08 января 2013

Кто прав?

Добрый вечер,милые!С Праздничами Вас и ваши семьи.,тепла и уюта в каждый дом))
Скажите мне пожалуйста,кто прав,а кто нет)
Имея 2 детей в целях безопасности покупаем только посуду люминар не бьющуюся,по возможности и другие приборы на кухне с небьющиегося стекла,
Так вот:на НГ решила родителям подарить йогуртницу,думаю и им хорошо и мы будем в гости приезжать баловать детишек ))Та вот опять таки к выбору подходила долго и затянула до последних дней ,в итоге нашла йогуртницу с таймером,как и хотела и с НЕБЬЮЩИМИСЯ СТАКАНЧИКАМИ ПОД ЙОГУРТ,для меня был выбор идеальным,я заказала,продавец,очень быстро среагировала,за что ей спасибо и 30 декабря ме пришёл груз,мой заказ,вы знаете,что творилось в эти дни на НП)Муж со старшей были в гостях ,я с малым(5месяцев)погнала на НП,ни кто не уступил очередь,не пропустил,народу немеренно,в общем после 1.20минут дошла моя очередь,ребёнок капризнячает,короче бегом получаю посылку и домой,приехали гости,времени открыть посылку не было,забежала на сайт отблагодарила продавца и уехали к родителям праздновать НГ.Когда дошло время до подарков,мы распаковываем йогуртницу,на ней указано КРИХКЕ.Открыли-стаканчики в пакетике пупырчатом и всё,ни чем не обёрнуты не завёрнуты,вытаскиваю из пакетиков а из 7 стаканчиков 2 разбитых...очень неприятный сюрприз,мне говорит муж,так стаканчики ж не бьющиеся)))Я говорю-ага,небьющиеся)))
ладно....пишу продавцу мол вот так и так,стаканчики-то битые, а вы указывали что они небьющиеся,на что получаю ответ,а вы на НП посылку вскрывали-я НЕТ,ну вот с вашим мол рейтингом,надо знать,что посылки проверяют все,ну уж извините,не знаю,не знаю,я заказывала товар небьющийся в любом случае если вы указываете это,так несите ответственность.Короче стандарт-продавец сделала покупателя виноватым написав ещё-и посуда люминар если вы не знаете бьётся,
Знаю,знаю,не бьётся посуда люинар,а крошится на мелкие кусочки как лобовое стекло примерно,но ни как не бьётся.
Как вы считаете,кто тут виноват?Я что не открыла посылку,будучи уверенна что стаканчики не бьющиеся,с маленьким ребёнков в такой очереди или продавец,где большими бувами указано что товар небьющийся???
показать весь текст
автор Аноним 08 января 2013
вот почитайте
http://vip-posuda.com/dir.php?id=344
Аноним 08 января 2013
Слушайте, ну как СТЕКЛО может быть небьющимся? Вы в это верите? Я бы ещё поверила в небьющийся пластик, но стекло. Может посылкой в футбол играли, тогда виновата НП, и покупатель, который не проверил посылку. Ну и не верю я, что нельзя выделить 2 минуты хотя бы на беглый осмотр содержимого посылки.
мурзилка 08 января 2013
Ответ дляacteca
А как продавец НП докажет,что она их не положила битыми? Такой товар нужно упаковывать в присутствии сотрудника НП,тогда что-то доказать можно
все ухожу в др тему а то тапками закидаете, свои мысли по этому поводу сказала больше в диалоге не участвую
автор Аноним 08 января 2013
Ответ длямурзилка
да нет небьющейся посуди, рекламный ход это, просто я б на месте продавца хрен бы что меняла если покупатель отнесся к покупке не внимательно, у меня тоже такое раз было, пришли битые две баночки так писала претензию новой почте на возмещение, так как товар ложили целый
зачем так грубо?Хрен за хрен?Не надо обманывать покупателей и выдавать стекло обычное за небьющиеся стаканчики
Фокус-Покус 08 января 2013
Ответ дляorachka
надо все проверять на НП
люминарк у меня прекрасно бьется
почему написали положительный отзыв до осмотра товара?
Торопилась, да и чтоб продавец ничего лихого не подумала...
Я тоже накануне НГ написала позитивный отзыв не открыв посылку, потому что переезжали и не было времени разворачивать тот купленный хула хуп - собирать и проверять...
Поэтому прекрасно понимаю Автора, что впопыхах по-бырику поставила положительную оценку...
Ната Лия 08 января 2013
Ответ длямурзилка
все ухожу в др тему а то тапками закидаете, свои мысли по этому поводу сказала больше в диалоге не участвую
Чего это я вдруг в вас тапками кидать буду?:) Вроде нормальный диалог ведется
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Слушайте, ну как СТЕКЛО может быть небьющимся? Вы в это верите? Я бы ещё поверила в небьющийся пластик, но стекло. Может посылкой в футбол играли, тогда виновата НП, и покупатель, который не проверил посылку. Ну и не верю я, что нельзя выделить 2 минуты хотя бы на беглый осмотр содержимого посылки.
беглый осмотр в 2 минуты при том что 30 декабря бешенные очереди посылка упакованно в плёнку на 20 оборотов и в руках ребёнок?)
Аноним 08 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
вот почитайте
http://vip-posuda.com/dir.php?id=344
заметьте, слова ’небьющаяся посуда’ там написаны в кавычках
все очень продуманно сказано
молодцы, что тут скажешь!!!

по большому счету, мне пофиг, что скажут в рекламе
если на деле она бьется - то она бьется, неважно как именно крошится на кусочки
вот и все дела

а НЕБЬЮЩАЯСЯ посуда - это нержавейка , которая ни на кусочки, ни на крошки, ни в 10й раз о кафель НЕ БЬЕТСЯ
Аноним 08 января 2013
Объясните причем здесь Люминарк, прочитала объявление продавца и это совсем другая фирма.....
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Объясните причем здесь Люминарк, прочитала объявление продавца и это совсем другая фирма.....
тю, как это причем?
а поговорить!
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
заметьте, слова ’небьющаяся посуда’ там написаны в кавычках
все очень продуманно сказано
молодцы, что тут скажешь!!!

по большому счету, мне пофиг, что скажут в рекламе
если на деле она бьется - то она бьется, неважно как именно крошится на кусочки
вот и все дела

а НЕБЬЮЩАЯСЯ посуда - это нержавейка , которая ни на кусочки, ни на крошки, ни в 10й раз о кафель НЕ БЬЕТСЯ
на крошки но не на осколки крупные,есть разница в случае если это ребёнок.Просто зчем тогда дурить народ и писть в объявлении небьющиеся когда они разлетелись как обычное стеклышко
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Объясните причем здесь Люминарк, прочитала объявление продавца и это совсем другая фирма.....
Люминарк не причём))
ursula 08 января 2013
А кто сказал, что Ваша йогуртница Люминарк??????
Аноним 08 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
беглый осмотр в 2 минуты при том что 30 декабря бешенные очереди посылка упакованно в плёнку на 20 оборотов и в руках ребёнок?)
вот вы опять про очередь и про ребенка
да какая продавцу разница, в какой очереди вы стояли и сколько у вас деетй в руках было?
и это никак не влияет на суть вопроса
Аноним 08 января 2013
автор, только не обижайтесь, но вы какая то наивная, ей Богу!!!!
стеклянные баночки ВСЕГДА бьются!!!!
закаленное небьющееся стекло стоит дурных денег, и его используют для производства планшетов, экранов мобилок и т.д.
небьющаяся посуда называется ПИЩЕВОЙ ПЛАСТИК))))
а разкупили стекло, имеете то, что имеете.
пысы - у меня в йогуртницу отлично входят баночки из под детского питания) неск. раз в них и готовила) и после введения прикормов такого добра дома полно)
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
вот вы опять про очередь и про ребенка
да какая продавцу разница, в какой очереди вы стояли и сколько у вас деетй в руках было?
и это никак не влияет на суть вопроса
а какая мне разница что пришёл битый товар,когда я заказывала НЕбьющийся???какая мне разница кто его где и когда разбил???Я заказала небьющийся,должен и прийти небьющийся
ursula 08 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
Люминарк не причём))
Как не при чем?
Вы же уже пол часа всем доказываете , что он не бьется и Вы заказали такое же
Аноним 08 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
на крошки но не на осколки крупные,есть разница в случае если это ребёнок.Просто зчем тогда дурить народ и писть в объявлении небьющиеся когда они разлетелись как обычное стеклышко
да разницы аж никакой!
малая уронила чашку люминарк
посреди кухни
была бы обычная, раскололась бы под ногами на пару осколков
а эта дурь разлетелась по всей кухне - под все шкафы и холодильник - стоить деть в миллионе мелких стеклянных крошек босиком - дофига безопасно!!!
я люблю эту посуду, просто люблю и все, но совершенно не считаю ее безопасной или небьющейся
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляursula
А кто сказал, что Ваша йогуртница Люминарк??????
ни кто
Аноним 08 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
а какая мне разница что пришёл битый товар,когда я заказывала НЕбьющийся???какая мне разница кто его где и когда разбил???Я заказала небьющийся,должен и прийти небьющийся
так я вам в своем первом же посте так и написала
а вы говорите, зачем все внимание на ребенка
так потому что ни при чем тут НП, ребенок и очередь
ursula 08 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
а какая мне разница что пришёл битый товар,когда я заказывала НЕбьющийся???какая мне разница кто его где и когда разбил???Я заказала небьющийся,должен и прийти небьющийся
Честно, у меня сейчас будет истерика ---- за 200грн и небьющийся???
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляursula
Как не при чем?
Вы же уже пол часа всем доказываете , что он не бьется и Вы заказали такое же
девушка,я не доказыва а парирую,это раз,во-вторых речь не о люминарк тут ведётся,а о йогуртнице
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
автор, только не обижайтесь, но вы какая то наивная, ей Богу!!!!
стеклянные баночки ВСЕГДА бьются!!!!
закаленное небьющееся стекло стоит дурных денег, и его используют для производства планшетов, экранов мобилок и т.д.
небьющаяся посуда называется ПИЩЕВОЙ ПЛАСТИК))))
а разкупили стекло, имеете то, что имеете.
пысы - у меня в йогуртницу отлично входят баночки из под детского питания) неск. раз в них и готовила) и после введения прикормов такого добра дома полно)
а еще туда прекрасно входят обычные стаканчики небольшой высоты!
у меня все баночки стеклянные целые - уже несколько лет йогуртнице - но бывает переборщу с количеством молока, и потом вторым заходом замечательно ставлю туда стаканчики
или баночки - вы правильно написали - с детского питания
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляursula
Честно, у меня сейчас будет истерика ---- за 200грн и небьющийся???
мне что с этого?написала-отвечай за свой товар
Аноним 08 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
беглый осмотр в 2 минуты при том что 30 декабря бешенные очереди посылка упакованно в плёнку на 20 оборотов и в руках ребёнок?)
Да, и 30 декабря и с ребенком на руках не вижу сложности взять у работников НП ножницы и разрезать упаковку. Ведь вы не за 2 гривны товар покупаете. Вместо двух битых стаканов в посылке вообще мог кирпич оказаться, а продавец сказал бы, что высылал йогуртницу. Кому тогда претензии?
Аноним 08 января 2013
Ответ дляursula
Честно, у меня сейчас будет истерика ---- за 200грн и небьющийся???
так а разве низкая цена меняет смысл слова НЕБЬЮЩИЕСЯ, которое черным по белому написано в объявлении???
или если цена низкая, то все слова русского языка автоматически теряют свой первоначальный смысл?
ну извините
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
так а разве низкая цена меняет смысл слова НЕБЬЮЩИЕСЯ, которое черным по белому написано в объявлении???
или если цена низкая, то все слова русского языка автоматически теряют свой первоначальный смысл?
ну извините
да,я обратила внимание что в основном почему-то всегда делают покупателя виноватым
НашлаПерепискуМужа 08 января 2013
У меня Люминарк. Да, покрепче обычной будет и износостойкость высокая, но бьется(((. По теме. Продавец ввела в заблуждение покупателя, в том случае, если это описание товара не взято из технических характеристик в сопроводительных документах к йогуртнице (Тех.паспорт и т.д.). А так это вина производителя, что товар не соответствует заявленному. По поводу проверки. У нас куча причин не соблюдать обычные меры предосторожности, а потом, прикрываясь этими причинами искать виновных. Товар нужно проверять на Новой почте. Тогда шансов решить проблему прежде всего у Вас, Автор, как у покупателя, а во вторую очередь, у продавца, было бы побольше.
ursula 08 января 2013
Ответ дляАноним
так а разве низкая цена меняет смысл слова НЕБЬЮЩИЕСЯ, которое черным по белому написано в объявлении???
или если цена низкая, то все слова русского языка автоматически теряют свой первоначальный смысл?
ну извините
Умом думать надо, за 200грн, фигня китайская из пластика с запахом...., чего ребенку уж точно зась, это не игрушка, это питание........

А как можно сравнивать эту хрень за 200грн с Люминарком???

Или у нас фирменный Люминарк стал стоить по 200грн??
ursula 08 января 2013
ВСе очень просто, Вы как покупатель виноваты в том, что не проверили хрупкую вещь на почте при получении......