а в тот - неси! Это же сугубо личное, а то ввобще озоту отобьете пожертвования делать
Аноним 08 января 2013
Я очень хорошо зарабатываю, и могу распоряжаться как хочу своими деньгами???? Девочки вы мне глаза открыли, пойду стукну кулаком по столу, и распоряжусь, а то ты гляди, купи им еще одни диски на колеса!!!!! Все баста, меня КС научила!!!!
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляШунечка
Ну а тога какое Вам дело до его трат?! У меня бы аде мысли в эту строну не повернулись.... Как хочет , так. Распоряжаться человек своими деньгами .... Или а колбасу совсем не остается?
Я ж написала, что я в общем не против, его деньги, я не возмущаюсь, просто удивляюсь, что от человека каждый день слышу жалобы о том, как подорожал бензин, и что я купила дорогую колбасу в магазине, а в церковь, как я предполагаю, он не 2 гривны жертвует, а думаю, что около 1000 в месяц.
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
ну а что вы ему на это сказали, промолчали или как то отреагировали? Он вам как то обосновал?
Я не сразу поняла, как на это реагировать, я промолчала.
Шунечка 08 января 2013
Ответ дляАноним
Я ж написала, что я в общем не против, его деньги, я не возмущаюсь, просто удивляюсь, что от человека каждый день слышу жалобы о том, как подорожал бензин, и что я купила дорогую колбасу в магазине, а в церковь, как я предполагаю, он не 2 гривны жертвует, а думаю, что около 1000 в месяц.
Сложно его понять..... Но чем то он руководствуется!
Вам не стоит конечно заморачиваться, но стоит сделать выводы и внимательно присмотреться ..... Вы точно о нем все знаете?!