09 января 2013

Как реагировать на такие вопросы?

Милые девочки! Помогите разобраться. Очень часто, помимо покупателей мне задают вопросы: Где берете? Хочу продавать Ваш товар! Подскажите поставщика? Я не знаю, как отвечать на подобного рода сообщения. Вы сталкиваетесь с таким и как реагируете?
Аноним 09 января 2013
Никак,скажите что в их помощи не нуждаетесь.
Аноним 09 января 2013
Пишите, что коммерческая тайна)))) и не говорите............это Ваше право!!!! А что продаете???
Боевая 09 января 2013
ржу)))))))))))))

приличные люди такое не спрашивают))))))))
ОльгаЛ 09 января 2013
Где берёте: закупаю у производителя.
Хочу продавать Ваш товар: могу предложить Вам выгодные условия сотрудничества
Подскажите поставщика: производитель Украина, Франция, Италия и т.д.
Koshaka 09 января 2013
Ответ дляАноним
Пишите, что коммерческая тайна)))) и не говорите............это Ваше право!!!! А что продаете???
и у кого берете?)
свобода 09 января 2013
Ответ дляKoshaka
и у кого берете?)
мне не интересно, где автор берёт товар.........просто стало интересно, что за товар, которым интересуются таким образом. Может мне нужно и я бы купила у автора..........а продавать - это не моя стизя!!!!!!!!!!
Koshaka 09 января 2013
Ответ длясвобода
мне не интересно, где автор берёт товар.........просто стало интересно, что за товар, которым интересуются таким образом. Может мне нужно и я бы купила у автора..........а продавать - это не моя стизя!!!!!!!!!!
Да это шутка вообще-то
inneska-85 09 января 2013
Ответ дляОльгаЛ
Где берёте: закупаю у производителя.
Хочу продавать Ваш товар: могу предложить Вам выгодные условия сотрудничества
Подскажите поставщика: производитель Украина, Франция, Италия и т.д.
Maria Cross 09 января 2013
Нет, ну вообще странные вопросы, что прямо так и спрашивают? А где берёте? А сдайте мне поставщика, я стану вам конкурентом А ещё подскажите, будте добры, где и кому продать???
автор Аноним 09 января 2013
Спасибо, девочки!!! Каждый из нас знает, какую роль в работе играет информация, сколько шишек нужно набить и выброшенных денег. А тут просто люди выпытывают как ни в чем не бывало. Одна мне вообще написала: подскажите какого-то хорошего поставщика, а то я весь инет перерыла, не могу найти.
Maria Cross 09 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо, девочки!!! Каждый из нас знает, какую роль в работе играет информация, сколько шишек нужно набить и выброшенных денег. А тут просто люди выпытывают как ни в чем не бывало. Одна мне вообще написала: подскажите какого-то хорошего поставщика, а то я весь инет перерыла, не могу найти.
Пишите Я - хороший поставщик. О, а вы заинтриговали , что продаёте-то??
Вообще прижелании, можно самостоятельно определить кто чего откуда везёт. По фотографиям в объявлении, по бирочкам, ценничкам на одёжке. По ссылочкам, это ж элементарно. Совсем народ обленился.
автор Аноним 09 января 2013
Честно говоря, задавая вопрос я думала, что это у всех происходит... Наверное, мой товар реально крут :)) Кому интересно, могу написать в личку, посмотрите :))
Вика* 09 января 2013
А я нормально реагирую)) Бывает звонят девочки которые занимаются тоже вышиванками. Иногда ’Сдаю’ - не пригодившихся поставщиков. В ответ тоже со мной делятся контактами. Зависит от того каким тоном и на какой козе заезжают)
Аноним 09 января 2013
А мне один раз покупатель написала, дайте дополнительные замеры вещи,хочу купить в таком-то месте(не у меня),сомневаюсь в размере)))
Вика* 09 января 2013
Ответ дляАноним
Честно говоря, задавая вопрос я думала, что это у всех происходит... Наверное, мой товар реально крут :)) Кому интересно, могу написать в личку, посмотрите :))
заинтриговали))) молодчина! и я с интересом посмотрю
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляВика*
А я нормально реагирую)) Бывает звонят девочки которые занимаются тоже вышиванками. Иногда ’Сдаю’ - не пригодившихся поставщиков. В ответ тоже со мной делятся контактами. Зависит от того каким тоном и на какой козе заезжают)
Вот! Правильно, каким тоном! Если человек занимается тем же, знает тех же поставщиков, можно поговорить на одной ноте, обменяться на взаимовыгодных условиях. А если смотрю, что у человека свое не идет, он на мое заглядывается, 100 вопросов задаст, ему как покупателю все подробно отвечаешь, время тратишь, а потом оказывается, что твою информацию просто используют для себя.
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
А мне один раз покупатель написала, дайте дополнительные замеры вещи,хочу купить в таком-то месте(не у меня),сомневаюсь в размере)))
Да это вообще ужас!! Зато по-честному!
И что Вы ей ответили??
Солнечный день 09 января 2013
Ответ дляАноним
А мне один раз покупатель написала, дайте дополнительные замеры вещи,хочу купить в таком-то месте(не у меня),сомневаюсь в размере)))
. Если бы просто написала - дайте замеры, пожалуйста, Вы бы дали? Думаю да.
Все прямо. Даже слишком. Я бы дала, мне не жалко. Может в следующий раз за покупкой она обратится ко мне, правда?
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляСолнечный день
. Если бы просто написала - дайте замеры, пожалуйста, Вы бы дали? Думаю да.
Все прямо. Даже слишком. Я бы дала, мне не жалко. Может в следующий раз за покупкой она обратится ко мне, правда?
Вроде бы и верно, я тоже незнакомым людям советую и рекомендую где, если у меня нет. Но именно в этом случае, это наглость. Она использует Ваше личное время ради своей выгоды, пусть идет к тому продавцу и получает у него информацию, и попусту не отбирает Ваши драгоценные минуты времени. У меня, например дети, 3 месяца, и 2.5 года, мне очень не хватает общения с ними и реально жалко тратить время на таких..
свобода 09 января 2013
Ответ дляАноним
Честно говоря, задавая вопрос я думала, что это у всех происходит... Наверное, мой товар реально крут :)) Кому интересно, могу написать в личку, посмотрите :))
мне интересно))))
Солнечный день 09 января 2013
Ответ дляАноним
Вроде бы и верно, я тоже незнакомым людям советую и рекомендую где, если у меня нет. Но именно в этом случае, это наглость. Она использует Ваше личное время ради своей выгоды, пусть идет к тому продавцу и получает у него информацию, и попусту не отбирает Ваши драгоценные минуты времени. У меня, например дети, 3 месяца, и 2.5 года, мне очень не хватает общения с ними и реально жалко тратить время на таких..
Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Она может стать Вашим постоянным клиентов в будущем). У меня много девочек интересовались Солярисом. Многие спрашивали рекомендации по применению в конкретном случае честно признаваясь, что есть возможность купить дешевле (у меня скидка дистрибьюторская меньше, чем у других продавцов, я не имела возможности в этом с ними конкурировать). И у меня детки, но я отвечала девочкам. Помогла. Мне приятно.
Аноним 09 января 2013
У меня недавно спросили ’ а когда снова появится такой-то товар?’ ’а скажите тогда, где вы берете, а то я сама нагуглить не могу’.)))
Аноним 09 января 2013
ой, что-то пол сообщения съелось.
’У меня недавно спросили ’ а когда снова появится такой-то товар?’ - через пару месяцев - ’а скажите тогда, где вы берете, а то я сама нагуглить не могу’.)))
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
ой, что-то пол сообщения съелось.
’У меня недавно спросили ’ а когда снова появится такой-то товар?’ - через пару месяцев - ’а скажите тогда, где вы берете, а то я сама нагуглить не могу’.)))
Вот скажите, кто помудрее, как ответить, чтобы не нагрубить и человек понял :))
Солнечный день 09 января 2013
Ответ дляАноним
Вот скажите, кто помудрее, как ответить, чтобы не нагрубить и человек понял :))
Я не считаю себя мудрой, просто предложу свой вариант ответа.

Вы знаете, если Вы серьзно планируете заниматься таким бизнесом, то я Вам советую очень скурпулезно промониторить этот рынок. Ведь не факт, что мои поставщики работают на самых выгодных условиях, поэтому в Ваших интересах провести это исследования самостоятельно. И много нового о своем товаре узнаете, и рынок поставщиков изучите, и эффективность своего бизнеса возможно повысите в разы).
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Вот скажите, кто помудрее, как ответить, чтобы не нагрубить и человек понял :))
в моем случае все просто - мне этот товар выкупают оффлайн и передают. (мой пост 23). поэтому мне достаточно было сказать правду - и не нагрубила и человек понял).
но бывали в моей практике и случаи, когда то прямо, то обманом просили контакты поставщика. ’я покупаю для сотрудников, мы сами на минималку собрали, в инете я поставщика нашла, но на телефон он не овечает, который в объеве дан, дай его контакты, по которым вы связываетесь’. полезла на соседний форум - собирает она там сп, мне нагло врет. написала ей, что по тому же телефону, что в объяве и связываюсь, мне он отвечает)))). но вообще в большинстве случаев таких вопросов, я впадаю в ступор перед монитором. всегда в ответ хочется написать что-то вроде ’Здравствуйте, святая простота!’
Аноним 09 января 2013
Ответ дляСолнечный день
Я не считаю себя мудрой, просто предложу свой вариант ответа.

Вы знаете, если Вы серьзно планируете заниматься таким бизнесом, то я Вам советую очень скурпулезно промониторить этот рынок. Ведь не факт, что мои поставщики работают на самых выгодных условиях, поэтому в Ваших интересах провести это исследования самостоятельно. И много нового о своем товаре узнаете, и рынок поставщиков изучите, и эффективность своего бизнеса возможно повысите в разы).
5+
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляСолнечный день
Я не считаю себя мудрой, просто предложу свой вариант ответа.

Вы знаете, если Вы серьзно планируете заниматься таким бизнесом, то я Вам советую очень скурпулезно промониторить этот рынок. Ведь не факт, что мои поставщики работают на самых выгодных условиях, поэтому в Ваших интересах провести это исследования самостоятельно. И много нового о своем товаре узнаете, и рынок поставщиков изучите, и эффективность своего бизнеса возможно повысите в разы).
Вы- супер!!

Скопирую и в рамочку! Просто чудо!
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
в моем случае все просто - мне этот товар выкупают оффлайн и передают. (мой пост 23). поэтому мне достаточно было сказать правду - и не нагрубила и человек понял).
но бывали в моей практике и случаи, когда то прямо, то обманом просили контакты поставщика. ’я покупаю для сотрудников, мы сами на минималку собрали, в инете я поставщика нашла, но на телефон он не овечает, который в объеве дан, дай его контакты, по которым вы связываетесь’. полезла на соседний форум - собирает она там сп, мне нагло врет. написала ей, что по тому же телефону, что в объяве и связываюсь, мне он отвечает)))). но вообще в большинстве случаев таких вопросов, я впадаю в ступор перед монитором. всегда в ответ хочется написать что-то вроде ’Здравствуйте, святая простота!’
Да, вот именно, ступор! Ну причем здесь Вы к их минималке, Вы что, справочное бюро? А это еще и ложь...
Аноним 31 января 2013
Меня сегодня опять вогнали в легкий ступор. Да простит меня девочка, постучавшаяся в личку! (ник афишировать не буду). Задает вопрос: ’Здраствуйте.А подскажите какой у них вес фото 6 и 7 .Что бы знать сколько на 1 кг заказать.’. Тактично переспросила о чем речь, так как вообще детские товары и детскую одежку продаю. она мне говорит о каком объявлении речь. Сюда из всего она решила заказать такой товар через посредника, а у меня поинтересовалась весом товара, чтоб легче было расчитать конечную стоимость. Ну, блин, имейте совесть! Если на этом зарабатывет ваш посредник. то у него и спрашивайте. То ’вес скажите’, то ’где купили скажите’, то ’дайте замеры, чтоб я смогла сориентироваться и заказать подешевле через посредника’. Даже не стыдяться подобное писать. У меня дома склад одежды с моими пролетами для себя и мужа, и все потому, что не всегда соответствуют замеры на сайтах. и ничего, учусь на своих ошибках. В голову даже не приходит кого-то дергать из продавцов просто так, ради своей выгоды.