09 января 2013

что в вашем понятии пуховик?

вопрос назрел в общем то по поводу: ищу сыну пуховик, в моём понимании это зимняя куртка/пальто с наполнителем пух/перо. но в продавалке куча пользователей которые любую зимнюю куртку называют пуховиком, не понимаю почему?

а в вашем понимании как правильно?
Результат:
вже голосів: 190
175 (92.11%) пуховик - это куртка/пальто с наполнителем пух/перо
10 (5.26%) пуховик - это любая зимняя куртка с любым утеплителем
5 (2.63%) не задумывался об этом
Nasty1987 09 января 2013
Для меня пуховик это куртка с наполнителем пух-перо,но вот для многих(на рынках у нас например) холофайбер и синтепон это тоже пуховик,мне так пальто из холофайбера продали под названием ПУХовик(
milutenko 09 января 2013
Знаете,я даже подумать не могла,что под ’ПУХовиком’ могут понимать что-то еще,кроме одежды,содержащей ПУХ(перо). Интересно послушать логику того 1 человека из опроса,который проголосовал за любую куртку.
kesha 09 января 2013
Ответ дляmilutenko
Знаете,я даже подумать не могла,что под ’ПУХовиком’ могут понимать что-то еще,кроме одежды,содержащей ПУХ(перо). Интересно послушать логику того 1 человека из опроса,который проголосовал за любую куртку.
зайдите на форум в тему ’обманутый покупатель’ вы реально прозреете есть люди которые искренне считают что пуховик это ’нечто с чем-то теплое’
так мало того это нечто втюхивают людям
milutenko 09 января 2013
Если надо ’втюхать’,то понимаю,что будут петь любую песню. Ну а вот те,кто так искренне считает,пожалуйста,обьясните мне логически. Я просто люблю пуховики,их есть у меня.Я вот в этом году в Трускавце хотела взять лыжную куртку,подразумевая в ней исскуственный наполнитель,а она как раз оказалась именно пуховиком ( с пухом т.е.) и я удивилась.А тут такое...Теперь буду не только спрашивать,но и ,наверное,подкладку слеганца вспарывать)).
Пы.Сы И таких уже 4 человека...
Anicha 09 января 2013
Свыклась с этим. И при выборе просто смотрю/спрашиваю состав наполнителя. Только тогда и понятно пух/перо там или другой какой.
Пуховик - это уже нарицательное понятие объемных курток у нашего народа. Также как копировальный аппарат называют ксероксом (хотя Ксерокс - это всего лишь одна из фирм производителей копиров), любую ’большую’ машину джипом и т.п.
В Турции растворимый кофе любой - нескафе, в какой-то из азиатских стран весь пакетированный чай (неважно какой ТМ) - липтон.
kesha 09 января 2013
Ответ дляAnicha
Свыклась с этим. И при выборе просто смотрю/спрашиваю состав наполнителя. Только тогда и понятно пух/перо там или другой какой.
Пуховик - это уже нарицательное понятие объемных курток у нашего народа. Также как копировальный аппарат называют ксероксом (хотя Ксерокс - это всего лишь одна из фирм производителей копиров), любую ’большую’ машину джипом и т.п.
В Турции растворимый кофе любой - нескафе, в какой-то из азиатских стран весь пакетированный чай (неважно какой ТМ) - липтон.
вы еще про подгузники забыли
меня всегда в водил в ступор вопрос ’а какими памперасами вы пользуетесь хагис или все либеро’?
Logi 09 января 2013
Ответ дляkesha
зайдите на форум в тему ’обманутый покупатель’ вы реально прозреете есть люди которые искренне считают что пуховик это ’нечто с чем-то теплое’
так мало того это нечто втюхивают людям
А когда пытаешься таким объяснить, что слово ’пуховик’ - от слова ’пух’, можно наслушаться таааких пожеланий и узнать много нового о себе.
leomama 09 января 2013
Ответ дляkesha
вы еще про подгузники забыли
меня всегда в водил в ступор вопрос ’а какими памперасами вы пользуетесь хагис или все либеро’?
Сорри за офф, но не сдержалась. Когда папы в аптеке просят памперсы, то ладно. Но когда на ценниках в ’Обжоре’ я увидела ’Памперсы памперс’, ’Памперсы хаггис’, и т.д. - была в шоке... Но это был не предел: дальше стояли тампоны с ценниками ’Тампаксы ОВ’, ’Тампаксы котекс’ и т.д. ... Дословно
А с пуховиками все просто. Когда они появились, все без разбору назывались пуховиками или дутиками, так и по сей день называют. Слышала вопрос в магазине: Ищу пуховик на тинсулейте, у вас есть?
Новогодняя пальма 09 января 2013
Ответ дляleomama
Сорри за офф, но не сдержалась. Когда папы в аптеке просят памперсы, то ладно. Но когда на ценниках в ’Обжоре’ я увидела ’Памперсы памперс’, ’Памперсы хаггис’, и т.д. - была в шоке... Но это был не предел: дальше стояли тампоны с ценниками ’Тампаксы ОВ’, ’Тампаксы котекс’ и т.д. ... Дословно
А с пуховиками все просто. Когда они появились, все без разбору назывались пуховиками или дутиками, так и по сей день называют. Слышала вопрос в магазине: Ищу пуховик на тинсулейте, у вас есть?
А что шокирующего?) Как бы Вы назвали памперсы? Не подгузниками же. Все правильно памперсы, а фирмы производители разные.
leomama 09 января 2013
Ответ дляАноним
А что шокирующего?) Как бы Вы назвали памперсы? Не подгузниками же. Все правильно памперсы, а фирмы производители разные.
Я надеюсь, Вы шутите так...
Anicha 09 января 2013
Koshaka 09 января 2013
Ответ дляАноним
А что шокирующего?) Как бы Вы назвали памперсы? Не подгузниками же. Все правильно памперсы, а фирмы производители разные.
Вообще подгузники они и есть, я именно так и называю. Памперс - это название торговой марки.
mother.coop 09 января 2013
Ответ дляАноним
А что шокирующего?) Как бы Вы назвали памперсы? Не подгузниками же. Все правильно памперсы, а фирмы производители разные.
мдааа...
kesha 09 января 2013
Ответ дляАноним
А что шокирующего?) Как бы Вы назвали памперсы? Не подгузниками же. Все правильно памперсы, а фирмы производители разные.
шутка да??
kesha 09 января 2013
Ответ дляleomama
Сорри за офф, но не сдержалась. Когда папы в аптеке просят памперсы, то ладно. Но когда на ценниках в ’Обжоре’ я увидела ’Памперсы памперс’, ’Памперсы хаггис’, и т.д. - была в шоке... Но это был не предел: дальше стояли тампоны с ценниками ’Тампаксы ОВ’, ’Тампаксы котекс’ и т.д. ... Дословно
А с пуховиками все просто. Когда они появились, все без разбору назывались пуховиками или дутиками, так и по сей день называют. Слышала вопрос в магазине: Ищу пуховик на тинсулейте, у вас есть?
Тампаксы ОВ’, ’Тампаксы котекс’
жаль у них технику не продают а то было бы ксероксы Сименс.
natalita29 09 января 2013
тоже долго искала, именно пуховик мужской, но искала именно чтоб был 100 пух без пера. Тоже такого наслушалась от продавцов, в основном все говорили такого не существует, но я же нашла даже производителя)))
Новогодняя пальма 09 января 2013
Да потому что подгузниками раньше еще наши мамы называли тряпочки, в которые нас заворачивали. Не вижу ничего страшного в том, чтоб называть памперсы памперсами. Даже в википедии пишут одноразовые подгузники (памперсы)
Дафна 09 января 2013
Ответ дляAnicha
Свыклась с этим. И при выборе просто смотрю/спрашиваю состав наполнителя. Только тогда и понятно пух/перо там или другой какой.
Пуховик - это уже нарицательное понятие объемных курток у нашего народа. Также как копировальный аппарат называют ксероксом (хотя Ксерокс - это всего лишь одна из фирм производителей копиров), любую ’большую’ машину джипом и т.п.
В Турции растворимый кофе любой - нескафе, в какой-то из азиатских стран весь пакетированный чай (неважно какой ТМ) - липтон.
Я читала, что большие машины называют ’Джипами’, от аббревиаруры категории автомобилей «Общего назначения» — по-английски «General Purpose» — (сокращенно джи-пи — gp). Эта аббревиатура трансформировалась в джей-пи (jp). Так и возникло слово «джип».(частично скопировано из Википедии))
Дафна 09 января 2013
Ответ дляАноним
Да потому что подгузниками раньше еще наши мамы называли тряпочки, в которые нас заворачивали. Не вижу ничего страшного в том, чтоб называть памперсы памперсами. Даже в википедии пишут одноразовые подгузники (памперсы)
я никогда не называю подгуздники памперсами. То, чем пользовались наши мамы-это многоразовые подгуздники, то, чем пользуемся мы- одноразовае подгуздники.
leomama 09 января 2013
Ответ дляАноним
Да потому что подгузниками раньше еще наши мамы называли тряпочки, в которые нас заворачивали. Не вижу ничего страшного в том, чтоб называть памперсы памперсами. Даже в википедии пишут одноразовые подгузники (памперсы)
А это типа подгузник не круто, потому что тряпочка, а памперс круто, потому что из яркой пачки и с липучками... И когда Вы на детской площадке говорите ’памперс’ все сразу понимают, что Вы одеваете на попу ребенка не фигню какую-то, а одноразовые целлюлозные трусы с гидрофильным наполнителем за 3-5 грн/шт. Тогда ясно...

Специально для Вас :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Подгузник
Koshaka 09 января 2013
Ответ дляАноним
Да потому что подгузниками раньше еще наши мамы называли тряпочки, в которые нас заворачивали. Не вижу ничего страшного в том, чтоб называть памперсы памперсами. Даже в википедии пишут одноразовые подгузники (памперсы)
ну википедия вообще не показатель, добавить туда статью может кто угодно...
Аноним 09 января 2013
Ответ дляleomama
А это типа подгузник не круто, потому что тряпочка, а памперс круто, потому что из яркой пачки и с липучками... И когда Вы на детской площадке говорите ’памперс’ все сразу понимают, что Вы одеваете на попу ребенка не фигню какую-то, а одноразовые целлюлозные трусы с гидрофильным наполнителем за 3-5 грн/шт. Тогда ясно...

Специально для Вас :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Подгузник
мда.. спрашивали за пуховик, а пол темы памперсов и тампонов
Новогодняя пальма 09 января 2013
Ответ дляleomama
А это типа подгузник не круто, потому что тряпочка, а памперс круто, потому что из яркой пачки и с липучками... И когда Вы на детской площадке говорите ’памперс’ все сразу понимают, что Вы одеваете на попу ребенка не фигню какую-то, а одноразовые целлюлозные трусы с гидрофильным наполнителем за 3-5 грн/шт. Тогда ясно...

Специально для Вас :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Подгузник
Специально для Вас: http://ru.wikipedia.org/wiki/Одноразовый_подгузник

Одноразовый подгузник (в просторечье «памперс» или просто «подгузник») — средство гигиены, разработанное на смену стираемому белью. Состоит из двух частей:
При чем тут круто или не круто? Вы все измеряете этими понятиями? Ужас. А пользуюсь я Pampers premium care. И так и говорю памперсы и не заморачиваюсь вообще на этом. И мне все равно как и кто меня понимает и есть более приятные вещи, о которых мы на площадке говорим. Памперсы и подгузники как то обсуждать не приходилось, а если кто-то и говорил памперсы, то трагедию из этого я не делала;) и так понятно о чем речь.
Новогодняя пальма 09 января 2013
Ответ дляАноним
мда.. спрашивали за пуховик, а пол темы памперсов и тампонов
Стоило сказать, что ничего катастрофичного не вижу в том, что на одноразовый подгузник говорят памперс, как сразу налетели, все на википедию ссылаются, умные такие и образованные, ппц
Anicha 09 января 2013
Ответ дляДафна
Я читала, что большие машины называют ’Джипами’, от аббревиаруры категории автомобилей «Общего назначения» — по-английски «General Purpose» — (сокращенно джи-пи — gp). Эта аббревиатура трансформировалась в джей-пи (jp). Так и возникло слово «джип».(частично скопировано из Википедии))
Это один из вариантов объяснения, как появилось название для армейской модели.
Я же имела в виду, что любое авто-внедорожник, а то и паркетник, у нас нарицательно называют ’джип’.
Koshaka 09 января 2013
Ответ дляАноним
Специально для Вас: http://ru.wikipedia.org/wiki/Одноразовый_подгузник

Одноразовый подгузник (в просторечье «памперс» или просто «подгузник») — средство гигиены, разработанное на смену стираемому белью. Состоит из двух частей:
При чем тут круто или не круто? Вы все измеряете этими понятиями? Ужас. А пользуюсь я Pampers premium care. И так и говорю памперсы и не заморачиваюсь вообще на этом. И мне все равно как и кто меня понимает и есть более приятные вещи, о которых мы на площадке говорим. Памперсы и подгузники как то обсуждать не приходилось, а если кто-то и говорил памперсы, то трагедию из этого я не делала;) и так понятно о чем речь.
,.это все понятно, памперсы и не памперсы так к слову пришлись, как пример небрежного обращения с языком в целом. Из-за того, что многие ’не заморачиваются’ такими нюансами, возникают чудеса, типа ’пуховиков на тинсулейте’...
leomama 09 января 2013
Ответ дляАноним
Стоило сказать, что ничего катастрофичного не вижу в том, что на одноразовый подгузник говорят памперс, как сразу налетели, все на википедию ссылаются, умные такие и образованные, ппц
А надо быть тупыми неучами? Это нынче модно?
leomama 09 января 2013
Ответ дляАноним
Специально для Вас: http://ru.wikipedia.org/wiki/Одноразовый_подгузник

Одноразовый подгузник (в просторечье «памперс» или просто «подгузник») — средство гигиены, разработанное на смену стираемому белью. Состоит из двух частей:
При чем тут круто или не круто? Вы все измеряете этими понятиями? Ужас. А пользуюсь я Pampers premium care. И так и говорю памперсы и не заморачиваюсь вообще на этом. И мне все равно как и кто меня понимает и есть более приятные вещи, о которых мы на площадке говорим. Памперсы и подгузники как то обсуждать не приходилось, а если кто-то и говорил памперсы, то трагедию из этого я не делала;) и так понятно о чем речь.
Кто бы сомневался
Anicha 09 января 2013
Ответ дляАноним
Стоило сказать, что ничего катастрофичного не вижу в том, что на одноразовый подгузник говорят памперс, как сразу налетели, все на википедию ссылаются, умные такие и образованные, ппц
Катастрофичное происходит тогда, когда возникают темы ’ПомогиСпаситеКараулОбманули, покупала пуховик, а он оказался на синтепоне’)

И про подгузники. Например, детке по какой-то причине не подходят Памперсы. А мама говорит: ’Иди, муж, за памперсами’. Принесет он (или кто в гости придет с подарком таким) Pampers, а детке ток Хаггис подходит.
Дафна 09 января 2013
Ответ дляAnicha
Катастрофичное происходит тогда, когда возникают темы ’ПомогиСпаситеКараулОбманули, покупала пуховик, а он оказался на синтепоне’)

И про подгузники. Например, детке по какой-то причине не подходят Памперсы. А мама говорит: ’Иди, муж, за памперсами’. Принесет он (или кто в гости придет с подарком таким) Pampers, а детке ток Хаггис подходит.
Я все смотрю на Вашу аву, это Дженнифер Гарднер?)(сорри за офф))