29 июля 2014

Сколько времени живет зубной нерв? Как его убить?

Знаю, что потом его все равно нужно удалять в стоматологии. но просто сейчас реально все хорошие стоматологии в зоне риска. Плюс страшно, что доктор испугается взрыва и что-нибудь сделает не так
Посоветуйте пожалуйста, как решить проблему на данный момент
Помогалочка 29 июля 2014
Ну вы даете) сколько живет зубной нерв))) столько пока его не удалят.
Бывшая блондинка 29 июля 2014
это из серии, как в домашних условиях вырезать аппендицит))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 29 июля 2014
ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИВЕТ С ВАМИ
pony1203 29 июля 2014
сколько живет.....убить....о каком взрыве речь.....вы страсти пишите
автор Звезда в шоке 29 июля 2014
Ответ дляpony1203
сколько живет.....убить....о каком взрыве речь.....вы страсти пишите
Обычные такие, град например. Это не страсти уже, а повседневная жизнь для многих. Идти в непроверенную клинику из-за обстоятельств мне страшнее, чем убить нерв дома самой
Домашка 29 июля 2014
идете в стоматологию Вам просверливают дырочку . вкладывают туда лекарство которое убывает нерв. потом приходите через недельку. Вам его удаляют и чистят каналы, а потом ставят пломбу
знаю точно так как на прошлой неделе удаляла нерв в зубе
но это дороговато в Киеве мне все обошлось почти в тысячу грн
Сегодня на диете 29 июля 2014
автор, я вам сочувствую
те кто пишет, что нерв живет пока не убьет его стоматолог - не совсем правы
бывает так, что в разрушенном зубе нервы погибают сами (поболел поболел зуб, да перестал, так и стоит нелеченный, но не болит больше). Но я бы на такое не расчитывала, ведь неизвестно сколько может это длиться. Да и вообще до этого доводить не стоит.
Может у вас есть возможность позвонить в стоматологию и узнать что вам лучше всего предпринять?
pony1203 29 июля 2014
Ответ дляСегодня на диете
автор, я вам сочувствую
те кто пишет, что нерв живет пока не убьет его стоматолог - не совсем правы
бывает так, что в разрушенном зубе нервы погибают сами (поболел поболел зуб, да перестал, так и стоит нелеченный, но не болит больше). Но я бы на такое не расчитывала, ведь неизвестно сколько может это длиться. Да и вообще до этого доводить не стоит.
Может у вас есть возможность позвонить в стоматологию и узнать что вам лучше всего предпринять?
поболит это слабо сказано.....иногда на стену лезешь или пятый угол ищешь....
Сегодня на диете 29 июля 2014
Ответ дляpony1203
поболит это слабо сказано.....иногда на стену лезешь или пятый угол ищешь....
я была удивлена, но один зуб у меня болел слегка и недолго, а потом выяснилось, что нерв там уже погиб
а с другим было дело как у вас - пока добралась до стоматолога готова была на все...

но автора наши рассуждения не спасают

девочки, тут среди нас была милая барышня стоматолог, кто помнит ник? может она посоветует автору по делу
автор Звезда в шоке 29 июля 2014
Да, девочки болит сильно. Как его удалять я знаю. И что даже мертвый нерв нужно удалить тоже знаю. Но времени может не оказаться, вдруг эвакуация . А с этой проблемой голова отказывается работать от боли напрочь.
kitty2906 29 июля 2014
Ответ дляДомашка
идете в стоматологию Вам просверливают дырочку . вкладывают туда лекарство которое убывает нерв. потом приходите через недельку. Вам его удаляют и чистят каналы, а потом ставят пломбу
знаю точно так как на прошлой неделе удаляла нерв в зубе
но это дороговато в Киеве мне все обошлось почти в тысячу грн
тысяча это с пломбой, а сам нерв и временная пломба стоят на много меньше, в частной платила 120
Сегодня на диете 29 июля 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
Да, девочки болит сильно. Как его удалять я знаю. И что даже мертвый нерв нужно удалить тоже знаю. Но времени может не оказаться, вдруг эвакуация . А с этой проблемой голова отказывается работать от боли напрочь.
охо-хо! :-(
что есть из обезбаливающих дома? анальгин, баралгин, ибупрофен, парацетамол, нимесил, кетанов, солпадеин всякий? детский гель при прорезывании?

обезбаливайте пока что
часто полоскать тепленькой водичкой с содой и солью - немного помогает тоже
разжевать головку гвоздики в кашицу и приложить к десне
если есть обезбаливающие в ампулах - пейте ампулы, если колоть не умеете
Нафаня Маня 29 июля 2014
Да, Автор, в Вашей ситуации можно посоветовать только обезбаливающее - одну таблетку выпиваете, вторую прикладываете к десне возле больного зуба, можно также делать содно-солевые ванночки. Боль рано или поздно пройдет, обычно нерв умирает примерно неделю
автор Звезда в шоке 29 июля 2014
Анальгин и парацетамол есть. Спасибо, девочки. Если неделю, то мне уже осталось совсем немного)