08 января 2013

Помогите разоблочить мошенницу

Склалась така ситуація,що мене обдурила одна пані з ціого форуму.Гроші взяла,а товар не висилає 2 місяці.На дзвінки і повідомлення не відповідає.Як  добитись повернення грошей?
показать весь текст
Аноним 13 января 2013
Ответ дляalease
Спасибо! Но она же мошенница, а без л.д. мы не сможем обнаружить потерпевших еще! Но я не против если модератор откорректирует шапку и уберет адрес! ;)
Мошенницей её может признать только суд, а до того это разглашение личных данных.
Вы бы лучше восстанавливали документы и шли в милицию.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляnnatka
как минимум вы должны были прийти на свою почту и выяснить как можно вернуть НЕ СВОЮ посылку, ее бы отправили обратно на этот абон ящик с пометкой адресат отказался. зажали денег на пересылку, вот это понятно.
Такие посылки утилизуются в зональном отделении, не говорите то, чего не знаете
BYDZOV 13 января 2013
Тема продолжается тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-56593
alease 13 января 2013
Ответ дляАноним
Мошенницей её может признать только суд, а до того это разглашение личных данных.
Вы бы лучше восстанавливали документы и шли в милицию.
Спасибо за совет! Я думаю админ. сайте если посчитает незаконным описание в шапке новой темы, она просто уберет все лишнее!;)

И еще, по поводу милиции:
Петренко нас тоже туда упорно посылает, а почему? Возможно думает что у нас мало доков и это все детский лепет! А вот то что мы развернули ТУТ - ее задело, еще и как! Девочке-автору деньги вернула незамедлительно ( не с помощью милиции!!!). Да и мне собиралась, но видимо, некоторые этого тАк не желали что дали неумышленно подсказку Петренко что можно и не отдавать! А зачем?..
Аноним 13 января 2013
Ответ дляalease
Спасибо за совет! Я думаю админ. сайте если посчитает незаконным описание в шапке новой темы, она просто уберет все лишнее!;)

И еще, по поводу милиции:
Петренко нас тоже туда упорно посылает, а почему? Возможно думает что у нас мало доков и это все детский лепет! А вот то что мы развернули ТУТ - ее задело, еще и как! Девочке-автору деньги вернула незамедлительно ( не с помощью милиции!!!). Да и мне собиралась, но видимо, некоторые этого тАк не желали что дали неумышленно подсказку Петренко что можно и не отдавать! А зачем?..
Декларация НП восстанавливается за три дня, для этого достаточно подойти с паспортом в отделение, из которого Вы делали отправку. Они подают запрос в центральный офис и декларацию восстановят. Заявление в милиции пишется в течение часа.
Вы уже неделю занимаетесь словоблудием, хотя могли пойти и восстановить доки уже написать заявление, или Вы опять ждёте, что кто-то сделает это за Вас? Вы понимаете, что вся эта писанина на форумах это детский лепет и завтра уже все разбредутся по новым темам, потому что таких Оксан тут каждый день обсуждают и увы это рядовой кидок, не те масштабы, чтобы её помнили год, как Микулишну. Время работает против Вас и пока Вы сидите и болтаете, пройдёт ещё полгода и у Вас уже точно не возьмут заявление. Вы останетесь с носом, пока сидите и болтаете, при том, что людям это скоро надоест, видя, что Вы не делаете абсолютно никаких шагов ни в сторону НП ни в сторону милиции.
Что Вы киваете на девочку, у неё сумма долга была 160 гривен, ей и вернули. Вам 180 долларов никто просто так не вернёт, Вы же это понимаете. Так что не теряйте время и делайте как Вам советуют. Это если Вам вернуть деньги. А если просто обсудить этот случай, то это совершенно другое
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Декларация НП восстанавливается за три дня, для этого достаточно подойти с паспортом в отделение, из которого Вы делали отправку. Они подают запрос в центральный офис и декларацию восстановят. Заявление в милиции пишется в течение часа.
Вы уже неделю занимаетесь словоблудием, хотя могли пойти и восстановить доки уже написать заявление, или Вы опять ждёте, что кто-то сделает это за Вас? Вы понимаете, что вся эта писанина на форумах это детский лепет и завтра уже все разбредутся по новым темам, потому что таких Оксан тут каждый день обсуждают и увы это рядовой кидок, не те масштабы, чтобы её помнили год, как Микулишну. Время работает против Вас и пока Вы сидите и болтаете, пройдёт ещё полгода и у Вас уже точно не возьмут заявление. Вы останетесь с носом, пока сидите и болтаете, при том, что людям это скоро надоест, видя, что Вы не делаете абсолютно никаких шагов ни в сторону НП ни в сторону милиции.
Что Вы киваете на девочку, у неё сумма долга была 160 гривен, ей и вернули. Вам 180 долларов никто просто так не вернёт, Вы же это понимаете. Так что не теряйте время и делайте как Вам советуют. Это если Вам вернуть деньги. А если просто обсудить этот случай, то это совершенно другое
думаю, что тяжело будет деньги вернуть , но припозорить - да так, чтобы каждый на нее пальцем тыкал и за спиной шептался - нужно!!!)))
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
думаю, что тяжело будет деньги вернуть , но припозорить - да так, чтобы каждый на нее пальцем тыкал и за спиной шептался - нужно!!!)))
Ничего не тяжело. А вполне реально. И не такие суммы возвращают потерпевшим. Конечно если ничего не делать, то не просто тяжело, а нереально. Уже писали как и что делать и не вижу никакой в этом проблемы. Другое дело, что пострадавшая даже из дома не хочет выйти, видно ждёт что за неё кто-то будет всё делать.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
думаю, что тяжело будет деньги вернуть , но припозорить - да так, чтобы каждый на нее пальцем тыкал и за спиной шептался - нужно!!!)))
Ой да я Вас прошу, она что маньяк убийца, никто не будет тыкать, тем более что оксана петренко их миллион, это же не гортензия физдипёклова. да и кто будет писать , там всего 8 друзей, ну напишете им по 2 раза, дальше что. вы думаете что людям нечего делать, кроме как писать кому-то неизвестно за чьи долги, если сам пострадавший сидит и ничего не делает, чтобы этот долг вернуть. если бы она пошла в милицию то были бы и свидетели и поддерживающие. а так кто это будет делать, ну собрались, пошумели и разошлись. тем более что пострадавшая никакой помощи кроме написания друзьям оксаны писем не принимает.
alease 13 января 2013
Ответ дляАноним
Ой да я Вас прошу, она что маньяк убийца, никто не будет тыкать, тем более что оксана петренко их миллион, это же не гортензия физдипёклова. да и кто будет писать , там всего 8 друзей, ну напишете им по 2 раза, дальше что. вы думаете что людям нечего делать, кроме как писать кому-то неизвестно за чьи долги, если сам пострадавший сидит и ничего не делает, чтобы этот долг вернуть. если бы она пошла в милицию то были бы и свидетели и поддерживающие. а так кто это будет делать, ну собрались, пошумели и разошлись. тем более что пострадавшая никакой помощи кроме написания друзьям оксаны писем не принимает.
ну, то что мы не даем огласку нашим дальнейшим действиям, я вам нашепчу по секрету!;)
А то видно как Петренко за 2 ми реагирует на любое наше публичное докапывание.
И, не мне одной нужно ее наказать, а всем! Всем, кого она обманула, и всем, кого она еще может обмануть! И со ВСЕМИ идти в милицию. Зайдите к ней в гостевую, началось новое запудривание мозгов бедным девочкам!
ТОЛЬКО моих доков наверное будет мало, посмотрим..
Вы так разъяряетесь что я сижу и фигней страдаю: так воспримите тот факт что по КАКИМ-ТО причинам я не могу бежать сломя голову в ментовку! Да и зачем, если не собраны еще все доки. И время не идет против нас, все только набирает оборот всеобщими усилиями!
alease 13 января 2013

Все переходим в продолжение этой темы ( кроме анонимов):
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-56593
Аноним 13 января 2013
Ответ дляalease
ну, то что мы не даем огласку нашим дальнейшим действиям, я вам нашепчу по секрету!;)
А то видно как Петренко за 2 ми реагирует на любое наше публичное докапывание.
И, не мне одной нужно ее наказать, а всем! Всем, кого она обманула, и всем, кого она еще может обмануть! И со ВСЕМИ идти в милицию. Зайдите к ней в гостевую, началось новое запудривание мозгов бедным девочкам!
ТОЛЬКО моих доков наверное будет мало, посмотрим..
Вы так разъяряетесь что я сижу и фигней страдаю: так воспримите тот факт что по КАКИМ-ТО причинам я не могу бежать сломя голову в ментовку! Да и зачем, если не собраны еще все доки. И время не идет против нас, все только набирает оборот всеобщими усилиями!
Алеся, я Вам очень сочувствую, но Вы скорее всего в реале очень нерешительный человек, иначе давно пошли бы в милицию. Но одна Вы идти боитесь, а вот если пойдёт ’кто-то ещё’ и Вы вместе с ним, тогда другое дело, правда? Тогда зачем Вы заварили эту кашу, непонятно. У девочек долги существенно меньше, им их вернут и так, как Юле.У Вас другая ситуация + сроки давности уже почти что на носу. Я не знаю, какие у Вас причины бояться милиции (судимости или другие проблемы с законом), но это единственный путь вернуть Ваши деньги. Другим способом Вы ничего не добьётесь, так как писать её родичам может быть станут два-три человека, но это ничего не дало, как видите. Никаких оборотов это не набирает, в Вашей новой теме опять таки нет никаких конструктивных предложений, кроме как писать в соц. сетях и припозорить, что весьма спорный путь и Вам уже не раз писали, что это не поможет.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
думаю, что тяжело будет деньги вернуть , но припозорить - да так, чтобы каждый на нее пальцем тыкал и за спиной шептался - нужно!!!)))
поддерживаю
Аноним 13 января 2013
Ответ дляalease
ну, то что мы не даем огласку нашим дальнейшим действиям, я вам нашепчу по секрету!;)
А то видно как Петренко за 2 ми реагирует на любое наше публичное докапывание.
И, не мне одной нужно ее наказать, а всем! Всем, кого она обманула, и всем, кого она еще может обмануть! И со ВСЕМИ идти в милицию. Зайдите к ней в гостевую, началось новое запудривание мозгов бедным девочкам!
ТОЛЬКО моих доков наверное будет мало, посмотрим..
Вы так разъяряетесь что я сижу и фигней страдаю: так воспримите тот факт что по КАКИМ-ТО причинам я не могу бежать сломя голову в ментовку! Да и зачем, если не собраны еще все доки. И время не идет против нас, все только набирает оборот всеобщими усилиями!
правильно, не спешите, соберитесь со всеми пострадавшими. Проконсультируйтесь с юристом. На клумбе добавились люди пострадавшие от Петренко.
И дело будет уже не в сумме, а в количестве пострадавших.
И милиция будет вынуждена признать факт неоднократного мошенничества и заняться ею как следует. По их области куча фактов мошенничества, в том числе и с пожилыми людьми на очень крупные суммы. И, ксатати, по описанию мошенница похожа на Оксану. Вот пусть её проверят и свозят к деду на опознание.
Alina24 13 января 2013
Продолжение темки тут
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-56593-0-0
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
правильно, не спешите, соберитесь со всеми пострадавшими. Проконсультируйтесь с юристом. На клумбе добавились люди пострадавшие от Петренко.
И дело будет уже не в сумме, а в количестве пострадавших.
И милиция будет вынуждена признать факт неоднократного мошенничества и заняться ею как следует. По их области куча фактов мошенничества, в том числе и с пожилыми людьми на очень крупные суммы. И, ксатати, по описанию мошенница похожа на Оксану. Вот пусть её проверят и свозят к деду на опознание.
Спешить как раз надо, 2 года прошло, уже возникнут вопросы, почему она так долго тянула. А ещё через год никакой судья не примет решение в пользу Алеси
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
правильно, не спешите, соберитесь со всеми пострадавшими. Проконсультируйтесь с юристом. На клумбе добавились люди пострадавшие от Петренко.
И дело будет уже не в сумме, а в количестве пострадавших.
И милиция будет вынуждена признать факт неоднократного мошенничества и заняться ею как следует. По их области куча фактов мошенничества, в том числе и с пожилыми людьми на очень крупные суммы. И, ксатати, по описанию мошенница похожа на Оксану. Вот пусть её проверят и свозят к деду на опознание.
Ой на прямо, в милиции можно подумать дураки сидят, что не разберутся. Какие деды, что вы фантазируете. Не можете ничего токлвого посоветовать, так проходите мимо, Вам лишь бы посмеяться
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
правильно, не спешите, соберитесь со всеми пострадавшими. Проконсультируйтесь с юристом. На клумбе добавились люди пострадавшие от Петренко.
И дело будет уже не в сумме, а в количестве пострадавших.
И милиция будет вынуждена признать факт неоднократного мошенничества и заняться ею как следует. По их области куча фактов мошенничества, в том числе и с пожилыми людьми на очень крупные суммы. И, ксатати, по описанию мошенница похожа на Оксану. Вот пусть её проверят и свозят к деду на опознание.
Уже были тут и юристы и менты, она никого не хочет слушать. Потому что в рамках закона всё не так, как хочется Алесе и даже то, что советовали и подсказывали, как лучше сделать и какие доки собрать- не помогло и Алеся понимает, что в милиции на слово никто верить не будет, а доки собирать лень матушка. Например где сам факт сделки, распечатка с карты это не доказательство, если карта на физ лицо, по таким картам запрещено совершать коммерческую деятельность, так что эти поступления или их отсутствие ничего не покажут и не докажут. Декларация то же самое, так как со стороны закона - может она эту посылку в подарок отослала, а спустя 2 года решила требовать деньги. Где сам факт сделки, что это была купля-продажа? Мало ли кто там о чём в фейсбуке болтал. Вы когда в магазин возврат делаете, у Вас чек первым делом просят и в защите прав потребителей первое что смотрят - право на осуществление продаж. А такие покупки и продажи на сайтах, это считайте что Вы с рук в переходе у бабки купили и кому Вы претензии предьявите.
Вот и ждёт Алеся пока кто-то появится кто соберёт и напишет заявление, а она тогда уже примажется.
alease 13 января 2013
Ответ дляАноним
правильно, не спешите, соберитесь со всеми пострадавшими. Проконсультируйтесь с юристом. На клумбе добавились люди пострадавшие от Петренко.
И дело будет уже не в сумме, а в количестве пострадавших.
И милиция будет вынуждена признать факт неоднократного мошенничества и заняться ею как следует. По их области куча фактов мошенничества, в том числе и с пожилыми людьми на очень крупные суммы. И, ксатати, по описанию мошенница похожа на Оксану. Вот пусть её проверят и свозят к деду на опознание.
ой, ну смешно опять к чему анонимы ( не все) клонят!
Бедный Нетешин!
alease 13 января 2013
бедный Аноним, так упорно старается доказать чью-то правоту. Очень жаль что Петренко лично так не делает! А то пришлось бы объяснить всем свое неадекватное поведение и почему она меня резко стала не узнавать после стольких сделок в прошлом. ( задокументировано скрином что она меня вообще не узнает). И к чему бы это..
И что вы скажете в оправдание ее звонка на мой номер если она меня не знает?
В другой теме сейчас выложу фото!

( если будете слать опять в милицию. я вам на это уже ответила выше)!
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Ой на прямо, в милиции можно подумать дураки сидят, что не разберутся. Какие деды, что вы фантазируете. Не можете ничего токлвого посоветовать, так проходите мимо, Вам лишь бы посмеяться
вот именно что не дураки и разберутся
отработают эту версию по полной программе, надо ж преступления раскрывать
А чего это вас так зацепило
Аноним 13 января 2013
Ответ дляalease
бедный Аноним, так упорно старается доказать чью-то правоту. Очень жаль что Петренко лично так не делает! А то пришлось бы объяснить всем свое неадекватное поведение и почему она меня резко стала не узнавать после стольких сделок в прошлом. ( задокументировано скрином что она меня вообще не узнает). И к чему бы это..
И что вы скажете в оправдание ее звонка на мой номер если она меня не знает?
В другой теме сейчас выложу фото!

( если будете слать опять в милицию. я вам на это уже ответила выше)!
Алеся, никто не оспаривает Вашу правоту, просто странно что Вы два года находили какие-то причины не ходить в милицию и опять находите, я не тот аноним, который писал тут с начала темы, но мне тоже кажется странной Ваша позиция. Какие могут быть уважительные причины за два года не обратиться в милицию, даже если вы неходячий инвалид, заявление могут подать Ваши близкие родственники. Я не Петренко, но и Вашу болтологию читать просто странно. С другими пострадавшими всё понятно, Золотце выложила фото сапог и всем всё ясно, рассказала и показала. С Юлией тоже - все видели шапочку и чек.
С Вами непонятно вообще ничего - ни фото вещей, которые Вы ей отослали, ни декларации , Вы ничего никому не предоставили. В милицию идти у Вас уважительные причины не дают уже два года, зато на форуме сидеть у Вас время есть .
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
вот именно что не дураки и разберутся
отработают эту версию по полной программе, надо ж преступления раскрывать
А чего это вас так зацепило
Так она в милицию 2 года дойти не может, смысл Вашего совета?
Аноним 13 января 2013
Алеся , У Вас самый большой долг и самый давний, а Вы сидите и ждёте каких-то девочек с клумбы, у которых долги по сто рублей или рваные тряпки и которые скорее всего с этим в милицию идти не захотят. Мне Вас просто по-человечески жалко, но я вижу, что Вы не внемлете никаким советам, которые вернули бы Вам эти деньги быстро и без нервов
Admin 13 января 2013
Продолжение темы тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-56593