09 января 2013

10 гривен для маленького героя

Добрый день, знаю, что на Советчице очень много отзывчивых мамочек. Поэтому прошу: пожалуйста, поддержите флешмоб для Артема Сагина"10 грн для маленького героя".

Вкратце расскажу про Тёмушку:
Артём Сагин, 4 года, проживает в городе Первомайск, Луганской обл. С полутора лет он находится в Охматдете. Артем прошел через многие испытания – лечение (химия), рецидив, смена диагноза, Ауто-ТКМ. Но первая же проверка после выписки из отделения 15 октября показала,что уже закальцинировавшаяся опухоль снова стала рыхлой, в ней присутствуют живые клетки, и, самое плохое, она увеличилась в размерах за месяц в два раза. Размытые остатки метастаз, которые почти были не видны на КТ перед выпиской тоже выросли. Врачи констатировали – рецидив. Теперь существует только один путь к выздоровлению – неродственная ТКМ . У Артема сложный и редкий диагноз-Гранулоцитарная Саркома. Рецидив. Сейчас он в Охматдете. Несколько дней назад ему четвертый !!! раз разрезали грудную клетку и удалили часть опухоли. Ведется поиск клиники, которая согласится принять Артёмку на лечение с таким сложным диагнозом. Пока согласился Дюссельдорф. Но сумма -500 000 евро. После операции часть опухоли отправили на гистологию, через несколько дней будет результат, и мы надеемся, что более точный диагноз позволит расширить круг клиник и сократить стоимость лечения. Несмотря на то, что Артемка пережил и терпит каждый день, он такой замечательный парень! Я первый раз увидела его на Доноре, зашла в группу, а там всего 78 человек было. Сейчас к нам многие присоединились, в Благотворительном марафоне ответили, что возьмут, если уменьшим счет в два раза. Остается надежда на неравнодушных людей.
Вот темка Артемки в разделе Благотворительность:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
номер карты папы:
В отделении Приватбанка либо через терминал– просто пополнение карты 4405 8850 1618 2609, Сагин Владимир Николаевич, ИНН 2777417198.

Для пополнения через Приват 24 активна только карта № 6762 4620 5745 5385, Сагин Владимир Николаевич
Мышка L 09 января 2013
буду первой здесь, от меня +10грн
автор dergus 09 января 2013
Ответ дляМышка L
буду первой здесь, от меня +10грн
Мышка L, спасибо Вам!
Kat_Rina 09 января 2013
4 РАЗА резали грудку!!!
обязательно сделаю свой посильный вклад! держись, Артёмушка!
автор dergus 09 января 2013
Ответ дляKat_Rina
4 РАЗА резали грудку!!!
обязательно сделаю свой посильный вклад! держись, Артёмушка!
Да, Kat Rina, настоящий герой.Спасибо Вам!
Мышка L 09 января 2013
dergus, добавьте номер карты,что можно пополнять через приват 24, так как эта неактивна
Я нашла в реквизитах в основной темке Для пополнения через Приват 24 активна только карта № 6762 4620 5745 5385, Сагин Владимир Николаевич
автор dergus 09 января 2013
Ответ дляМышка L
dergus, добавьте номер карты,что можно пополнять через приват 24, так как эта неактивна
Я нашла в реквизитах в основной темке Для пополнения через Приват 24 активна только карта № 6762 4620 5745 5385, Сагин Владимир Николаевич
Я писала ее, наверное, плохо видно. Сейчас продублирую.
автор dergus 09 января 2013
номер карты папы:
В отделении Приватбанка либо через терминал– просто пополнение карты 4405 8850 1618 2609, Сагин Владимир Николаевич, ИНН 2777417198.

Для пополнения через Приват 24 активна только карта № 6762 4620 5745 5385, Сагин Владимир Николаевич
автор dergus 09 января 2013
Райффайзен Банк Аваль

карточка № 5489681006527317 (Сагин Владимир Николаевич)
Яндекс Деньги: 410011632631538 - Сагин Владимир.
Мышка L 09 января 2013
девочки,присоединяйтесь,не проходите мимо!
Valkiria1974 09 января 2013
Друзья, нужны помощники! Очень срочно!!!
Анализы Артемки вчера отправили в итальянкую клинику. Нам срочно нужно сбор делать, чтобы успеть отправить Артемку на лечение. Кто-нибудь может создавать странички, например, здесь http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=1?
Мы бы поддерживали их? Ведь многие придут на помощь Темке, если у занют о нем. У нас мало времени, нужны помощники!!!
НАш боец так нужается в нас!
love4ever 09 января 2013
перевела 30грн для Артемчика)))
Мышка L 09 января 2013
еще очень хорошо собирают денежку на форуме материнство
автор dergus 09 января 2013
Ответ дляlove4ever
перевела 30грн для Артемчика)))
Спасибо большое!
Valkiria1974 09 января 2013
ДРузья!
Ряды защитников нашего АРтемки растут! Значит и победа близка. НЕ допускайте негативных мыслей. Только позитив! И мы спасем Темку!

Вчера анализы Темки послали в Италию - мы ждем отклика. Надеемся только на лучшее. Верим в него!

Вот уже 2,5 года украинские врачи своими силами пытаются спасти маленького Артёма. Но ничего не выходит. Случай Артёма уникальный. Но небезнадёжный! Пока откликнулась лишь одна немецкая клиника в Дюссельдорфе. Счёт огромный - 500 000 евро. Но мы работают над тем, чтобы по возможности он стал меньше. В ЛЮБОМ случае он будет большой. В Украине врачи уже исчерпали свои ресурсы и пока могут лишь поддерживать Тёму, продлевая то время, за которое можно найти финансовые возможности помочь ребёнку в другом месте. Значит нам срочно нужно искать другие клиники, методы, первоклассных хирургов.

У Артёмки ОЧЕНЬ редкая форма рака. Опухоль находится между сердцем и лёгкими, что очень затрудняет оперативное вмешательство. Тёме не помогают ни операции, ни химии - опухоль растёт заново и всё больше поражает организм. Единственный выход - ТКМ и кардинально новая терапия. Случай редкий, а потому лечение дорогое. Но не дороже жизни!

Что только не пережил этот очаровательный мальчуган за долгие 2,5 года. Операции, химии, боль, страх.. Даже 17 дней реанимации, когда родителям говорили, что шансов почти нет. Биопсия показала странный и редкий диагноз - злокачественный гистиоцитоз (рак). Хирургическое удаление в этом месте, средостении, очень опасно, более того, бессмысленно, наиболее эффективной является именно химия. И вроде бы её подобрали правильно. Также Тёме провели ауто-трансплантацию костного мозга - то есть он сам себе был донором. Спустя нужное время опухоль стала неактивной, вот радости-то было!

Но... при первой же контрольной проверке врачи обнаружили рецидив.. Опухоль не только снова стала увеличиваться, стали расти и метастазы. Химия не помогала, каждое новое обследование показывало отрицательную динамику - лечение не приносило результатов. У врачей остался лишь один вариант - неродственная трансплантация костного мозга. В Украине её не делают. Но проблема в том, что за Тёму не спешат браться и иностранные клиники - опухоль нужно будет вырезать, а из-за того, что она совсем рядом с сердцем и лёгкими - это очень сложная операция и большой риск. Пока Артёмке в Украине периодически удаляют часть опухоли, но это лишь временная мера. На днях как раз была очередная операция: опухоль поражает грудную клетку, средостение, пространство между сердцем и лёгкими.

Мы сердечно просим КАЖДОГО, кто читает эти строки - посмотрите на этого светлого милого мальчика, он ещё совсем малыш! У него вся жизнь впереди! Хватит ему уже болеть и страдать. Давайте сделаем так, чтобы ему помогли те, кто знает что делать в его уникальном случае!
И пусть счёт вас не пугает - всё РЕАЛЬНО, если в это верят тысячи людей!
Помогите Артёму ЛЮБОЙ посильной суммой!!! Рассылками, молитвами, добрыми пожеланиями, верами в излечение счастливое!

ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ! СПАСИБО ВАМ! ЖДем на http://vk.com/saginartem
asa 09 января 2013
Выздоравливай боец денежку перечислила
автор dergus 09 января 2013
Ответ дляasa
Выздоравливай боец денежку перечислила
спасибо большое за Вашу помощь и отзывчивость!
iriw 10 января 2013
+10 поправляйся
Ekaterina_07 10 января 2013
Спасибо Вам, друзья!!
анализы в Италию переданы. Теперь будем ждать ответа от них и от профессора Захарцевой. Надеемся, что результат будет лучше для Темы, ведь сколько еще можно терпеть эту боль, эти страдания? Темка надеется, Темка заслужил здоровое детство! Мы несокрушимо верим, что малышу будет становится с каждым днем все лучше и лучше!!! Помогите ему, не проходите мимо! Ваши пожелания, молитвы, поддержка группы, рассылки, приглашения на страничку нашего бойца, просто деньги – все это во спасение этого чудесного малыша!
Ekaterina_07 11 января 2013
новости о состоянии Темы

Елена Сагина

Сегодня Темушка очень плакал что у него болит животик, но когда пришла медсестра чтобы обезболить, то он расплакался еще больше. Он боялся укольчика, так как у нас сняли переферичку и обезбаливающее пришлось колоть в попу (кто хоть раз колол анальгин с ношпой, знает какой он болючий). После обезбаливающего настроение у Артема улучшилось - боль ушла.
К нам сегодня приехала бабушка,чтобы забрать Элечку. Так что, с одной стороны, он радуется приезду бабушки и весь день гуляеться с ней, но, с другой, огорчается отъезду сестрички.
На перевязке нам сегодня убрали пластырь, так как у Артема идет раздражение от него,а только смазали зеленкой.
Я сегодня рассмотрела шов. Он где-то около 15см.
Сегодня ходить не хочет. Говорит,что больно, поэтому почти весь день сидит на кровати.
Если все будет нормально,то в понедельник должны снять швы.