08 января 2013

Артек

Девочки, кто-нибудь отправлял своих детей в Артек? Или знакомые... Дочери только исполнилось 10 лет, у мужа идея фикс отправить ее а Артек. Хотел уже прошлым летом, но я не согласилась, считаю, что еще рано, она не настолько самостоятельная. А вот сейчас я уже сама созреваю, чтобы отправить. Как вы думаете? Какие нюансы? Сложно достать путевку?
показать весь текст
автор bon-bon 08 января 2013
Ответ дляАноним
по моему опыту: ребёнка лучше не поближе, а ребёнка лучше отправлять в компании с другом или подружкой, тогда адаптация на ура!
У моей есть подруги, которые тоже могут себе позволить туда поехать. Я уже думала над этим вопросом, может сблататать их родителей тоже))) так конечно будет лучше.
Pushik 08 января 2013
Ответ дляbon-bon
Вот и я думаю, отвалишь за путевку кучу денег, а она через неделю позвонит и скажет, забирайте меня отсюда.
Вот-вот! У нас так и было! Уговаривали всем ´колхозом´ и психологи лагеря подключались. Согласилась за вознаграждение - сошлись на аквапарке, но только в Дримтауне
Вот подумать, отвалить денег за путевку, и чтобы ребенок добыл до конца, ему за это еще и вознаграждение
Pushik 08 января 2013
Ответ дляАноним
по моему опыту: ребёнка лучше не поближе, а ребёнка лучше отправлять в компании с другом или подружкой, тогда адаптация на ура!
Вот у нас наооборот и получилось. Поехала с лучшей подружкой. Жили в номерах по два человека. Вот они и ругались каждый час!!! Им по 8 лет, и звонят мамам каждые пол часа со слезам. Был дурдом
А сейчас - все ОК
автор bon-bon 08 января 2013
Ответ дляPushik
Вот-вот! У нас так и было! Уговаривали всем ´колхозом´ и психологи лагеря подключались. Согласилась за вознаграждение - сошлись на аквапарке, но только в Дримтауне
Вот подумать, отвалить денег за путевку, и чтобы ребенок добыл до конца, ему за это еще и вознаграждение
автор bon-bon 08 января 2013
Ответ дляPushik
Вот у нас наооборот и получилось. Поехала с лучшей подружкой. Жили в номерах по два человека. Вот они и ругались каждый час!!! Им по 8 лет, и звонят мамам каждые пол часа со слезам. Был дурдом
А сейчас - все ОК
Ничего себе, у маленьких детей двухместные номера... Прикольно. Я думала, они всем отрядом спят, только мальчики отдельно, девочки отдельно.
tani-art 08 января 2013
Девочки, а какой уровень цен сейчас на путевки?
Pushik 08 января 2013
Ответ дляbon-bon
Ничего себе, у маленьких детей двухместные номера... Прикольно. Я думала, они всем отрядом спят, только мальчики отдельно, девочки отдельно.
Да, это лагерь в Пуще Водице, Пуща Озерная, лагерь ’Аккорд’. Двухместные номера, душ, туалет. Похожи на гостиничные, или скорее на санаторные номера. Там с 5-6 лет
Аноним 08 января 2013
Была три года назад в командировке с проверкой. Целый месяц там была. Сууууууууупер!!!!!!!!! Артек это общее название, а на самом деле там много ДОЛ, по разному называются и класс соответственно разный. Самый модный ’Морской’.
Выручалка 08 января 2013
Была в 14 лет,сейчас 26,воспоминания суперррр,очень-очень понравилось)Конечно пусть едит доченька!!!!
автор bon-bon 08 января 2013
Ответ дляАноним
Была три года назад в командировке с проверкой. Целый месяц там была. Сууууууууупер!!!!!!!!! Артек это общее название, а на самом деле там много ДОЛ, по разному называются и класс соответственно разный. Самый модный ’Морской’.
Спасибо, ценная информация))) Попробуем туда.
автор bon-bon 08 января 2013
Ответ дляАноним
Была три года назад в командировке с проверкой. Целый месяц там была. Сууууууууупер!!!!!!!!! Артек это общее название, а на самом деле там много ДОЛ, по разному называются и класс соответственно разный. Самый модный ’Морской’.
А скажите еще, там отряды профильные - морские, юных кинематографистов... Ну про кино я понимаю, а в морских чем дети занимаются?
Аноним 08 января 2013
Ответ дляPushik
Вот у нас наооборот и получилось. Поехала с лучшей подружкой. Жили в номерах по два человека. Вот они и ругались каждый час!!! Им по 8 лет, и звонят мамам каждые пол часа со слезам. Был дурдом
А сейчас - все ОК
Ооооо, моей 12 лет сейчас, тоже в 10 лет поехала в Судак в лагерь с подружечкой на 2 недели, это был дурдом для меня, тоже ругаться там начали, звонила, плакала... Что вам сказать... А сейчас если заикается про лагерь, говорю без проблем, только без подружек, там познакомишься и мне в трубку не плакать.... В прошлом году отказалась поехать
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Да вы что!!!! В 15 лет пора с лагерями уже завязывать)))
Или уже на изучение языка заграницу в детские скаутские лагеря ездить.
В 10 лет самое оно!!
я приехала туда в 10, потом ещё раз в 12. В 12 уже не такой сильный восторг как в 10лет.
языков у нас хватает, а Артек если вы не знаете - это молодежный лагерь. И почему вы считаете что в лагеря только дошкольники должны ездить. Бред вообще.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляbon-bon
А скажите еще, там отряды профильные - морские, юных кинематографистов... Ну про кино я понимаю, а в морских чем дети занимаются?
морской - это лагерь. Отряд моряки есть, плавают на яхтах... осваивают мореходку. Профельные отряды дороже по деньгам, в прошлом году Лазурка не профильный стоял
10500 грн.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляPushik
Вот у нас наооборот и получилось. Поехала с лучшей подружкой. Жили в номерах по два человека. Вот они и ругались каждый час!!! Им по 8 лет, и звонят мамам каждые пол часа со слезам. Был дурдом
А сейчас - все ОК
Номера по 2 человека это не легаерь это апарт-отель. У нас были ’номера’ по человек 10 как минимум. И всё было весело и дружно при том что детки со всего союза
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
языков у нас хватает, а Артек если вы не знаете - это молодежный лагерь. И почему вы считаете что в лагеря только дошкольники должны ездить. Бред вообще.
Да, того что он оказывается молодёжный я не знала, и Артек скорее всего тоже не догадывается. Это международный детский центр и всегда таковым был.
И кто вам сказал что я считаю что туда должны ездить только дошкольники- эту глупость вы придумали сами. Я говорила что ездила в 10, 11 и в 12 лет, соответственно и в школе уже училась.
Просто объясню: в 10-12 лет там максимально интересно, уже самостоятельные, и вся деятельность помогает формировать нужные качества в ребёнке, лидерство, целеустремлённость, коммуникабельность.
В 15 лет - это уже почти конец школы, тинейджеру (это уже не деть) будет тоже интересно, но по другому, это уже взрослый человек и интересы у него уже другие. Дети в таком возрасте хотят казаться и выглядеть старше, а тут подавляющее окружение лагеря это детвора. Конечно на всех найдутся там занятия, но золотой возраст для этого лагеря это 10-13лет
Ms. Сама прямота 28 января 2013
Артек-это комплекс из 10 лагерей. 4-ре из которых работают и зимой.Зимой дети участя в школе путёвки в зависимости от сезона и самого лагеря от 8000 до 16000 тыс. Самый крутой-Морской!!! Принимаем детей с 9 лет. Заходите на официальный сайт Артека http://www.artek.ua/ -тут много инфы и фото найдёте.
Фото артековской школы:
Ms. Сама прямота 28 января 2013
Ответ дляАноним
Номера по 2 человека это не легаерь это апарт-отель. У нас были ’номера’ по человек 10 как минимум. И всё было весело и дружно при том что детки со всего союза
Со всего союза уже к сожалению не ездят. Раз в год одна международная смена.
Ms. Сама прямота 28 января 2013
Если будет нужно, говорите ещё фоток повыкладываю)))
Ms. Сама прямота 28 января 2013
Школьный двор
автор bon-bon 28 января 2013
Ответ дляАноним
Школьный двор
А когда все же нужно звонить, чтобы успеть забронировать путевки? Мы бы хотели в конце июня в лагерь Морской.
автор bon-bon 28 января 2013
Ответ дляАноним
Если будет нужно, говорите ещё фоток повыкладываю)))
А еще скажите, пожалуйста. Вот мы хотим попасть в Морской, но заниматься в профильном Морском отряде не хотим. Такой вариант возможен? В Лагере морском есть непрофильные отряды?
Ms. Сама прямота 28 января 2013
Знаю, что профильные отряды вроде с 13-14 лет. Вы позвоните по телефонам- там всё расскажут)))
Ms. Сама прямота 28 января 2013
В Морском должны быть как профильные- так и не профильные)))