30 июля 2014

Помогите! Ацетон

Девочки, помогите, не знаю, что и делать!
В субботу вечером ребёнка сильно вырвало 3 раза , ночью во сне ещё и пропоносило 2 раза. Думала, что отравление, а в воскресенье днём обнаружила в моче ацетон 4+ (так как только днём первый раз смогла пописять). Воду пили, но с этим проблема, поэтому не в таком количестве как нужно(((
Все воскресенье была температура чуть выше 38 и ребёнок в основном спал, к ночи она поднялась - в общем, лекарством сбили немного, но полностью температура прошла лишь ко вторнику.
А вот с ацетоном беда: вчера утром был, но 2+, вечером поменяла, но забыла про анализ, через 2 часа полоска была светлая, но думаю, что просто она посветлела за такое время. А сегодня утром опять 4+!!! Даю и воду и глюкозу, а ничего не меняется...
Самое ужасное, что дочка с понедельника сильно просит есть и плачет, что не даю, т.к. предлагала я ей пока только сухари из хлеба и воду в виде компота, воды и боржоми.
Что делать??? В больницу???
Утром дала пару глотков рисового отвара - не нравится, да и сейчас начала жаловаться, что болит живот, может, уже от голода, т.к. с воскресенья голодная...
Проблема ещё в том, что сейчас нахожусь на даче, возможности попасть в районную больницу нет, мне не на чем туда доехать, муж приедет только в понедельник, да я и не знаю куда ехать - никогда не была ни в больнице с таким, ни в самом посёлке.
Ацетон у нас второй раз, но в прошлый раз все прошло за пару дней, а теперь какой-то ужас!
Помогите, у кого такое было!
автор Зажуженная Жужжа 30 июля 2014
Извините за сумбурность мысли - это все нервы(((
Резвая лошадка 30 июля 2014
Как-то мне врач сказала, что 1+,2+, можно выпоить дома. 3+,4+ - только капать в больнице. 2 дня назад мы даже 2+ дома не потянули, поехали прокапали.
Резвая лошадка 30 июля 2014
Может такси или друзья, соседи помогут
ЦыбаФу 30 июля 2014
Идите к врачу,(в любом районе есть скорря)вызывайте срочно скорую.Долго такое состоянии опасно для ребёнка.
Вумна вутка 30 июля 2014
Когда у нас быд ацетон -нам выписывали нифуроксазид в сиропе, обильное питье (боржоми, регидрон, вода, компот с изюма), давать маленькими порциями пить но очень часто. Ацетон выходит с мочой. и терпения. Следите чтобы не было обезвоживания
Домашка 30 июля 2014
Вот скажите-а девочка у Вас худенькая?
Даха-сваха 30 июля 2014
А почему вы ей кушать не даете? Сделайте сладкую овсянку на воде, сухарики, вареные овощи, сладкий чай.
Жидкость для снятия глаз 30 июля 2014
Дайте выпить колпачок пепси или колы и отвар из изюма- немного
Паспортный стол 30 июля 2014
куда тянуть еще? в больницу!!!!
Анонимба 30 июля 2014
Не понимаю почему не даете кушать ребенку? Голод только повышает ацетон . Давайте ребенку каши на воде , овощной супчик сварите , пюре картофельное. Обычное отравление .
Запыхалась 30 июля 2014
якщо хочете швидко погасити ацетон, то дайте потрошки Боржомі або Кока-колу (гази перед тим випустити) або 1 до 1 їх змішайте.
Пити треба давати часто і потрошки, по чайній ложці. Ще до цього додати можна відвар з їзюму або сушки, електроліт (Регідрон).
Якщо вже і це не поможе (але нам завжди допомагає), то тоді в лікарню, капатися.
Блондинка в Шоколаде 30 июля 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Как-то мне врач сказала, что 1+,2+, можно выпоить дома. 3+,4+ - только капать в больнице. 2 дня назад мы даже 2+ дома не потянули, поехали прокапали.
не правда,4+ сбивали дома.
вам в помощь:
-боржоми,
-регидрон
-желтая черешня ( у меня была закрученная)
- самогон
-зелены яблоки
можно есть печеные яблоки
то что у вас он начал ’прыгать’ с 4 до 2 - это уже хорошо. он редко когда падает сразу в 0, по крайней мере у нас так не было никогда. больше поите ребенка и если нет температуры и хорошо пьет воду (не рвет от нее) то не переживайте сегодня-завтра ацетон спадет.
Тульский пряник 30 июля 2014
КУшать и немедленно!!!! Дробное питание. Гречка на воде, суп-пюре (картошка морковка) рис на воде.
Конечно будет ацетон она же не ест у вас!.
Пить само-собой но и кушать обязательно!
Я вам как мама-ацетощика говорю. Спокойно выпииваю дома 4+
Блондинка в Шоколаде 30 июля 2014
Ответ дляАнонимба
Не понимаю почему не даете кушать ребенку? Голод только повышает ацетон . Давайте ребенку каши на воде , овощной супчик сварите , пюре картофельное. Обычное отравление .
согласна, если ест все перечисленное можно понемногу.
одеситка 30 июля 2014
Только пережили подобное, вызывали даже скорую, температура не сбивалась, укололи кокорбоксилазу, стало легче, в итоге кололи 4 дня и дали чайную ложку разбавленного самогона(5лет), пить нужно и как не странно нужено сладкое( знание из интернета). Мы справились и Вам здоровья
Тульский пряник 30 июля 2014
Ответ дляДаха-сваха
А почему вы ей кушать не даете? Сделайте сладкую овсянку на воде, сухарики, вареные овощи, сладкий чай.
в данном случаи овсянка не гуд. Лучше повреминить с ней.
Домашка 30 июля 2014
Ответ дляДаха-сваха
А почему вы ей кушать не даете? Сделайте сладкую овсянку на воде, сухарики, вареные овощи, сладкий чай.
ну вот тоже не понятно,почему автор морит ребёнка голодом?Ацетон-это не диагноз,а симпотом.У ребёнка скорее всего ротовирусная инфекция и энтероколит.Если острая стадия прошла(температура,рвота,понос),то нужно уже по-тихоньку возвращаться к жизни,т.е. начинать кушать,но всё отварное,пареное,перетёртое,пожиже-нежирное мясо,жидкие каши,лёгкие супчики,сухари-печенько(немножко)+ферменты(Креон 10000).Понимаете,ацетон,как результат химической реакции,появляется от того,что организм жрёть внутренние запасы(на чёрный день) жира,которых ему не хватает в подкожных жирах(если ребёнок худой),которые не могут сформироваться из-за недостаточной ферментации или надлежащего питания.
автор Зажуженная Жужжа 30 июля 2014
Девочка худенькая.
В прошлый раз врач говорила, что пока не кормить, но тогда у нас и ацетон на 3 сутки прошел (первый день ей не до еды было, во второй и третий пыталась выпаивать, на третий к вечеру уже опустился почти до нормы, а в этот раз...
А куда ехать если что? В какое отделение бежать?
Кстати, в прошлый раз когда поднялся ацетон и я перепуганная позвонила нашему педиатр с вопросом ´нам в больницу?´ Она меня засмеяла, а сейчас не могу ей дозвониться, скорее всего она в отпуске сейчас
Запыхалась 30 июля 2014
Ответ дляТульский пряник
КУшать и немедленно!!!! Дробное питание. Гречка на воде, суп-пюре (картошка морковка) рис на воде.
Конечно будет ацетон она же не ест у вас!.
Пить само-собой но и кушать обязательно!
Я вам как мама-ацетощика говорю. Спокойно выпииваю дома 4+
Все правильно. Підтримую.
Аналогічно з 4+ також вдома справляємось

Автор, а що ви з ліків даєте?
Тульский пряник 30 июля 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Девочка худенькая.
В прошлый раз врач говорила, что пока не кормить, но тогда у нас и ацетон на 3 сутки прошел (первый день ей не до еды было, во второй и третий пыталась выпаивать, на третий к вечеру уже опустился почти до нормы, а в этот раз...
А куда ехать если что? В какое отделение бежать?
Кстати, в прошлый раз когда поднялся ацетон и я перепуганная позвонила нашему педиатр с вопросом ´нам в больницу?´ Она меня засмеяла, а сейчас не могу ей дозвониться, скорее всего она в отпуске сейчас
стукнете врача! Дробное питание даже при отравление назначают.
No problems 30 июля 2014
Нас 3 дня капали в нефрологии с 4++++.Просто отпоить не получилось,ацетон не сбивался.
Тульский пряник 30 июля 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Девочка худенькая.
В прошлый раз врач говорила, что пока не кормить, но тогда у нас и ацетон на 3 сутки прошел (первый день ей не до еды было, во второй и третий пыталась выпаивать, на третий к вечеру уже опустился почти до нормы, а в этот раз...
А куда ехать если что? В какое отделение бежать?
Кстати, в прошлый раз когда поднялся ацетон и я перепуганная позвонила нашему педиатр с вопросом ´нам в больницу?´ Она меня засмеяла, а сейчас не могу ей дозвониться, скорее всего она в отпуске сейчас
с такими симптомами вас скорее запрут в инфикционку.
Дайте ребенку кушать, яблоко хотя бы печеное сладкое. ДАли чайную ложку гуляеть минут 10 ели все гуд не рвет опять ложку и так каждые 10 минут
Тульский пряник 30 июля 2014
Ответ дляinnaremez
Нас 3 дня капали в нефрологии с 4++++.Просто отпоить не получилось,ацетон не сбивался.
все зависит от состояния. Иногда десительно стоит прокапаться и не мучать дитя. А иногда и дома можно отпоить. Мы 2 плюса капали и 4 дома поили.
Запыхалась 30 июля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
не правда,4+ сбивали дома.
вам в помощь:
-боржоми,
-регидрон
-желтая черешня ( у меня была закрученная)
- самогон
-зелены яблоки
можно есть печеные яблоки
то что у вас он начал ’прыгать’ с 4 до 2 - это уже хорошо. он редко когда падает сразу в 0, по крайней мере у нас так не было никогда. больше поите ребенка и если нет температуры и хорошо пьет воду (не рвет от нее) то не переживайте сегодня-завтра ацетон спадет.
Самогон???
Вперше чую.
А не буде ще до того ж інтоксикації від алкоголю?
Тульский пряник 30 июля 2014
Ответ дляЗапыхалась
Самогон???
Вперше чую.
А не буде ще до того ж інтоксикації від алкоголю?
я такое тоже читала, но не проверяла. Я сушкой компотом отпаивала ))
No problems 30 июля 2014
Все зависит от того,что является причиной повышенного ацетона,у нас были воспалены почечные лоханки и простым питьем мы бы не справились.Везите ребенка в больницу,а не экспериментируйте,Вы же не знаете,что является причиной ацетона.
Запыхалась 30 июля 2014
Ответ дляТульский пряник
я такое тоже читала, но не проверяла. Я сушкой компотом отпаивала ))
Сушка класно. Просто Боржомі з Кока-колою досить швидко збивають ацетон
Ми відколи почали при отруєннях її пити - відтоді забули що таке капання в інфекційній
Анонимба 30 июля 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Девочка худенькая.
В прошлый раз врач говорила, что пока не кормить, но тогда у нас и ацетон на 3 сутки прошел (первый день ей не до еды было, во второй и третий пыталась выпаивать, на третий к вечеру уже опустился почти до нормы, а в этот раз...
А куда ехать если что? В какое отделение бежать?
Кстати, в прошлый раз когда поднялся ацетон и я перепуганная позвонила нашему педиатр с вопросом ´нам в больницу?´ Она меня засмеяла, а сейчас не могу ей дозвониться, скорее всего она в отпуске сейчас
зачем вам больница? Зачем травмировать ребенка. Температуры нет , ребенок просит есть все нормально . Ацетон 4 + нормальное явление при отравлении
Домашка 30 июля 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Девочка худенькая.
В прошлый раз врач говорила, что пока не кормить, но тогда у нас и ацетон на 3 сутки прошел (первый день ей не до еды было, во второй и третий пыталась выпаивать, на третий к вечеру уже опустился почти до нормы, а в этот раз...
А куда ехать если что? В какое отделение бежать?
Кстати, в прошлый раз когда поднялся ацетон и я перепуганная позвонила нашему педиатр с вопросом ´нам в больницу?´ Она меня засмеяла, а сейчас не могу ей дозвониться, скорее всего она в отпуске сейчас
ну вот и причина вашего ацетона.Если ребёнок попросил есть,то обязательно кормите,потому что ребёнок умнее каждого из нас и всех врачей вместе взятых.Надо просто уметь прислушаться к тому,чего хочет детский организм и дать!но без фанатизма в рамках допустимых продуктов и перетёртом,жидком виде для лёгкости переваривания и максимального усваения.И конечно же пит,пить,пить-чай(зелёный),компот,сок из свежих фруктов(немножко),кефир(йогурт),мёд,карамельки(без красителей),яйца отварные(1 шт в день).В общем сами погуглите ,что можно кушать при ацетоне.
Elena0111 30 июля 2014
За два года частого ацетона только раз в больнице, обошлось наблюдением, водичка немного тепленькая, сын не хочет пить соленую, даем обычную, глюкоза в таблетках. Едим по желанию.4 вымывали за пару часов. Но ацетон может и на следующий день вернуться, НЕ нервничайте. После всего пусть курсом попьет креон 100000.