29 июля 2014

Внимание, мошенники!!!

Выставила на продажу коляску на Сландо. Через час перезвонил человек, номер 0639830891, задал несколько вопросов по состоянию, долго лил воду про доставку, что приедет курьер, даст декларацию... и т.д. и т.п., сказал, что представляет комиссионный магазин Малютка в Днепропетровске.
Перешли к оплате. И началось...Дайте номер карты, ФИО, дату рождения (дала дату рождения мужа - он якобы проверил, все сошлось)))) А потом попросил, конечно же, срок годности карты. Я сказала, что такая информация для оплаты не нужна- начал объяснять про службу безопасности (комиссионного магазина, ага). Сказала, что информацию такую не даю - попрощался и положил трубку. Короче, развод стандартный. Будьте осторожны!
Брюльтик 29 июля 2014
Главное чтоб в поисковике засветилась эта тема по его номеру, спасибо
ТатьянаЩ 29 июля 2014
спасибо!
автор rhonda 29 июля 2014
искала по номеру - ничего не нашла, видать, свеженький купили. А вот по магазину Малютка нашлась темка на Советчице, девочкам уже оттуда звонили. Мне сразу не сказал, откуда он, только после того, как я спросила. Наверное, не хотел спалиться сразу.
DashaSova 29 июля 2014
Точно такая ситуация у меня в июне была, тоже на Сландо выставила коляску, цену поставила 1600 грн, позвонил мужчина, начал распрашивать про пятна на коляске- есть или нет, была ли в ремонте и т.д...потом говорит нам нужна именно такая модель (хотя коляска Тако джампер х, таких полно) просто мы ней пользовались 3 месяца...и тут он вдруг говорит, что мы купим у вас за 2 тысячи, я даже не поняла к чему такая щедрость....просит переслать в Киев, т.к. он представитель комиссионного магазина в Киеве (название магазина он не говорил), я сказала, что тащить коляску на почту я не собираюсь, а он сказал, что придет курьер с НП и опишет состояние и сам заберет, ну и прям так настойчиво говорит, что давайте данные карточки, я прям сейчас перечислю деньги, и начинает - продиктуйте дату рождения, код на задней стороне карты....я даже слова не успела вставить, в итоге сказала ему досвидания и больше сюда не звоните. Только номер я не сохранила, но звонил он точно с МТС мне на МТС.
Из Кукуева я 29 июля 2014
И у меня такой прикол был! Только я сказала, что у меня карты нет, возьму у подружки и продиктую данные, так он ее мобильный тааак выспрашивал! Мошенничество обычно с картами приват и прикрепленным номером. Они как-то блокируют сим-карту, делают себе дубликат и через мобильный управляют вашим счетом.
автор rhonda 29 июля 2014
а, да, забыла сказать, что я ему сообщила свою фамилию по мужу, а карта у меня открыта на девичью. И тоже все проверил - все сошлось))