29 июля 2014

Зачем пить кипяченую воду??

Мне с детства твердят, что нужно пить только кипяченую воду... а когда я пила сырую, бабушка делала круглые глаза и говорила, что будет живот болеть(( но я не могу пить это кипяченую... она какая-то мертвая. не вижу смысла ее пить вообще, разве только чтоб не засохнуть совсем(((

к слову, жили в селе, вода была со скважины сырая...

так вот...теперь я вышла замуж и у меня есть ребенок. свекровь криком кричит, что ему нужно кипятить воду... а с родника давать нельзя(( и покупную водомир природную тоже нельзя ни в коем случае!! почему - не знает...

так вот вопрос: зачем ее кипятить перед употреблением??
Путающаяся 29 июля 2014
Я работаю на водоканале.
Ту субстанцию, что течёт с крана пить нельзя. Уж слишком она ’живая’
Шиворот Навыворот 29 июля 2014
Ответ дляПутающаяся
Я работаю на водоканале.
Ту субстанцию, что течёт с крана пить нельзя. Уж слишком она ’живая’
я не работаю на водоканале - но эту воду сырой может пить только сумашедший
Добро с Кулаками 29 июля 2014
ну тогда я чекнутая
Манный комочек 29 июля 2014
пейте бутылированную и не переживайте ее можно не кипятить
Фантазерша 29 июля 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
я не работаю на водоканале - но эту воду сырой может пить только сумашедший
у меня муж постоянно с крана хлыщет...
Путающаяся 29 июля 2014
В селе скважина тоже не всегда хорошо. Просто сдайте свою воду в лабораторию, у нас анализ около 150 грн. стоит. И будете знать можно пить ЭТО или не стоит.
Шиворот Навыворот 29 июля 2014
Ответ дляФантазерша
у меня муж постоянно с крана хлыщет...
видете ли. я же не знаю в каком городе Вы живете. но у нас - это ужос-ужасный
Фантазерша 29 июля 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
видете ли. я же не знаю в каком городе Вы живете. но у нас - это ужос-ужасный
у нас уверена тоже, хлорка и Днепр, мы под Киевом, но вот он привык и пьет(
автор Я не такая 29 июля 2014
Ответ дляПутающаяся
Я работаю на водоканале.
Ту субстанцию, что течёт с крана пить нельзя. Уж слишком она ’живая’
с крана я не пью никогда
Уходя дверю не хлопать 29 июля 2014
она такая противная на вкус, с детства терпеть не могу кипяченую воду, разве что в чаях и компотах.
Путающаяся 29 июля 2014
Ответ дляЯ не такая
с крана я не пью никогда
Я пью))) Но у нас хорошие фильтры. Как по мне фильтрация лучше кипячения.
trenitril 29 июля 2014
как раз кипяченную пить нельзя. она вреднаяю
. убивает полезные бактерии? разрушает микрофлору. и не питает организм. вы правильно заметили - мертвая вода.покупайте малышу очищенную в бутылках
Раздражевская 29 июля 2014
Ответ дляПутающаяся
Я работаю на водоканале.
Ту субстанцию, что течёт с крана пить нельзя. Уж слишком она ’живая’
что пьете?
автор Я не такая 29 июля 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
я не работаю на водоканале - но эту воду сырой может пить только сумашедший
это точно
Путающаяся 29 июля 2014
Ответ дляРаздражевская
что пьете?
фильтруем. Сырую, ту что в водопроводе.
Раздражевская 29 июля 2014
Ответ дляПутающаяся
фильтруем. Сырую, ту что в водопроводе.
осмос? у нас тоже осмос стоит, но еще моршинскую негазированную покупаем
Путающаяся 29 июля 2014
Ответ дляРаздражевская
осмос? у нас тоже осмос стоит, но еще моршинскую негазированную покупаем
обратный осмос (кажется), муж точно знает.
Бутылированную домой не беру, а вот на работе и в школе кулеры рулят)))
ПешитеБесАшипок 29 июля 2014
как-то пару лет назад смотрела передачу, там умная тетя рассказывала о +/- разных видов воды, обычной, кипяченой, бутылированной.
Поомню, как в конце передачи ей корреспондент задал вопрос ’Так какой же воде отдать предпочтение?’, она ответила в том смысле, что любая из этих вод некачественная.
Кипяченую пить не могу с самого детства
Я не тону 29 июля 2014
бутылированную не признаю- однозначно консерванты и антибиотики там присутствуют.а за хорошую очистительную систему от 203 тыс гривен.
Я не тону 29 июля 2014
2-3 тыс гривен
Пушап Ми 29 июля 2014
У меня фильтр стоит накопительный с 5 колбами и минерализацыей-мне нравится,оттуда пью не кипячу!
Вбигудях 29 июля 2014
воду можно пить только очищенную фильтрами. из крана грязная, из скважины тоже с примесями, бутилированная может быть с консервантами, и в родниках всяких может быть кака. кипятят чтоб убить бактерии и понизить содержание минералов.
понятие ’мертвая вода’ - глупости. хотите живую воду - идите из лужи зачерпните, там ооочень много живности.
хорошо фильтрованную воду можно пить без кипячения, т.к. фильтры не пропускают бактерии.
Вбигудях 29 июля 2014
’’воду можно пить только очищенную фильтрами’’
в смысле не кипяченую
Зоркая Зорро 29 июля 2014
Сырую реально может пить только сумасшедший.у меня даже кот извините проквакал сея после такой водички.мы поставили фильтр с минерализацией.супер вещь!!!!
На привозе 29 июля 2014
Кипяченая вода - это мертвая вода...
На привозе 29 июля 2014
И кстати то они по старинке делают кипятят, моя свекруха тоде капятит все жизнь, ей уже 2 раза камни с почек доставали, говорят из-за воды.
Я пью через фильтр, но только сырую, никого не слушаю, а много читала по этому поводу и пришла к своему мнению.
trenitril 29 июля 2014
Ответ дляНа привозе
И кстати то они по старинке делают кипятят, моя свекруха тоде капятит все жизнь, ей уже 2 раза камни с почек доставали, говорят из-за воды.
Я пью через фильтр, но только сырую, никого не слушаю, а много читала по этому поводу и пришла к своему мнению.
конечно из за воды. в процессе кипячения соль и калий уходит в осадок и забивает сразу почки
Та никада в жизни 29 июля 2014
кипятили раньше воду, т.к. мне кажется альтернативы не было, вот и пили, моя бабушка еще и отстаивала ее, потом собирала осадок, а потом только пили - целый ритуал был и вкус у нее был не очень мои дети привыкли к бутылированной малятко, не кипячу ее с самого детства и все хорошо. Себе покупаем моршинскую. Кипяченая водопроводная вообще опасна - хлор образует различные соединения, что еще хуже, еще она и очень жесткая.
Непостоянная постоянность 29 июля 2014
Ответ дляМанный комочек
пейте бутылированную и не переживайте ее можно не кипятить
100%, а с родника я бы конечно не рискнула давать, мало ли что в ней, все что проникает в почву может легко просочиться в воду, включая пестициды, да и какой минеральный состав, а потом соли и пр. гадость. Бывает такой составчик у такой водички, что даже кипячение не поможет. А еще нитраты, какахи Кипячение не уничтожает даже всех микробов! Ребенку ни к коем случае. Мы были на ИВ, поэтому давала пить водичку и смесь разводила только бутилированной, покупали в аптеке малятко, аквулю, кипятила только первый месяц,а потом стало облом и так давала
В шоколаде 29 июля 2014
а глиста какого-то вы не боитесь выпить в живой такой водичке? вы просто не отдаете себе отчет что там в это воде!!!