28 июля 2014

что можно сделать из 1 литра сметаны, долго стоит уже.

Есть сметана, 1 литр, уже долго стоит, пару недель.
Есть уже не буду, чтобы с ней испечь?
Фантазерша 28 июля 2014
Сметанник
Кто крайний? 28 июля 2014
ну, с 1 литра испечь проблемно,много, на крем же она не пойдет, а если ее кинуть в морозилку, после морозилки дать сыроватке стечь - будет почти масло, можно тогда печь!
Пукимончиг 28 июля 2014
многовато . Делать выпечку на ней
@ndry@nka 28 июля 2014
это наше закарпатс кое блюдо-по такому же принципу я делаю зелёную стручковую фасоль-Или просто варю картошку и на 3 литровую кастрюлю -это 2 литря воды и 1 литр сметаны -взбить сметану в 2 ложками муки чтоб комков не было-когда сварена картошка -туда вливается сметана и это первое блюдо-едим холодным-или стручковая фасоль-варим до готовности -плюс картошка и потом сметана с мукой-у меня и теперь на плите только что сварила-Но это надо жить в закарпатье и любить нашу кухню
кураГАЛЯ 28 июля 2014
Желейный торт!
кураГАЛЯ 28 июля 2014
Вот такой
Кто крайний? 28 июля 2014
Ответ дляMamaMur
Вот такой
там сметана старая, пару недель стоит)
из желе я 28 июля 2014
Ответ для@ndry@nka
это наше закарпатс кое блюдо-по такому же принципу я делаю зелёную стручковую фасоль-Или просто варю картошку и на 3 литровую кастрюлю -это 2 литря воды и 1 литр сметаны -взбить сметану в 2 ложками муки чтоб комков не было-когда сварена картошка -туда вливается сметана и это первое блюдо-едим холодным-или стручковая фасоль-варим до готовности -плюс картошка и потом сметана с мукой-у меня и теперь на плите только что сварила-Но это надо жить в закарпатье и любить нашу кухню
Крумплі і пасуля подбивані)))
кураГАЛЯ 28 июля 2014
Ответ дляКто крайний?
там сметана старая, пару недель стоит)
А ну тогда конечно рисковать не стоит Не дочиталась) Просто часто из сметанки такой тортик делаю, семейство любит