09 января 2013

Девочки, рассудите пожалуйста. Ситуация в семье.

Такая ситуация сложилась в моей семье за последний месяц:
(предистория) я и муж живем в моей двушке (папа на свадьбу подарил), мужу родители оставили 1-км (но оформлена на свекра), с тем уговором, что она потом останется нашему сыну.
Теперь сама ситуация: свекрухе и сестре мужа приспичило жить в крутой квартире) нашла она вариант за 45000 дол. в сталинке, 4-км, евроремонт, вся встроеная техника и мебель, те квартира под ключ сделанная, новейшая на продажу. Свекруха собралась теперь продать свою 3-км (без особого ремонта и с долгом 5-6 тыс грн) за 25000дол. ей естественно не хватает на крутую квартиру и она теперь продает еще ту 1км квартиру, которая по договоренности (при чем их инициатива) была оставлена мужу.  Муж тютя сказать ей слова поперек не может. и наш сын в дальнейшем остается без гарантированного жилья, мужа она спихнула в мою квартиру (при том знает, что отношения у нас на грани развода, и в случае чего мужу теперь и выехать от меня некуда), сестру мужа (17 лет) уже напланировала спихнуть к жениху жить в будущем.
короче дальше своего носа ничего не видит, вот ей захотелось и плевать на то что у них внук, что сын их  теперь в воздухе останется (к себе я его не пропишу). Мой отец тоже мог бы продать эту двушку и все. мужчина ведь должен обеспечивать жильем свою жену и ребенка, а не наоборот. А так теперь получается, что свекры решили выпереть своих детей за чужой счет и жить в свое удовольствие вдвоем в 4км квартире.
так свекруха еще и отмочила: ну вы же живете в этой квартире, а у тебя еще есть 1 км(мне от бабушки досталась), так что все нормально, внук не останется без квартиры, и вы не на улице)

показать весь текст
Аноним 09 января 2013
Ответ дляБуЛя
правильно, да не так)))))))))

читали наискосок)?
дело не хоромах и т.д. , а в том, что мое - для 99% то, что заработал сам, а не подарили или еще что...

а эгоисты родители ... вы , лично вы, на старости лет можете хоть в землянку идти, ради деточек , я например фиг так поступлю...
Читала я все правильно)) ВОПРОС НЕ В ТОМ ГДЕ МОЕ И ГДЕ ТВОЕ!!!! А в том что родители сына без квартиры оставляют!!!! Еще до старости нужно постараться детей обеспечить, а то дети с голой жопой, а они шикуют!!!!!
Головная 09 января 2013
Ответ дляАноним
я не туплю и квартиры ради призрачных хором не продаю, думаю о будущем и ребенка и своем, хотя тоже мог лаб все продать и трешку купить.
бггг)
я не вам писала)
у вас, за исключением ’мое’ все правильно), но то вообще индивидуально)
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
А мужу все равно где его сын будет жить когда выростет????
К мужу, к мужу претензии. А если бы у меня были дочка и сын, я бы квартиру дочке оставила. Потому что на всех хитропопых невесток квартир не напасешся.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляTatyanaFaberlic
ааааа....умно....так чё вы за них так переживаете?
я не переживаю, я смотрю трезво на вещи
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Читала я все правильно)) ВОПРОС НЕ В ТОМ ГДЕ МОЕ И ГДЕ ТВОЕ!!!! А в том что родители сына без квартиры оставляют!!!! Еще до старости нужно постараться детей обеспечить, а то дети с голой жопой, а они шикуют!!!!!
Ну подарили бы они эту квартиру сыну, невестка бы быстро дарственную на своего сына офоримла, муж - пьет - развод. И все равно он остается с голой жопой.
Головная 09 января 2013
Ответ дляАноним
Читала я все правильно)) ВОПРОС НЕ В ТОМ ГДЕ МОЕ И ГДЕ ТВОЕ!!!! А в том что родители сына без квартиры оставляют!!!! Еще до старости нужно постараться детей обеспечить, а то дети с голой жопой, а они шикуют!!!!!
шикарная логика)))))))

1 муж сейчас где-то прописан? вот пусть попу поднимет и выяснит, куда и как он прописывается в сучае покупки 4-х комн.

2 вот пусть дети возьмут руки в ноги и заработают , чтоб на старости лет жить

несостоятельность запроса свекрови относительно запросов мне не интересна
Аноним 09 января 2013
Так в автора есть еще одна квартира от бабушки 1-я! Внимательно читайте в конце поста. Но ей еще хочется!
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
К мужу, к мужу претензии. А если бы у меня были дочка и сын, я бы квартиру дочке оставила. Потому что на всех хитропопых невесток квартир не напасешся.
Что ви говорите, тогда вы еще мало хитропопых зятьков видали, куда там невесткам браться..)))
Аноним 09 января 2013
Ответ дляБуЛя
шикарная логика)))))))

1 муж сейчас где-то прописан? вот пусть попу поднимет и выяснит, куда и как он прописывается в сучае покупки 4-х комн.

2 вот пусть дети возьмут руки в ноги и заработают , чтоб на старости лет жить

несостоятельность запроса свекрови относительно запросов мне не интересна
ничеее не понятно о несостоятельности вопросов))))
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
К мужу, к мужу претензии. А если бы у меня были дочка и сын, я бы квартиру дочке оставила. Потому что на всех хитропопых невесток квартир не напасешся.
Это точно, хитрожопых много, квартир мало
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Что ви говорите, тогда вы еще мало хитропопых зятьков видали, куда там невесткам браться..)))
Вот поэтому и говорю - Квартиру - дочке.
Головная 09 января 2013
Ответ дляАноним
ничеее не понятно о несостоятельности вопросов))))
ну по словам автора они не потянут комуслуги
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Так в автора есть еще одна квартира от бабушки 1-я! Внимательно читайте в конце поста. Но ей еще хочется!
ПРИЧЕМ здесь это МУЖ тоже должен свою лепту в семью внести, темболее, что такая возможность есть, нои он ее охотно упускает!!
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Ну подарили бы они эту квартиру сыну, невестка бы быстро дарственную на своего сына офоримла, муж - пьет - развод. И все равно он остается с голой жопой.
Так пусть хотябы МУЖУ подарят!!!
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
была договоренность, что эта квартира останется мужу, и нашему сыну. они требуют, чтобы я прописывала мужа в свою квартиру, чтоб он еще в их 4км не прописался ненароком.
договореность была устная, как я поняла.
Дарственную не оформляли, значит все - что хотят то и делают. Обидно, досадно, но ничего ВЫ не сделаете. Только муж может топнуть ногой и сказать, что не согласен на продажу, и то при условии, что он прописан там или она приватизирована, с его же долей.
Еще вариант - если на грани развода - выгоните мужа назад, пусть вселяется в ту квартиру)
и насколько я поняла, ваш сын уж не совсм безквартирным останется, есть еще одна однушка. так что как в мультике - ’на чужой орешок не разевай роток’’... надо было документальо оформлять дарение. если там семейка такая.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
ПРИЧЕМ здесь это МУЖ тоже должен свою лепту в семью внести, темболее, что такая возможность есть, нои он ее охотно упускает!!
Правильно - муж говно! А свекры причем? У моего мужа тоже была шикарная возможность в дерьме изваляться (дележка наследства) Он поступил по человечески, за что его уважаю. А квартиру мы вдвоем за 8 лет сами заработали.
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Так в автора есть еще одна квартира от бабушки 1-я! Внимательно читайте в конце поста. Но ей еще хочется!
да при чем тут еще хочется,мне не хочется чтоб свекруха на мне выезжала! так было б все по честному: мы с мужем в 2, его 1 км сыну, в случае развода я с сыном в своей двушке, муж в своей 1км, а сыну моя 1км. а так они еще хотят и сынка ко мне прописать, что вообще жизнь малина была
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Так пусть хотябы МУЖУ подарят!!!
Так они разводятся, автору не пофиг? Пусть хоть бомжует идет. Автор переживает, что квартиру внуку обещали, а теперь назад забрали. Понятно, что не красиво. Но не аморально.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляБуЛя
шикарная логика)))))))

1 муж сейчас где-то прописан? вот пусть попу поднимет и выяснит, куда и как он прописывается в сучае покупки 4-х комн.

2 вот пусть дети возьмут руки в ноги и заработают , чтоб на старости лет жить

несостоятельность запроса свекрови относительно запросов мне не интересна
Цитата:
шикарная логика))))))) 1 муж сейчас где-то прописан? вот пусть попу поднимет и выяснит, куда и как он прописывается в сучае покупки 4-х комн. 2 вот пусть дети возьмут руки в ноги и заработают , чтоб на старости лет жить несостоятельность запроса свекрови относительно запросов мне не интерес
Если у родителей ЕСТЬ возможность обеспечить детей, то каждый нормальный родитель так и сделает, а если не хотят этого делать,то жаль мне этих родителе, поймут они это некоторое время спустя, когда будет поздно
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
ПРИЧЕМ здесь это МУЖ тоже должен свою лепту в семью внести, темболее, что такая возможность есть, нои он ее охотно упускает!!
я о том же! а так все невестка им должна, а сыночек хороший мальчик, с голой жопой и 1000 грн зарплатой, потому что они и образование ему оплатить не захотели, хотя тоже обещали
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
да при чем тут еще хочется,мне не хочется чтоб свекруха на мне выезжала! так было б все по честному: мы с мужем в 2, его 1 км сыну, в случае развода я с сыном в своей двушке, муж в своей 1км, а сыну моя 1км. а так они еще хотят и сынка ко мне прописать, что вообще жизнь малина была
Ну так если так, почему вы переживаете? Все остаются при своих интересах. Мужа не прописывайте. Куда пойдет после развода - его проблемы.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
да при чем тут еще хочется,мне не хочется чтоб свекруха на мне выезжала! так было б все по честному: мы с мужем в 2, его 1 км сыну, в случае развода я с сыном в своей двушке, муж в своей 1км, а сыну моя 1км. а так они еще хотят и сынка ко мне прописать, что вообще жизнь малина была
ну потому что именно так со стороны и смотрится - что жаба давит вас.
Если вы разведетесь, вам не все равно в какую квартиру поедет муж бывший? Просто так и скажите - к себе не пропишу. пусть в 4комн. прописывают его и не надеятся, что его там не будет.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Правильно - муж говно! А свекры причем? У моего мужа тоже была шикарная возможность в дерьме изваляться (дележка наследства) Он поступил по человечески, за что его уважаю. А квартиру мы вдвоем за 8 лет сами заработали.
У моего папы такая же ситуация была, родители оставили одним детя больше, другим меньше, их четверо,в итоге все переругались, но мой тоже не стал принимать участвие в дележке 4-х комнатной квартиры в Киеве, ну и хрен сним, все равно себе с мамой заработали, хоть и тяжким трудом..
Головная 09 января 2013
Ответ дляАноним
Цитата:
шикарная логика))))))) 1 муж сейчас где-то прописан? вот пусть попу поднимет и выяснит, куда и как он прописывается в сучае покупки 4-х комн. 2 вот пусть дети возьмут руки в ноги и заработают , чтоб на старости лет жить несостоятельность запроса свекрови относительно запросов мне не интерес
Если у родителей ЕСТЬ возможность обеспечить детей, то каждый нормальный родитель так и сделает, а если не хотят этого делать,то жаль мне этих родителе, поймут они это некоторое время спустя, когда будет поздно
суда по советчице - жалелки у некоторых гипертрофированы
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
ну потому что именно так со стороны и смотрится - что жаба давит вас.
Если вы разведетесь, вам не все равно в какую квартиру поедет муж бывший? Просто так и скажите - к себе не пропишу. пусть в 4комн. прописывают его и не надеятся, что его там не будет.
они говорят, к себе не пропишем, комуналка и так дорогая, так что пусть к тебе прописывается, авось и семью сохраните! а что такое человек без прописки сейчас? он и на работу получше не устроится, если найдет таковую, а от этого следовательно пострадет вся семья
Аноним 09 января 2013
а Вам Ваш отец когда официально подарил квартиру? До свадьбы? если оформлена после то она уже и его - даже если по дарственной
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Так они разводятся, автору не пофиг? Пусть хоть бомжует идет. Автор переживает, что квартиру внуку обещали, а теперь назад забрали. Понятно, что не красиво. Но не аморально.
Но если бы не пил может и не разводиись бы, а квартиру то все равно забирают...
Головная 09 января 2013
Ответ дляАноним
они говорят, к себе не пропишем, комуналка и так дорогая, так что пусть к тебе прописывается, авось и семью сохраните! а что такое человек без прописки сейчас? он и на работу получше не устроится, если найдет таковую, а от этого следовательно пострадет вся семья
ггг)))))
автор, зубки заточили и сказали, что авось не катит и проблема коммуналки вас не пипчет)
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
они говорят, к себе не пропишем, комуналка и так дорогая, так что пусть к тебе прописывается, авось и семью сохраните! а что такое человек без прописки сейчас? он и на работу получше не устроится, если найдет таковую, а от этого следовательно пострадет вся семья
давите, что вы разводитесь и зачем вам бывший в вашей квартире. пусть к маме возвращается.
А если коммуналка дорогая.то, просите, и не фиг размениваться, по прихоти. Я так поняла. что сейчас у них на троих явно не однушка или двушка.
Оно понятно, что хочется бОльшую площадь, но за эту площадь и платить больше придется. а расчет спихнуть дочку к мужу может и не оправдаться.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляБуЛя
суда по советчице - жалелки у некоторых гипертрофированы
судя по советчице- у некоторых ум гипертрофирован