09 января 2013

Как поступить по отношению к Продавцу ?

Ситуация такая..  Нужно было купить платье для корпоратива на 1 раз.  Нашла  вроде подходящее, то что это были первые покупки на КС, то я конечно немного лоханулась сразу, т.к. привыкла к заказам с сайтов, а не от живых людей ( сейчас уже такие промашки не допускаю, да это и отдельная тема)
Предложила  Продавцу наложный платеж, иначе я не рассматриваю ничего из частных объявлений.

Продавец согласился, хотя замечу я никого не уговариваю, просто оглашаю свои условия как Покупатель, согласны -значит согласны, нет - значит будем в другом месте искать :)

Платье пришло 14.12 , 15 я уже была на НП, открыла , глянула что это совсем не то и по качеству и размеру с ростом и отказалась от него, естественно все оформив, и получив назад свои деньги.

Тут же через 20 минут сообщила об этом Продавцу. Продавец немного жираф попался :)
Сначала прочитал мое сообщение, и прочитал мне  зачем-то лекцию что интернет покупки всегда риск ( с прямым намеком на то, что возврата не будет ), потом только  через 5 дней написал, что до него дошло что я отправила платье назад  и как-бы это некрасиво и нехорошо, что я его не купила :) . Я решила что человек пошел на НП за деньгами , а вместо них получил свое платье и удивился почему-то..

И тут сегодня 08.01 я получаю сообщение :
08 января 2013 (13:15)
буду писать жалобу в отделение № 30, а потом и в главный офис, если сегодня же мой груз не уедет обратно ко мне - это предупреждение. И я уверена, что руководство компании выяснит приложили ли Вы или Ваши знакомые (которые я уже уверенна на 100 % работают в этом отделении) свою руку. Так что лучше поторопитесь.

08 января 2013 (14:40)
я о нем вспомнила не сегодня, но на почте мне сказали что кто-то очень старается что бы оно не уехало - до свидание

 Сказать что я была удивлена таким тоном и самим сообщением, это ничего не сказать :) У меня в этот момент аж кофе на клавиатуру пролилось .
 Человек 24 дня ждал непонятно чего, чтобы в конце написать какие-то нелепые угрозы, как будто я сотрудник НП и хожу в этом платье и пока не встречу старый НГ его не верну :)

Вот чисто по-человечески есть желание зайти на НП и разобраться там ( тем более отделение небольшое), я думаю что это платье у них где-то валяется. Хотя с другой стороны  если я это сделаю и товар найдется, то посыпятся новые обвинения, что я действительно его носила ( это же надо такое придумать!!!)  и только после гневных писем согласилась его вернуть.

 И как поступить? По порядочному или наплевать на все ?
Аноним 09 января 2013
Чтобы получить обратно свое платье, продавец должна была написать заявление, само оно обратно не уедет. Кажись так
Аноним 09 января 2013
наплевать на все!!!!!!
Аноним 09 января 2013
капец. надо сворачивать деятельность на этом сайте. тут каждая вторая сделка уже абсурдная
Аноним 09 января 2013
я тоже неделю ждала когда ко мне куртка приедет, а пришлось идти писать заявление, терпеть не могу наложку, берут все размеры, кучу фото, а потом рукав не подошел!
YelizavetaS 09 января 2013
У вас же корешок (копия) декларации на отправку платья осталась?
гофра 09 января 2013
Она по правилам НП должна была сразу пойти и написать заявление на возврат.Вы платье сами не могли обратно отправить и сейчас не сможете,пускай сама идет и пишет,а то они его через 5 дней на переработку отправят.
автор Иванка Бур 09 января 2013
Ответ дляАноним
капец. надо сворачивать деятельность на этом сайте. тут каждая вторая сделка уже абсурдная
Я сама в шоке :(
Теперь заказываю только у посредников, иначе как почитаешь, то сапоги на НП износились, то воротников не доложили, то вещи из новых стали вдруг б/у на НП :)
Аноним 09 января 2013
Платье пришло 14.12 , 15 я уже была на НП, открыла , глянула что это совсем не то и по качеству и размеру с ростом и отказалась от него, естественно все оформив, и получив назад свои деньги.

Что значит ’и получив назад свои деньги’??? какие деньги???
Аноним 09 января 2013
Ответ длягофра
Она по правилам НП должна была сразу пойти и написать заявление на возврат.Вы платье сами не могли обратно отправить и сейчас не сможете,пускай сама идет и пишет,а то они его через 5 дней на переработку отправят.
С чего Вы взяли??? Автор просто обязана была оплатить пересылки и отправить груз обратно, написав заявление об отказе!
Аноним 09 января 2013
Да, продавец должен написать заявление о возврате товара и оплатить доставку туда, а потом при получении, доставку обратно.
Но вот честно, после таких ситуаций, я вообще подумываю завязать отправлять наложкой. Что значит не то качество??? На фотографии вы можете пощупать ткань? Походу это вы поступили не порядочно, заказали, а забирать отказались. Была у меня такая особа, отказалась забирать посылку, из-за того, что оказывается и за оформление наложки надо платить 12грн. Терпеть не могу таких хитро-деланных.
Kat_Rina 09 января 2013
смена шрифтов, масса непоняток... по тексту автора...
Одно скажу, если вам выслали с наложкой, вам не подошло, вы сделали обратную доставку, не оплатив стоимость платья - у вас должна остаться декларация отправки посылки.
есть к чему привязаться - номер. декл., пусть от него и пляшет на НП - заявы-жалобы - всё что угодно. с вас спросу никакого - вы отправили. а пропажу посылки - компенсирует НП в сумме оценки.
автор Иванка Бур 09 января 2013
Ответ дляYelizavetaS
У вас же корешок (копия) декларации на отправку платья осталась?
У меня -нет конечно, их же назад забирают.

Но я догадываюсь что случилось.Платье было упаковано в их фирменный пакет, ест-но его разрывали для просмотра, я потом давала им 2-3 грн для нового, чтобы все упаковать заново, но мне отказали, положили его в старый пакет, туда же и декларацию. В те дни был дурдом из-за снегопадов и думаю что оно там и завалилось где-то.
Я Вас не боюсь 09 января 2013
Вы себя на место продавца поставить не пробовали? Она пошла вам на встречу и теперь в благодарность должна разыскивать свои вещи...
Тра Ля Ля 09 января 2013
смешно в принципе...
продавец, наверное, не знала как оформляется возврат)?
Тра Ля Ля 09 января 2013
Ответ дляАноним
Платье пришло 14.12 , 15 я уже была на НП, открыла , глянула что это совсем не то и по качеству и размеру с ростом и отказалась от него, естественно все оформив, и получив назад свои деньги.

Что значит ’и получив назад свои деньги’??? какие деньги???
чтоб товар посмотреть его сначала оплачивают)
Аноним 09 января 2013
Автор, а ВЫ пересылки оплатили? Или Вы считаете, что за Ваши смотрины должен платить продавец???
Аноним 09 января 2013
нужно чтоб покупатель или продавец написал заявление с просьбой о возврате. У меня таким образом никак не могут вернуть игрушку которая по моей ошибке уехала не в тот город. Я связалась с кол центром и попросила помощи, оплатила дорогу посылки в оба конца, даже заявление написала и через 7 дней посылка как была в чужом городе так и осталась. Вчера из-за этого я написала заявление про потерю посылки. Если работникам склада лень делать переадресацию, пусть выплачивают мне деньги за потерю посылки. Теперь жду реакцию НП.
Предложите тоже самое сделать продавцу. По поводу возврата в Вашем случае, думаю честно было бы оплатить дорогу в оба конца, так как продавец не на примерку выслала платье. То сколько оно валяется на складе не на вашей совести. Всё это можно проверить через кол центр, пусть продавец выясняет по горячей линии НП.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляБуЛя
чтоб товар посмотреть его сначала оплачивают)
нет, не надо оплачивать! смотрите и принимаете решение...
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
У меня -нет конечно, их же назад забирают.

Но я догадываюсь что случилось.Платье было упаковано в их фирменный пакет, ест-но его разрывали для просмотра, я потом давала им 2-3 грн для нового, чтобы все упаковать заново, но мне отказали, положили его в старый пакет, туда же и декларацию. В те дни был дурдом из-за снегопадов и думаю что оно там и завалилось где-то.
Какие две-три гривны для нового??? Пакеты на НП бесплатные. Автор вы явно местами где-то врёте!!! Чтобы от вас он уехал назад ВЫ должны были заплатить за доставку, если нет, то посылка отправляется назад только по заявлению продавца!
автор Иванка Бур 09 января 2013
Ответ дляАноним
Платье пришло 14.12 , 15 я уже была на НП, открыла , глянула что это совсем не то и по качеству и размеру с ростом и отказалась от него, естественно все оформив, и получив назад свои деньги.

Что значит ’и получив назад свои деньги’??? какие деньги???
Чтобы дали вскрыть посылку с наложным платежом сначала берешь с посылки декларации, потом в окошке тебе оформляют как бы выдачу, ты платишь сам платеж ( стоимость товара) + деньги за пересылку наличных, это все упаковывают в отдельные конверты и опечатывают.
Только после этого дают на руки декларацию, ты вскрываешь посылку, и если тебе не подходит товар, то возвращаешься к оператору, пишешь заявление о вскрытии посылки и причинах возврата и только после этого тебе отдают залоговые деньги.
namisha 09 января 2013
Жаль, что под анонимом. А то я бы добавила покупателя в ЧС.
автор Иванка Бур 09 января 2013
Ответ дляАноним
Какие две-три гривны для нового??? Пакеты на НП бесплатные. Автор вы явно местами где-то врёте!!! Чтобы от вас он уехал назад ВЫ должны были заплатить за доставку, если нет, то посылка отправляется назад только по заявлению продавца!
Так я же и говорю, что я предложила ( там у них кстати висит объявление с ценами), а они отказались. Доставка была сразу оформлена в оба конца. В чем я вру?
Тра Ля Ля 09 января 2013
Ответ дляАноним
нет, не надо оплачивать! смотрите и принимаете решение...
впервые слышу))))
а НП верить на слово должна)?
namisha 09 января 2013
Автор, а вы оговаривали возможность возврата?

наложка не у инет-магазина, а у частного лица означает как правило только одно - то что человек, понимая ваши страхи относительно потери денег, идет вам навстречу и готов сначала выслать товар, а потом получить деньги...

ох, незря я не работаю с наложкой

и никогда не буду, даже в виде исключений
автор Иванка Бур 09 января 2013
Ответ дляnamisha
Жаль, что под анонимом. А то я бы добавила покупателя в ЧС.
Интересно за что ? За то что просила отправить наложным платежом? :) И где логика ?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляnamisha
Жаль, что под анонимом. А то я бы добавила покупателя в ЧС.
+1000000000000000, я бы тоже!
Аноним 09 января 2013
Ответ дляБуЛя
впервые слышу))))
а НП верить на слово должна)?
у нас так) недавно покупала ipad за 7000 грн., распечатала, посмотрела все и только потом заплатила) может зависит от отделения или от человека) я ж там каждый день бываю уже 3 года)
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Так я же и говорю, что я предложила ( там у них кстати висит объявление с ценами), а они отказались. Доставка была сразу оформлена в оба конца. В чем я вру?
У вас какая-то особенная Новая почта? Пакеты БЕСПЛАТНЫЕ! Какие объявление с ценами? Что значит доставка была оформлена в оба конца? Кто оплачивал доставку?
Точно, нужно прекращать отправлять наложкой заказы. Давно уже об этом подумываю.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Интересно за что ? За то что просила отправить наложным платежом? :) И где логика ?
Пересылки в оба конца оплатили???
mm.a.r.i.n.a 09 января 2013
Ответ дляАноним
Да, продавец должен написать заявление о возврате товара и оплатить доставку туда, а потом при получении, доставку обратно.
Но вот честно, после таких ситуаций, я вообще подумываю завязать отправлять наложкой. Что значит не то качество??? На фотографии вы можете пощупать ткань? Походу это вы поступили не порядочно, заказали, а забирать отказались. Была у меня такая особа, отказалась забирать посылку, из-за того, что оказывается и за оформление наложки надо платить 12грн. Терпеть не могу таких хитро-деланных.
Я если пересылаю наложкой, беру предоплату в размере пересылки туда и обратно, и предупреждаю что предоплату в случае отказа от заказа не возвращаю.