29 июля 2014

А у вас в семье придерживаются одного мнения на происходящее в стране?

Слышала, что во многих семьях мнения по поводу происходящего разделились. Это правда?
Если да - почему так происходит, как вы думаете? Почему близкие люди не могут найти общий язык?
Семья - имеется ввиду не только муж, но и родственники.
Результат:
вже голосів: 214
140 (65.42%) У нас в семье мнения совпадают
74 (34.58%) У нас в семье мнения не совпадают
Анна Лев 29 июля 2014
Одного мнения. По другому никак!)
milusya 29 июля 2014
разделились,есть родственники в России
Лариса С. 29 июля 2014
Ответ дляАнна Лев
Одного мнения. По другому никак!)
Точно так же! И за пределами семьи - на работе, друзья, да все!
exerewka 29 июля 2014
У нас мнения разделись )) Я,муж, сестра мужа и мои родители на одно стороне, а свекр со свекровью на другой.
На одном из семейных ужинов, началась такая ругань Но во время смогла все остановить,теперь не общаемся на тему политики.
Limbo 29 июля 2014
разные поколения
Salmina78 29 июля 2014
У нас 50 на 50. Мы с мужем и с мамой всем сердцем за Украину, отец же, сестра с ее семьёй носятся со своей роиссей, особенно папа и зять. Договорились уже до того, что зятья здороваться не хотят друг с другом, плоды информационной войны в наглядности
Оленька_я 29 июля 2014
Все все все родственники и мои знакомые за Украину, за ее единую и неповторимую!
Мы - патриоты!
Может из-за того, что у нас во всей родне вообше нет русских корней? а только польские и украинские? Никто не живет в России, никто оттуда к нам не переехал и никто туда не уехал. Любовь к Украине наверное впиталась с молоком матери).
Persssik 29 июля 2014
Я из Крыма. У меня другое мнение в семье только у свекрови и свёкра, но пенсию они получают российскую ( вместо украинской 1500, сейчас получают где-то в перерасчете опять в гривны 3800) даже не собираются от неё отказывается.
Путешественники 29 июля 2014
Все наши родственники и мы ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Анна Лев 29 июля 2014
Ответ дляPersssik
Я из Крыма. У меня другое мнение в семье только у свекрови и свёкра, но пенсию они получают российскую ( вместо украинской 1500, сейчас получают где-то в перерасчете опять в гривны 3800) даже не собираются от неё отказывается.
ну и по ценам живут они не украинским)
тамара77 29 июля 2014
как начался Майдан,я муж и моя сестра были одного мнения...потом муж начал смотреть Россия 24 и тут мы его потеряли....иногда правда находит просветление,после падения боинга,ходил в шоке,не долго правда...посмотрел свои любимый канал и многозначительно выдал....хунта сбила...аут... но мы договорились, что у него свое мнение у меня свое,никто никому ничего не навязывает...иногда ему подкидываю пишу для размышлений,фейкове фотки...но увы,сила россии 24 велика...
А вообще я думаю,никому не в обиду,что нынешняя ситуация проверка уровня IQ...
Baлeнтинka 29 июля 2014
Ответ дляАнна Лев
ну и по ценам живут они не украинским)
У вас цены тоже на все поднялись, а соцвыплаты урезали, пенсии на старом уровне.
FISHK 29 июля 2014
У нас мнение единое у всей семьи, слава Богу! Я не считаю себя ярой патриоткой, я не пророссийски настроенная, но я и не считаю, что во всём виновата ТОЛЬКО Россия. Мы против ВОЙНЫ! И против фанатиков!
MarishulaB 29 июля 2014
Ответ дляАнна Лев
ну и по ценам живут они не украинским)
у меня свекры в Крыму, я вернулась только оттуда, да цены поднялись на 20-30% если усреднить, а пенсии выросли больше чем в 2 раза. А у нас цены выросли. Но пенсия моего папы как была три копейки так и есть((

А вообще у нас есть расхождения, но не критичные в семье
не совпадают, но не ссоримся из-за этого, наоборот как то сплочились
LiVeS 29 июля 2014
Ответ дляПутешественники
Все наши родственники и мы ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Так все против войны.
LiVeS 29 июля 2014
Свекр со свекровью пророссийские, после ее истерик во время майдана и пары закидонов свекра, жестко оборванных мужем, они полит темы не цепляют, но вообще стараемся видеться еще реже чем раньше.
Но если младшему брату с женой предлагали если че с ними в рашу (они оттуда родом) мотануть, то нам уже нет, дошло.