28 июля 2014

Девочки ребенок грызёт ногти, как бороться?

уже нет сил просто((ребенок спокойный,всё нормально,нет нервозности,ну грызёт и всё(((
kseniaideal 28 июля 2014
мальчик или девочка?
ЛедиДи 28 июля 2014
нам помог горький лак в аптеке
ВундерКИНГ 28 июля 2014
и мы горьким лаком пользовались, грызть перестал.
Берюковна 28 июля 2014
Средство от привычки грызть ногти Стоп н Гроу в аптеке брали. Вкус омерзительный, перестала грызть ногти.
ЛедиДи 28 июля 2014
Ответ дляБерюковна
Средство от привычки грызть ногти Стоп н Гроу в аптеке брали. Вкус омерзительный, перестала грызть ногти.
да вот это средство
Чёрти Шо 28 июля 2014
Чего то нам этот стоп н гроу не помог. Зато, как пообещала дочке купить детский лак для ногтей и иногда красить так ребенок мигом перестал грызть. Тааакой маникюр теперь у моей 5-летней мадамы
Фиона Шрековна 28 июля 2014
и моя грызет нету сил. аж до зацепок, аж пальцы воспаляются. я уже и лаком горьким мазала... прям не знаю...
Смячиком 28 июля 2014
Ответ дляФиона Шрековна
и моя грызет нету сил. аж до зацепок, аж пальцы воспаляются. я уже и лаком горьким мазала... прям не знаю...
Я тоже мазала горьким лаком, а дочка его слизывала и подставляла пальчики -- на мажь еще. Сгрызала ногти до жути и кожу вокруг пальцев чуть ли не до мяса. Грызть перестала, когда я ей стала красить ногти обычным лаком, я ей говорила, что если она будет грызть ногти и с этим лаком, то будет совсем не модно и не красиво. Вы знаете, подействовало, но красить нужно было обязательно ярким лаком, чтоб за версту было видно. Вот такая модница!
Здесь на минутку 28 июля 2014
А как отучить 25-летнего мальчика грызть ногти? муж задолбал!!! Уже и глистами пугала, и по рукам била и перцем хотела обмазать и стыдила его (типа посмотри на свои обгрызки)...все равно сидит и грызет!!!
МаЮля 28 июля 2014
Нам допоміг лак ’ Mavala Stop ’
автор milusya 28 июля 2014
Ответ дляkseniaideal
мальчик или девочка?
мальчик
автор milusya 28 июля 2014
у меня мальчик с лаком не выйдёт(((
Железный коготь 28 июля 2014
Долго боролась с этим. Ребёнок где-то около 2 лет начал грызть. Особенно когда засыпал или смотрел мультики. Вопрос в итоге решился с помощью запретов мультиков, если грызет - нет в этот день мультика.
автор milusya 28 июля 2014
ругаю если вижу,но он прячется когда грызёт,но я же вижу,что они не отрастатают
автор milusya 28 июля 2014
Ответ дляМаЮля
Нам допоміг лак ’ Mavala Stop ’
а он прозрачный?
автор milusya 28 июля 2014
Ответ дляБерюковна
Средство от привычки грызть ногти Стоп н Гроу в аптеке брали. Вкус омерзительный, перестала грызть ногти.
пробывала,моет руки и вперёд опять
Там-тарарам 28 июля 2014
Ответ дляmilusya
пробывала,моет руки и вперёд опять
я так задралась что тупо посыпала черным перцем, он испугался ’мама, зачем это?’ я объяснила что если не справляется с проблемой сам и не слушает, то буду всегда так делать ребенку 4,5 года....напоминаю часто о перце, вроде бы перестал....у нас от дедушки насмотрелся что тот грызет...уже 60 лет их грызет, что только моя мама не делала....ужас! и я в детстве грызла....лак яркий мне тоже помог не грызть)))))
автор milusya 28 июля 2014
Ответ дляТам-тарарам
я так задралась что тупо посыпала черным перцем, он испугался ’мама, зачем это?’ я объяснила что если не справляется с проблемой сам и не слушает, то буду всегда так делать ребенку 4,5 года....напоминаю часто о перце, вроде бы перестал....у нас от дедушки насмотрелся что тот грызет...уже 60 лет их грызет, что только моя мама не делала....ужас! и я в детстве грызла....лак яркий мне тоже помог не грызть)))))
ой,девочки смотрю у многих такая проблема,уже сил нет,если бы ещё руки чистые были,а то же разнице нет,в магазине,гуляет,всё трогает,а потом это всё в ротуже сил нет
автор milusya 28 июля 2014
Ответ дляТам-тарарам
я так задралась что тупо посыпала черным перцем, он испугался ’мама, зачем это?’ я объяснила что если не справляется с проблемой сам и не слушает, то буду всегда так делать ребенку 4,5 года....напоминаю часто о перце, вроде бы перестал....у нас от дедушки насмотрелся что тот грызет...уже 60 лет их грызет, что только моя мама не делала....ужас! и я в детстве грызла....лак яркий мне тоже помог не грызть)))))
да мне кажется с девочками легче бороться,там хоть маникюрчик может спасти