29 июля 2014

как Ваш малыш стал спать ночью без памперса ? в каком возрасте ?

многие говорят , что стали ложить без памперса , когда на утро малой просыпался с сухим памперсом . но если другая ситуация - малой просыпается с мокрым памперсом , но я уже хочу от них отказаться (такая жарюка , не хочется , чтоб у него там все парилось) , как это правильно делать ? уже 2 ночи ложу без памперса , но он просыпается мокрым ... что мне делать ? ночью садить на горшок ? или это плохая идея и продолжать спать в памперсе ? какое Ваше мнение ? возраст 2г 6мес
КошкинДом 29 июля 2014
мы в год были уже совсем без памперса, а начали снимать с 7 мес
Просто Филя 29 июля 2014
по этому поводу даже не парились - в 3 года, сама отказалась. в постель не писяла, начала вставать на горшок ночью.
Tatiana19 29 июля 2014
в 1,10 почала садити на горщик під ранок, запитала малечу чи хоче пісяти
О_Л_Я 29 июля 2014
и мы с 7ми месяцев стали приучать к горшку. с года просилась или вообще сама садилась
Смычка 29 июля 2014
Прошлым летом нам было 1 и 9 мес и перестали в жару одевать, ночью муж сам вставал и малого садил один раз на горшок где то часа в три ночи и отлично привыкли без памперсов.
Блин, а сейчас как посмотрю на цены на них аж волосы шевелятся!
все по ГОСТу! 29 июля 2014
если ночью писяет, тогда пусть спит в памперсе. Зачем приучать малыша ночью в туалет ходить, чтоб потом и в 5 вставал среди ночи
ЖующаЯКонфету 29 июля 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
если ночью писяет, тогда пусть спит в памперсе. Зачем приучать малыша ночью в туалет ходить, чтоб потом и в 5 вставал среди ночи
согласна
Доставучая 29 июля 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
если ночью писяет, тогда пусть спит в памперсе. Зачем приучать малыша ночью в туалет ходить, чтоб потом и в 5 вставал среди ночи
+100000
Апофиозная 29 июля 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
если ночью писяет, тогда пусть спит в памперсе. Зачем приучать малыша ночью в туалет ходить, чтоб потом и в 5 вставал среди ночи
ага, и в 25 тоже спал в памперсе
Маша хороша 29 июля 2014
Мне кажется, что в 2,6 уже ребенок сознательный, поспит несколько ночей мокрый и поймет, что нужно или терпеть, или проситься. Лучше отказаться от подгузника сейчас, пока жарко.
все по ГОСТу! 29 июля 2014
Ответ дляАпофиозная
ага, и в 25 тоже спал в памперсе
ну такие случаи мне не известны.
juli_dnepr 29 июля 2014
с 1,9 отказались днем, а ночью с 1,11, спит и не просыпается. перед сном на горшок, и меньше пить даю(воду)
компотики или чай, не даю перед сном
очки_ннадо 29 июля 2014
Ответ дляМаша хороша
Мне кажется, что в 2,6 уже ребенок сознательный, поспит несколько ночей мокрый и поймет, что нужно или терпеть, или проситься. Лучше отказаться от подгузника сейчас, пока жарко.
Мой спал неделю мокрый - не просыпался, ни фига не понял
snakemood 29 июля 2014
мы в год и 3 мес
автор Просто красавица 29 июля 2014
Ответ дляочки_ннадо
Мой спал неделю мокрый - не просыпался, ни фига не понял
и что Вы делали дальше - вернулись к подгузнику или продолжали спать мокрыми ?
длоя себя не определиться , что хуже/лучше ?...
ЖующаЯКонфету 29 июля 2014
Нам 1,6. Уже 2 мес не носим днём и месяц спим без него. Но сам ещё не просится,ловим. Я сначала на ночь одевалась,но действительно просыпался сухим или проснулся и пописял. Вот и отказалась. Бывает уписяется,но редко. Спит сухой всю ночь,не бужу( это вообще не для нас приём). Но вставать стал раньше,около 8 часов утра и сразу в туалет. Я особо не старалась,как то само вышло. Памперсы специально не покупают.Что бы соблазна не было. Есть 2 шт. на всякий случай.
juli_dnepr 29 июля 2014
Ответ дляочки_ннадо
Мой спал неделю мокрый - не просыпался, ни фига не понял
у меня племяш так, только ему 2,10, и в садик ходит, а ночью от памперса никак не отучится
очки_ннадо 29 июля 2014
Ответ дляПросто красавица
и что Вы делали дальше - вернулись к подгузнику или продолжали спать мокрыми ?
длоя себя не определиться , что хуже/лучше ?...
вернулись пока к подгузнику
Играю у края 29 июля 2014
В 2 года и 2 недели сняли подгуз ночной, 2 недели перестраховывались ещё как на горшок пошла и одновременно перестала ночью уписиваться.
Перемелица 29 июля 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
если ночью писяет, тогда пусть спит в памперсе. Зачем приучать малыша ночью в туалет ходить, чтоб потом и в 5 вставал среди ночи
глупости. если ребенка поднимать на горшок в 1,5 это не говорит, что он будет в 5 лет тоже подниматься. старшую именно в 1 и 5мес начала поночам садить на горшок, она привыкла. через неделю вставала сама, но не долго тоже с неделю. и все. уже 7 лет ни разу ночью не встала. меньшую дольше держала в подгузнике, т.к. дольше кормила ночью, за сет этого она и просыпалась с мокрым подгузником. перестала кормить, начала подсаживать на горшок и уже через дней 10 она просто перестала наполнять подгузник. сейчас 2 и 1 мес прекрасно спим всю ночь, не встаем, не просимся.
осень_осень_харашо 29 июля 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
ну такие случаи мне не известны.
все дети разные.
я старшего мучала, стала в 1,5 года приучать ночью без памперса спать. Сама извелась, а он так и не просыпался. писался по несколько раз , я просыпалась, переодевала его, перестилала кроватку, его растормашивала этими манипуляциями, потом укладывала по 20 минут...
потом плюнула и одела на ночь снова памперс. пришло время, перестал писать ночью, тогда и сняли ночной памперс.
Со вторым ребенком я не проводила таких экспериментов. Ночной памперс сняли тогда, когда ребенок начал контролировать свои ночные потребности.
Откушу что там торчит 29 июля 2014
Ответ дляМаша хороша
Мне кажется, что в 2,6 уже ребенок сознательный, поспит несколько ночей мокрый и поймет, что нужно или терпеть, или проситься. Лучше отказаться от подгузника сейчас, пока жарко.
Нам сейчас тоже 2,6 спим без памперса месяц, попе мокрость не мешает((( днем на горшок ходи, но когда спит под себя
осень_осень_харашо 29 июля 2014
Ответ дляjuli_dnepr
у меня племяш так, только ему 2,10, и в садик ходит, а ночью от памперса никак не отучится
и ничего страшного в этом нет.
придет время, перестанет писать ночью, тогда и снимут ))
Слава Українi 29 июля 2014
С года летом- потом осень-зима снова в памперсе. С 1,8-1,9 без но у меня девочка и ранная и крупненькая -все дети разные.
Залатавая 29 июля 2014
У меня та же проблема....
Днем приучаю спать без памперса, но упорно писяем в постель. И очень, очень редко просыпаемся сухим.
А ночью, попробовала, ложить без памперса.....сплошной нервотеп. Тут спать надо, а мы разбудились уже или плачем и не можем понять и чего эта мама хочет)))
И не знаю, настаивать на высадке писять ночью или еще подождать чуток...
Нам уже 2года и 5 месяцев, возраст уже приличный!
Умничка-помощничка 29 июля 2014
автор ви пізненько трішки надумали відівчати)))
спочатку потрібно в день пускати без памперса і непередягати відразу як штанятка мокрі щоб дитина відчула дискомфорт) показати мамі на прикладі як все робиться)
як дитина почне більш менш контролювати дене пісяня тоді можна вчити вже щоб в ночі не впсісювалась)
садити перед сном на горшок а в ночі коли сильно крутиться або хникає садити на горшок з часом в ночі перестане пісяти)
все по ГОСТу! 29 июля 2014
Ответ дляjuli_dnepr
у меня племяш так, только ему 2,10, и в садик ходит, а ночью от памперса никак не отучится
ничего страшног-отучится. Я своему старшему где-то до 3-х одевала на ночь. Чтоб не бегать ночью не мыть ребенка, не перестелать постель, а спокойно спать. Среднему сейчас 2,5. На ночь-памперс. Утром почти всегда сухой, но бывают случаи, поэтому и одеваю. Только утром как проснется все-равно быстренько на горшок, чтоб привычка вырабатывалась. Сейчас приболели, поэтому частенько мокрый после ночи, а вот выздоровеет-посмотрим когда можно от памперса ночного избавится навсегда.