08 января 2013

Вопрос об адекватности продавца. Как бы Вы поступили?

Уважаемые форумчанки!
Попалав неприятную ситуацию-купила отвратительного качества товар.Излагаю переписку с продавцом.
Здравствуйте!Я покупала у Вас лосины утепленные-2 пары.Сказать ,что я расстроена-не сказать ничего.Я купила обе вещи 58 размера,предварительно уточнив у Вас соответствие параметрам.Покупала себе и маме на подарок под елку.Результат-и я (ОБ 117,ОТ 85,ноги не толстые,щиколотки узкие и стройные),и мама (ОБ 114,ОТ 90,ноги не толстые)надели их всего по 1 разу-мама в гости 3 января,и я в кафе 7 января.Потому как носить их больше просто невозможно в приличное место!!! Они все по шву пошли огромными дырищами!!!Даже в области щиколоток ,если все списать на толстую попу!!!Причем местами строчка вообще кривая ,с пропусками-шов на ноге смотрится просто безобразно!Извините,но для меня сумма 350 гривен очень существенная,при том, что я одна ращу ребенка и мама-пенсионерка!!!Не дороговато за одноразовые лосины?Бывали иногда неприятные сюрпризы с покупками на Кидстаффе,но не до такой степени!Кстати,лосины были 58 размера.Я ношу 54-56,а мама-54.И лосины на нас не трещали.Да,и при маломерности вещь могла лопнуть по шву ,конечно,но не идти дырками,т.к. для трикотажа специальное оборудование существует и иглы в том числе,которые не бьют нить в трикотаже.А это откровенное бракованное фуфло!!!

ОТВЕТ
 ответ
я их продала уже около 1000 пар и никто еще не жаловался, уже около 400 положительных отзывов только на кидстафе, я тоже ращу ребенка одна и никому об этом не рассказываю и не жалуюсь, а мама вообще не работает, это Вам так для общего развития, как и Вы мне написали...
я Вам их выслала еще 2 недели назад, что Вы хотите? по размерной сетке тоже все подходит, если Вы увидели брак, почему сразу не позвонили и не сказали, а выжидали 2 недели?
08 января 2013 (09:10)
почитайте пожалу
08 января 2013 (09:14)
пожалуйста отзывы, если лосины дерьмо, как Вы пишите, почему же же у меня только положительные отзывы по ним? при чем ни один, ни два, не десять, и даже не сто! есть девочки, которые у меня брали по 5-6 пар, себе, маме, подружкам и все довольны! если они такие плохие, то у меня бы только негатив по ним был, а так все довольны, вот ссылка, https://www.kidstaff.com.ua/tema-1572158.html ознакомьтесь
08 января 2013 (09:42)
напишите чего Вы хотите, найдем какой то компромис, просто на лосины жалоба поступает первый раз, честно... я сама такие ношу уже год и все в порядке, при чем у меня 2 пары и я ношу их регулярно по очереди

МОЙ ТЕКСТ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
Во-первых,я не жаловалась Вам,а возмущена качеством товара.Во-вторых,спасибо за информацию для общего развития.Только своим развитием я предпочитаю заниматься сама без вашей помощи.
В-третьих,к счастью,мне есть что еще носить,кроме этих лосин,поэтому я лосины надела тогда,когда посчитала нужным,а именно 7 января.И я не выжидала 2 недели -как Вы пишите,и брак виден стал только тогда,когда вещь была надета!Мама свои получила в пакете 1 января,поэтому тоже надела их уже в этом году.Кстати,даже если бы я их получила и носила 2 недели,за такую цену не слишком ли малый срок службы?В-четвертых,я критиковала Ваш товар,а не оскорбляла Вас или хамила.А тон Ваших сообщений откровенно хамский.И отзывы не всегда объективны,тем более требования к вещам у всех разные...возможно,кто привык одеваться на китайском рынке,другого и не ожидал.
Чего я хочу?Странный вопрос!!!Я хочу,чтобы мои деньги не были выброшены в помойку!А этим лосинам только там место!

ОТВЕТ ПРОДАВЦА
08 января 2013 (21:23)
Вы мне жаловались на свою судьбу и что воспитываете ребенка одна, так в этом я совершенно не виновата... а вот сейчас Вы реально нагрубили и нахамили, и мне теперь абсолютно по барабану где окажутся Ваши с мамой лосины! теперь можете хоть полы ими вытирать, ну или найти другое применение, мне все равно) всего доброго!

показать весь текст
Аноним 09 января 2013
Автор, возврат денег не стоит ждать... смиритесь и сделайте выводы... если сомневаетесь в качестве - лучше не брать, уж лучше укр производителя, чем непонятный китай (а мне кажется это он и есть)... и высокий рейтинг и положительные отзывы бывают не всегда правдивыми... у самой есть знакомые которые тут ’барыжат’ при это сами себе хвалебные отзывы пишут - противно... Не хочу оскорбить других продавцов: тут и таких очень много - когда отличный товар, качественная консультация - реально приятно иметь дело...
автор Голубец 09 января 2013
Ответ дляАноним
и еще мы не знаем, не малы ли вам и вашей маме эти лосины, т.к. данная модель должна облегать ноги и попу, а не стягивать все это на размер меньше, - это добавка к посту 50
выбор размера-совет самого продавца
Аноним 09 января 2013
Ответ дляjuky09
вы знаете, вот точно похожая ситуация была с подругой - купила она 3 пары лосин, одни оделись через 3 недели - и все - пришел им конец... короче в шоке , под хвост почти полторы сотни... и какие претензии через 14 дней... в общем - шок... но, связалась она с продавцом, я не в курсе, тут она или напрямую брала.. и поставщик\продавец говорит - да, партия бракованная вся, вы не первая, за наш счет высылаем новую пару, верим, именно эта модель, нам эти тряпки не шлите. и все! конфликт разрешен...
Наверно ваша подруга куда по вежливее была!
leggeri 09 января 2013
Сопли по поводу 14 дней и отсутствия бирок даже читать удивительно.. Вы поощряете кидал или строите нормальны отношения между собой?

Если последнее - нужно учиться принимать ошибки любые, даже своих поставщиков.
Juliawhites 09 января 2013
Знаете, мне кажется, что продавец вел себя корректнее и готов был пойти навстречу Вам...Но Ваше хамство наталкивает на одно - сказать ’да пошла ты.....’
Вот правда(не зная ни Вас ни продавца, желание послать возникает именно ВАС), даже в таких неприятных ситуациях и даже при Вашей стопроцентной правоте, нужно вести себя корректнее. И тогда люди будут отвечать на проблему пониманием и Вы будете получать то. на что расчитываете.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляПешеходик
По поводу веса - девочки, это лишнее. Что же Автору лосины не носить вообще?
По поводу адекватности. Продавец вел себя корректнее.
По поводу самой ситуации.Если бы у всех рвались, то отзывы в Гостевой все равно бы появились. Из 400 попозже, но все равно кто-то бы да написал. Может неверно размер подобрали? Если все таки товар низкого качества, пишите правду в Гостевую, чтобы другой человек не попал в Вашу ситуацию. Если бы кто-то написал до Вас, то Вы наверное не купили бы такой товар, сделайте доброе дело для других.
почитала гостевую,не одна Автор жалуется на лосины.
YelizavetaS 09 января 2013
Автор, агрессия порождает только агрессию. Вы начали ’наезжать’ на продавца, можно же и деликатнее. Понятно, что вы деньги не на дороге находите, но если бы вы купили в магазине лосины, вам бы по истечению 2-х недель деньги бы не вернули
leggeri 09 января 2013
Ответ дляJuliawhites
Знаете, мне кажется, что продавец вел себя корректнее и готов был пойти навстречу Вам...Но Ваше хамство наталкивает на одно - сказать ’да пошла ты.....’
Вот правда(не зная ни Вас ни продавца, желание послать возникает именно ВАС), даже в таких неприятных ситуациях и даже при Вашей стопроцентной правоте, нужно вести себя корректнее. И тогда люди будут отвечать на проблему пониманием и Вы будете получать то. на что расчитываете.
Пожалуйста, не считайте, что я на стороне покупателя в данном случае. Но уж сильно много вопросов вызывает такая позиция.

Я считаю, что сказать ’Да пошла ты’ НИКАКОЙ продавец не вправе никакому человеку. Это - её покупатель! В момент продажи продавец берёт на себя ответственность за качество этого конктетного товара.

Если это по каким-то причинам не так, то таким продавцам место на базаре, а не в цивилизованных сообществах.
Аноним 09 января 2013
Разлазятся лоссины-это производственный брак однозначно.Собирают их на 5-ниточном оверлоке,либо нитки гнилые,либо утяжка нити в оверлоке не настроена правильно.Говорю как швея.Настроят китаезы или кто стебари по 1см и шьют закрыв глаза,а все потом трещит.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляleggeri
Пожалуйста, не считайте, что я на стороне покупателя в данном случае. Но уж сильно много вопросов вызывает такая позиция.

Я считаю, что сказать ’Да пошла ты’ НИКАКОЙ продавец не вправе никакому человеку. Это - её покупатель! В момент продажи продавец берёт на себя ответственность за качество этого конктетного товара.

Если это по каким-то причинам не так, то таким продавцам место на базаре, а не в цивилизованных сообществах.
+1
leggeri 09 января 2013
Ответ дляYelizavetaS
Автор, агрессия порождает только агрессию. Вы начали ’наезжать’ на продавца, можно же и деликатнее. Понятно, что вы деньги не на дороге находите, но если бы вы купили в магазине лосины, вам бы по истечению 2-х недель деньги бы не вернули
В магазине не вернули бы и завтра. Эта категория по закону обмену и возврату не подлежит.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляleggeri
В магазине не вернули бы и завтра. Эта категория по закону обмену и возврату не подлежит.
Подлежит в случае производственного брака.
YelizavetaS 09 января 2013
Ответ дляleggeri
В магазине не вернули бы и завтра. Эта категория по закону обмену и возврату не подлежит.
Тем более!
Аноним 09 января 2013
И покупателя жалко и продавца.Уж очень много хотят на продавцов ответственности свалить-абсолютно за все.А то что в магазине бы не приняли возврат-100%,я детские колготы спустя час после покупки принесла обратно,и то-немерянные,просто ошибку в размере увидела по бирке,не приняли...
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Извините,а Вы всегда,пардон,надев лосины сразу между ног себе заглядываете?Надела новую вещь и пошла себе,села в кафе нога на ногу,а вдоль всего шва-дырки!!!
Вот я именно так и сделала. Получила лосины, одела, нагнулась, присела и посмотрела на все швы и между ног тоже заглянула. Примеркой осталась довольна и только после этого выставила оценку продавцу.
Аноним 09 января 2013
Я напишу в защиту покупателя,хотя она могла бы и мягче написать продавцу.Я покупала на КС брючки-лосинки укр.производителя в СП.Когда получила-сразу написала положительный отзыв,так как брака явного не было,и сели отлично,о после того,как я один раз их одела лопнул шов на стрелке брючек и в нескольких местах.Они буквально на глазах деформировались и были похожи на тряпку,вытянутые колени- это то на лосинках как вам?НО отзыв был написан,и просто не захотелось портить человеку гостевую,а за что?Она ж их не шила,и не носила видимо.Вывод:сама лох!нечего покупать неизвестное хламье одноразовое,дабы экономить)На следующий день пошла и купила дорогие турецкие брючки в магазине и ношу их по сей день !
Аноним 09 января 2013
P.S.Вес у меня 54кг и размер мой был.(к посту 76).
Аноним 09 января 2013
Уважаемая, Татьяна. Как тут уже сказали, об адекватности судят только специалисты. Понятно, что очень неприятно, что такое качество. Я прекрасно понимаю... Но! Цитата из Вашего поста:

Продавец, которая не только не спряталась в кусты, мол, продала и все, Вам еще и компромисс предложила. Вы же обвиняете продавца! Вопрос, а продавец знает, что ему диагноз уже поставили?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Нет,я хотела поговорить о драном товаре и моих деньгах...А вот Вас заинтересовали мои семейные проблемы
Вы же их сами выставили на всеобщее обозрение. Вот честно, не могу понять связи между некачественными лосинами и тем, что вы мать-одиночка.
Ваша манера общения обивает всякое сочувствие.
Каков привет, таков ответ. (С)
Аноним 09 января 2013
Как можно купить товар и закинуть его в шкаф на две недели, не распаковав и не проверив качество? Я думаю каждая из нас бы, в первую очередь, всё просмотрела, примеряла и покрутилась бы у зеркала раз 20!!! Даже если вы покупали на подарок для себя и матери, свои то вы могли померить и внимательно рассмотреть? Сразу бы увидели брак, в день получения связались бы с продавцом и решили ваши вопросы полюбовно!
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Я Вам скажу,что на этом чудо-товаре никаких бирок не было изначально.И по состоянию и запаху самой вещи видно,долго ли ей пользовались.Хотя бы по начесу внутри-пара носок и все было бы в катышках.А они -абсолютно в нетронутом виде...только в дырах
Не согласна. У меня польские утеплённые лосины, ношу почти два месяца практически каждый день. На них нет катышков, ни снаружи, ни внутри. Зацепок тоже нет. Выглядят, как новые.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
мда Автор.продавец и правда неадекват полный!у меня слава Богу с ней сделка не состоялась.я в прошлом году хотела 2 пары лосин купить ,поинтересовалась у неё о наличии 2-х пар о размера на свои параметры и сестры.и совершенно случайно,я нахожу такие лосины в ОПТе по 90грн,на след.день пишу продавцу честно,что заказывать у неё не буду т.к нашла их в ОПТе и мы со знакомыми их выкупим по 90 грн зачем же нам столько переплачивать.в принципе ничего обидного в этом нет.так она как понесла на меня,как только не обзывала.....это ужас.!она НЕ АДЕКВАТНАЯ 10000%%%%%%%
я тоже её ценами была шокирована... когда увидела точно такие лосины в магазине.
Kat_Rina 09 января 2013
Ответ дляАноним
давайте фото дырок, а то смахивает на Вашу неадекватность, пошла с дыркой в кафе, может пока вы в него шли, на скользких улицах три раза на шпагат падали, вот они и не выдержали ваши 80 кг.
Аноним 09 января 2013
продавец адекватный, покупатель, явно нет(
leggeri 09 января 2013
Ответ дляАноним
Подлежит в случае производственного брака.
Производственный брак нужно доказать.
gemini8080 09 января 2013
отвратительные выпад насчет размеров покупателя( фу, стыдитесь, если поливаете грязью человека, так хоть не прячьтесь под анонимом, как не стыдно глаза колоть урожденным ростом/весом, посмотрите на себя в зеркало внимательно, все супер-модели, да? по теме - честно, не вижу никакой особой грубости покупателя, эмоции и возмущение, не больше. Манера изложения разве влияет на качество товара? Что, если бы она мягко промурлыкала о качестве лосин, продавец тут же бы расшоркалась,а раз не щебетала, так с продавца тут же сняли ответственность за проданный товар? Я сама, например, если вещь покупаю без повода здесь, то меряю по необходимости, купила в прошлом году лосины украинские, одела только в этом году. Комплек белья вон лежит с ноября, глянула швы, качество ткани, размер написан который заказала - и тоже не одевала. Другое дело, что лосины не подлежат возврату - а дыры не до, а во время носки - это никак не докажешь, что брак, а не такое странное качество((
Шумелка Мышь 09 января 2013
Простите, но при росте 187, как пишет автор, 80 кг - это стройная девушка.
постоянно реклама попадается с этими лосинами на глаза. Зашла, глянула на цену и вышла.
Народ, но видно же даже по фото, что китайский ’якобы брендовый’ фуфел. я вон купила лосины фирмы Leggins за 35 грн, так им сносу нет. Или тот же Green Nice с утяжкой по 70.

по теме - покупатель, Ваша манера общения с продавцом не совсем корректная. Если хотелось вернуть деньги - надо было идти с миром, побуянить можно было бы уже после возврата. А так Вы сразу шашкой размахивать начали, вот продавца и отпугнули
Летчица 09 января 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Простите, но при росте 187, как пишет автор, 80 кг - это стройная девушка.
постоянно реклама попадается с этими лосинами на глаза. Зашла, глянула на цену и вышла.
Народ, но видно же даже по фото, что китайский ’якобы брендовый’ фуфел. я вон купила лосины фирмы Leggins за 35 грн, так им сносу нет. Или тот же Green Nice с утяжкой по 70.

по теме - покупатель, Ваша манера общения с продавцом не совсем корректная. Если хотелось вернуть деньги - надо было идти с миром, побуянить можно было бы уже после возврата. А так Вы сразу шашкой размахивать начали, вот продавца и отпугнули
Green Nice

Малая таскает на тренировки: и растяжки и шпагаты) -Сносу нет
Зачем платить больше?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
почитала гостевую,не одна Автор жалуется на лосины.
девочки
вот интересно- как?
как, если автор пишет анонимно?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
девочки
вот интересно- как?
как, если автор пишет анонимно?
Что именно Вам не понятно? В посте автора есть ссылка на объявление продавца лосин, заходите и читаете отзывы в гостевой...