29 июля 2014

ВШИ!!!!????

Не могу больше! У ребенка длинные волосы, в конце учебного года заразилась 2 раза, еще и младшую заразила и меня. Поехала на море к родственникам, приехала, а ТАМ ВСЯ голова!!! Нет просто сил с ними бороться. Перепробовали много различных препаратов, эффект дает только ПЕРМИН в шампуне. Может кто знает еще какие то препараты эффективные? Подскажите пожалуйста! Пара плюс, хигия, левал-НЕ БЕРЕТ!
Бутербродница 29 июля 2014
как что стричь под мальчика
ВсеЧетко 29 июля 2014
Нитифор
aylatan23 29 июля 2014
Гребень от вшей и гнид. В нашем случае - 100% попадание с первого раза.
Паспортный стол 29 июля 2014
Левинал и вычесывать и выбирать 14 дней. И потом повторить. Все время наволочки менять. Советуют еще зоошампунь от блох, мы не пробовали.
Головная 29 июля 2014
нам пара-плюс очень помогал, у старшего два раза обнаруживала вши, просто нужно обработать постельно белье и гниды дохлые повыбирать из волос, расчески продезинфецировать, принять полный комплекс мер. одного лекарства мало...
Компас Ижевска 29 июля 2014
а по телеку реклама чего то там с маслом вши
автор Что-то не спится 29 июля 2014
Вы понимаете я все делаю по инструкции, а они живые бегают и не дохнут! Вот в чем беда!:(
автор Что-то не спится 29 июля 2014
Хотя гребнем их вычесываю!
Сижу_и_плачу 29 июля 2014
а мне бабушка в детстве керосином их мочила)
Паспортный стол 29 июля 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Вы понимаете я все делаю по инструкции, а они живые бегают и не дохнут! Вот в чем беда!:(
Как бегают. Левинал на 30 минут - я сама задыхаюсь, а там еще под шапочкой надо.
Форс мажор 29 июля 2014
Лавинал и гребень у них идёт - с первого раза
автор Что-то не спится 29 июля 2014
Ответ дляВсеЧетко
Нитифор
Нитифора в аптеках уже нет! Спрашивали, сказали что уже не выпускают:(
Форс мажор 29 июля 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
а мне бабушка в детстве керосином их мочила)
И поджигала
Форс мажор 29 июля 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Нитифора в аптеках уже нет! Спрашивали, сказали что уже не выпускают:(
Купите дустовое мыло тогда
автор Что-то не спится 29 июля 2014
Левинал не берет! Я быстрее от него завернусь
Форс мажор 29 июля 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Вы понимаете я все делаю по инструкции, а они живые бегают и не дохнут! Вот в чем беда!:(
Значит что то не так делаете
Маруська Му 29 июля 2014
Нам Лавинал помог, но волосы длинные пришлось под каре, перестирали всё при высоких температурах, каждый день смотрела голову, гребень гниды не вычёсывал. всё руками вынимала, но живых после Лавинала не было. Через неделю повторно обработала, вроде всё нормально, но иногда заглядываю в волосы.
автор Что-то не спится 29 июля 2014
А Вы говорите в школе учительнице что обнаружили Вши?
Танцепесенная 29 июля 2014
Я незнаю конечно.но читала что феном почаще пользуйтесь.горячий воздух.или скорее всего это профилактика педикулеза
Паспортный стол 29 июля 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Левинал не берет! Я быстрее от него завернусь
Ну вам вообще все просто - краску купите и 50 минут посидите. Ребенку тогда шампунь из зоомагазина попробуйте.
автор Что-то не спится 29 июля 2014
Ответ дляФорс мажор
Значит что то не так делаете
Может из-за того что слишком длинные волосы?
Изподтишка 29 июля 2014
Лавинал не для профилактики, для лечения берете? он в комплекте с гребешком и шампунь. Ну не знаю какие-то живучие у вас попались, сколько отзывов Лавинал многим помагает, я покупала для профилактики спрей, когда у нас в школе обнаружились у кого-то вши, он и правда так воняет...
sky2012 30 июля 2014
а лучше всего обратится в эпид станцию и попросиь у них раствор, надежней будет. если такое еще можно.
татьянакотик 30 июля 2014
У нас тоже была такая проблема и тоже волосы длинные со школы принесла, заразила и меня и мужа и бабушку (причем ПАРА-плюс не помогал, да и стоит не дешево) полазила по интернету и нашла ’ЧЕМЕРИЧНАЯ ВОДА’, купила в аптеки и стоит не дорого, перелила в бутылочку с распылителем и побрызгала (все что было) из одного флакона, примерно через дня 3 для профилактики еще, а потом дня через 3 еще раз, ну а дальше по потребности пару раз еще делала профилактику.Мужу помогло после первого раза , ну а мы немного больше поигрались так как волосы длинные, но зато года 3 и не вспоминаем,хотя малая пристрастилась к распущенным волосам ... попробуйте
татьянакотик 30 июля 2014
кстати забыла сказать что гнид особо не вычесывали так как это просто не реально на длинных и густых волосах
Мамзелькин 30 июля 2014
Старый и проверенный метод - если не хотите стричь уксусом и гребнем густым вычесывать, еще хорошо дустовое мыло
aylatan23 30 июля 2014
У меня опыт 3-х недельной давности. Вывела за один раз.

Делюсь:
1) в аптеке купила средство ХэдРинг Экстра за 114 грн.
2) купила здесь на сайте гребешок от вшей и гнид за 250 грн.
3) нанесла на волосы клюквенный сок на 20 мин.
4) рассчесала волосы после клюквенного сока (сок не смывала)
5) нанесла средство ХэдРинг обильно, рассчесала, под полиэтиленовый пакет на 30 мин, потом пакет сняла и оставила еще на 30 мин.
6) волосы разделила на прядки
7) вычесывала прядку за прядкой этим чудо-гребешком за 250 грн. Вычесала АБСОЛЮТНО (!!!!) всех паразитов
8) после вычесывания нанесла (не намачивая волосы) обычный шампунь, в который добавила каплю масла чайного дерева. Смыла.
9) Второй раз промывала голову дегрятным мылом хорошенько.
10) Споласкивала водой с добавлением уксуса (1 л. на 3 литра)

Далее:

ВСЮ (!!!) постель перестирала, перегладила. Подушку на которой спала дочь выпарила утюгом и прогладила. Всю одежду, которую дочь одевала до обнаружения паразитов перестирала, перегладила.

Через 7 дней повторила вычесывание, но без ХэдРинга. Просто на волосы нанесла репейное масло и вычесала чудо-гребнем. Волосики были чистые, без паразитов.
Губы рыбы 30 июля 2014
Самым распространенным методом избавления от педикулеза, является дегтярное мыло. Это наилучший способ борьбы с этими трудновыводимыми паразитами. В состав мыла входит березовый деготь и большое содержание щелочи. Деготь — натуральный природный антисептик, положительно влияющий на кожу головы, а высокая концентрация щелочи эффективно помогает избавиться от педикулеза.
дегтярное мыло от вшей
Даже с первого применения, вши уничтожаются. Необходимо только хорошо намылить голову, выждать несколько минут, а после смывания тщательно вычесать вшей и гнид расческой с мелкими зубцами. Такое вот эффективное средство от вшей. Мыло, в состав которого входит деготь, способно не только выводить такого рода паразитов, оно обладает лечебным свойством, благодаря натуральным компонентам.
Муроводчица 30 июля 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
а мне бабушка в детстве керосином их мочила)
И мне долго не могли избавится от вшей, а после керосина все подохли! Но я помню ,что кожа головы пекла но недолго
Сижу_и_плачу 30 июля 2014
Ответ дляФорс мажор
И поджигала
нееееееееее