03 апреля 2012

Существует ли женская дружба?

Бывает ли женская дружба?
Или женская дружба это как дружбы черепахи и змеи:
(Плывет по реке черепаха, а на спине у нее змея сидит. Змея думает: укушу - сбросит! Черепаха думает: сброшу - укусит!)
Или женской дружбы вообще не может быть?

автор Миа 03 апреля 2012
У меня была лучшая (как я считала)подруга-"не разлей вода"-"мы одной крови, ты и я ,"высшее единение душ", подложила мне небольшую розовую свинку.

Я считаю, что женщины дружить могут при выполнении трех условий:
- им нечего делить
- нечему завидовать
- дружба на расстоянии
polinkaua 03 апреля 2012
Ответ дляМиа
У меня была лучшая (как я считала)подруга-"не разлей вода"-"мы одной крови, ты и я ,"высшее единение душ", подложила мне небольшую розовую свинку.

Я считаю, что женщины дружить могут при выполнении трех условий:
- им нечего делить
- нечему завидовать
- дружба на расстоянии
согласна с вами- и такая у меня одна уже 27 лет)
northcarolina 03 апреля 2012
Наверное, для того чтобы выполнить два первых условия:
- им нечего делить
- нечему завидовать
этой подругой должна быть мама
Юсенька 03 апреля 2012
Согласна на все 100%
tinochka09 03 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Наверное, для того чтобы выполнить два первых условия:
- им нечего делить
- нечему завидовать
этой подругой должна быть мама
согласна
юрия 03 апреля 2012
Подругами можно быть с мамой или с сестрой,вы меня простите девочки,но других не бывает подруг.Мама и сестра самые не завистлевые и безкорыстлевые женщины)))и подруги))И своих дочек учю тому же))
Tanya_pv 04 апреля 2012
у меня есть две школьные подруги дружим болле 15лет, сестер нет, с мамой мы абсолютно разные, уверена, что женская дружба бывает, все от людей зависит, а не от пола.
Roksolana_p 04 апреля 2012
Я теж вважаю, що жіноча дружба існує. У мене є декілька подруг з дитинства, з шкільних та інституцьких років. З деким дружба підтримується на відстані, так як нас розділяють тисячі кілометрів. Всі мої подруги дуже різні, але я надзвичайно рада, що вони в мене є :) Ну, і на 100% згідна, що найкращою подругою є мама :)
jan5210 04 апреля 2012
Я тоже считаю что все зависит от людей,но не всегда находишь именно своего человека,от этого очень грустно(((У меня тоже есть подруга,мы с ней со школы дружим,понимаем с полуслова,полувзгляда,ссорились,по полгода не здоровались,и все равно потом сходились и до сих пор дружим(нам по 33)Бывает видимо перенасыщение в отношениях дружеских когда надо отдохнуть друг от друга(блин,прям как супружеская пара,аж самой смешно)и так можно сказать-старый друг лучше новых двух,испытано....Была еще подружка с училища,тоже душа в душу,потом поменялась работа,виделись реже,но все равно встречались,так я к ней зашла полдня проболтали,а на след.день встретила ее маму,она говорит:ну ты сегодня будешь?Я-в смысле?Ну на свадьбу приедешь?Я-на какую?А она тебе не сказала?Я-.Очень было обидно,честно,аж до слезТак и закончилась наша дружба.Еще одна была подружка,виделись по месту жительства не знали друг друга,через какое-то время встретились в роддоме,еще и в одной 2х местной палате.Времени проговорить была уйма)))Родили наших мальчиков в один день с разницей в 4часа,конечно потом дружба не разлей вода,Дни Рождения,праздники совместные,прогулки с колясками и так 3 года,мальчики сдружились и случилось непонятное....жаловалась я ей на тетку одну,а точнее воспитательницу в саду у сына,а она ей нравилась,а ко мне какое-то предвзятое было отношение,от чего было обидно,ничего плохого человеку не делал.Вообщем жаловалась....и сказанула я(абсолютно ей не в обиду,просто хотела поддержки или совета)ты ей(воспитательнице) глаза замазала подарком(на ДР),вот и относится НАВЕРНОЕ хорошо к тебе и...она на меня обиделась,перестала здороваться,переходила на другую сторону улицы если меня видела.А я дома крокодильими слезами плакала,мне обидно,все таки близкие подруги как сестры почти,да к тому времени я была уже беременна вторым ребеночком,4 мес было уже,вдвойне обидно и больно былоА мальчишки наши по прежнему дружили и в саду друг с другом аж больно было на это смотреть(((((Мы помирились совсем недавно и то я начала ей писать сообщ.потом приглашала в гости,я к тому времени как раз сынишку второго родила,попросила прощения если я не права и она тоже,но.....уже не то,очень больно когда так случается.Вообщем как-то такА с мамой мы тоже абсолютно разные,она ведет себя всю жизнь именно как мама о дружбе даже речи не может быть,я не рассказываю ей о своих делах,так как она меня осудит за них,сейчас попроще конечно так как у меня уже свои детки и я уже сужу с колокольни мамочки,но все равно общего языка никогда у нас не было.Вот как-то так....Простите девочки,написала целую поэму,наболелоБерегите себя и своих близких и цените дружбу)))))
northcarolina 04 апреля 2012
Ответ дляTanya_pv
у меня есть две школьные подруги дружим болле 15лет, сестер нет, с мамой мы абсолютно разные, уверена, что женская дружба бывает, все от людей зависит, а не от пола.
У меня была подруга... с 1-го класса вместе...школа...институт...я на работу устроилась, ей помогла в ту же организацию.... меня начали продвигать по служебной лестнице...и тут дружба закончилась
MoonLoon 04 апреля 2012
Дружба это очень хрупкое дело. А о том, женская она или мужская - это уже вопрос другой.
Повелительница лампочек 06 апреля 2012
Лучшая подруга - это мама. А так могут быть приятельницы, довольно хорошие, с которыи прятно проводить время, поддерживать, болтать, и т.п , но до того момента, пока нечего делить( мужчину, должноть на работе и т.п).
Lady_Y 06 апреля 2012
Ответ дляюрия
Подругами можно быть с мамой или с сестрой,вы меня простите девочки,но других не бывает подруг.Мама и сестра самые не завистлевые и безкорыстлевые женщины)))и подруги))И своих дочек учю тому же))
Согласна с Вами на всп 100%.
Так как у меня сестры нету, моя лучшая подруга это Мама
юрия 07 апреля 2012
Ну если нет сестры или с мамой разные взгляды,тогда вам нужна дочь))))))
Вика Верту 08 апреля 2012
да, существует! особенно , когда у одной муж хорош собой,и хорошая зарплата, а у второй нет ничего.
тогда дружба получается крепкая , подругу видишь часто, а мужа все реже и реже. зато времени поболтать с подружкой уйма.
ZakazUSA 10 апреля 2012
Ответ дляюрия
Подругами можно быть с мамой или с сестрой,вы меня простите девочки,но других не бывает подруг.Мама и сестра самые не завистлевые и безкорыстлевые женщины)))и подруги))И своих дочек учю тому же))
Полностью согласна!
Рано или поздно подружка начинает завидовать (муж, деньги, квартира, машина, ребенок, фигура...), и на этом дружба трескается или стает неискренней.
Марина 5555 19 апреля 2012
Женская дружба...есть, пока у обеих женщин всё благополучно (муж, дети, работа, дом, достаток...), пока всё одинаково - дружба есть! А вдруг чего...чё то, где то, у кого то не сростается... а подруга всё успешней и успешней...всё, кончилась дружба, начался период тихой злобы и пакостей!
Drackon 19 апреля 2012
была у меня подруга, долго рассказывать, но я ее с ее будущим мужем познакомила, а она меня к нему же приревновала( или черт-знает почему),перестала общаться и естесственно на свадьбу не позвала, а ведь 10 лет дружили...сейчас только привет-пока..так и не может мне объяснить, что произошло,а я не рвусь выяснять) есть другие подруги,слава Богу
пЯточка 19 апреля 2012
А у меня есть подруга 1 мая 10 лет будет, как дружим, бывало всякое, но это и в семьях бывает. Зато она временем и случаем проверена. У меня семья, декрет, дом, до декрета карьера, научные работы. А у нее второе высшее, адвокатская практика, врачем стать хочет, книгу пишет, замуж не собирается и детей не хочет. Но несмотря на это мы 10 лет вместе!!! Бывает, девочки, женская дружба, бывает.
Аноним 19 апреля 2012
А у меня была дружба женская така:дружили,дружили,дружили и дети чуть ли не в один день появились,а потом детей отдали в один класс и вот на этом дружба закончилась.)))Я более семейная и своего ребенка после школы забираю на кружки,она же карьеристка и ее ребенок на продленке,и вот тут ее ребенок начал говорить всем одноклассникам на меня гадости,мой растраивается и плачет дома(((И на этом закончилась наша дружба и пошли разногласия по поводу воспитания.
Vinna 25 апреля 2012
Тут дело не в том, женская или мужская дружба, дело в людях, их качествах, ценностях. Есть достойные мужчины, которые умеют быть хорошими друзьями, есть и достойные женщины. Я счастливый человек, только что подсчитала, у меня таких подруг АЖ СЕМЬ!!! Это проверенные не годами, десятилетиями.. А завистливых и вредых близко не держу, обычно таких вижу сразу, а если и не сразу, то все равно проявляются такие быстро.
Аноним 28 апреля 2012
Ответ дляюрия
Подругами можно быть с мамой или с сестрой,вы меня простите девочки,но других не бывает подруг.Мама и сестра самые не завистлевые и безкорыстлевые женщины)))и подруги))И своих дочек учю тому же))
Мама и сестра самые не завистлевые и безкорыстлевые женщины)))

сколько раз сестры у сестер уводили мужей?
Аноним 28 апреля 2012
Ответ дляМиа
У меня была лучшая (как я считала)подруга-"не разлей вода"-"мы одной крови, ты и я ,"высшее единение душ", подложила мне небольшую розовую свинку.

Я считаю, что женщины дружить могут при выполнении трех условий:
- им нечего делить
- нечему завидовать
- дружба на расстоянии
согласна на 100%
Аноним 09 мая 2012
А у меня мама жутко завистливая((( Другая бы гордилась, а тут только черная зависть. Когда вышла замуж, нам никто не помогал. Муж сам заработал на квартиру и все остальное. А ей не спалось, не елось, что у него столько денег, а ей не перепадает. Понять, что все деньги вложены в бизнес, что мы живем на процент от прибыли, не в ее силах. Прчем они сами не бедствуют. У отца приличная зарплата + 3 пенсии + квартиру продали.
Аноним 25 мая 2012
Ответ дляtinochka09
согласна
К сожалению, не все мамы такие :(
Аноним 29 августа 2012
Ответ дляМиа
У меня была лучшая (как я считала)подруга-"не разлей вода"-"мы одной крови, ты и я ,"высшее единение душ", подложила мне небольшую розовую свинку.

Я считаю, что женщины дружить могут при выполнении трех условий:
- им нечего делить
- нечему завидовать
- дружба на расстоянии
точно такая же история была на все 100% дружили 18 лет(с садика),я ее сестрой считала и до последнего момента поддерживала как родную мать , а она мне такую свинью подложила неожиданно , что я проплакала 2 дня....
Но теперь она прощение попросила - пошла навстречу, но мое отнрошение уже не то.Я так ей тогда и ска3ала - что я больше не верю в женскую дружбу!!!!
Аноним 29 августа 2012
Ответ дляАноним
А у меня мама жутко завистливая((( Другая бы гордилась, а тут только черная зависть. Когда вышла замуж, нам никто не помогал. Муж сам заработал на квартиру и все остальное. А ей не спалось, не елось, что у него столько денег, а ей не перепадает. Понять, что все деньги вложены в бизнес, что мы живем на процент от прибыли, не в ее силах. Прчем они сами не бедствуют. У отца приличная зарплата + 3 пенсии + квартиру продали.
ого , такого еще не слышала!!)
Юлия ZP 06 октября 2012
Как говорит моя тетя’ Твоя подружка-это мама и подушка!’
Зяблик протестант 22 ноября 2012
НЕТ-НЕТ-НЕТ!!! НЕТ никакой дружбы!! Всё до первого (светофора, мужчины, выгоды, др). Вы по-любому столкнётесь с : предательством, обсуждением, ложью и прочим! Не верьте подругам!
Бывают, конечно, исключения, которые на ’подольше’, но суть та же!
Аноним 02 декабря 2012
Ответ дляюрия
фото
Удалено администрацией...