09 января 2013

Как поступить по отношению к Продавцу ?

Ситуация такая..  Нужно было купить платье для корпоратива на 1 раз.  Нашла  вроде подходящее, то что это были первые покупки на КС, то я конечно немного лоханулась сразу, т.к. привыкла к заказам с сайтов, а не от живых людей ( сейчас уже такие промашки не допускаю, да это и отдельная тема)
Предложила  Продавцу наложный платеж, иначе я не рассматриваю ничего из частных объявлений.

Продавец согласился, хотя замечу я никого не уговариваю, просто оглашаю свои условия как Покупатель, согласны -значит согласны, нет - значит будем в другом месте искать :)

Платье пришло 14.12 , 15 я уже была на НП, открыла , глянула что это совсем не то и по качеству и размеру с ростом и отказалась от него, естественно все оформив, и получив назад свои деньги.

Тут же через 20 минут сообщила об этом Продавцу. Продавец немного жираф попался :)
Сначала прочитал мое сообщение, и прочитал мне  зачем-то лекцию что интернет покупки всегда риск ( с прямым намеком на то, что возврата не будет ), потом только  через 5 дней написал, что до него дошло что я отправила платье назад  и как-бы это некрасиво и нехорошо, что я его не купила :) . Я решила что человек пошел на НП за деньгами , а вместо них получил свое платье и удивился почему-то..

И тут сегодня 08.01 я получаю сообщение :
08 января 2013 (13:15)
буду писать жалобу в отделение № 30, а потом и в главный офис, если сегодня же мой груз не уедет обратно ко мне - это предупреждение. И я уверена, что руководство компании выяснит приложили ли Вы или Ваши знакомые (которые я уже уверенна на 100 % работают в этом отделении) свою руку. Так что лучше поторопитесь.

08 января 2013 (14:40)
я о нем вспомнила не сегодня, но на почте мне сказали что кто-то очень старается что бы оно не уехало - до свидание

 Сказать что я была удивлена таким тоном и самим сообщением, это ничего не сказать :) У меня в этот момент аж кофе на клавиатуру пролилось .
 Человек 24 дня ждал непонятно чего, чтобы в конце написать какие-то нелепые угрозы, как будто я сотрудник НП и хожу в этом платье и пока не встречу старый НГ его не верну :)

Вот чисто по-человечески есть желание зайти на НП и разобраться там ( тем более отделение небольшое), я думаю что это платье у них где-то валяется. Хотя с другой стороны  если я это сделаю и товар найдется, то посыпятся новые обвинения, что я действительно его носила ( это же надо такое придумать!!!)  и только после гневных писем согласилась его вернуть.

 И как поступить? По порядочному или наплевать на все ?
показать весь текст
Аноним 09 января 2013
Ответ дляСнежка_
поступить ли по-человечески
ггг, весело)
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
ну кстати про работников НП - так никогда не поверю, что тут таких нет))) так же как и работников ГНИ.
они пропавшим товаром здесь торгуют
Kat_Rina 09 января 2013
Ответ дляАноним
они пропавшим товаром здесь торгуют
ничего невозможного нет)
автор Иванка Бур 09 января 2013
Ответ дляАноним
просто забейте, иначе вас втянут в новую тему ’ ОСТОРОЖНО! мошенники-работники НП в продавлке КС’
Во-во :)

Заказывают товар, потом его носят, и не хотят его возвращать по запросу того отделения, куда он должен был вернуться :)

Чего только не придумает народ.
Мастер Класс 09 января 2013
Ответ дляАноним
чем?
п.с. уверена, что всегда нужно поступать по-человечески. Я бы пошла на почту.
Аноним 09 января 2013
у меня на НП был вот неделю назад подобный случай. Покупатель заказал товар, но товар не подошёл. Пересылка была оплачена покупателем в обе стороны по предварительному с ним договору. По итогу, посылка долго не возвращалась. При выяснении нюансов, сотрудником НП были рассказаны следующие правила:
1. при наложенном платеже посылка выдаётся покупателю только после предоставления документов и суммы наложенного платежа.Оператор задаёт соответствующий вопрос: ’Будет ли осмотр посылки’. Нет - деньги в конверт и досвиданье. Да - деньги ждут своего часа.
2. Посылка должна осматриваться покупателем только в присутствии сотрудника НП. А вот в этой ситуации всё зависит от порядочности этого самого сотрудника, будет или не будет он смотреть. Посколку нередки случаи подмены вещей, просите при отправке посылки наложкой делать пометку: ОСМОТР ТОЛЬКО В ПРИСУТСТВИИ ОПЕРАТОРА.
3. Если вещь не подошла, покупателю возвращают деньги, и оператор НП должен автоматически сделать переадресацию посылки назад. В тот же миг. Тут опять таки всё зависит от порядочности оператора. Мою посылку переадресовывали больше недели.
4. Если покупатель по каким-то причинам не забирает посылку, вы можете пойти на НП и сделать её возврат, написав заявление и оплатив какую-то сумму
автор Иванка Бур 09 января 2013
Ответ дляСнежка_
поступить ли по-человечески
Иногда людей нужно наказывать за хамство, причем необоснованное, в следующий раз такого допускать не будут. Хотя я этого и не люблю, но и опрадываться тоже не хочу, т.к. оправдывается только тот, кто виноват.
Обратись по нормальному, я бы сегодня зашла бы на это долбанное отделение, навела бы там слегка шороха, если бы это платье нашлось , но в неприглядном виде, то возможно нужно было бы написать мне заявление, что оно уже не имеет первоначального вида,чтобы Продавцу выплатили страховку.
А так человек просидел в кустах 24 дня, чего-то там переписывался с НП, а в итоге мне выдал ультиматум ’ Или срочно отправляйте груз, или я буду на Вас жаловаться’ , целый заговор как в 37 году приплел. Сейчас выполни это условие и устрой разборки с НП, получится что я вроде действительно то платье держала, не пойди к ним разбираться, так жалко Продавца , когда та страховка будет никому не известно.
Почему и тему завела, что стою на распутье как поступить.
автор Иванка Бур 09 января 2013
Ответ дляАноним
у меня на НП был вот неделю назад подобный случай. Покупатель заказал товар, но товар не подошёл. Пересылка была оплачена покупателем в обе стороны по предварительному с ним договору. По итогу, посылка долго не возвращалась. При выяснении нюансов, сотрудником НП были рассказаны следующие правила:
1. при наложенном платеже посылка выдаётся покупателю только после предоставления документов и суммы наложенного платежа.Оператор задаёт соответствующий вопрос: ’Будет ли осмотр посылки’. Нет - деньги в конверт и досвиданье. Да - деньги ждут своего часа.
2. Посылка должна осматриваться покупателем только в присутствии сотрудника НП. А вот в этой ситуации всё зависит от порядочности этого самого сотрудника, будет или не будет он смотреть. Посколку нередки случаи подмены вещей, просите при отправке посылки наложкой делать пометку: ОСМОТР ТОЛЬКО В ПРИСУТСТВИИ ОПЕРАТОРА.
3. Если вещь не подошла, покупателю возвращают деньги, и оператор НП должен автоматически сделать переадресацию посылки назад. В тот же миг. Тут опять таки всё зависит от порядочности оператора. Мою посылку переадресовывали больше недели.
4. Если покупатель по каким-то причинам не забирает посылку, вы можете пойти на НП и сделать её возврат, написав заявление и оплатив какую-то сумму
Все один в один как у нас на НП и делают ( кстати подмены там не может быть , т.к. столик стоит возле сотрудника, и пока ты под его надзором не рассмотришь вещь, он никому не разрешает из очереди подходить и не обслуживает).
Значит посылка валяется еще на отделении, я переживаю что ее тупо потеряли где-то там.
Но нормально то попросить решить вопрос можно ?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Иногда людей нужно наказывать за хамство, причем необоснованное, в следующий раз такого допускать не будут. Хотя я этого и не люблю, но и опрадываться тоже не хочу, т.к. оправдывается только тот, кто виноват.
Обратись по нормальному, я бы сегодня зашла бы на это долбанное отделение, навела бы там слегка шороха, если бы это платье нашлось , но в неприглядном виде, то возможно нужно было бы написать мне заявление, что оно уже не имеет первоначального вида,чтобы Продавцу выплатили страховку.
А так человек просидел в кустах 24 дня, чего-то там переписывался с НП, а в итоге мне выдал ультиматум ’ Или срочно отправляйте груз, или я буду на Вас жаловаться’ , целый заговор как в 37 году приплел. Сейчас выполни это условие и устрой разборки с НП, получится что я вроде действительно то платье держала, не пойди к ним разбираться, так жалко Продавца , когда та страховка будет никому не известно.
Почему и тему завела, что стою на распутье как поступить.
попробуйте все спокойно объяснить еще раз продавцу, если поймет- идите в отделение и постарайтесь помочь человеку, если снова начнет грубо, нагло и т.д. - вот тогда забейте окончательно.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Все один в один как у нас на НП и делают ( кстати подмены там не может быть , т.к. столик стоит возле сотрудника, и пока ты под его надзором не рассмотришь вещь, он никому не разрешает из очереди подходить и не обслуживает).
Значит посылка валяется еще на отделении, я переживаю что ее тупо потеряли где-то там.
Но нормально то попросить решить вопрос можно ?
не просто можно,но и нужно. ваш продавец месяц хлопал ушами, а теперь спохватился. пусть идёт на свою НП и решает свои вопросы
автор Иванка Бур 09 января 2013
Пойду завтра искать ту посылку, № ГТД у меня сохранился в переписке, а там Продавец пусть думает что хочет, она у меня все равно сразу после сегодняшнего сообщения в ЧС , да я и покупать больше не хочу ни у кого как у частного лица из другого города, т.к. описывают одно, а приходит другое, а ты теряешь сначала время и нервы постоять в очереди пару часов на НП, а потом еще не спишь из-за необоснованных претензий и обвинений.
Да здравствуют продавцы-посредники и СП !! :) Там таких проблем не возникает, что заказал с сайта, то тебе и пришло :)
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Пойду завтра искать ту посылку, № ГТД у меня сохранился в переписке, а там Продавец пусть думает что хочет, она у меня все равно сразу после сегодняшнего сообщения в ЧС , да я и покупать больше не хочу ни у кого как у частного лица из другого города, т.к. описывают одно, а приходит другое, а ты теряешь сначала время и нервы постоять в очереди пару часов на НП, а потом еще не спишь из-за необоснованных претензий и обвинений.
Да здравствуют продавцы-посредники и СП !! :) Там таких проблем не возникает, что заказал с сайта, то тебе и пришло :)
согласна)
Loo_loo 09 января 2013
Ответ дляБуЛя
чтоб товар посмотреть его сначала оплачивают)
неправда, я так получила посылку, оплатив её, а когда вскрыла и увидела, что мне по ошибке выслали не то и попросила оформить возврат - меня спросили, зачем я её оплатила... я впала в ступор и спросила, как иначе я могла её вскрыть и понять, что посылка не моя? и тогда мне сообщили, что МОЖНО при них вскрыть для проверки посылку!
2013 09 января 2013
Ответ дляVictor1ya
а при чем тут наложка? при наложке номер тот же. но у вас то возврат был. у меня была ситуация,икогда мне выслали наложкой на осмотр, так мне давали новую накладну номером, который я выслала продавцу для получения.
Я как-то покупала сапожки с примеркой (наложка). Возвращались ’распрекрасные’ сапоги продавцу по тому же номеру,что и отправлялись мне. Новую накладную мне не выдали. Наверное,по-разному бывает.
Loo_loo 09 января 2013
Ответ дляАноним
Для того, что бы посмотреть где посылка нужно знать номер обратной декларации, но я так понимаю ни у продавца, ни у покупателя её нет.
Автор, а почему у вас нет никаких документов, вы должны были писать заявление на возврат.
все в той же ситуациив неправильной посылкой я заполнила бумажку на возврат, но мне никто никакой ОБРАТНОЙ ДЕКЛАРАЦИИ не давал... посылка едет назал САМА по СТАРОЙ декларации (правда, это было без наложки)
автор Иванка Бур 09 января 2013
Ликбез для тех кто не знает как работает НП :

Чи можна оглянути товар при отриманні? Свернуть ответ
Отримувач може оглянути товар в будь-якому випадку, якщо в товарно-транспортній накладній присутня зворотня доставка.

Отримувач підходить до співробітника, що видає вантаж, і називає номер товарно-транспортної накладної;
співробітник перевіряє наявність товару на складі та виносить його з зони складу. Якщо доставку оплачує Отримувач або в товарно-транспортній накладній, він підходить до оператора та вносить авансом вказану суму;
клієнт повертається в зону видачі і оглядає товар та може провести тестування (пробний дзвінок тощо). Співробітник компанії не надає жодних рекомендацій щодо тестування або огляду товару;
якщо товар не подобається клієнту(не підходить модель, колір тощо), то він сповіщає про це співробітнику ТОВ «Нова Пошта» і отримує гроші назад. У такому випадку оформляється повернення товару Відправнику.
Аноним 09 января 2013
если товар Вам не подошел, я о наложенном платеже, Вы были обязаны уплатить за пересылку товара туда и обратно,
и никаких заявлений писать не надо, по тому же номеру декларации товар уходит обратно.
Анти-аноним 09 января 2013
у меня была наложка шампанское =ушло тойже накладной
автор Иванка Бур 09 января 2013
Ответ длядашша
у меня была наложка шампанское =ушло тойже накладной
Сейчас Вас начнут спрашивать , как так что шампанское назад отправили
o4enzol 09 января 2013
Было дело, барышня купила у меня сумку, вечером отправила мне смс, ’Мне не нужна, я купила в магазине’, звоню, трубку не берет... Что, неужели я ее скушаю в телефоном режиме?
Если честно для обсуждения таких вопросов нужно слушать 2 стороны, выкладывать переписку и так далее. Конечно, наложка не исключает момент возврата и очень хорошо, что вы оплатили пересылку, это порядочно с вашей стороны, но вот вопрос созрел, а зачем собственно продавцу тратить свое время, чтобы отправить наложенным платежом не тот товар, если она понимает, что увидев его вы сделаете возврат? В чем суть такой торговли, вдруг прокатит, или как?
автор Иванка Бур 09 января 2013
Ответ дляo4enzol
Было дело, барышня купила у меня сумку, вечером отправила мне смс, ’Мне не нужна, я купила в магазине’, звоню, трубку не берет... Что, неужели я ее скушаю в телефоном режиме?
Если честно для обсуждения таких вопросов нужно слушать 2 стороны, выкладывать переписку и так далее. Конечно, наложка не исключает момент возврата и очень хорошо, что вы оплатили пересылку, это порядочно с вашей стороны, но вот вопрос созрел, а зачем собственно продавцу тратить свое время, чтобы отправить наложенным платежом не тот товар, если она понимает, что увидев его вы сделаете возврат? В чем суть такой торговли, вдруг прокатит, или как?
Почему не тот, товар был тот что и заявлен. Просто рост и размер не мой, а так же состав ткани :)
Повторюсь еще раз, я не упрашивала отправить мне наложенным платежом, я предложила свои условия, я их честно все выполнила . Просто надо давать информативные объявления и фото на человеке, и когда спрашивают параметры Продавца, то давать их, а не подгонять под Покупателя. Как-то так ..

Поэтому если объявление составлено корректно и верно, то переживать за НП не стоит. Я бы лично, 100 вопросов наводящих сама бы задала , если бы продавала, чтобы убедиться что не зря время на НП потрачу.

Вот смотрите, многие даже в этой теме озвучили мысль ’ Согласился взять, значит обязан купить’, т.е. люди изначально настроены на то, что у них просто обязаны купить вещь и иного быть не может, ибо ’ Как это? Посмотрели и не купили? Что фото мало было? ’ , вот от такой уверенности и идут возвраты товара, вместо денег :(
o4enzol 09 января 2013
Ответ дляАноним
Почему не тот, товар был тот что и заявлен. Просто рост и размер не мой, а так же состав ткани :)
Повторюсь еще раз, я не упрашивала отправить мне наложенным платежом, я предложила свои условия, я их честно все выполнила . Просто надо давать информативные объявления и фото на человеке, и когда спрашивают параметры Продавца, то давать их, а не подгонять под Покупателя. Как-то так ..

Поэтому если объявление составлено корректно и верно, то переживать за НП не стоит. Я бы лично, 100 вопросов наводящих сама бы задала , если бы продавала, чтобы убедиться что не зря время на НП потрачу.

Вот смотрите, многие даже в этой теме озвучили мысль ’ Согласился взять, значит обязан купить’, т.е. люди изначально настроены на то, что у них просто обязаны купить вещь и иного быть не может, ибо ’ Как это? Посмотрели и не купили? Что фото мало было? ’ , вот от такой уверенности и идут возвраты товара, вместо денег :(
У меня товар другой, я сумками занимаюсь, тут уже странно делать такие возвраты. А, как продавец будет мерить на себя платье, манекены тоже не у всех есть, еще есть момент тянется, не тянется ткань, и вообще вы обсуждали, возврат если оно не подойдет?
Конечно вы имеете право не покупать, если заведомо были даны не правдивые данные, описание и тому подобное. У каждого свои особенности фигуры и размер 42 на разных людей сядет по разному, она, что написала длинна 100см., а на самом деле 60? Или как, ну просто интересно.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Какую оплату и возврат? Их не могли мне дать, т.к. я деньги за пересылку отправляла заранее и груз уже пришел оплаченный в оба конца.
Ничего не понимаю Зачем продавец бы оплачивал доставку в оба конца? Она что, заранее знала о вашем отказе в покупке?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляKat_Rina
наложкой тоже покупала - осмотр ДО оплаты.
Не защищаю автора, но у нас в отделении тоже так. Сначала оплата, потом осмотр и если не подошло, деньги тут же возвращают.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Ничего не понимаю Зачем продавец бы оплачивал доставку в оба конца? Она что, заранее знала о вашем отказе в покупке?
Вам явно пора спать было в 4.24 утра... во-первых не продавец оплачивал, а покупатель... объясняю для особо одаренных и не понятливых - предоплата в размере пересылок в оба конца берется продавцом для того, чтобы, если покупатель передумает забирать вещь и вообще не прийдет на почту или просто откажется от вещи, у продавца были деньги покупателя оплатить пересылки в оба конца... Понимаете??? Продавец просто перестраховывается... и правильно делает, а то эти наложки - это сплошная нервотрепка
Аноним 09 января 2013
Все тут понятно! У меня была такая же ситуация, теперь наложкой не отправляю, ЭТО ТОЧНО!!! Продавец отправила покупателю наложкой, покупатель пришел за посылкой, оплатил...посмотрел...не подошло. Покупатель отказывается и сотрудник НП возвращает все деньги за товар и за доставку. Посылку назад никто не отправил, ПОКУПАТЕЛЬ ВЫ не оплатили отправку. И теперь продавец, должен пойти у себя на отделение, САМА написать заявление и ждать посылку и еще оплатить за ВАШУ примерку пересылку в обе стороны. КЛАСС!!!
Напишите продавцу пусть напишет заявление на возврат, а Вы оплатите ей на карту пересылку ’к Вам и от Вас’. Она пошла Вам на уступки и Вы поступите по-человечески.
velikiy32@rambler.ru 09 января 2013
девочки,неужели никто не отправлял наложкой чаше раза?такое понаписывали!
товар приходит к получателю,он осматривает,ему не подходит ,отказывается,товар сразу уезжает к отправителю,независимо от того оплачена пересылка,или не оплачена.никакого заявления писать не нужно!товар будет лежать месяц на складе получателя только в том случае,если получатель за ним НЕ ПРИШЕЛ!тогда да,нужно отправителю идти и писать заявление о просьбе вернуть товар.
варианта два
1.липо автор,он же получатель,не пошел и не осмтрел товар на НП,не оформив отказ
2.либо НП ,как всегда,тормозит и держит отказной товар на складе-получателя.это можно выяснить,позвонив на горячую линию
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Я выше уже несколько раз ответила -ДА!!!
вы же писали что дали 3 грн за пакет и все. Что то автор завралась, поэтому и анонимом пишет.
velikiy32@rambler.ru 09 января 2013
сори за опечатки,болею(((
КликОЛЬКА 09 января 2013
продавец жирафчик.. а в чем проблема...) хотела спихнуть платье)). не подошло вернули !! так и должно быть))