30 июля 2014

Кума не я тема № 2

Девочки,вот начало темы

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-539782

Продолжение следует!
Были в гостях у старшей сестры мужа и в итоге она говорит"Вы же второго августа приедете?" Я не в курсе куда и зачем,а оказывается будут крестины... Ладно меня не позвали,как говориться неудобно,но брата,который в тяжелую минуту был рядом,учил,помогал и поддерживал.Материальную сторону не учитываем. Все бы хорошо,но вижу по мужу что ему обидно,родные сестра и вот так.Когда он младшей позвонил и сказал что она не права,та просто перевела тему в вопрос"А почему вы меня не взяли кумой?" хотя и разговора такого не было,да и когда у нас ребенок родился ей было не до нас и малышки,она бегала на свидания и висела по 3 часа на телефоне,не помогая мне даже по дому! Про то что оно ей надо она даже и ухом не повела,а теперь отмазка на отмазке.
Дальше круче,старшая сестра зная что я уже все купила для крестин предложила мне это все ОТДАТЬ ей так как все-равно будет валяться!
Вот скажите может я чего то не понимаю??? Ведь даже после смерти родителей дом и земля поделилась между сестрами,а мой муж когда я начала ему говорить,чего он сидит,сказал что они же ему родные пусть будет так,что он не будет ругаться из за этого,а себе сам заработает.Все это хорошо,мы не бедствуем,но чувство что нас где то имеют не покидает ну никак(((
ХикориДикори 30 июля 2014
можно я напишу своими словами?
Запасная спина 30 июля 2014
та забейте Вы уже на них.
автор мААААсквичка 30 июля 2014
Ответ дляХикориДикори
можно я напишу своими словами?
конечно можно)
Оно само купилось 30 июля 2014
Ничего не поняла, зачем вы покупали что-то для крестин, если вы не крестные?
автор мААААсквичка 30 июля 2014
Ответ дляОно само купилось
Ничего не поняла, зачем вы покупали что-то для крестин, если вы не крестные?
в первой теме я писала что кумой должна была быть я
автор мААААсквичка 30 июля 2014
Пушап Ми 30 июля 2014
нууу,это спорный вопрос, вам же не жалко, правда?
нет у людей совести и не о чем тут говорить,а может они и правда не замечают того что вас обижают, но они же не нарочно
просто смиритесь, а муж ваш молодец, мужик, ничего не скажешь
Eskanna 30 июля 2014
Ответ дляОно само купилось
Ничего не поняла, зачем вы покупали что-то для крестин, если вы не крестные?
итайте первую тему.
автор ваши родственники в край охренели! шлите их лесом.
Оно само купилось 30 июля 2014
Ааа, прочитала историю. Я так же собиралась брать в крестные мою подруженцию, но потом на семейном совете решили, что лучше брать кровника и крестноц стала моя сестра. Перед подругой извинилась.
Eskanna 30 июля 2014
Ответ дляПушап Ми
нууу,это спорный вопрос, вам же не жалко, правда?
нет у людей совести и не о чем тут говорить,а может они и правда не замечают того что вас обижают, но они же не нарочно
просто смиритесь, а муж ваш молодец, мужик, ничего не скажешь
конечно не жалко, но я бы из вредности не отдала . лучше соседке беременной отдам, чем этим курицам.
автор мААААсквичка 30 июля 2014
Ответ дляОно само купилось
Ааа, прочитала историю. Я так же собиралась брать в крестные мою подруженцию, но потом на семейном совете решили, что лучше брать кровника и крестноц стала моя сестра. Перед подругой извинилась.
Ну вы же сразу ей сказали про это,а не морозились до самой даты крестин?
ХикориДикори 30 июля 2014
Ответ длямААААсквичка
конечно можно)
пошлите всех их на хер. кроме ребенка. что купили подарите. и забейте. я бы свела к минимуму общение. вообще, со всеми ими. на предложение отдать ваши покупки, я бы выставили счет за них. нет денег, нет покупок. и точка. вы слишком мягкотелая (простите).
автор мААААсквичка 30 июля 2014
Ответ дляХикориДикори
пошлите всех их на хер. кроме ребенка. что купили подарите. и забейте. я бы свела к минимуму общение. вообще, со всеми ими. на предложение отдать ваши покупки, я бы выставили счет за них. нет денег, нет покупок. и точка. вы слишком мягкотелая (простите).
Счет я выставила,а мне сказали’Все равно будет валяться,так что можешь мне отдать,ты же ему покупала,вот ему и достанется’ а денег нет...
]Mrs.Сексуальность[ 30 июля 2014
Дорогая автор, родственники всегда вылазят на голову. Здесь все покупки можно продать почти по той же цене что и купили, Вас же не приглашали на крестины чего в наглую ехать? А если старшей сестре не жалко ничего для родной племяшечки, и крестницы, то пусть все и купит сама.
Eskanna 30 июля 2014
все что для ребенка дарите, а что именно для крестин (крыжмы и т.д.) не давайте. вы туда вложились не только материально и просто так подарить...
Пушап Ми 30 июля 2014
я бы отдала, честно, конечно обидно, но покупали то вы от чистого сердца, пускай им будет урок
будьте выше, зачем опускаться до уровня самодуров и эгоистов
ХикориДикори 30 июля 2014
Ответ длямААААсквичка
Счет я выставила,а мне сказали’Все равно будет валяться,так что можешь мне отдать,ты же ему покупала,вот ему и достанется’ а денег нет...
продайте. принципиально продайте. я бы вообще в таком случае купила в атб набор погремушек и точка. да, я такая сволочь. если об меня вытирают ноги, я делаю точно так же. нормальные подарки бы ребенку делали уже в осознанном его возрасте. ребенок не виноват, родителей и родственников не выбирают. если вы подарки просто так отдадите, считайте что вам плюнули в лицо. это мое мнение. поставьте их сразу на место.
Eskanna 30 июля 2014
Ответ дляПушап Ми
я бы отдала, честно, конечно обидно, но покупали то вы от чистого сердца, пускай им будет урок
будьте выше, зачем опускаться до уровня самодуров и эгоистов
они не поимут и скорее всего ещё и поржут, что на халяву свалилось на голову и тратиться не пришлось
автор мААААсквичка 30 июля 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Дорогая автор, родственники всегда вылазят на голову. Здесь все покупки можно продать почти по той же цене что и купили, Вас же не приглашали на крестины чего в наглую ехать? А если старшей сестре не жалко ничего для родной племяшечки, и крестницы, то пусть все и купит сама.
Да,на крестины нас не позвали,уже и не позовут,но что мешало еще 2-3 мес. назад сказать,мол извини но переиграли,крестить будет сестра и делов то...а тут дата на носу и я не в курсе,тоесть нас хотели уже перед фактом поставить...
Оно само купилось 30 июля 2014
Ответ длямААААсквичка
Ну вы же сразу ей сказали про это,а не морозились до самой даты крестин?
За неделю сообщила.

Если честно, я б тоже не взяла в крестные жену своего родственника. В жизни все может случится, как у знакомой. Ее муж с первой женой крестили ребенка его сестры. В последствии развелись, но теперь на Рождество, др ребенка приходит знакомая с мужем и его первая жена.
Пушап Ми 30 июля 2014
Ответ дляEskanna
они не поимут и скорее всего ещё и поржут, что на халяву свалилось на голову и тратиться не пришлось
а это уже их личные проблемы, если не недалекие то понимают, просто признать не хотят свои ошибки
Eskanna 30 июля 2014
Ответ длямААААсквичка
Да,на крестины нас не позвали,уже и не позовут,но что мешало еще 2-3 мес. назад сказать,мол извини но переиграли,крестить будет сестра и делов то...а тут дата на носу и я не в курсе,тоесть нас хотели уже перед фактом поставить...
тем более. не ходите туда, не унижайтесь. я вас очень прошу. вы хорошая и это кодло вам не нужно. ничего не дарте и не ходите.
Лиленок 30 июля 2014
Я бы отдала. Покупалось ребеночку с душой - ребеночку и достанется.
То, что останется на их совести - им с этим жить.
А Вам жить со своей совестью, таким жестом она не запятнается.
автор мААААсквичка 30 июля 2014
Ответ дляОно само купилось
За неделю сообщила.

Если честно, я б тоже не взяла в крестные жену своего родственника. В жизни все может случится, как у знакомой. Ее муж с первой женой крестили ребенка его сестры. В последствии развелись, но теперь на Рождество, др ребенка приходит знакомая с мужем и его первая жена.
у нас вторые браки у обоих, вместе 9 лет,вопросов не возникает)
Крем для арбуза 30 июля 2014
мда, история, автор над вами издеваются, а вы еще что-то раздумываете. Я бы всех послала нахрен и ничего никому не подарила бы. Вот такая я нехорошая. Согласна с ХикориДикори. Ребенок не поймет, а родственники так называемые будут и дальше на вас ездить. Дурдом. Вообще что значит отдай. Иди заработай и купи своему ребнку, а на отдай много ума не надо. Блин, меня это аж взбесило. Шлите их всех лесом, дальше будет только хуже.
автор мААААсквичка 30 июля 2014
Ответ дляЛиленок
Я бы отдала. Покупалось ребеночку с душой - ребеночку и достанется.
То, что останется на их совести - им с этим жить.
А Вам жить со своей совестью, таким жестом она не запятнается.
Как дарить,если не пригласили на крестины? Приехать самим? наверное будут долго смеяться(
Eskanna 30 июля 2014
Ответ дляКрем для арбуза
мда, история, автор над вами издеваются, а вы еще что-то раздумываете. Я бы всех послала нахрен и ничего никому не подарила бы. Вот такая я нехорошая. Согласна с ХикориДикори. Ребенок не поймет, а родственники так называемые будут и дальше на вас ездить. Дурдом. Вообще что значит отдай. Иди заработай и купи своему ребнку, а на отдай много ума не надо. Блин, меня это аж взбесило. Шлите их всех лесом, дальше будет только хуже.
согласна. я тоже очень долго была краиней из-за своей мягкотелости, а теперь ожесточилась на семью и фиг они меня сломают. теперь все по-моему или никак)
Оно само купилось 30 июля 2014
Ответ длямААААсквичка
Как дарить,если не пригласили на крестины? Приехать самим? наверное будут долго смеяться(
А вы у мужа спросите дарить или не дарить. Все-таки это его племянница, пусть решат сам.
Не раскрытый парашют 30 июля 2014
Возможно я еще очень мало пожила, но у меня в голове не укладывается как могут братья-сестры кидать друг друга, не ценить, не быть благодарными за доброту.
Вашу тему читала и думала, что возможно и хорошо, что вы не будете крестными. С такими людьми ваше общение все-равно бы понемногу сходило на нет, и была бы тема сродни ’как перекрестить’, ’как откреститься’. Я крестной своему ребенку выбрала знакомую, которую за 4 года видела 2 раза, ребенком при этом не интересуется, на дни рождения не поздравляет даже по телефону, хотя живем на одной улице. При этом есть другая знакомая (я бы ее с удовольствием взяла в крестные, но у нее другое вероисповедание), которую я регулярно вижу, которая всегда с презентами, которую я люблю и дочь моя скорее ее считает своей ’крестной феей’. Если вы действительно с теплой душой относитесь к малышу - станьте и вы для него такой феей. Ребенок обязательно это оценит, неважно что вы не будете крестной по бумажке - вы будете самой любимой тетей и подружкой.
Или же не идите вовсе на крестины.
Eskanna 30 июля 2014
Ответ длямААААсквичка
Как дарить,если не пригласили на крестины? Приехать самим? наверное будут долго смеяться(
оочень долго. ещё и смотреть как на идиотов. я тоже была в похожей ситуации. я тоже не общаюсь со своей кресницей, а подарки недешовые передаю. так вот мне доложили, что мама ее подарки от меня принимает сквозь зубы, а малая дико счастлива) я счастлива, что малая счастлива, а на ее маму мне плевать и на все их кодло)