28 июля 2014

Мнение по отношениям Украина-Россия

Девочки, вот думала насчет взаимоотношений с соседями, и правда мы ведь их не трогали, а они к нам так жестко.
А потом пришла еще мысль в голову, что наши с ними отношения это как семья и приёмный ребенок. Семья это Россия, а ребенок это Украина. Вот растила, растила семья ребенка приемного, что могла давала, что могла - получала, совершала добрые поступки не без цели, старалась получать своё. Но наступил момент, когда кто-то на ребенка повлиял и он взбрыкнул, забыв все то, что для него было сделано. И тут семья обозлилась и стала применять к ребенку приемному другие меры, чтобы показать, что ребенок быстро забыл о своих обязательствах.
Если так судить о ситуации, проводя такую аналогию, то что мы могли бы сделать, чтобы наладить отношения с соседями?
Просьба, не кричите и не кидайтесь тапками, я не оправдываю тактику России по отношению к нам, я лишь пытаюсь беспристрастно судить и понять, какой бы мог быть выход
Стильная штучка 28 июля 2014
Мне кажется, что тут не делай - много времени должно пройти, чтобы наладились отношения...
АфродитаПетровна 28 июля 2014
Некорректное сравнение. Не семья, а преступная группировка, где Россия в роли пахана.
Накладная 28 июля 2014
Я хочу в прямом эфире,чтоб Путин сказал,чего он добивается.мне президентская компашкане нравитсятоже.
Мамзелькин 28 июля 2014
какая семья Вы что, что Россяи делала для нас хорошего, согласна с постом 2.
Пацака-задирака 28 июля 2014
сравнение какое-то не правильное.какая россия нам мама?или папа?
мы только соседи.корни одни,а вот много чего остального-разное.
Ухахайкина 28 июля 2014
Все аналогии лживы...
Если уж играть в аналогии, то как Вам. Живут два соседа, у каждого свои прикормленные собаки, которых газ, например, задешево продают. И вот один из соседей решил пере манить одну и показал колбасу, даже не покормил, а так, поманил. И накормил озверином, а собака превратилась в бешеную неблагодарную шавку, которая забыла, кто ее до этого кормил.