09 января 2013

Как поступить по отношению к Продавцу ?

Ситуация такая..  Нужно было купить платье для корпоратива на 1 раз.  Нашла  вроде подходящее, то что это были первые покупки на КС, то я конечно немного лоханулась сразу, т.к. привыкла к заказам с сайтов, а не от живых людей ( сейчас уже такие промашки не допускаю, да это и отдельная тема)
Предложила  Продавцу наложный платеж, иначе я не рассматриваю ничего из частных объявлений.

Продавец согласился, хотя замечу я никого не уговариваю, просто оглашаю свои условия как Покупатель, согласны -значит согласны, нет - значит будем в другом месте искать :)

Платье пришло 14.12 , 15 я уже была на НП, открыла , глянула что это совсем не то и по качеству и размеру с ростом и отказалась от него, естественно все оформив, и получив назад свои деньги.

Тут же через 20 минут сообщила об этом Продавцу. Продавец немного жираф попался :)
Сначала прочитал мое сообщение, и прочитал мне  зачем-то лекцию что интернет покупки всегда риск ( с прямым намеком на то, что возврата не будет ), потом только  через 5 дней написал, что до него дошло что я отправила платье назад  и как-бы это некрасиво и нехорошо, что я его не купила :) . Я решила что человек пошел на НП за деньгами , а вместо них получил свое платье и удивился почему-то..

И тут сегодня 08.01 я получаю сообщение :
08 января 2013 (13:15)
буду писать жалобу в отделение № 30, а потом и в главный офис, если сегодня же мой груз не уедет обратно ко мне - это предупреждение. И я уверена, что руководство компании выяснит приложили ли Вы или Ваши знакомые (которые я уже уверенна на 100 % работают в этом отделении) свою руку. Так что лучше поторопитесь.

08 января 2013 (14:40)
я о нем вспомнила не сегодня, но на почте мне сказали что кто-то очень старается что бы оно не уехало - до свидание

 Сказать что я была удивлена таким тоном и самим сообщением, это ничего не сказать :) У меня в этот момент аж кофе на клавиатуру пролилось .
 Человек 24 дня ждал непонятно чего, чтобы в конце написать какие-то нелепые угрозы, как будто я сотрудник НП и хожу в этом платье и пока не встречу старый НГ его не верну :)

Вот чисто по-человечески есть желание зайти на НП и разобраться там ( тем более отделение небольшое), я думаю что это платье у них где-то валяется. Хотя с другой стороны  если я это сделаю и товар найдется, то посыпятся новые обвинения, что я действительно его носила ( это же надо такое придумать!!!)  и только после гневных писем согласилась его вернуть.

 И как поступить? По порядочному или наплевать на все ?
показать весь текст
автор Иванка Бур 09 января 2013
Ответ дляАноним
у нас так) недавно покупала ipad за 7000 грн., распечатала, посмотрела все и только потом заплатила) может зависит от отделения или от человека) я ж там каждый день бываю уже 3 года)
Я получала посылки на 2-х разных отделениях и всегда давала день , а потом уже посылка. Это чтобы потом человек не скрылся , если вдруг работник НП отвернется или отвлечется. У нас с этим строго.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляmm.a.r.i.n.a
Я если пересылаю наложкой, беру предоплату в размере пересылки туда и обратно, и предупреждаю что предоплату в случае отказа от заказа не возвращаю.
Хороший совет, спасибо! Возьму себе на заметку!
автор Иванка Бур 09 января 2013
Ответ дляmm.a.r.i.n.a
Я если пересылаю наложкой, беру предоплату в размере пересылки туда и обратно, и предупреждаю что предоплату в случае отказа от заказа не возвращаю.
Это само собой, человек изначально оплачивает стоимость доставки вещи для просмотра.
автор Иванка Бур 09 января 2013
Ответ дляАноним
Пересылки в оба конца оплатили???
Естественно, а как иначе ? Я нормальный человек, сначала оплачиваю доставку, на НП сразу иду без замедления и сразу сообщаю ответ продавцу, приобрела я вещь или назад отправила.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Это само собой, человек изначально оплачивает стоимость доставки вещи для просмотра.
Автор, а вы оплатили?
Аноним 09 января 2013
Автор, третий раз спрашиваю, Вы оплатили пересылки товара в оба конца??? Или это проблемы продавца?
автор Иванка Бур 09 января 2013
Ответ дляnamisha
Автор, а вы оговаривали возможность возврата?

наложка не у инет-магазина, а у частного лица означает как правило только одно - то что человек, понимая ваши страхи относительно потери денег, идет вам навстречу и готов сначала выслать товар, а потом получить деньги...

ох, незря я не работаю с наложкой

и никогда не буду, даже в виде исключений
В моем понимании возврат -это когда товар оплатили, получили и просят вернуть ( согласно правил торговли). Остальное -примерка или просмотр. Какой смысл тогда в наложном платеже через НП, если ты обязан купить то, что тебе пришло???
Аноним 09 января 2013
Вам должны были дать документ подтверждающий оплату и декларацию на возврат
автор Иванка Бур 09 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, третий раз спрашиваю, Вы оплатили пересылки товара в оба конца??? Или это проблемы продавца?
Я выше уже несколько раз ответила -ДА!!!
chok 09 января 2013
Автор, а доставку к Вам и обратно от Вас кто оплачивал?
Вы пишете,что документов у вас никаких нет. Так что это,платье инкогнито НП путешествует?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Естественно, а как иначе ? Я нормальный человек, сначала оплачиваю доставку, на НП сразу иду без замедления и сразу сообщаю ответ продавцу, приобрела я вещь или назад отправила.
Так вы часто НАЗАД ОТПРАВЛЯЕТЕ???
chok 09 января 2013
Ответ дляАноним
Я выше уже несколько раз ответила -ДА!!!
Почему тогда у Вас никакого документа нет?
автор Иванка Бур 09 января 2013
Ответ дляАноним
Вам должны были дать документ подтверждающий оплату и декларацию на возврат
Какую оплату и возврат? Их не могли мне дать, т.к. я деньги за пересылку отправляла заранее и груз уже пришел оплаченный в оба конца.
chok 09 января 2013
Ответ дляnamisha
Жаль, что под анонимом. А то я бы добавила покупателя в ЧС.
И я.
автор Иванка Бур 09 января 2013
Ответ дляАноним
Так вы часто НАЗАД ОТПРАВЛЯЕТЕ???
А что деньги изначально берут только в случае возврата? :)
антонтна 09 января 2013
вывод один ...НЕТ НАЛОЖКЕ!!!
идешь на встречу покупателю а в итоге сам оплачивай, сам пиши ,сам ищи, сам трепи себе нервы!!!
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
В моем понимании возврат -это когда товар оплатили, получили и просят вернуть ( согласно правил торговли). Остальное -примерка или просмотр. Какой смысл тогда в наложном платеже через НП, если ты обязан купить то, что тебе пришло???
А вот здесь автор права 100% смысл наложки как раз и заключается в том, что покупатель собирается осмотреть товар перед покупкой и принять решение покупать или нет. Каждый продавец, я думаю, понимает, что соглашаясь на наложку, определенным образом рискует не продать эту вещь
chok 09 января 2013
Ответ дляАноним
Какую оплату и возврат? Их не могли мне дать, т.к. я деньги за пересылку отправляла заранее и груз уже пришел оплаченный в оба конца.
Так Вы что,заранее уже предугадали,что платье Вам не подойдет?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
В моем понимании возврат -это когда товар оплатили, получили и просят вернуть ( согласно правил торговли). Остальное -примерка или просмотр. Какой смысл тогда в наложном платеже через НП, если ты обязан купить то, что тебе пришло???
Я в шоке от вашей логики. Смысл наложенного платежа в том, что вы оплачиваете товар при получении, но вам никто его на смотрины не высылает! Продавцу, что нечем заняться, как ехать на НП, тратить время, отправлять товар, а потом его забирать??? Скажите свой ник, я вас занесу в ЧС.
автор Иванка Бур 09 января 2013
Вопрос не в оплате ( там все нормально), а в том, поступать ли чисто по-человечески и пойти завтра на НП для выяснения ситуации или забить, т.к. сообщение было написано не совсем в хорошем тоне.
Тра Ля Ля 09 января 2013
Ответ дляантонтна
вывод один ...НЕТ НАЛОЖКЕ!!!
идешь на встречу покупателю а в итоге сам оплачивай, сам пиши ,сам ищи, сам трепи себе нервы!!!
ну...
я завтра иду забирать наложкой отосланное
иначе бы сделки вообще не было
продавец хороший, обратилась впервые
автор Иванка Бур 09 января 2013
Ответ дляАноним
Я в шоке от вашей логики. Смысл наложенного платежа в том, что вы оплачиваете товар при получении, но вам никто его на смотрины не высылает! Продавцу, что нечем заняться, как ехать на НП, тратить время, отправлять товар, а потом его забирать??? Скажите свой ник, я вас занесу в ЧС.
Это были мои условия, я никого не заставляла это делать. Я же не предъявляю претензии к цене товара, т.к. это право Продавца выставлять ту цену, которую он хочет. Точно так же и мое право предложить условия сделки, которые мне подходят. Если Вам не подходит, то Вы не соглашаетесь. В чем проблема?
Из ДОМа-2 Я 09 января 2013
Ответ дляАноним
Вопрос не в оплате ( там все нормально), а в том, поступать ли чисто по-человечески и пойти завтра на НП для выяснения ситуации или забить, т.к. сообщение было написано не совсем в хорошем тоне.
Конечно пойти!! Вам пошли на встречу, выслали платье... а продавец теперь и без денег и без платья... Головняка куча. Почему?? Потому что пошла вам на встречу и выслала наложкой. Если б выслала укрпочтой вы бы были с платьем, а продавец с деньгами...

Для себя давно решила - никаких наложек... Кому не нравится, ищет другого продавца либо идёт в магазин!
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
А вот здесь автор права 100% смысл наложки как раз и заключается в том, что покупатель собирается осмотреть товар перед покупкой и принять решение покупать или нет. Каждый продавец, я думаю, понимает, что соглашаясь на наложку, определенным образом рискует не продать эту вещь
НЕТ, НЕ В ЭТОМ! Если заказал, значит покупай, если вещь тебе не нужна, тогда не морочь голову продавцу. Точно больше наложкой отправлять не буду. Очень интересная логика у некоторых...
chok 09 января 2013
Автор, я чего-то не пойму. Как Вы можете доказать,что отослали платье обратно?
Тра Ля Ля 09 января 2013
Девушки-продавцы, почему такой негатив?
Оплата пересылки туда и обратно, чего так на автора взъелись ?
Продавец могла на третий-пятый день НП потрясти - где товар...
Аноним 09 января 2013
не пойму, в чем вина автора, продавец явно сама шляпа, согласилась на условия просмотра, взяла оплату за отправку и пересылку обратно, если не подойдет деньги и отправила платье, пришел автор глянул - не подходит - отказался, продавец ждущий деньги или платье должен сам тоже поинтирисоваться подошло ли платье и чего ждать денег или платье, да и существуют сайты НП и согласно ном. декл, которая осталась у продавца на руках после отправки она могла и там разведать историю своей посылки. А вот угрожающая манера переписки мне понятна, продавец завтыкал за посылку, нужно за склад уже платить, вот и хочет все свернуть на продавца.
Аноним 09 января 2013
ну допустим, Вы посылку получили - отказались - оплатили отправку обратно. нормально. но почему Вы плюнули с высокой колокольни на какого-там ни было бы продавца и не подождали, пока вещь упакуют в новый пакет для транспортировки и не дадут Вам номер обратной дккларации? Вы, насколько я понимаю, просто вещь сдали, забрали свои деньги и ушли?!
Аноним 09 января 2013
Сори свернуть на покупателя к посту 57
Kat_Rina 09 января 2013
Ответ дляАноним
Чтобы дали вскрыть посылку с наложным платежом сначала берешь с посылки декларации, потом в окошке тебе оформляют как бы выдачу, ты платишь сам платеж ( стоимость товара) + деньги за пересылку наличных, это все упаковывают в отдельные конверты и опечатывают.
Только после этого дают на руки декларацию, ты вскрываешь посылку, и если тебе не подходит товар, то возвращаешься к оператору, пишешь заявление о вскрытии посылки и причинах возврата и только после этого тебе отдают залоговые деньги.
ни фифа!!! производите осмотр груза под присмотром работника НП, можно даже проверить - к сети подключить... ну или что ещё делают... И если всё ок - платите, и только после этого ЗАБИРАЕТЕ