29 июля 2014

Иду работать в школу. Учителя,дайте рекомендации.

Иду в коллектив, где женщины старше меня.

Спасибо! :)
На привозе 29 июля 2014
А чего именно вы боитесь? Возраста коллег? Женского коллектива???
Повелитель интернета 29 июля 2014
держитесь, это как в пруду с пираньями!!!!
Ро30BbIu_CJIoHuK 29 июля 2014
Я как учитель спрошу Вас... почему Вас родные не отговорили от этого геморра?
По делу - держите язык за зубами и рассчитывайте на свои собственные копыта! Соблюдайте дресс код!
Ро30BbIu_CJIoHuK 29 июля 2014
Это я Вам как молодой специалист говорю, который тоже в коллективе с бабульками прошлогоднего столетия
Булку Дай 29 июля 2014
Не переживайте, все будет нормально, просто не ожидайте сразу много хорошего))) В смысле может месяц или два будете кушать обеды в одиночестве, пока поймете, какие традиции в коллективе, кто с кем дружит и т.д., а потом в любом случаи с кем-то будут общие интересы (дети, хобби и т.д.) На День учителя на корпоративе у вас уже будет шанс влиться в коллектив)))
КоролеВешна 29 июля 2014
Никому не доверяйте, никому не изливайте душу, будьте на чеку. Будьте готовы разочароваться в людях. Сначала в коллегах, потом еще и в родителях. Работаю в школе почти 5 лет.
КоролеВешна 29 июля 2014
Кстати, что преподавать то будете?
Ро30BbIu_CJIoHuK 29 июля 2014
Ответ дляКоролеВешна
Никому не доверяйте, никому не изливайте душу, будьте на чеку. Будьте готовы разочароваться в людях. Сначала в коллегах, потом еще и в родителях. Работаю в школе почти 5 лет.
+ 1
Шкура Шуры 29 июля 2014
Я работаю в школе 15 лет. Пришла в школу после НИИ. Самая лучшая работа это учитель. Если кого то не устраивает работа можно уволиться, а работая в школе писать, что это плохая работа как то не очень.
Подставка для припева 29 июля 2014
Бегите!!!
(с)Учитель и преподаватель.
Ро30BbIu_CJIoHuK 29 июля 2014
Ответ дляШкура Шуры
Я работаю в школе 15 лет. Пришла в школу после НИИ. Самая лучшая работа это учитель. Если кого то не устраивает работа можно уволиться, а работая в школе писать, что это плохая работа как то не очень.
У нас в школе хорошо работается только дочери и невестке директора *)
Душка-свекровь))) 29 июля 2014
Остерегайтесь подводных течений!
КоролеВешна 29 июля 2014
Ответ дляШкура Шуры
Я работаю в школе 15 лет. Пришла в школу после НИИ. Самая лучшая работа это учитель. Если кого то не устраивает работа можно уволиться, а работая в школе писать, что это плохая работа как то не очень.
Работать с детьми очень интересно. Но есть много но - озлобленный коллектив (каждый считает у кого какая нагрузка, в глаза говорит одно, а за спиной грязью обливает)и повальное не уважение учителя. Когда ставя ребенку низкую оценку понимаешь - что родители не заставят ребенка выучить тему, а придут к учителю разбираться.
Шкура Шуры 29 июля 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
У нас в школе хорошо работается только дочери и невестке директора *)
А всем остальным почему плохо? Я люблю свою работу. Не забывайте о плюсах отпуск летом, каникулы осенью, весной и зимой, можно не много отдохнуть, так как уроков нет, работа до 15.00 часов.
КоролеВешна 29 июля 2014
Ответ дляШкура Шуры
А всем остальным почему плохо? Я люблю свою работу. Не забывайте о плюсах отпуск летом, каникулы осенью, весной и зимой, можно не много отдохнуть, так как уроков нет, работа до 15.00 часов.
Это да, с этим не поспоришь
КоролеВешна 29 июля 2014
Ответ дляШкура Шуры
А всем остальным почему плохо? Я люблю свою работу. Не забывайте о плюсах отпуск летом, каникулы осенью, весной и зимой, можно не много отдохнуть, так как уроков нет, работа до 15.00 часов.
А еще карантины бывают
Шкура Шуры 29 июля 2014
Ответ дляКоролеВешна
Работать с детьми очень интересно. Но есть много но - озлобленный коллектив (каждый считает у кого какая нагрузка, в глаза говорит одно, а за спиной грязью обливает)и повальное не уважение учителя. Когда ставя ребенку низкую оценку понимаешь - что родители не заставят ребенка выучить тему, а придут к учителю разбираться.
С этим нельзя не согласиться. Это минус нашей профессии.
Молчалка 29 июля 2014
Ответ дляКоролеВешна
Это да, с этим не поспоришь
а я бы поспорила - приходишь домой и начинаешь писать конспекты, готовить наочность, проверять тетради, я уже молчу о предметных неделях, МО, протоколов и всякой прочей никому не нужной писанине. иногда и к 23.00 только заканчиваешь
Значит надо 29 июля 2014
Работала год после универа,а потом в декретушла. Уроки рано заканчиваются, но не забываем что на следующий день надо тоже 5-6 подготовить. Первый год очень тяжело. Я работала в селе, там было очень мало детей. А в городе это жесть. Надо быть фанатом этого дела:)
Тень льва 29 июля 2014
Терпения, мудрости, ловкости, хитрости,ума! Держитесь,Автор! Жму Вашу мужественную руку!! Сама в школе отработала 11 лет. Ушла - перекрестилась.
Ро30BbIu_CJIoHuK 29 июля 2014
Ответ дляТень льва
Терпения, мудрости, ловкости, хитрости,ума! Держитесь,Автор! Жму Вашу мужественную руку!! Сама в школе отработала 11 лет. Ушла - перекрестилась.
а куда ушли если не секрет?!

Я сейчас в декрете, выходить зимой
Но не хочу *(
Шкура Шуры 29 июля 2014
Ответ дляМолчалка
а я бы поспорила - приходишь домой и начинаешь писать конспекты, готовить наочность, проверять тетради, я уже молчу о предметных неделях, МО, протоколов и всякой прочей никому не нужной писанине. иногда и к 23.00 только заканчиваешь
Сейчас все конспекты можно купить. Если Вы работаете в школе минимум 5 лет, то всю программу знаете на память. Тетради нужно проверять. Но работа есть работа. Предметная неделя раз в год, нужно провести мероприятие. МО раз в месяц.
Тень льва 29 июля 2014
Не в сферу педагогической деятельнести.Мужу помогаю в его деле. Когда ушла, как на свет родилась!! Современные дети - жесть! Правила общения с детьми ’усложняются’ в пользу учителей! Сейчас они перед учениками - НИКТО!! Жаль мне учителей, очень жаль!!
Молчалка 29 июля 2014
Ответ дляШкура Шуры
Сейчас все конспекты можно купить. Если Вы работаете в школе минимум 5 лет, то всю программу знаете на память. Тетради нужно проверять. Но работа есть работа. Предметная неделя раз в год, нужно провести мероприятие. МО раз в месяц.
вот именно, если минимум 5 лет! а автор я так поняла только выходит, то есть наработок своих абсолютно никаких(
и кстати у нас конспекты требуют ТОЛЬКО от руки(, так что даже купив, приходится сидеть и переписывать
Тень льва 29 июля 2014
Пардон, ’деятельности’
Тень льва 29 июля 2014
Боже - конспекты от руки!! Вспомню - вздрогну! Шкафы ломились от этого добра!!
Молчалка 29 июля 2014
Ответ дляТень льва
Боже - конспекты от руки!! Вспомню - вздрогну! Шкафы ломились от этого добра!!
вот-вот(
а еще конкурсы всякие, олимпиады, папки самоосвиты и куча всякой другой ерунды... вообщем, автор, оглянуться не успеете - а уже конец первого полугодия)
Молчалка 29 июля 2014
а вообще-то, автор, может быть у вас школа ’богатая’, может быть частная или крутая какая-то, тогда все не так уж страшно
просто я работаю в сельской школе, у нас все обеспечение за свой счет - бумага, ксерокс, наочность, методички, готовые конспекты, карточки, иногда учебники, и даже на интернет мы скидываемся всем коллективом)
может быть поэтому я и не очень вам советую