28 июля 2014

помогите как обрезать орхидею

Отцвела моя орхидейка и один цветонос засох примерно на 10см от верхушки вместе с новым бутончиком..что делать?можно как то реанимировать или обрезать весь или только то что сухое...?
Infinity_Love 28 июля 2014
есть видео на Ютубе об уходе за Орхидеями. Я жду пока все цветы обсыпятся и начнет ветка желтеть. но сразу не обрезаю. выше 3 почки могут появится детки
автор Людмила Климук 28 июля 2014
Ответ дляInfinity_Love
есть видео на Ютубе об уходе за Орхидеями. Я жду пока все цветы обсыпятся и начнет ветка желтеть. но сразу не обрезаю. выше 3 почки могут появится детки
спасибо
Infinity_Love 28 июля 2014
Ответ дляОченьценная
спасибо
P_o_L_i 28 июля 2014
А моя выпустила цветонос, отрасла на сантиметров 10 и стала....уже больше месяца стоит!Кто знает что сней?
автор Людмила Климук 28 июля 2014
Ответ дляP_o_L_i
А моя выпустила цветонос, отрасла на сантиметров 10 и стала....уже больше месяца стоит!Кто знает что сней?
может еще не время...а еще читала ,что им иногда шоковую терапию сделать можно-поставить в темное место-они тогда в таких екстремальных условиях оживают
P_o_L_i 28 июля 2014
Ответ дляОченьценная
может еще не время...а еще читала ,что им иногда шоковую терапию сделать можно-поставить в темное место-они тогда в таких екстремальных условиях оживают
Не знаю, в прошлый раз так активно росла и отцвела!Она почти сразу следующий и выпустила и стала теперь!Может отдыхает?)
автор Людмила Климук 28 июля 2014
Ответ дляP_o_L_i
Не знаю, в прошлый раз так активно росла и отцвела!Она почти сразу следующий и выпустила и стала теперь!Может отдыхает?)
а когда отцветала,концы сохли и вы их обрезали?
Infinity_Love 28 июля 2014
Ответ дляP_o_L_i
А моя выпустила цветонос, отрасла на сантиметров 10 и стала....уже больше месяца стоит!Кто знает что сней?
у меня тоже стоит цветонос. не распустился пока. я пеняю на то, что в связи с ремонтом поменяла место для орхидеи. они очень привередливы
P_o_L_i 28 июля 2014
Ответ дляОченьценная
а когда отцветала,концы сохли и вы их обрезали?
Да обрезала, у меня одна веточка как бы была на 3 разделена и они по очереди отцветали, одна осыпалась подсохла обрезала, потом следующюю и потом уже всю...Но у меня бывали случаи когда цвела и резко цветочки на одной веточки повяли и поотпадали даже не распустившись полностью, а на другой росли нормально!
P_o_L_i 28 июля 2014
Ответ дляInfinity_Love
у меня тоже стоит цветонос. не распустился пока. я пеняю на то, что в связи с ремонтом поменяла место для орхидеи. они очень привередливы
Я ничего не меняла где стояла там и стоит, но может быть из-за жары сейчас, отцвела где то в апреле, и в в конце мая выпустила снова!
L_v_e_n_o_k 28 июля 2014
Девочки, подскажите. Приехала к свекру а у него стоит орхидейка ’заботливо’ присыпанная землёй :)))
Я пересадила ее, все у неё хорошо, но вот между корнями была типа пробка от вина прикреплена к корням, и некоторые были типа как внутри этой пробковой штуки. Вот интересно что это?
автор Людмила Климук 28 июля 2014
Ответ дляL_v_e_n_o_k
Девочки, подскажите. Приехала к свекру а у него стоит орхидейка ’заботливо’ присыпанная землёй :)))
Я пересадила ее, все у неё хорошо, но вот между корнями была типа пробка от вина прикреплена к корням, и некоторые были типа как внутри этой пробковой штуки. Вот интересно что это?
может это кусочек коры который сросся с корнями...
автор Людмила Климук 28 июля 2014
Ответ дляP_o_L_i
Я ничего не меняла где стояла там и стоит, но может быть из-за жары сейчас, отцвела где то в апреле, и в в конце мая выпустила снова!
а у нас ремонт и приходилось ее переставять много раз.я так обрадовалась-на каждой веточке было по бутончику,а теперь все сохнет вместе сними(((
автор Людмила Климук 28 июля 2014
Ответ дляL_v_e_n_o_k
Девочки, подскажите. Приехала к свекру а у него стоит орхидейка ’заботливо’ присыпанная землёй :)))
Я пересадила ее, все у неё хорошо, но вот между корнями была типа пробка от вина прикреплена к корням, и некоторые были типа как внутри этой пробковой штуки. Вот интересно что это?
вот классный сайт-может раскроете тайну таинственной пробки)))http://plor.ru/cgi-bin/konsul/show.pl?Tip=bolezni
P_o_L_i 28 июля 2014
Ответ дляОченьценная
а у нас ремонт и приходилось ее переставять много раз.я так обрадовалась-на каждой веточке было по бутончику,а теперь все сохнет вместе сними(((
Скорей всего из-за этого! Я как посмотрю как у людей в окнах по 10 всегда цветет такая красотища, а моя что то то цветет-то вянет то еще что то с ней, хотя ухаживаю и листики протераю и т.д. Многие говорят что они не очень привередливы а моя что то уж слишком капризна, у нас летом жара и солнце со всех сторон невыносимое 6 этажни деревца, даже через жалюзи палит, а зимой холодно!
автор Людмила Климук 28 июля 2014
еще слышала,что они не любят разного рода вибраций...короче век живи,век учись,тем более надо учитывать,как у вас и климат в доме и расположение и т.д. и т. п...ньюансов много.но когда эта красавица цветет,то просто глаз не оторвать,особенно когда разные цвета вместе стоят
L_v_e_n_o_k 28 июля 2014
Ответ дляОченьценная
а у нас ремонт и приходилось ее переставять много раз.я так обрадовалась-на каждой веточке было по бутончику,а теперь все сохнет вместе сними(((
Не. Не кора. Эта штучка даже была типо пленочкой в двух местах стянута. Я думаю может подкормка какая-то.
Спасибо за ссылку, пойду почитаю :)))
P_o_L_i 28 июля 2014
Ответ дляОченьценная
еще слышала,что они не любят разного рода вибраций...короче век живи,век учись,тем более надо учитывать,как у вас и климат в доме и расположение и т.д. и т. п...ньюансов много.но когда эта красавица цветет,то просто глаз не оторвать,особенно когда разные цвета вместе стоят
Это да..но когда не цветет эти пару листиков в горшке не очень.... А я видела в одном большом керамическом горше куста 3-4 разных цветов, какая это красотище они все цветут по разному густо так!
P_o_L_i 28 июля 2014
Ответ дляL_v_e_n_o_k
Не. Не кора. Эта штучка даже была типо пленочкой в двух местах стянута. Я думаю может подкормка какая-то.
Спасибо за ссылку, пойду почитаю :)))
Возможно так ее посадили в начале!Я на днях пересаживала Бегонию первый раз после покупки, так у нее корни были как в какуюто волокнистую тряпочку будто замотаны, но я ее выдерла от туда
автор Людмила Климук 28 июля 2014
Ответ дляP_o_L_i
Возможно так ее посадили в начале!Я на днях пересаживала Бегонию первый раз после покупки, так у нее корни были как в какуюто волокнистую тряпочку будто замотаны, но я ее выдерла от туда
девочки-КАПЕЦ!!высыпала всю кору с орхидеи-все перетрощенная в какие то меленькие похожие на тлю насекомые....что делать?это тля?
P_o_L_i 28 июля 2014
Ответ дляОченьценная
девочки-КАПЕЦ!!высыпала всю кору с орхидеи-все перетрощенная в какие то меленькие похожие на тлю насекомые....что делать?это тля?
Нужно чем то ее обеззаразить всякие обеззараживающие продаются в цветочных хорошо все корни перетрусить и в чистый грунт посадить!
автор Людмила Климук 28 июля 2014
Ответ дляP_o_L_i
Нужно чем то ее обеззаразить всякие обеззараживающие продаются в цветочных хорошо все корни перетрусить и в чистый грунт посадить!
да,уже позвонила в цветочный,сказали все вытрусить,перемыть водой теплой ,обрезать все ненужное,смазать места среза активир.углем и высадить в новый субстракт