29 июля 2014

Какой антибиотик принять при травме ноги

Брат пробил веткой сливы ногу глубоко. Местные врачи сказали обработать йодоцерином и всё. За пол дня нога распухла и покраснела. Опасаемся что йодоцерина недостаточно. Может кто-то подскажет, какой антибиотик в данном случае можно принять. Противостолбнячную вакцину тоже не предложили.
Ло Шарик 29 июля 2014
Обратитесь повторно к врачу, в такую жару инфекции протекают очень быстро.
Рыжик-пыжик 29 июля 2014
да, и инфицирование возможно.
надо в травмпункт обратиться, настоять на нормальном осмотре и назначении лечения
slgala 29 июля 2014
сначала в травмпункт сделать противостолбнячн\... предложат парит в солевом растворе-мало поможет ....

купите:
димексид50мл
200мл новокаина 2%
2 амп гидрокортизона
1фл каномицин

смешать и делать повязку , прикрывая целофаном на мин 30 снимать потом снова повторять, чтобы не обожгло.

помогает оч хорошо как-то сама пробила ногу ржавым гвоздём практычески сверху виднелся гвоздь через кожу ---помогло хорошо, но про противостолбнячный иммуноглобулин не забудьте