03 апреля 2012

Простили бы Вы измену? Ваше мнение

Очень хочется знать реальные истории когда прощали измену и не жалели об этом потом, или прощали и жалели. Много говорится на тему "я бы не простила"или "они все одинаковые"
Хотелось бы знать, у кого нибудь получалось возобновить доверие в такой ситуации или это вообще нереально?

показать весь текст
Ksena1 19 апреля 2012
Ответ дляnata_leg
Лично я на данный момент не вижу в измене ничего ужасного, хотя еще года 2 назад я так не думала.Да, не скрою, было бы неприятно, но ничего смертельного.Зато мой муж уж точно измену не простит и не поймет
да-да!
Ksena1 19 апреля 2012
Ответ для.amali.
+1 также своему сказала :))) с небольшим добавлением: меня посадят, тебе придется и детей наших содержать и ее инвалида и хорошо если она тебя не наградит болячкой- оно тебе надо?
молодец, весело)))
coloritka 23 апреля 2012
Я не на помойке себя нашла, что бы прощать измену. И я знаю, что редко какой мужчина не изменяет, но это не повод ПРОЩАТЬ. Нужно иметь уважение к себе, к своим чувствам. Есть многие семьи где супруги живут исключительно ради детей и играют роль образцовых родителей на людях. Здесь без вопросов.. Но как может женщина, которая любит своего мужа, все делает для него, простить ему измену?. Для меня это бы было как нож в спину. И прощения ему небыло бы
Jan na 24 апреля 2012
Ответ дляcoloritka
Я не на помойке себя нашла, что бы прощать измену. И я знаю, что редко какой мужчина не изменяет, но это не повод ПРОЩАТЬ. Нужно иметь уважение к себе, к своим чувствам. Есть многие семьи где супруги живут исключительно ради детей и играют роль образцовых родителей на людях. Здесь без вопросов.. Но как может женщина, которая любит своего мужа, все делает для него, простить ему измену?. Для меня это бы было как нож в спину. И прощения ему небыло бы
Вы наверное еще очень молоды.
Или никогда не любили.
НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ - прощает все.
Ви можете непростить ЛЮБИМОГО человека а потом жалеть об этом всю жизнь.
И Что?
Вы будете строить новую семью с нелюбимым? Нет. Вы же гордая.
Думаю, что вы, предпочтете одиночество.
И вот- вы, в своем гордом одиночестве, каждую секунду думаете о нем.. О любимом.
А ведь можно было поступить МУДРО?

Да, измены есть разные. И эта тема не пяти минут...
coloritka 24 апреля 2012
Ответ дляJan na
Вы наверное еще очень молоды.
Или никогда не любили.
НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ - прощает все.
Ви можете непростить ЛЮБИМОГО человека а потом жалеть об этом всю жизнь.
И Что?
Вы будете строить новую семью с нелюбимым? Нет. Вы же гордая.
Думаю, что вы, предпочтете одиночество.
И вот- вы, в своем гордом одиночестве, каждую секунду думаете о нем.. О любимом.
А ведь можно было поступить МУДРО?

Да, измены есть разные. И эта тема не пяти минут...
Во-первых, если он мне изменил он мне уже не может быть ЛЮБИМЫМ.
Во-вторых, мне почти 33 года. Я любила раньше и сейчас люблю своего мужа. Просто каждый любовь понимает и принимает по своему. Я просто бы уже не могла любить его, спать в одной кровати, зная, что он изменил мне. Для мене любовь в первую очередь доверие и уважение своего партнера. А изменяя мы предаем, не думаю о чувствах своего мужа/жены, забота и поддержка. Разве может человек, который любит причинять боль такого масштаба.
и в третьих, здесь можно много спорить, но навязывать свое мнение не кому не буду и не хочу. Каждый живет так как считает нужным и дело здесь не в молодости или гордости.
Мой муж знает (мы это обговаривали), что если будет "залет" с его или моей стороны, то жить вместе мы больше не будем.
Nata Li 27 апреля 2012
Ответ дляcoloritka
Во-первых, если он мне изменил он мне уже не может быть ЛЮБИМЫМ.
Во-вторых, мне почти 33 года. Я любила раньше и сейчас люблю своего мужа. Просто каждый любовь понимает и принимает по своему. Я просто бы уже не могла любить его, спать в одной кровати, зная, что он изменил мне. Для мене любовь в первую очередь доверие и уважение своего партнера. А изменяя мы предаем, не думаю о чувствах своего мужа/жены, забота и поддержка. Разве может человек, который любит причинять боль такого масштаба.
и в третьих, здесь можно много спорить, но навязывать свое мнение не кому не буду и не хочу. Каждый живет так как считает нужным и дело здесь не в молодости или гордости.
Мой муж знает (мы это обговаривали), что если будет "залет" с его или моей стороны, то жить вместе мы больше не будем.
Поддерживаю. Если человек любит, то не ищет больше никого. В ином случае это не любовь.
antimyau 29 апреля 2012
Ответ дляNata Li
Поддерживаю. Если человек любит, то не ищет больше никого. В ином случае это не любовь.
100%
Аноним 02 мая 2012
даааааа! моя лучшая подруга простила и вернула своего мужа после дурацкого романа на стороне. он ей очень благодарен был за то, что она нашла в себе мужество и силы найти в себе долю вины, терпение чтобы не попрекать его за это, и любовь чтобы стать для него идеальной. он ее теперь (уже лет 7 прошло) на руках носит, и сам очень изменился - тоже старается стать ее идеальным))
автор Аноним 02 мая 2012
Ответ дляАноним
даааааа! моя лучшая подруга простила и вернула своего мужа после дурацкого романа на стороне. он ей очень благодарен был за то, что она нашла в себе мужество и силы найти в себе долю вины, терпение чтобы не попрекать его за это, и любовь чтобы стать для него идеальной. он ее теперь (уже лет 7 прошло) на руках носит, и сам очень изменился - тоже старается стать ее идеальным))
Умная она женщина. Я бы так точно не смогла.Попрекала бы потом всю жизнь его,такой у меня характер.В душу если наплюют-помню долго
Аноним 24 мая 2012
Как показала жизнь - простила. И родила ему второго сына.
Конечно, было тяжело и больно, ни одну неделю занималась самокопанием и невеселыми думами обо всем этом.
Особенно больно было, что измена была не случайная и не разовая, а именно с одной и той же женщиной.
А еще горько от того, что я видела в ту пору, что отношения у нас дали трещину, пыталась вывести на разговор, как-то все наладить.
В ответ: " У нас все отлично! Как ты можешь думать, что у меня кто-то есть!" и т.п.
Но все тайное рано или поздно становится явным. Измены всплыли. СОбрала его вещи, выставила за дверь, сменила замки.
Потом были его раскаяния, просьбы вернуться и т.п.
Да, привыкала к мысли снова жить с изменившим мужем долго.
Но ничего. Правильно написали выше - время лечит. Все наладилось.
Не скажу, что он меня на руках носит и цветами осыпает, но он и никогда не был таким. Не умеет выражать чувства словами и романтическими поступками. Но он заботится о нас и я знаю, что все-таки любит. Может, не так, как хотелось бы мне, не так, как в сказках и душераздирающих мелодрамах, но любит.
Да и не встречала я пока в своей жизни такой романтики от мужчины, чтобы прямо - уууууххх! - и дух захватило)).
К слову скажу, что спустя год после его измены - ему изменила я. С его хорошим знакомым, которому я давно нравилась.
Это была не месть, а именно страсть сиюминутная. И ничего - вот анализировала уже себя. Мир не рухнул, мужа от этого меньше любить не стала, семью бросать не намерена.
То есть в какой-то степени я взглянула на измену глазами мужчины.
Очень часто ни при чем тут любовь - иногда это просто физиология, страсть, порыв, иногда - желание самоутвердиться, доказать что-то самому себе (Бог его знает, у кого какие комплексы).
В общем, когда любишь - можно простить все!
Но не более одного раза.
Так как однажды можно простить за ошибку, но если это уже повторяется - то это скорее привычка, а не ошибка :)
Аноним 24 мая 2012
Ответ дляАноним
.Я своего мужа застала с........"не шлюхой",а матерью двоих детей........в пять утра...нежданно вернулась от мамы...........поезда плохо ходили))))))))НЕНАВИЖУ ТОТ ДЕНЬ,ЕГО,ЕЁ,СЕБЯ.НЕНАВИЖУ ремонт,который был на тот момент,то постельное.......прошло 15 лет-ремонт другой,сменмлась и постель,а вот осадок от ...честно-писать больно.Врагу не пожелаешь.Одно могу сказать-я контролирую все телефонные звонки,все походы и уходы.Я словно Цербер для своего мужа.Иногда боюсь,что перегибаю.ведь с тех пор у меня была возможность ответить ему тем же.
а вот этого делать не стоит.
Простить и потом контролировать каждый вдох-выдох это наверное, жестче и обиднее, чем просто не простить!
Да и как сказано было где-то "Изменяют тем, кто ревнует, изменять тому, кто доверяет - скучно!"
Огромная доля правды в этом есть
Аноним 24 мая 2012
Ответ дляАноним
Как показала жизнь - простила. И родила ему второго сына.
Конечно, было тяжело и больно, ни одну неделю занималась самокопанием и невеселыми думами обо всем этом.
Особенно больно было, что измена была не случайная и не разовая, а именно с одной и той же женщиной.
А еще горько от того, что я видела в ту пору, что отношения у нас дали трещину, пыталась вывести на разговор, как-то все наладить.
В ответ: " У нас все отлично! Как ты можешь думать, что у меня кто-то есть!" и т.п.
Но все тайное рано или поздно становится явным. Измены всплыли. СОбрала его вещи, выставила за дверь, сменила замки.
Потом были его раскаяния, просьбы вернуться и т.п.
Да, привыкала к мысли снова жить с изменившим мужем долго.
Но ничего. Правильно написали выше - время лечит. Все наладилось.
Не скажу, что он меня на руках носит и цветами осыпает, но он и никогда не был таким. Не умеет выражать чувства словами и романтическими поступками. Но он заботится о нас и я знаю, что все-таки любит. Может, не так, как хотелось бы мне, не так, как в сказках и душераздирающих мелодрамах, но любит.
Да и не встречала я пока в своей жизни такой романтики от мужчины, чтобы прямо - уууууххх! - и дух захватило)).
К слову скажу, что спустя год после его измены - ему изменила я. С его хорошим знакомым, которому я давно нравилась.
Это была не месть, а именно страсть сиюминутная. И ничего - вот анализировала уже себя. Мир не рухнул, мужа от этого меньше любить не стала, семью бросать не намерена.
То есть в какой-то степени я взглянула на измену глазами мужчины.
Очень часто ни при чем тут любовь - иногда это просто физиология, страсть, порыв, иногда - желание самоутвердиться, доказать что-то самому себе (Бог его знает, у кого какие комплексы).
В общем, когда любишь - можно простить все!
Но не более одного раза.
Так как однажды можно простить за ошибку, но если это уже повторяется - то это скорее привычка, а не ошибка :)
Если бы Ваш муж Вам не изменил, Вы бы изменили ему с тем его знакомым?
Аноним 24 мая 2012
Ответ дляАноним
а вот этого делать не стоит.
Простить и потом контролировать каждый вдох-выдох это наверное, жестче и обиднее, чем просто не простить!
Да и как сказано было где-то "Изменяют тем, кто ревнует, изменять тому, кто доверяет - скучно!"
Огромная доля правды в этом есть
Неправда. Моя знакомая мужа вечно отправляла гулять с друзьями, шутила, чтобы презики с собой брал. Если у него натура *лядская, то он и гулял, хотя жена доверяла.
Аноним 24 мая 2012
Ответ дляАноним
Если бы Ваш муж Вам не изменил, Вы бы изменили ему с тем его знакомым?
думаю, что да...
я повторюсь, моя измена не имеет ничего общего с местью.
Я давно нравилась этому знакомому, и - что греха таить - он мне тоже импонировал, как мужчина.
Между нами при встречах просто химия какая-то была)))
Если бы обстоятельства сложились так раньше (мы остались вдвоем, интимная обстановка, музыка, шампанское, романтический настрой), то и измена вполне могла произойти и раньше.
Просто раньше возможности изменить с ним не было чисто ситуативно, не смотря на все те разряды молний, что были между нами.

Хотя на 100% честно ответить на Ваш вопрос сложно
Не могу быть уверенной в том, что было бы, если бы не....
Случилось так, как случилось. И я ни о чем не жалею.
Хотя нет - немного все-таки обидно за мужчин, что не умеют они чаще всего искренне решать проблемы.
Скажи мне муж правду на мои вопросы: "у нас что-то происходит с семьей?", возможно и изменял бы не так долго и я бы раньше поняла, отчего он налево пошел
Аноним 24 мая 2012
Ответ дляАноним
думаю, что да...
я повторюсь, моя измена не имеет ничего общего с местью.
Я давно нравилась этому знакомому, и - что греха таить - он мне тоже импонировал, как мужчина.
Между нами при встречах просто химия какая-то была)))
Если бы обстоятельства сложились так раньше (мы остались вдвоем, интимная обстановка, музыка, шампанское, романтический настрой), то и измена вполне могла произойти и раньше.
Просто раньше возможности изменить с ним не было чисто ситуативно, не смотря на все те разряды молний, что были между нами.

Хотя на 100% честно ответить на Ваш вопрос сложно
Не могу быть уверенной в том, что было бы, если бы не....
Случилось так, как случилось. И я ни о чем не жалею.
Хотя нет - немного все-таки обидно за мужчин, что не умеют они чаще всего искренне решать проблемы.
Скажи мне муж правду на мои вопросы: "у нас что-то происходит с семьей?", возможно и изменял бы не так долго и я бы раньше поняла, отчего он налево пошел
А чем муж объяснил свою измену?
Аноним 25 мая 2012
Это долгая история - не охота углубляться.
Но не последним фактором были моя подозрительность и контроль.
Теперь точно знаю - мужчины склонны делать наперекор и вопреки.
Поэтому уж лучше доверять, чем проверять и потом узнать, что не смотря на проверки все равно исхитрился изменять, мерзавец!
Аноним 25 мая 2012
Ответ дляАноним
Это долгая история - не охота углубляться.
Но не последним фактором были моя подозрительность и контроль.
Теперь точно знаю - мужчины склонны делать наперекор и вопреки.
Поэтому уж лучше доверять, чем проверять и потом узнать, что не смотря на проверки все равно исхитрился изменять, мерзавец!
Ну Вы ведь подозревали и контролировали за что-то, а не просто так, от нечего делать? То есть, были причины всё это делать? Лично я думаю, что если человек не *лядской натуры, хорошо воспитан, то его ничто не заставит изменить.
Аноним 25 мая 2012
Ответ дляАноним
Ну Вы ведь подозревали и контролировали за что-то, а не просто так, от нечего делать? То есть, были причины всё это делать? Лично я думаю, что если человек не *лядской натуры, хорошо воспитан, то его ничто не заставит изменить.
и на старуху бывает проруха.
Перед глазами пример друзей моих родителей - жили душа в душу, трое деток, всегда вместе, всегда рядом.
Дети взрослые, муж зарабатывает хорошо, свое дело, которое ведут с женой. Он, правда, по работе ездил в другой город. Приезжал, все как обычно. И тут как гром среди ясного неба - в другом городе ОНА! И он не может ее бросить. Собрался от жены уйти! А мужику было за 40, и натура не ..ядска, и воспитан отлично.
Вот из-за этого воспитания даже пожалел какую-то одинокую, а не жену :)
Опуская долгие рассказы, могу сказать - от жены не ушел, она повела себя мудро, истерить не стала, занялась собою, нашла срочные дела ему в городе по работе (из-за этого ему пришлось звонить той другой, что он сейчас приехать не может (кстати, на разговоре жена настояла - мол, ты же ей сказал, что приедешь, а сам с нами, она будет переживать - позвони). Ну он и позвонил. А любовница и так накрученная его долгим отсутствием и ревностью к законной жене, устроила телефонную истерику с нецензурщиной. А - как мы помним - воспитан мужчина очень хорошо, и брань из уст женщины для него вообще дикость. В общем, мужик выводы сделал. Остался в семье. Уже и с той поры прошло более 10 лет - старятся вместе с женой, как и раньше - душа в душу.
Аноним 25 мая 2012
Ответ дляАноним
и на старуху бывает проруха.
Перед глазами пример друзей моих родителей - жили душа в душу, трое деток, всегда вместе, всегда рядом.
Дети взрослые, муж зарабатывает хорошо, свое дело, которое ведут с женой. Он, правда, по работе ездил в другой город. Приезжал, все как обычно. И тут как гром среди ясного неба - в другом городе ОНА! И он не может ее бросить. Собрался от жены уйти! А мужику было за 40, и натура не ..ядска, и воспитан отлично.
Вот из-за этого воспитания даже пожалел какую-то одинокую, а не жену :)
Опуская долгие рассказы, могу сказать - от жены не ушел, она повела себя мудро, истерить не стала, занялась собою, нашла срочные дела ему в городе по работе (из-за этого ему пришлось звонить той другой, что он сейчас приехать не может (кстати, на разговоре жена настояла - мол, ты же ей сказал, что приедешь, а сам с нами, она будет переживать - позвони). Ну он и позвонил. А любовница и так накрученная его долгим отсутствием и ревностью к законной жене, устроила телефонную истерику с нецензурщиной. А - как мы помним - воспитан мужчина очень хорошо, и брань из уст женщины для него вообще дикость. В общем, мужик выводы сделал. Остался в семье. Уже и с той поры прошло более 10 лет - старятся вместе с женой, как и раньше - душа в душу.
Ой, даже противно думать об изменах. Фу...
Аноним 11 июня 2012
У моей подруги муж, гулял еще до свадьбы, подруга думала ну нагуляеться, пройдет... Да не тут то было, женились, двое маленьких детей, подруга красивая девушка, ухоженая, фигура супер, что ему кабелю еще надо? Гуляет дальше, иногда пропадает на 2 дня, отключает телефон. Спрашиваю , как ты можеш такое терпеть, а она ,да куда мне деваться, 2 маленьких детей, куда я денусь, вот так думаю, прежде чем выходить замуж за такого хорошенько обдумать, а вообще у каждого своя ситуация, простить или не простить, я б не смогла жить с мущиной, зная что он спит с кем то еще...
Nata Li 11 июня 2012
Ответ дляАноним
У моей подруги муж, гулял еще до свадьбы, подруга думала ну нагуляеться, пройдет... Да не тут то было, женились, двое маленьких детей, подруга красивая девушка, ухоженая, фигура супер, что ему кабелю еще надо? Гуляет дальше, иногда пропадает на 2 дня, отключает телефон. Спрашиваю , как ты можеш такое терпеть, а она ,да куда мне деваться, 2 маленьких детей, куда я денусь, вот так думаю, прежде чем выходить замуж за такого хорошенько обдумать, а вообще у каждого своя ситуация, простить или не простить, я б не смогла жить с мущиной, зная что он спит с кем то еще...
Жесть! Просто подруга себя не любит(если она такая ляля, то и с двумя детьми сама не останется
Nata Li 12 июня 2012
Любовь
За красивой женщиной шел мужчина.
-Зачем ты за мной идешь? - спросила она.
-Я увидел тебя и полюбил.
-Моя младшая сестра, что идет впереди - она намного прекраснее меня.
Мужчина подбежал вперед и заглянул в лицо сестре. Она была ужасна.
Он вернулся к первой женщине.
-Зачем ты мне соврала? Твоя сестра страшна.
-А зачем ты мне соврал? Когда любят - не смотрят на других..
анеля 17 июля 2012
Ответ дляNata Li
Любовь
За красивой женщиной шел мужчина.
-Зачем ты за мной идешь? - спросила она.
-Я увидел тебя и полюбил.
-Моя младшая сестра, что идет впереди - она намного прекраснее меня.
Мужчина подбежал вперед и заглянул в лицо сестре. Она была ужасна.
Он вернулся к первой женщине.
-Зачем ты мне соврала? Твоя сестра страшна.
-А зачем ты мне соврал? Когда любят - не смотрят на других..
Кокосиха 04 ноября 2012
vikov 05 ноября 2012
8U76879IYU JMJ Y GHRTTHNNNESC BJMIK8I865TT5UYFB CR56
Аноним 05 ноября 2012
Ответ дляvikov
8U76879IYU JMJ Y GHRTTHNNNESC BJMIK8I865TT5UYFB CR56
Менее Более 14 апреля 2013
Смотря ,сколько вместе пара. Если мало - то не простила бы, если лет10 - то да... Расставание после стольких лет намного тяжелее, чем прощение измены
Всех анонимов аноним 20 октября 2013
Ответ дляgarjachaja
По началу пока больно, думаешь всё прощу, забуду, а потом кода страсти поутихнут всё чаще приходят образы как он там с ней познакомился, как в койку укладывал, как от тебя с..ка в постели отворачивался. и всё пелена на глазах и так тошно, что ничего уже и не хочется.
Образы как приходят, так и уходят. Время лечит. Главное- как ваш мужчина себя ведет после случившегося. Каждый имеет право на ошибку. Цена у каждой ошибки своя.