30 июля 2014

Опять повестка

Девочки, кто знает, что делать, сейчас не дома, но звонила знакомая- мужу опять повестку приносили...как избежать мобилизации? Советы Родину защищать прошу оставить при себе...что реально делать????
Нашли в капусте 30 июля 2014
Постарайтесь, чтобы эта повестка не была вручена вашему мужу лично под расписку, не открывайте двери (типа дома никого нет) или вообще пусть он лучше на время куда-то уедет.
Новопоштинская 30 июля 2014
Что делать? Не ходить в военкомат. Муж живет по месту прописки? Работает официально? Когда первую приносили?
автор Аноним_Русалка 30 июля 2014
Ответ дляНовопоштинская
Что делать? Не ходить в военкомат. Муж живет по месту прописки? Работает официально? Когда первую приносили?
Живёт по месту прописки, работает не официально, первую приносили в марте
автор Аноним_Русалка 30 июля 2014
Ответ дляНашли в капусте
Постарайтесь, чтобы эта повестка не была вручена вашему мужу лично под расписку, не открывайте двери (типа дома никого нет) или вообще пусть он лучше на время куда-то уедет.
Это понятно
А работать как? Ездить на работу...не выловят на машине когда едет? Надоело жить в страхе(
Новопоштинская 30 июля 2014
Ответ дляАноним_Русалка
Это понятно
А работать как? Ездить на работу...не выловят на машине когда едет? Надоело жить в страхе(
Нет, на машине его точно не выловят. Могут только дома найти. Смените временно место жительства
Моль Молливна 30 июля 2014
могут утром возле подъезда , с участковым вручить
Швабристка 30 июля 2014
Кто знает, где выловят... У нас в Харькове уже просто так мужчин с маршруток, с магазинов вылавливают(((((
автор Аноним_Русалка 30 июля 2014
Ответ дляНовопоштинская
Нет, на машине его точно не выловят. Могут только дома найти. Смените временно место жительства
Спасибо, поняла, надо ему где то в другом месте пожить(
Но явно ж не у мамы его
Совбез 30 июля 2014
Только прочитала , что судили и дали 5 месяцев парню, который не пошел воевать.
Новопоштинская 30 июля 2014
Ответ дляАноним_Русалка
Спасибо, поняла, надо ему где то в другом месте пожить(
Но явно ж не у мамы его
Желательно там, где никто не знает
Новопоштинская 30 июля 2014
Ответ дляСовбез
Только прочитала , что судили и дали 5 месяцев парню, который не пошел воевать.
Не худший вариант в нынешней ситуации
автор Аноним_Русалка 30 июля 2014
Ответ дляШвабристка
Кто знает, где выловят... У нас в Харькове уже просто так мужчин с маршруток, с магазинов вылавливают(((((
Вот этого и боюсь....что же делать(((
автор Аноним_Русалка 30 июля 2014
Ответ дляСовбез
Только прочитала , что судили и дали 5 месяцев парню, который не пошел воевать.
Да лучше отседеть 5 мес
Моль Молливна 30 июля 2014
Ответ дляАноним_Русалка
Да лучше отседеть 5 мес
+1. Тем более срок скорей всего условный. И тебя железно, 5 мес. не заберут
автор Аноним_Русалка 30 июля 2014
Ответ дляНовопоштинская
Желательно там, где никто не знает
Ужас просто какой то((((
Спасатель Малибу 30 июля 2014
Ответ дляАноним_Русалка
Да лучше отседеть 5 мес
Согласна, автор прячте мужа.
автор Аноним_Русалка 30 июля 2014
Ответ дляМоль Молливна
+1. Тем более срок скорей всего условный. И тебя железно, 5 мес. не заберут
А именно в военкомата как то отказаться можно навсегда? Муж не служил, военкафедра в институте
Я такое 30 июля 2014
Уже писали,что есть статья в законе, пока в стране не объявят военное положение,то нельзя осудить за дезертирство. Штраф вроде бы до 170грн. В военкомате ничего нельзя подписовать,т.к. будет считаться добровольцем
(
Моль Молливна 30 июля 2014
Ответ дляШвабристка
Кто знает, где выловят... У нас в Харькове уже просто так мужчин с маршруток, с магазинов вылавливают(((((
Вчера много было информ. по этому поводу. Как итог, это проплаченный ТРОЛЛИНГ. И не только по Харьков.обл. но и др.
автор Аноним_Русалка 30 июля 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Согласна, автор прячте мужа.
((((
Когда ж это закончится все((((
лучевая терапия 30 июля 2014
В харьковской области на посту ДПС останавливают машины, молодых людей забирают сразу, автомобили на стоянку.
Было вчера и позавчера.
Слышала , что даже высаживают с маршруток.
автор Аноним_Русалка 30 июля 2014
Ответ дляМоль Молливна
Вчера много было информ. по этому поводу. Как итог, это проплаченный ТРОЛЛИНГ. И не только по Харьков.обл. но и др.
Пусть лучше троллинг сем правда(
Медсестричка 30 июля 2014
Реально,лучше в тюрьму чем в воевать. Лето,на даче пусть пересидит.Или у родителей,в общем не по прописке. Еще как вариант,квартиру снять.В городе легко спрятаться.
автор Аноним_Русалка 30 июля 2014
Ответ длялучевая терапия
В харьковской области на посту ДПС останавливают машины, молодых людей забирают сразу, автомобили на стоянку.
Было вчера и позавчера.
Слышала , что даже высаживают с маршруток.
А мы на море...как ехать домой...ужас((((
Моль Молливна 30 июля 2014
Ответ длялучевая терапия
В харьковской области на посту ДПС останавливают машины, молодых людей забирают сразу, автомобили на стоянку.
Было вчера и позавчера.
Слышала , что даже высаживают с маршруток.
ДА все это ТРОЛЛИНГ. Ну как вы себе это представляете?? Вот едите, вы в машине, с мужем с ребенком и тут вас останавливают. Машину на площадку, вас пешым ходом (куда-то) а мужа на передовую. Ну бред. Сейчас очень много информ. вбросов, для дестабилизации ситуации и паники населения.
автор Аноним_Русалка 30 июля 2014
Ответ дляМедсестричка
Реально,лучше в тюрьму чем в воевать. Лето,на даче пусть пересидит.Или у родителей,в общем не по прописке. Еще как вариант,квартиру снять.В городе легко спрятаться.
Спасибо за совет
Так и будем делать(
Швабристка 30 июля 2014
Лично видела, как с каравана мужиков забирали!!!
Моль Молливна 30 июля 2014
Ответ дляШвабристка
Лично видела, как с каравана мужиков забирали!!!
С каравана? В смысле, с каравана машин? Какая обл?
автор Аноним_Русалка 30 июля 2014
Ответ дляМоль Молливна
С каравана? В смысле, с каравана машин? Какая обл?
Это магазин(
автор Аноним_Русалка 30 июля 2014
Ответ дляШвабристка
Лично видела, как с каравана мужиков забирали!!!
Какой город????