09 января 2013

Девченки, вы доверяте доктору Комаровскому?

Вы верите всему,что он говорит?
показать весь текст
Аноним 09 января 2013
А как по мне.то он балабол.с хорошо подвешенным языком!!!!
Мариш_ка 09 января 2013
Ответ дляАноним
Мне в последнее время начинает казаться, что это все пиар чистой воды, вряд ли как специалист он хорош...
Не все то золото, что раскручивают так активно на наших телеэкранах!
К Вашему посту добавлю слова нашего завреанимацией ’Комара знал, когда он еще был врачом’.
Научительница 09 января 2013
Ответ дляHelga888
Говорит он очень складно, но в некоторых вопросах с ним я не согласна. Надо фильтровать!
и я такого мнения
kesha 09 января 2013
он мне очень помог в споре с бабушками моей маме купила 2 книжки свекровь как любитель телека присела на выходных
смотреть его ’вещание прописных истин’
теперь мне их даже пересказывает. и все хвастается какие мы ’продвинутые’ ребенка растим как доктор в телевизоре рассказал.
я ржу по тихому и радуюсь что всегда было чем апеллировать в споре - ’про одела легко температура антибиотик срочно, в 3 мес надо яблочка срочно дать’.
а то ж типа ’ двоих вырастила а ты хто така’ до появления передачи очень пытались мне навязать.
и еще спасибо ему за то что не выслушивала байки как мой муж и его братик ’уже в 3 месяца сам просился а-а-а и пи-пи’
Аноним 09 января 2013
я только кое что черпаю,а так вообще меня иногда клинит,как некоторые его прям авторитетом ставят-только то,что сказал Комаровский и точка,остальные методы уже не имеют права на существование,если он их не озвучил или не одобрил,короче люди некоторые кумира из него сделали себе и готовы молиться на него и в рот смотреть,а потом любому глотку перегрызть,Комаровский сказал!!!! как?ты против?и все-ты враг номер один,как будто все желают добра своим детям,а я так,мимо проходила
kapira 09 января 2013
Нет
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
я только кое что черпаю,а так вообще меня иногда клинит,как некоторые его прям авторитетом ставят-только то,что сказал Комаровский и точка,остальные методы уже не имеют права на существование,если он их не озвучил или не одобрил,короче люди некоторые кумира из него сделали себе и готовы молиться на него и в рот смотреть,а потом любому глотку перегрызть,Комаровский сказал!!!! как?ты против?и все-ты враг номер один,как будто все желают добра своим детям,а я так,мимо проходила
Да,вроде раньше и дети без него не росли...
kesha 09 января 2013
Ответ дляАноним
я только кое что черпаю,а так вообще меня иногда клинит,как некоторые его прям авторитетом ставят-только то,что сказал Комаровский и точка,остальные методы уже не имеют права на существование,если он их не озвучил или не одобрил,короче люди некоторые кумира из него сделали себе и готовы молиться на него и в рот смотреть,а потом любому глотку перегрызть,Комаровский сказал!!!! как?ты против?и все-ты враг номер один,как будто все желают добра своим детям,а я так,мимо проходила
не сотвори себе кумира
никто не идеален
лет 20 назад все также рвали глотку за доктора Спока и его методы воспитание
и методы Никитиных и прочее

передачи Комаровского не смотрю за и-нетом нет времени на телек
в книжках много рационального почерпнула
и чем затронул в преамбуле всегда пишет ’это Ваш ребенок Вы родители ВЫ несете ответственность за принятые решения. Поэтому принимать что и как делать в итоге только Вам а не кому-то другому.’
Аноним 09 января 2013
Доверяю 50/50, прочитала его книги, но следую не всему слепо, что он пишет и говорит
Nikocha 09 января 2013
Вообще я его слушать люблю, дядька он довольно веселый и здорово все рассказывает, ничего нового не выдумывает, просто доносит истины, котрые далеко не всем известны. По крайне мере он хорош тем, что бабушкам можно сказать - а вот доктор в телевизоре сказал, что не надо сок в 3 мес - они почему то к этому прислушиваются.
Во многом я с ним согласна, чтото мне просто не подходит.
kakadi 09 января 2013
Ответ дляNikocha
Вообще я его слушать люблю, дядька он довольно веселый и здорово все рассказывает, ничего нового не выдумывает, просто доносит истины, котрые далеко не всем известны. По крайне мере он хорош тем, что бабушкам можно сказать - а вот доктор в телевизоре сказал, что не надо сок в 3 мес - они почему то к этому прислушиваются.
Во многом я с ним согласна, чтото мне просто не подходит.
согласна полностью!!!!!!
Mizevich 09 января 2013
Доверяю на 100 проц. Применяю по возможности. Таблетками не закармливаю, увлажняю и проветриваю, ветрянку зеленкой не мажу и купаю, манту мочим и др... Я после того как увидела глаза участкового врача, стаж работы 30 лет, при слове НЕБУЛАЙЗЕР - поняла, что народ не развивается абсолютно. Все знают, что ветрянку нужно мазать - но зачем, манту нельзя мочить - но почему, при бронхите пьют антибиотики - но к чему это приводит не знает никто кроме Комаровского и тех, кто к нему прислушивается. Несколько раз обращалась к нему на сайт с вопросами - оперативно получала ответ от консультантов. Может я немного преувеличиваю - но сейчас это для меня единственный источник адекватной информации.
inneska-85 09 января 2013
Ответ дляMizevich
Доверяю на 100 проц. Применяю по возможности. Таблетками не закармливаю, увлажняю и проветриваю, ветрянку зеленкой не мажу и купаю, манту мочим и др... Я после того как увидела глаза участкового врача, стаж работы 30 лет, при слове НЕБУЛАЙЗЕР - поняла, что народ не развивается абсолютно. Все знают, что ветрянку нужно мазать - но зачем, манту нельзя мочить - но почему, при бронхите пьют антибиотики - но к чему это приводит не знает никто кроме Комаровского и тех, кто к нему прислушивается. Несколько раз обращалась к нему на сайт с вопросами - оперативно получала ответ от консультантов. Может я немного преувеличиваю - но сейчас это для меня единственный источник адекватной информации.
+100
Аноним 09 января 2013
коммерческий врач,советует прикорм с молочной кухни,а где ее взять в маленьком городе
Nikocha 09 января 2013
Ответ дляз.злата
коммерческий врач,советует прикорм с молочной кухни,а где ее взять в маленьком городе
он вроде уже тоже с овощей советует.
Ната Лия 09 января 2013
Ответ дляNikocha
он вроде уже тоже с овощей советует.
В книге советует с овощей.Про молочную кухню не слышала
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляNikocha
он вроде уже тоже с овощей советует.
нет,с кефира,потом кефир+творог,потом сам творог
krasotuli4ka 09 января 2013
Смотрела несколько передач про первую помощь. Например при отравлении, удушении и т.п. Многого не знала. Дай Бог не пригодится, но всё же. Мне нравятся его передачи, очень просто и доступно, когда попадаю- никогда не переключаю. Но тоже фильтрую инфу. Иногда поражаюсь мамочкам с зала: такие глупые вопросы бывает задают, аж смешно. Теперь знаю, почему нельзя до года давать коровье молоко, бабушка меня уже достала, а наша педиатр говорит, что оно просто очень аллергенное.
Like-A-Rainbow 09 января 2013
мне он нравится, его логика мне очень понятна. Но без фанатизма)
Nikocha 09 января 2013
Ответ дляАноним
нет,с кефира,потом кефир+творог,потом сам творог
то что он раньше с молочки советовал - я знаю, а потом в какойто передаче не так давно, он рассказывал, что его подход с молочки прикармливать не одобряют, то тогда с овощей.
алиса2804 09 января 2013
Ответ дляacteca
Я верю своему опыту и интуиции.На его советы могу опираться,со многим согласна
и я с вами
автор Аноним 09 января 2013
Я из-за прикорма и создала эту тему,читаю в книжке его и его оф.сайте и по-разному он о прикорме пишет...
Аноним 09 января 2013
Воздалось впечатление, что своих детей у него нет
Или есть?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Воздалось впечатление, что своих детей у него нет
Или есть?
Есть,кажется два сына
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
У меня дядя в Кременчуге работает обычным терапевтом,их часто на курсы отправляют и он извлекает пользу из этого.А вот мой участковый педиатр,приехав с курсов по детским коликам не могла даже вспомнить название препаратов...
А кто Ваш участковый, вы тоже из Кременчуга?
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
А кто Ваш участковый, вы тоже из Кременчуга?
нет,я из города на много меньше)
Аноним 09 января 2013
я не доверяю, потому что видно, что нашли дядьку, который очень хорошо рассказыает, это и привлекает зрителей, ведь заметьте - его смотрят даже те, у кого нет детей, моя бабушка от него без ума (я молчу и поддакиваю, но она подтверждает мои мысли, когда говорит: ’так хорошо рассказывает’). Есть темы откровенно профинансированные, его соображения на счет ГВ вообще ни в какие ворота. Короче, не смотрю.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляMizevich
Доверяю на 100 проц. Применяю по возможности. Таблетками не закармливаю, увлажняю и проветриваю, ветрянку зеленкой не мажу и купаю, манту мочим и др... Я после того как увидела глаза участкового врача, стаж работы 30 лет, при слове НЕБУЛАЙЗЕР - поняла, что народ не развивается абсолютно. Все знают, что ветрянку нужно мазать - но зачем, манту нельзя мочить - но почему, при бронхите пьют антибиотики - но к чему это приводит не знает никто кроме Комаровского и тех, кто к нему прислушивается. Несколько раз обращалась к нему на сайт с вопросами - оперативно получала ответ от консультантов. Может я немного преувеличиваю - но сейчас это для меня единственный источник адекватной информации.
А он кто - Бог? откуда он это знает, он сам проводил исследования? И вообще подскажите у него есть какая-то научная степень?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
я не доверяю, потому что видно, что нашли дядьку, который очень хорошо рассказыает, это и привлекает зрителей, ведь заметьте - его смотрят даже те, у кого нет детей, моя бабушка от него без ума (я молчу и поддакиваю, но она подтверждает мои мысли, когда говорит: ’так хорошо рассказывает’). Есть темы откровенно профинансированные, его соображения на счет ГВ вообще ни в какие ворота. Короче, не смотрю.
А что такого ужасного про ГВ говорит Комаровский?
paychok_n 09 января 2013
Я была на частном приеме у него 8 лет назад правда. Ехала из Крыма в Харьков. Свекровь сказала, что я идиотка. После многократных исследований врачи разводили руками, а он помог. С некоторыми высказываниями его не согласна, но вообщем люблю и прислушиваюсь. Он хотя бы вселяет надежду))))