28 июля 2014

Вопрос по восстановлению диплома

В 2003 г. закончила в Харькове Университет.Сейчас живу в Киеве.переезжали на новую квартиру.потеряла диплом.Все перерыла.не нашла.Вообщем позвонила я им.мне сказали какие бумажки надо собрать.все собрала.отправила им Новой почтой.Теперь надо ехать забирать.Поехать возможности нет.работа такая.Говорю им я вам все оплачу.отправьте мне по почте.они -нет и все.Только лично приезжайте.или сделайте на того кому доверяете доверенность.Но у меня в Харькове нет знакомых.Вопрос-как в других заведениях?Только лично забирали?Или были случаи что по почте вам присылали?
Дон Пэдро 28 июля 2014
Я работаю в КПИ и занимаюсь дипломами на своем факультете.
Есть только 2 варианта забрать диплом:лично или по доверенности.
Автор, это документ строгой отчетности!
Подумывающая 28 июля 2014
Конечно лично нужно забирать. Представьте ситуацию, что Ваша соседка по общежитию (допустим) захотела диплом себе под ваше имя и паспорт уже сделала на Ваше имя..... необходимо идентифицировать Вашу личность и лично Вам под подпись его вручить.
annetta888 28 июля 2014
конечно,только лично.попросите тут девочек из Харькова,сделаете доверенность
жаль,я не из Харькова
annetta888 28 июля 2014
или лучше на кого-то из персонала универа сделать доверенность,они отправят
автор Женщинас 28 июля 2014
Ответ дляannetta888
или лучше на кого-то из персонала универа сделать доверенность,они отправят
я так понимаю чтоб сделать доверенность это у того человека надо паспортные данные попросить?
ksuha747 28 июля 2014
Ответ дляЖенщинас
я так понимаю чтоб сделать доверенность это у того человека надо паспортные данные попросить?
И заплатить нотариусу. Кстати, вопрос к юристам: можно ли оформить доверенность, если люди в разных городах?
автор Женщинас 28 июля 2014
Ответ дляksuha747
И заплатить нотариусу. Кстати, вопрос к юристам: можно ли оформить доверенность, если люди в разных городах?
нотариусу платить не буду.мне сказали в универе что можно сделать на работе.т.е.обратится к юристу на работе.а так как я сижу в одном кабинете с юристом.для меня это не проблема
ksuha747 28 июля 2014
Ответ дляЖенщинас
нотариусу платить не буду.мне сказали в универе что можно сделать на работе.т.е.обратится к юристу на работе.а так как я сижу в одном кабинете с юристом.для меня это не проблема
О, идея , точно, юристы же есть. Надо запомнить.
annetta888 28 июля 2014
Ответ дляksuha747
И заплатить нотариусу. Кстати, вопрос к юристам: можно ли оформить доверенность, если люди в разных городах?
да,попросите кого-то из универа...из лаборантов,деканатских...отблагодарите их потом
отправите Новой почтой подарочек
приятно будет
автор Женщинас 28 июля 2014
Ответ дляannetta888
да,попросите кого-то из универа...из лаборантов,деканатских...отблагодарите их потом
отправите Новой почтой подарочек
приятно будет
так я там никого не знаю!куда ж я буду звонить и кого просить.лучше уже пусть там лежит.если смогу поеду заберу.я просто думала задать тут вопрос.чтобы знать может это только в моем универе такая процедура.оказывается везде.Всем спасибо
annetta888 28 июля 2014
Ответ дляЖенщинас
так я там никого не знаю!куда ж я буду звонить и кого просить.лучше уже пусть там лежит.если смогу поеду заберу.я просто думала задать тут вопрос.чтобы знать может это только в моем универе такая процедура.оказывается везде.Всем спасибо
в каком это универе?сейчас мы Вам тут найдем знакомых
автор Женщинас 28 июля 2014
Ответ дляannetta888
в каком это универе?сейчас мы Вам тут найдем знакомых
это Харьковский национальный экономический университет пр.Ленина 9 А