09 января 2013

Как поступить по отношению к Продавцу ?

Ситуация такая..  Нужно было купить платье для корпоратива на 1 раз.  Нашла  вроде подходящее, то что это были первые покупки на КС, то я конечно немного лоханулась сразу, т.к. привыкла к заказам с сайтов, а не от живых людей ( сейчас уже такие промашки не допускаю, да это и отдельная тема)
Предложила  Продавцу наложный платеж, иначе я не рассматриваю ничего из частных объявлений.

Продавец согласился, хотя замечу я никого не уговариваю, просто оглашаю свои условия как Покупатель, согласны -значит согласны, нет - значит будем в другом месте искать :)

Платье пришло 14.12 , 15 я уже была на НП, открыла , глянула что это совсем не то и по качеству и размеру с ростом и отказалась от него, естественно все оформив, и получив назад свои деньги.

Тут же через 20 минут сообщила об этом Продавцу. Продавец немного жираф попался :)
Сначала прочитал мое сообщение, и прочитал мне  зачем-то лекцию что интернет покупки всегда риск ( с прямым намеком на то, что возврата не будет ), потом только  через 5 дней написал, что до него дошло что я отправила платье назад  и как-бы это некрасиво и нехорошо, что я его не купила :) . Я решила что человек пошел на НП за деньгами , а вместо них получил свое платье и удивился почему-то..

И тут сегодня 08.01 я получаю сообщение :
08 января 2013 (13:15)
буду писать жалобу в отделение № 30, а потом и в главный офис, если сегодня же мой груз не уедет обратно ко мне - это предупреждение. И я уверена, что руководство компании выяснит приложили ли Вы или Ваши знакомые (которые я уже уверенна на 100 % работают в этом отделении) свою руку. Так что лучше поторопитесь.

08 января 2013 (14:40)
я о нем вспомнила не сегодня, но на почте мне сказали что кто-то очень старается что бы оно не уехало - до свидание

 Сказать что я была удивлена таким тоном и самим сообщением, это ничего не сказать :) У меня в этот момент аж кофе на клавиатуру пролилось .
 Человек 24 дня ждал непонятно чего, чтобы в конце написать какие-то нелепые угрозы, как будто я сотрудник НП и хожу в этом платье и пока не встречу старый НГ его не верну :)

Вот чисто по-человечески есть желание зайти на НП и разобраться там ( тем более отделение небольшое), я думаю что это платье у них где-то валяется. Хотя с другой стороны  если я это сделаю и товар найдется, то посыпятся новые обвинения, что я действительно его носила ( это же надо такое придумать!!!)  и только после гневных писем согласилась его вернуть.

 И как поступить? По порядочному или наплевать на все ?
показать весь текст
Аноним 09 января 2013
Ответ дляБуЛя
Девушки-продавцы, почему такой негатив?
Оплата пересылки туда и обратно, чего так на автора взъелись ?
Продавец могла на третий-пятый день НП потрясти - где товар...
Так еле ж добились этой информации и не совсем верится, что это правда
Тра Ля Ля 09 января 2013
Ответ дляАноним
Так еле ж добились этой информации и не совсем верится, что это правда
да автор уже раза три-четыре об этом написала)
Аноним 09 января 2013
Ответ дляKat_Rina
ни фифа!!! производите осмотр груза под присмотром работника НП, можно даже проверить - к сети подключить... ну или что ещё делают... И если всё ок - платите, и только после этого ЗАБИРАЕТЕ
сколько раз проверяла, оплату как страховку берут до вскрытия при работнике
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
не пойму, в чем вина автора, продавец явно сама шляпа, согласилась на условия просмотра, взяла оплату за отправку и пересылку обратно, если не подойдет деньги и отправила платье, пришел автор глянул - не подходит - отказался, продавец ждущий деньги или платье должен сам тоже поинтирисоваться подошло ли платье и чего ждать денег или платье, да и существуют сайты НП и согласно ном. декл, которая осталась у продавца на руках после отправки она могла и там разведать историю своей посылки. А вот угрожающая манера переписки мне понятна, продавец завтыкал за посылку, нужно за склад уже платить, вот и хочет все свернуть на продавца.
Для того, что бы посмотреть где посылка нужно знать номер обратной декларации, но я так понимаю ни у продавца, ни у покупателя её нет.
Автор, а почему у вас нет никаких документов, вы должны были писать заявление на возврат.
автор Иванка Бур 09 января 2013
Ответ дляАноним
не пойму, в чем вина автора, продавец явно сама шляпа, согласилась на условия просмотра, взяла оплату за отправку и пересылку обратно, если не подойдет деньги и отправила платье, пришел автор глянул - не подходит - отказался, продавец ждущий деньги или платье должен сам тоже поинтирисоваться подошло ли платье и чего ждать денег или платье, да и существуют сайты НП и согласно ном. декл, которая осталась у продавца на руках после отправки она могла и там разведать историю своей посылки. А вот угрожающая манера переписки мне понятна, продавец завтыкал за посылку, нужно за склад уже платить, вот и хочет все свернуть на продавца.
Хоть кто-то еще, кроме Иры Були понял :)
Аноним 09 января 2013
автор, вы писали заявление на возврат?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
НЕТ, НЕ В ЭТОМ! Если заказал, значит покупай, если вещь тебе не нужна, тогда не морочь голову продавцу. Точно больше наложкой отправлять не буду. Очень интересная логика у некоторых...
Да нет, это у ВАС интересная логика! Автор же написала, что при осмотре обнаружила, что товар не соответствует заявленному качеству и размеру. И что, она должна была не смотря ни на что купить его? И в чем же тогда смысл наложки для покупателя, зачем тогда переплачивать за наложенный платеж на почте, если все равно по вашей логике уже нельзя отказаться? Легче и дешевле сделать предоплату. Оплата наложенным платежем как раз и предусматривает осмотр товара перед покупкой!
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Хоть кто-то еще, кроме Иры Були понял :)
У вас должны быть документы на возврат! если вы действительно его оформляли! И вы должны были сообщить продавцу номер декларации!
Kat_Rina 09 января 2013
Ответ дляАноним
сколько раз проверяла, оплату как страховку берут до вскрытия при работнике
наложкой тоже покупала - осмотр ДО оплаты.
автор Иванка Бур 09 января 2013
Ответ дляVictor1ya
ну допустим, Вы посылку получили - отказались - оплатили отправку обратно. нормально. но почему Вы плюнули с высокой колокольни на какого-там ни было бы продавца и не подождали, пока вещь упакуют в новый пакет для транспортировки и не дадут Вам номер обратной дккларации? Вы, насколько я понимаю, просто вещь сдали, забрали свои деньги и ушли?!
Вы через НП отправляли хоть раз что-нибудь наложкой? Я смотрю тут надо половине форума ликбез проводит с Правилами работы Новой почты, чтобы не задавались глупые вопросы :)

Номер декларации в случае возврата не меняется, она забирается сотрудником НП и прикрепляется снова к посылке.
mm.a.r.i.n.a 09 января 2013
Ответ дляАноним
А вот здесь автор права 100% смысл наложки как раз и заключается в том, что покупатель собирается осмотреть товар перед покупкой и принять решение покупать или нет. Каждый продавец, я думаю, понимает, что соглашаясь на наложку, определенным образом рискует не продать эту вещь
100 %
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Хоть кто-то еще, кроме Иры Були понял :)
продавцы работающие с наложкой должны тоже нести ответственность каждую такую сделку и не рассчитывать на всех, уж тем более на НП, мало того, по сврему номеру декл. продавец могла позвонить на гарячую линию или в отделение, они ж в базе видят, что происходило и оформлялось по этому номеру в дальнейшем. автор забейте
автор Иванка Бур 09 января 2013
Ответ дляАноним
автор, вы писали заявление на возврат?
А как же , без этого мне бы не отдали мои залоговые деньги. Только это не возврат, а ОТКАЗ , и новая декларация не делается.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляKat_Rina
наложкой тоже покупала - осмотр ДО оплаты.
у вас да, а у нас оплата до осмотра
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Да нет, это у ВАС интересная логика! Автор же написала, что при осмотре обнаружила, что товар не соответствует заявленному качеству и размеру. И что, она должна была не смотря ни на что купить его? И в чем же тогда смысл наложки для покупателя, зачем тогда переплачивать за наложенный платеж на почте, если все равно по вашей логике уже нельзя отказаться? Легче и дешевле сделать предоплату. Оплата наложенным платежем как раз и предусматривает осмотр товара перед покупкой!
Расскажу случай, может немного не в тему:
Стою в очереди на НП, передо мной мужчина забирать товар по наложке, ему сотрудник НП говорит, давайте деньги, а потом просмотр товара, он начинает возмущаться, но деньги всё-таки достаёт. Она ему - нужно под расчёт, так как НП сдачу не даёт, он отказывается забирать товар. Вот такой неадекват.

Может и автор что-то привирает?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Вы через НП отправляли хоть раз что-нибудь наложкой? Я смотрю тут надо половине форума ликбез проводит с Правилами работы Новой почты, чтобы не задавались глупые вопросы :)

Номер декларации в случае возврата не меняется, она забирается сотрудником НП и прикрепляется снова к посылке.
а при чем тут наложка? при наложке номер тот же. но у вас то возврат был. у меня была ситуация,икогда мне выслали наложкой на осмотр, так мне давали новую накладну номером, который я выслала продавцу для получения.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
А как же , без этого мне бы не отдали мои залоговые деньги. Только это не возврат, а ОТКАЗ , и новая декларация не делается.
тогда тем более забейте
Аноним 09 января 2013
Автор, тогда Вы ни в чем не виноваты в принципе! Если доставки оплачены, возврат оформлен, то остальное это проблемы НП и продавца! Пусть звонит на горячую линию и разбирается с ними!

Я бы на Вашем месте забила на все! Угрозы пусть продавец себе засунет в одно место.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, тогда Вы ни в чем не виноваты в принципе! Если доставки оплачены, возврат оформлен, то остальное это проблемы НП и продавца! Пусть звонит на горячую линию и разбирается с ними!

Я бы на Вашем месте забила на все! Угрозы пусть продавец себе засунет в одно место.
100%
автор Иванка Бур 09 января 2013
Ответ дляАноним
продавцы работающие с наложкой должны тоже нести ответственность каждую такую сделку и не рассчитывать на всех, уж тем более на НП, мало того, по сврему номеру декл. продавец могла позвонить на гарячую линию или в отделение, они ж в базе видят, что происходило и оформлялось по этому номеру в дальнейшем. автор забейте
Так она это и сделала, т.к. выставила мне сегодня в переписке претензию спустя 24 дня, что я работаю на НП ( или мои хорошие друзья) и сопротивляемся отправке назад, потому как платье еще поносить хочется :)

В принципе страховка перекрывает стоимость платья, еще и сдача остается.
Вот и думаю идти на его поиски или нет . Если пойду и найду, то 100% скажут что я его носила. И вот думаю что лучше, найти его у них, подняв шум, или оно будет скоро объявлено как потерянное и Продавец получит свои 400 грн . Сижу и гадаю...
Kat_Rina 09 января 2013
Ответ дляАноним
у вас да, а у нас оплата до осмотра
ну по ситуации - это не суть важно.
***
не могу не согласиться с автором - продавец прежде всего должна быть заинтересована в логичной оконцовке сделки -мани и платье.
...ну упустила из виду за праздниками такую мелочь...
ВАШЕЙ вины не вижу, автор.
Мастер Класс 09 января 2013
Ответ дляKat_Rina
ни фифа!!! производите осмотр груза под присмотром работника НП, можно даже проверить - к сети подключить... ну или что ещё делают... И если всё ок - платите, и только после этого ЗАБИРАЕТЕ
у нас на НП берут паспорт и смотри без оплаты наложки сколько хочешь, только долго смотреть ни у кого не получится, т.к. вся очередь радостно ждет окончания сего таинства).
автор Иванка Бур 09 января 2013
Ответ дляАноним
Расскажу случай, может немного не в тему:
Стою в очереди на НП, передо мной мужчина забирать товар по наложке, ему сотрудник НП говорит, давайте деньги, а потом просмотр товара, он начинает возмущаться, но деньги всё-таки достаёт. Она ему - нужно под расчёт, так как НП сдачу не даёт, он отказывается забирать товар. Вот такой неадекват.

Может и автор что-то привирает?
А в чем вранье, что я деньги дала ? :)
У меня в кошельке всегда сумма минимум в 2-3 раза больше чем стоит то платье и разными купюрами.
А это на Нп так и есть, т.к. они эту сумму упаковуют в конверт, пишут на нем сумму и ставят 2 печати на месте склейки ( вместо контрольной ленты) и подпись. Потом этот конверт уходит Продавцу или возвращается Покупателю не распечатанным.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, тогда Вы ни в чем не виноваты в принципе! Если доставки оплачены, возврат оформлен, то остальное это проблемы НП и продавца! Пусть звонит на горячую линию и разбирается с ними!

Я бы на Вашем месте забила на все! Угрозы пусть продавец себе засунет в одно место.
Действительно, почему продавец 3 недели сидела и молчала, зная о возврате, а теперь с наездом на автора? Она (продавец) ведь понимает, что посылка по Украине 3 недели никак не может идти
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Так она это и сделала, т.к. выставила мне сегодня в переписке претензию спустя 24 дня, что я работаю на НП ( или мои хорошие друзья) и сопротивляемся отправке назад, потому как платье еще поносить хочется :)

В принципе страховка перекрывает стоимость платья, еще и сдача остается.
Вот и думаю идти на его поиски или нет . Если пойду и найду, то 100% скажут что я его носила. И вот думаю что лучше, найти его у них, подняв шум, или оно будет скоро объявлено как потерянное и Продавец получит свои 400 грн . Сижу и гадаю...
просто забейте, иначе вас втянут в новую тему ’ ОСТОРОЖНО! мошенники-работники НП в продавлке КС’
Kat_Rina 09 января 2013
Ответ дляСнежка_
у нас на НП берут паспорт и смотри без оплаты наложки сколько хочешь, только долго смотреть ни у кого не получится, т.к. вся очередь радостно ждет окончания сего таинства).
в нашей деревне всё проще и без ажиотажа)
Мастер Класс 09 января 2013
Ответ дляАноним
Вопрос не в оплате ( там все нормально), а в том, поступать ли чисто по-человечески и пойти завтра на НП для выяснения ситуации или забить, т.к. сообщение было написано не совсем в хорошем тоне.
убила формулировка вопроса
Аноним 09 января 2013
Ответ дляСнежка_
убила формулировка вопроса
чем?
Мастер Класс 09 января 2013
Ответ дляАноним
чем?
поступить ли по-человечески
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
просто забейте, иначе вас втянут в новую тему ’ ОСТОРОЖНО! мошенники-работники НП в продавлке КС’
ну кстати про работников НП - так никогда не поверю, что тут таких нет))) так же как и работников ГНИ.