09 января 2013

Девочки, рассудите пожалуйста. Ситуация в семье.

Такая ситуация сложилась в моей семье за последний месяц:
(предистория) я и муж живем в моей двушке (папа на свадьбу подарил), мужу родители оставили 1-км (но оформлена на свекра), с тем уговором, что она потом останется нашему сыну.
Теперь сама ситуация: свекрухе и сестре мужа приспичило жить в крутой квартире) нашла она вариант за 45000 дол. в сталинке, 4-км, евроремонт, вся встроеная техника и мебель, те квартира под ключ сделанная, новейшая на продажу. Свекруха собралась теперь продать свою 3-км (без особого ремонта и с долгом 5-6 тыс грн) за 25000дол. ей естественно не хватает на крутую квартиру и она теперь продает еще ту 1км квартиру, которая по договоренности (при чем их инициатива) была оставлена мужу.  Муж тютя сказать ей слова поперек не может. и наш сын в дальнейшем остается без гарантированного жилья, мужа она спихнула в мою квартиру (при том знает, что отношения у нас на грани развода, и в случае чего мужу теперь и выехать от меня некуда), сестру мужа (17 лет) уже напланировала спихнуть к жениху жить в будущем.
короче дальше своего носа ничего не видит, вот ей захотелось и плевать на то что у них внук, что сын их  теперь в воздухе останется (к себе я его не пропишу). Мой отец тоже мог бы продать эту двушку и все. мужчина ведь должен обеспечивать жильем свою жену и ребенка, а не наоборот. А так теперь получается, что свекры решили выпереть своих детей за чужой счет и жить в свое удовольствие вдвоем в 4км квартире.
так свекруха еще и отмочила: ну вы же живете в этой квартире, а у тебя еще есть 1 км(мне от бабушки досталась), так что все нормально, внук не останется без квартиры, и вы не на улице)

показать весь текст
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Моему старшему сыну 16 лет(родила рано в 19),ему уже куплен дом в большом областном городе т.к. средства позволяют да и лучшая инвестиция-это недвижимость.НО!Я никогда ни при каких обстоятельствах не оформлю дом на него,что бы ни случилось эту недвижимость он унаследует только после моей смерти.когда работала юристом слишком много видела несчастных женщин,которые вот так положились на детей,а их такие невестки как автор выставили на улицу
куда я его выставлю?! повторюсь: у меня 2 квартиры своих, я здесь живу с ребенком, так еще и приживальца мне хотят всунуть!
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляВафелька
а вы прикольная-свое-никому не отдам,это только мое,а его-это наше!!!! вы сейчай делите его имущество,и если муж хочет ее продать,пусть продает. на вашу же квартиру никто не открывает рот.чего же вы нервничаете то? с другой стороны-говорите мужу прямо-это квартира нашего сына,и какого хрена ее продавать? пусть переоформляют на вашего ребенка,не вижу никаких проблем...
так ни хрена они не хотят так! когда я выходила замуж, они расписывали, что квартира мужа и останется внучку, а теперь свекрухе приспичило пошиковать, и она сынка ко мне спихнуть хочет официально! хороши намерения!
Самая СоветЧиваЯ 09 января 2013
Ответ дляАноним
так ни хрена они не хотят так! когда я выходила замуж, они расписывали, что квартира мужа и останется внучку, а теперь свекрухе приспичило пошиковать, и она сынка ко мне спихнуть хочет официально! хороши намерения!
Забудьте, ситуация - офигеть! Вы поймите, они вам рассказывают как так, это- СЕМЬЯ!!!, потому-что это на ВЫГОДНО им. Юридически- пока вы официально ничего не сделали - это только давление со стороны свекрови. Она поступила хитро, все ’на словах’, ах, внуку квартиру, - и где она? вчера была внуку, сегодня уже нет. Не поддавайтесь. Пока вы единственная владелица недвижимости - даже через суд ничего не оспорят. Ваши родители -ваша опора.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
у вас не родители как будто не родные. я конечно тоже не считаю, что помогать должны до пенсии. но с внуками время проводить и помогать помпервой молодой семье, если есть возможность - было бы правильнее. У меня отец тоже жил своей жизню после ухода с семьи в другом городе. а как инфаркт положил на койку, да открыл взгляд на то что смерть рядом - сразу вспомнил о семье. правда он уехал и нам две квартиры вкиеве оставил с сестрой. в этом плане он как мужчина ушел с одним чемоданом в руках. я за это с благодарностью и ухаживаю за ним, езжу в другой город в больницу и если надо будет буду досматривать. Но ваши родители просто не понимают, что с собой нечего не заберешь. а вот дни проведенные с внуками в любящей семье - это бесценно. ради этого и плодимся и размножаемся :)
Спорный вопрос.
Сейчас бабушками-дедушками рано становятся, с основном лет в 40. Люди только свободно вздохнули, что дети выросли. В этом возрасте у людей карьера, свои интересы. И не каждая бабушка согласится сидеть с внуками в ущерб себе, да ещё и посчитает это счастьем.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляZlata_
Забудьте, ситуация - офигеть! Вы поймите, они вам рассказывают как так, это- СЕМЬЯ!!!, потому-что это на ВЫГОДНО им. Юридически- пока вы официально ничего не сделали - это только давление со стороны свекрови. Она поступила хитро, все ’на словах’, ах, внуку квартиру, - и где она? вчера была внуку, сегодня уже нет. Не поддавайтесь. Пока вы единственная владелица недвижимости - даже через суд ничего не оспорят. Ваши родители -ваша опора.
мужа не пропишу к себе ни при каких условиях, пусть не стараются.моя квартира-это квартира моего сына, сама потом лучше в одиночку съеду, одной то мне много не нужно будет.
вот опять вечером пришел муж: я ему говорю, ты вообще понимаешь что мало того что сыну не оставляешь ничего, так и сам же лох с голой попой сидеть будешь! говорю, а вдруг разойдемся, куда ты пойдешь? опять на поприще новой жене (если такая дура еще найдется)?? и слышу как всегда один ответ:не знаю, потом посмотрим как будет....
всё...абзац...
Головная 10 января 2013
Ответ дляАноним
мужа не пропишу к себе ни при каких условиях, пусть не стараются.моя квартира-это квартира моего сына, сама потом лучше в одиночку съеду, одной то мне много не нужно будет.
вот опять вечером пришел муж: я ему говорю, ты вообще понимаешь что мало того что сыну не оставляешь ничего, так и сам же лох с голой попой сидеть будешь! говорю, а вдруг разойдемся, куда ты пойдешь? опять на поприще новой жене (если такая дура еще найдется)?? и слышу как всегда один ответ:не знаю, потом посмотрим как будет....
всё...абзац...
все, автор расслабьтесь!
вам сейчас нужно донести свекрови, что прописка мужа в подаренную квартиру невозможна, подарена она вам, а не вам с Сашей , что муж с женой прописанные в одной квартире - не в вашей реальности .С чем и где останется муж - его проблема .И не намеками да экивоками, а прямо в лоб. Вы УЖЕ ничего не потеряете.
Выдыхайте!
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляБуЛя
все, автор расслабьтесь!
вам сейчас нужно донести свекрови, что прописка мужа в подаренную квартиру невозможна, подарена она вам, а не вам с Сашей , что муж с женой прописанные в одной квартире - не в вашей реальности .С чем и где останется муж - его проблема .И не намеками да экивоками, а прямо в лоб. Вы УЖЕ ничего не потеряете.
Выдыхайте!
ох...спасибо... так жалко ж дурака, его мать родная как лоха разводит, а он этого или не понимает или не хочет понимать...
Головная 10 января 2013
Ответ дляАноним
ох...спасибо... так жалко ж дурака, его мать родная как лоха разводит, а он этого или не понимает или не хочет понимать...
не жалейте...
он же мужчина...
взрослый...
не инвалид...
просто глуп и ленив (извините, что прямо так)

скорее всего, что ему влом думать, барахтаться, стремиться ... балласт ...

вы его за пояс по многим параметрам заткнете
Abigail 10 января 2013
Будущая свекровь знакомой продала трешку и купила трешку с проходной комнатой и 1км на свадьбу сыну. Квартиру, само собой записала на себя и год не поселяла там молодых, типа сдавали и выплачивали одолженные деньги. Потом начала крутить хвостом, что нельзя квартирантов выгонять. 4 года они прожили с родителями знакомой. В итоге она с ним развелась, а сынулька пошел жить в мамину трешку.
Людям, говорящим о подарке, можно верить только после подписания дарственной, поэтому не парьтесь о чужом, лучше думайте о семье и сыне
norton2004 10 января 2013
Ответ дляkatie_777
зато дети в любом возрасте прекрасно усыновляются . я не настолько собственница, чтобы любить только своего ребенка
кукушки у вас улетели)))это я не по-злому говорю, чтоб вы не обиделись) когда будет ребенок - тогда поймете, о чем тут большинство говорит)))
katie_777 10 января 2013
Ответ дляАноним
а что ваша кооперативная квартира не приватизирована?? первый раз слышу что дети не имеют долю в кооперативной квартире)))
есть разница между государственными квартирами и кооперативными. даже приватизируются они они в Киеве по разной процедуре и в разных гос. конторах.

http://www.prostopravo.com.ua/nedvizhimost/stati/o...

смотрите пункт миф №2

В кооперативе же право собственности на жилплощадь после выплаты пая приобретает только член кооператива.

а по факту, гос. гербовую бумажку выдают только на одного из супругов, даже если они вдвоем выплачивали пай
katie_777 10 января 2013
заметьте, о праве детей, прописанных в кооперативной квартире, нет ни слова. потому что действительно прав собственности у них нет никаких.
к.Буланова 10 января 2013
Ответ дляlarosh42
Ну вот, ваши родители Вас обеспечили жильём, а когда-то настанет Ваша очередь обеспечить жильём своего сына. А на чужой каравай роток не раззевай!
Дак там как раз свекровь роток на квартиру невестки раззевает - просит сына туда прописать, а Автор просто делится ситуацией - свекровь обещала квартиру-однушку сыну, которая потом отойдет внуку, Автору никто ничего не обещал, читайте исходный текст.
к.Буланова 10 января 2013
Ответ дляАноним
Да пусть Ваша свекровь продает какие хочет квартиры и живет где хочет. У Вас же есть где жить. Просто Вы потом будете врагом № 1, если она вроде как из за Вашего несогласия будет жить в старой квартире. Она, думаю, это и Вам и Вашему сыну вспоминать будет до конца жизни.
’Невестка’ (происхождение слова от ’невесть кто’)это такое понятие, что она изначально враг №1, как бы не старалась, нужно своей жизнью жить, особенное, когда свои дети появляются, а не угождать свекрови. Что вспоминать такая свекровь найдет всегда.
medvedica 15 января 2013
Я бы тоже мужа в таком случае к себе не прописала. Пусть прописывают к себе в 4 комнатную квартиру. А нытье свекрови - ах не разводись, а то он такой бедненький... Просто нужно четко и твердо обозначить свою позицию. Мужу - я тебя не пропишу. Свекрови - я его не пропишу, и в случае развода выгоню. И озвучить обоим что у вас квартира по дарственной. Может свекровь так себя ведет потому что думает, что ваша квартира по договору купли-продажи на вас (тогда муж имеет на нее право как купленное в браке). А если узнает что он ничего не имеет и ни на что претендовать не сможет поумерит свои аппетиты. Есть категория родителей, которые одному ребенку все, а другого лишь бы выпхать куда нибудь и забыть про существование.
medvedica 15 января 2013
Ответ дляБуЛя
все, автор расслабьтесь!
вам сейчас нужно донести свекрови, что прописка мужа в подаренную квартиру невозможна, подарена она вам, а не вам с Сашей , что муж с женой прописанные в одной квартире - не в вашей реальности .С чем и где останется муж - его проблема .И не намеками да экивоками, а прямо в лоб. Вы УЖЕ ничего не потеряете.
Выдыхайте!
ППКС
И добавить нечего. просто не намеками нужно говорить, а озвучивать свою позицию.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Где такие цены-45000 за 4 к. сталинку?
Ага и мне интересно)))
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Ага и мне интересно)))
ну не все же в киеве живут)) это в областном центре. то еще и дорого)