28 июля 2014

Неужели я настолько плохая мать???

Ребенку 1,6 сегодня ночью вот мы с 22,00 до 02,00 выспались и с 02,00 гасаем теперь.. полон сил и энергии.... можете представить мое состояние.. учитывая что ребенка ничего не беспокоит.. он просто не хочет спать... бегает.. пристает к коту (у которого тоже явно сдают нервы), смеется взахлеб и т.д. всю ночь ему что-то нужно было на кухне.. пойдем туда, пойдем сюда.. в итоге взяли с собой в кровать чашку первую попавшуюся... т.к. ему что-то твердо нужно было взять.. а что он сам не знал... в итоге к чему я это все веду.. нервы на пределе... психую.. на ребенка... и меня это убивает еще больше (ведь он ни в чем по сути не виноват).. может еще большой отпечаток на мою психику дает именно то, что папа у нам до 2-3 ночи играет в ДОТУ.. а потом спит как убитый, не слышит ничего.. ему до лампочки кто где есть и что делает...

Я ОДНА ТАКАЯ???=(((((
rubinte 28 июля 2014
Сколько часов Ваш ребенок спит днем?
Простецкая 28 июля 2014
Вы такая не одна. У меня тоже такое постоянно было с дочкой. Просыпалась и гуляли с ней. Конечно нервы сдавали, сидела и рыдала взахлёб, очень жалко было себя:) когда ещё видишь, что муж, как ни в чём не бывало спит себе спокойным сном, или просто всю ночь сидит влипший в комп. Помогал иногда разговор с мужем, он мог сутра поиграть с малой и дать мне поспать пару часов. Сейчас нашей старшей 3 года и сыну 6 месяцев. Все игры, укладывания спать, ночные просыпания ( молочка, водички, пописять) у старшей дочки лежат на муже. Он ответственно принял эту участь и очень помогает мне. Сейчас я ему благодарна, что-то поменялось в лучшую сторону.
автор Не любовница 28 июля 2014
Ответ дляrubinte
Сколько часов Ваш ребенок спит днем?
по-разному.. в среднем 2 часа... но вчера дневной сон ограничился 30 минутами... вот сейчас мы всю ночь проиграли... а 7 утра и он уснул
автор Не любовница 28 июля 2014
Ответ дляПростецкая
Вы такая не одна. У меня тоже такое постоянно было с дочкой. Просыпалась и гуляли с ней. Конечно нервы сдавали, сидела и рыдала взахлёб, очень жалко было себя:) когда ещё видишь, что муж, как ни в чём не бывало спит себе спокойным сном, или просто всю ночь сидит влипший в комп. Помогал иногда разговор с мужем, он мог сутра поиграть с малой и дать мне поспать пару часов. Сейчас нашей старшей 3 года и сыну 6 месяцев. Все игры, укладывания спать, ночные просыпания ( молочка, водички, пописять) у старшей дочки лежат на муже. Он ответственно принял эту участь и очень помогает мне. Сейчас я ему благодарна, что-то поменялось в лучшую сторону.
страшно признаться самой себе, но у меня разговоры с мужем ничего не меняют в его распорядке дня... он никак не реагирует на мои ’мольбы о помощи’... и поэтому уже не понимаю зачем он вообще мне нужен
Электричка 28 июля 2014
комп на свалку-разобрать и уничтожить!’!!!!!!!!!! что за мужики ? вместо детей и секса рубятся в игрушки?
rubinte 28 июля 2014
Ответ дляГолодаю
по-разному.. в среднем 2 часа... но вчера дневной сон ограничился 30 минутами... вот сейчас мы всю ночь проиграли... а 7 утра и он уснул
Мой сын(2,3), если перегуляет тоже такие проблемы. Укладываю так: в 10 вечера все ложимся спать, кругом выключаю свет, комп и т.д.(в вашем случае папу выгнать с компа-я своего мужа уже приучила), минут 20-30 малой ходит по темноте, что-то бормочет, а потом сам начинает укладываться. Главное не вестись на провокацию, сказать что все спят и все. Но это при условии что днем спим не более 2х часов(т.е.днем просыпаемся не позже 4-х вечера)
rubinte 28 июля 2014
Ответ дляГолодаю
страшно признаться самой себе, но у меня разговоры с мужем ничего не меняют в его распорядке дня... он никак не реагирует на мои ’мольбы о помощи’... и поэтому уже не понимаю зачем он вообще мне нужен
Выгоняйте на кухню или в другую комнату
Файна цьоця 28 июля 2014
С ребенком все просто - выключить везде свет. Объяснить что ночь и лежать, можно сказки рассказывать.
Если у вас 1 к/к и папа мешает ребенку спать, то это конечно сложнее и надо с папой разбираться..
Дама с собачкой 28 июля 2014
Да не нужно просто потакать и ходить следом. С дочкой, когда были подобные попытки, никуда не ходила, свет выключен, все спят - по темноте шариться не будет, а рядом под боком в конце концов заснет.
Аль_де_Барановна 28 июля 2014
Ответ дляГолодаю
по-разному.. в среднем 2 часа... но вчера дневной сон ограничился 30 минутами... вот сейчас мы всю ночь проиграли... а 7 утра и он уснул
Вот сегодня Вас тоже будет ждать подобная ситуация, потому что сейчас ребенок поспит немного, а ближе к вечеру ( часов 4-5) все равно еще раз хоть ненамного заснет снова. Ребенок в полтора года не выдержит целый день без сна ( у самой дочка год и 5 месяцев). Теперь главное не давать под вечер заснуть и часов в 9 дитя просто ’отключит’ и проспит долго.
skamering 28 июля 2014
Я в таких случаях никуда не ходила и малой не разрешала, свет не включала и на провокации не велась, говорила: ’Ночь, надо спать; утром будем гулять’. Я дремала, а доця могла тусить либо у меня под боком или в своей кроватке. Бывало несколько часов она тихонько лежала или сидела (мешать спать остальным я не разрешала), зато на следующий день ночных прогулок не наблюдалось. Да, и подъем как обычно.