09 января 2013

Как поступить по отношению к Продавцу ?

Ситуация такая..  Нужно было купить платье для корпоратива на 1 раз.  Нашла  вроде подходящее, то что это были первые покупки на КС, то я конечно немного лоханулась сразу, т.к. привыкла к заказам с сайтов, а не от живых людей ( сейчас уже такие промашки не допускаю, да это и отдельная тема)
Предложила  Продавцу наложный платеж, иначе я не рассматриваю ничего из частных объявлений.

Продавец согласился, хотя замечу я никого не уговариваю, просто оглашаю свои условия как Покупатель, согласны -значит согласны, нет - значит будем в другом месте искать :)

Платье пришло 14.12 , 15 я уже была на НП, открыла , глянула что это совсем не то и по качеству и размеру с ростом и отказалась от него, естественно все оформив, и получив назад свои деньги.

Тут же через 20 минут сообщила об этом Продавцу. Продавец немного жираф попался :)
Сначала прочитал мое сообщение, и прочитал мне  зачем-то лекцию что интернет покупки всегда риск ( с прямым намеком на то, что возврата не будет ), потом только  через 5 дней написал, что до него дошло что я отправила платье назад  и как-бы это некрасиво и нехорошо, что я его не купила :) . Я решила что человек пошел на НП за деньгами , а вместо них получил свое платье и удивился почему-то..

И тут сегодня 08.01 я получаю сообщение :
08 января 2013 (13:15)
буду писать жалобу в отделение № 30, а потом и в главный офис, если сегодня же мой груз не уедет обратно ко мне - это предупреждение. И я уверена, что руководство компании выяснит приложили ли Вы или Ваши знакомые (которые я уже уверенна на 100 % работают в этом отделении) свою руку. Так что лучше поторопитесь.

08 января 2013 (14:40)
я о нем вспомнила не сегодня, но на почте мне сказали что кто-то очень старается что бы оно не уехало - до свидание

 Сказать что я была удивлена таким тоном и самим сообщением, это ничего не сказать :) У меня в этот момент аж кофе на клавиатуру пролилось .
 Человек 24 дня ждал непонятно чего, чтобы в конце написать какие-то нелепые угрозы, как будто я сотрудник НП и хожу в этом платье и пока не встречу старый НГ его не верну :)

Вот чисто по-человечески есть желание зайти на НП и разобраться там ( тем более отделение небольшое), я думаю что это платье у них где-то валяется. Хотя с другой стороны  если я это сделаю и товар найдется, то посыпятся новые обвинения, что я действительно его носила ( это же надо такое придумать!!!)  и только после гневных писем согласилась его вернуть.

 И как поступить? По порядочному или наплевать на все ?
показать весь текст
tsibinanna 09 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
девочки,неужели никто не отправлял наложкой чаше раза?такое понаписывали!
товар приходит к получателю,он осматривает,ему не подходит ,отказывается,товар сразу уезжает к отправителю,независимо от того оплачена пересылка,или не оплачена.никакого заявления писать не нужно!товар будет лежать месяц на складе получателя только в том случае,если получатель за ним НЕ ПРИШЕЛ!тогда да,нужно отправителю идти и писать заявление о просьбе вернуть товар.
варианта два
1.липо автор,он же получатель,не пошел и не осмтрел товар на НП,не оформив отказ
2.либо НП ,как всегда,тормозит и держит отказной товар на складе-получателя.это можно выяснить,позвонив на горячую линию
нп в таком случае не тормозит! при отказе от наложки оператор автоматически оформляет возврат!!! тут не надо заявление! заявление от отправителя нужно только в том случае,если товар не посмотрели,не забрали вообще! СБ продавец в случае утери защищен автоматической страховкой на сумму наложки! я очень часто работаю с наложкой,поскольку многие покупатели боятся,но всегда беру предоплату в размере пересылок в оба конца!
А покупателей таких нужно обходить стороной,даже если не понравилось качество,ну неужели трудно сделать все по -человечески?
chuha 09 января 2013
девочки,ну вы странные все в самом деле? сколько случаев про эту НП,а вы пишите как должно быть. Должно то оно так, а у всех ПО_РАЗНОМУ! Автор написала,что пакет вскрыли для просмотра. она предложила купить новый,что бы положить, от этого отказались. Дальше, покупатель оплатил РАНЬШЕ, по ее словам, продавцу доставку В ОБА КОНЦА. И как она могла забрать больше денег при отказе за посылку (в смысле цену платья и доставку) ? Она что,считать не умеет? Вы как змеи набросились на автора, извините за грубость. Никто и не продавайте наложкой, кто-то вас заставляет?? И продавца никто не заставлял.
Аноним 09 января 2013
А как она могла оплатить доставку 2 грн. ?
velikiy32@rambler.ru 09 января 2013
Ответ дляchuha
девочки,ну вы странные все в самом деле? сколько случаев про эту НП,а вы пишите как должно быть. Должно то оно так, а у всех ПО_РАЗНОМУ! Автор написала,что пакет вскрыли для просмотра. она предложила купить новый,что бы положить, от этого отказались. Дальше, покупатель оплатил РАНЬШЕ, по ее словам, продавцу доставку В ОБА КОНЦА. И как она могла забрать больше денег при отказе за посылку (в смысле цену платья и доставку) ? Она что,считать не умеет? Вы как змеи набросились на автора, извините за грубость. Никто и не продавайте наложкой, кто-то вас заставляет?? И продавца никто не заставлял.
странно то,что отказной товар не отправился сразу отправителю.так положено.вот и возникают сомнения-а ходил-ли автор вообще за товаром на НП?может не ходил,поэтому и товар до сих пор на складе получателя,ждет его
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
У меня -нет конечно, их же назад забирают.

Но я догадываюсь что случилось.Платье было упаковано в их фирменный пакет, ест-но его разрывали для просмотра, я потом давала им 2-3 грн для нового, чтобы все упаковать заново, но мне отказали, положили его в старый пакет, туда же и декларацию. В те дни был дурдом из-за снегопадов и думаю что оно там и завалилось где-то.
Так Вы вещь бросили на НП(или не забрали). Надо было назад отправить и оплатить пересылку в обе стороны. Вы не правы. Хитрая за счет других???
velikiy32@rambler.ru 09 января 2013
вот что у меня лично вызывает непонятки
1.товар осмотренный и не подошедший получателю отправляют сразу отправителю,никаких документов и заявлений оформлять не нужно!.почему его не отправили и он до сих пор на НП получателя?
2.какой пакет за 2-3грн ,который вы собирались оплатить и оплачивали ранее?фирменные пакеты на НП абсолютно бесплатны
3.отправитель при отказе от товара ,пришедшего наложкой,оформляет объяснительную,по какой причине он отказывается от товара.автор не оформила ее.почему?
автор,вы приходили на НП за посылкой,или просто решили не ходить за ней и отказались,написав продавцу?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вот что у меня лично вызывает непонятки
1.товар осмотренный и не подошедший получателю отправляют сразу отправителю,никаких документов и заявлений оформлять не нужно!.почему его не отправили и он до сих пор на НП получателя?
2.какой пакет за 2-3грн ,который вы собирались оплатить и оплачивали ранее?фирменные пакеты на НП абсолютно бесплатны
3.отправитель при отказе от товара ,пришедшего наложкой,оформляет объяснительную,по какой причине он отказывается от товара.автор не оформила ее.почему?
автор,вы приходили на НП за посылкой,или просто решили не ходить за ней и отказались,написав продавцу?
а в ответ тишина....
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
если товар Вам не подошел, я о наложенном платеже, Вы были обязаны уплатить за пересылку товара туда и обратно,
и никаких заявлений писать не надо, по тому же номеру декларации товар уходит обратно.
Читайте внимательно!!
Покупатель сказала что оплатила деньги за доставку(я так поняла продавцу)
После того как дочка отправляла свой телефон не посоветовавшись , и он провалялся на почте кучу времени и оказалось (ещё тогда не знали всех нюансов) что мы должны оплатить за хранение почти столько же за сколько собиралась продать , там его и оставили.
Теперь если просят наложенным ,я беру предоплату в два конца + страховка(страховка моих денег , в случае если товар будет на почте и мне поздно об этом сообщат и нужно платить за хранение).Если всё гуд , покупатель оплачивает с разницей в эти деньги, если нет , я не в пролёте.
По ситуации -продавец НЕ прав. Это его заинтересованность.Покупатель сделал всё правильно, оплатил-посмотрел-не подошло-отказ-возврат денег.
Деньги или обратно посыль получают по тому же № декларации.
автор Иванка Бур 09 января 2013
Ответ дляАноним
а в ответ тишина....
Не , просто не вижу смысла отвечать на идиотские вопросы тех, кому лень почитать или кто не умеет читать :) Тут уже 10 круг сериала пошел, каждый пишет свою серию ..

Нормальные и вменяемые люди поняли все сразу, а остальным смысла не вижу что-то отвечать, все равно не дойдет , пусть учатся читать внимательно сообщения, а не домысливать. Прямо какая -то детская игра в испорченный телефон, а я уже не в том возрасте, чтобы в нее играть.:)
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Не , просто не вижу смысла отвечать на идиотские вопросы тех, кому лень почитать или кто не умеет читать :) Тут уже 10 круг сериала пошел, каждый пишет свою серию ..

Нормальные и вменяемые люди поняли все сразу, а остальным смысла не вижу что-то отвечать, все равно не дойдет , пусть учатся читать внимательно сообщения, а не домысливать. Прямо какая -то детская игра в испорченный телефон, а я уже не в том возрасте, чтобы в нее играть.:)
ну с вами все понятно.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Не , просто не вижу смысла отвечать на идиотские вопросы тех, кому лень почитать или кто не умеет читать :) Тут уже 10 круг сериала пошел, каждый пишет свою серию ..

Нормальные и вменяемые люди поняли все сразу, а остальным смысла не вижу что-то отвечать, все равно не дойдет , пусть учатся читать внимательно сообщения, а не домысливать. Прямо какая -то детская игра в испорченный телефон, а я уже не в том возрасте, чтобы в нее играть.:)
Автор по натуре своей - стервозный человек, который думает только о себе, в ЧС таких покупателей, у вас Автор даже в тексте сквозит презрение ко всем, вы из тх, кто дает не существующие адреса или просто не забирают посылки ради развлечения, а мы здесь работаем, продажи - это наш заработок, а за день наслушаешся таких особ как вы, аж работать не хочется
Тра Ля Ля 09 января 2013
Ответ дляАноним
Автор по натуре своей - стервозный человек, который думает только о себе, в ЧС таких покупателей, у вас Автор даже в тексте сквозит презрение ко всем, вы из тх, кто дает не существующие адреса или просто не забирают посылки ради развлечения, а мы здесь работаем, продажи - это наш заработок, а за день наслушаешся таких особ как вы, аж работать не хочется
ну я презрения не увидела, а переливать из пустого в порожнее - зачем?
если б автор был той, как вы охарактеризовали , то фиг бы тему подняла, с вопросом че делать...
Тра Ля Ля 09 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
странно то,что отказной товар не отправился сразу отправителю.так положено.вот и возникают сомнения-а ходил-ли автор вообще за товаром на НП?может не ходил,поэтому и товар до сих пор на складе получателя,ждет его
а может НП боканула?
только и всего...
Аноним 09 января 2013
ПРОДАВЕЦ ЛОХ или прикидывается(что скорее) Я когда отправляю наложеным всегда узнаю на почте забрано или нет , судьбу МОЕГО товара.Раздуплиться(по другому и не скажешь) через 24 дня ’Ой, а чёйто вы не забрали !!!!’ Бугага
Аноним 09 января 2013
Ответ дляБуЛя
ну я презрения не увидела, а переливать из пустого в порожнее - зачем?
если б автор был той, как вы охарактеризовали , то фиг бы тему подняла, с вопросом че делать...
от нефиг делать или троль она
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
ПРОДАВЕЦ ЛОХ или прикидывается(что скорее) Я когда отправляю наложеным всегда узнаю на почте забрано или нет , судьбу МОЕГО товара.Раздуплиться(по другому и не скажешь) через 24 дня ’Ой, а чёйто вы не забрали !!!!’ Бугага
это да, лошара еще та
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
ну с вами все понятно.
А понятн6о что?
velikiy32@rambler.ru 09 января 2013
Ответ дляБуЛя
а может НП боканула?
только и всего...
может,но это легко узнать,позвонив на горячую линию.но уж много боков получается-и товар до сих пор на складе-получателя,и объяснительная не написана,и накладных нет...эх,новая почта,новая почта!
Аноним 09 января 2013
Ответ дляБуЛя
ну я презрения не увидела, а переливать из пустого в порожнее - зачем?
если б автор был той, как вы охарактеризовали , то фиг бы тему подняла, с вопросом че делать...
себя оправдать,какая она хорошая,а продавец неадекватная
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Автор по натуре своей - стервозный человек, который думает только о себе, в ЧС таких покупателей, у вас Автор даже в тексте сквозит презрение ко всем, вы из тх, кто дает не существующие адреса или просто не забирают посылки ради развлечения, а мы здесь работаем, продажи - это наш заработок, а за день наслушаешся таких особ как вы, аж работать не хочется
Так работайте по совести и называйте веСчи своими именами. И будет минимум возвратов. Правду ,правду о товаре....
Я и продаю и покупаю.
Аноним 09 января 2013
Если всё отбросить в сторону то у меня вопрос-ПОЧЕМУ ПРОДАВЕЦ ЖДАЛ 24 ДНЯ??????????????????
Тра Ля Ля 09 января 2013
Ответ дляАноним
себя оправдать,какая она хорошая,а продавец неадекватная
кому и перед кем))))))))))))?
velikiy32@rambler.ru 09 января 2013
лично мне ПОНЯТНЫ переживания продавца.выслал платье наложкой,уверенная,что его заберут, а тут-ни платья ни днег,еще и оператор на нп масло в огонь подливает*кто-то старается,чтобы платье не уехало подольше*,то есть можно расценить,что его с нп забрали,одели,а потом хотят обратно отправить,типа -не подошло.да,и такое возможно,поверьте,и цена вопроса не высока,а если есть знакомые на нп-так вообще бесплатно!
velikiy32@rambler.ru 09 января 2013
автор,а вы пробивали номер декл?где числится груз?у вас на скл или у продавца?и что пишет сайт нп?
автор Иванка Бур 09 января 2013
Ответ дляБуЛя
а может НП боканула?
только и всего...
Скорее всего так и есть, во всяком случая ,вспоминая как сотрудник положил в разорванный их пакет это платье ( отказавшись сразу переупаковать в новый), то думаю оно там где-то и валяется, вот они и морозятся на обратную отправку, т.к. просто груз не могут найти ..
Если бы Продавец раньше сообщил, то было бы проще, а сейчас и не знаю. Сейчас собираюсь сходить туда.
автор Иванка Бур 09 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
автор,а вы пробивали номер декл?где числится груз?у вас на скл или у продавца?и что пишет сайт нп?
Да.
Его то вообще не существует, то он показывает что прибыл и надо идти получать.. Сплошные загадки, которые сейчас пойду отгадывать :)
Тра Ля Ля 09 января 2013
Ответ дляАноним
Скорее всего так и есть, во всяком случая ,вспоминая как сотрудник положил в разорванный их пакет это платье ( отказавшись сразу переупаковать в новый), то думаю оно там где-то и валяется, вот они и морозятся на обратную отправку, т.к. просто груз не могут найти ..
Если бы Продавец раньше сообщил, то было бы проще, а сейчас и не знаю. Сейчас собираюсь сходить туда.
расскажете потом)?
автор Иванка Бур 09 января 2013
Ответ дляАноним
Автор по натуре своей - стервозный человек, который думает только о себе, в ЧС таких покупателей, у вас Автор даже в тексте сквозит презрение ко всем, вы из тх, кто дает не существующие адреса или просто не забирают посылки ради развлечения, а мы здесь работаем, продажи - это наш заработок, а за день наслушаешся таких особ как вы, аж работать не хочется
Следуя Вашей логике ,стерва- эта та, кто не хочет свои заработанные не сидя дома у компа , а с 8.30 до 22.00 деньги, отдавать таким как Вы , просто потому что обязана купить если что-то заинтересовало? :) Детский сад ...

Кстати, Вас никто не заставляет тут продавать, идите на полный рабочий день и работайте как большинство покупателей :)
автор Иванка Бур 09 января 2013
Ответ дляБуЛя
расскажете потом)?
Конечно..Ближе к 15.00 расскажу :)

Все-таки Ликарь хорошая закалка для ’срачных’ тем, учит не реагировать на тупость :)
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Конечно..Ближе к 15.00 расскажу :)

Все-таки Ликарь хорошая закалка для ’срачных’ тем, учит не реагировать на тупость :)
Кто такой Ликарь? Интересно)))))