29 июля 2014

Девочки у кого была во время беременности эндометриоидная киста?

Как носили беременность? Как проходили роды? Расскажите Ваши истории, подбодрите или огорчите...
Ревнивая жена 29 июля 2014
У меня была до Б. Прооперировали. Насколько знаю, при эндометриоидной кисте очень тяжело забеременеть, но раз уж у вас вышло, то наблюдайтесь регулярно у врача.
автор Зоя Жорівна 29 июля 2014
Ответ дляРевнивая жена
У меня была до Б. Прооперировали. Насколько знаю, при эндометриоидной кисте очень тяжело забеременеть, но раз уж у вас вышло, то наблюдайтесь регулярно у врача.
А сложная операция? Мне предлагают до 16 недель оперировать, боюсь ужас как, ведь уже детка в пузике и наркоз.
дамаБезСобачки 29 июля 2014
давай я вам напишу свою историю в личку
муха в кедах 29 июля 2014
Автор,у меня на 9 недели беременность перекрут кисты левого яичника произошел,оперировали экстренно.
Наркоз был эпидуральный,операция лапаротомия(шов от пупка до лобка),но у меня выбор не стоял.Была адская боль,и многократная рвота.Врачи говорили,еще бы чуть-чуть и лопнула киста.От обезболивающего отказалась на 2 день после операции,антибиотики капали 2 дня,потом отменили.
10.07 прошли первый скрининг,все хорошо с малявками(ттттт) у нас двойня.
Возможно,вам нужно узнать как можно оперировать и где,может лапароскопия для вас будет выходом.Менее травматична.
автор Зоя Жорівна 29 июля 2014
Ответ длядамаБезСобачки
давай я вам напишу свою историю в личку
Elena_ZM напишите мне
автор Зоя Жорівна 29 июля 2014
Ответ длямуха в кедах
Автор,у меня на 9 недели беременность перекрут кисты левого яичника произошел,оперировали экстренно.
Наркоз был эпидуральный,операция лапаротомия(шов от пупка до лобка),но у меня выбор не стоял.Была адская боль,и многократная рвота.Врачи говорили,еще бы чуть-чуть и лопнула киста.От обезболивающего отказалась на 2 день после операции,антибиотики капали 2 дня,потом отменили.
10.07 прошли первый скрининг,все хорошо с малявками(ттттт) у нас двойня.
Возможно,вам нужно узнать как можно оперировать и где,может лапароскопия для вас будет выходом.Менее травматична.
Спасибо за ответ, т.е вы еще не родили?
И вопрос она у вас отдельно была? Или внутри яичника?
муха в кедах 29 июля 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Спасибо за ответ, т.е вы еще не родили?
И вопрос она у вас отдельно была? Или внутри яичника?
на яичнике,удалили левый яичник и трубу.До беременности не было ее.
У меня 16 неделя беременности пошла.
автор Зоя Жорівна 29 июля 2014
Ответ длямуха в кедах
на яичнике,удалили левый яичник и трубу.До беременности не было ее.
У меня 16 неделя беременности пошла.
Просто у меня она внутри, перекрут сказали не грозит...сейчас 11-12 неделек
автор Зоя Жорівна 29 июля 2014
Ответ длямуха в кедах
на яичнике,удалили левый яичник и трубу.До беременности не было ее.
У меня 16 неделя беременности пошла.
А что с родами Вам сказали? Сами или кесерить?
муха в кедах 29 июля 2014
Сказали сами,рубца на матке нет.
Кесарево для меня возможно только из-за двойни,т.к. один из масиков низко прикрепился. А так,говорят обычные роды.При условии,что плод поднимется.
Ревнивая жена 29 июля 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
А сложная операция? Мне предлагают до 16 недель оперировать, боюсь ужас как, ведь уже детка в пузике и наркоз.
мне делали лапораскопию под общим наркозом. Но ее же делают и с эпидуралкой. Киста была сверху, яичник и труба остались не задетыми. Только ее удалили и в брюшной полости было много ее очагов. Штука действительно опасная... В понедельник удалили, в среду уже была дома. Швы сняли через неделю.
Подруге обычную кисту удаляли шприцом, делается укол и высасывается содержимое кисты, а капсула остается. Тут есть риск того, что капсула опять наберется при следующем цикле, как у подруги и было. Но! Если вы беременны, то цикла у вас нет. Возможно такой вариант будет самым щадящим. Узнайте о нем у вашего доктора.