30 июля 2014

Срочно Беременность и полет на самалете !

Милые девочки кто владеет хоть какой-то инфой??? Срок 12-13 недель. Муж купил путевку в Турцию. Можно ли мне лететь, если да, то до какого срока? Нужна ли какае- то справка от врача, что я могу летать??????? Нужно ли сообщать при регистрации, что летит беременная женщина? И еще меня волнует, могу ли я не проходить через так званнные ворота- ренген???? Спасибо!!!!
бузок 30 июля 2014
можно лететь,
Вечно недо... 30 июля 2014
Можно лететь до 28 недель . Оформите обязательно страховку .
Нужна справка о сроке беременности . Лететь можно , если нет угрозы .
Вам телефонограмма 30 июля 2014
Можно. Не волнуйтесь, все будет хорошо!
Слоник-тоник 30 июля 2014
знакомая летала,гинеколог кстати ,в Турцию все нормально,просто берегите себя там и страховку хорошую оформите
Вечно недо... 30 июля 2014
При регистрации тупо идите первая мимо очереди и просите места в центре самолета - и смело говорите о своей беременности .
Пошаманю 30 июля 2014
на кавре-самалёте....
Osty 30 июля 2014
Можно лететь. Я летала на сроке 10 недель, перелет 2 часа, все ок.
Свисток ля-минор 30 июля 2014
Ответ дляВечно недо...
При регистрации тупо идите первая мимо очереди и просите места в центре самолета - и смело говорите о своей беременности .
ага - прям кто то пропустит ее первую мимо очереди, не говорите ерунды, а тем более на таком сроке, когда еще и не видно толком ничего...

справка от врача на таком сроке обычно не нужна, лететь можно смело - главное не перенапрягаться там :) летала на сроке как раз таком же в Грецию в июне месяце - все ок:)
КлараЦеткин 30 июля 2014
Кума недавно летала ,вроде на 6 мес , прилетела обратно, все ок)
Болтушка Му 30 июля 2014
Летала в Египет (4 часа) на сроке 16-18 недель. Справку не брала. По УЗИ и осмотру всё было норм. А после полёта обнаружилась низкая плацентация (на втором УЗИ). Не знаю, может полёт повлиял, может так просто совпало...У одной подруги после полёта на раннем сроке случился выкидыш, вторая на сохранение попала. Со второй беременностью решили не рисковать с перелётами(
Кстати, в аэропорту никому не говорила, что беременна, было едва заметно. Но арабы (сотрудники аэропорта) сами заметили, подошёл один и провёл нам с мужем через очередь )))
Просто Мария 30 июля 2014
СамОлёте
Добро с Кулаками 30 июля 2014
Конечно можно,я всю беременность летала, в общей сложности 10 полетов ( по времени от 2 до 6часов каждый) на таком сроке мои полеты ничем не отличались от не беременных полетов. На сроке в 27 недель брала справку от гинеколога т к у авиакомпаний есть заморозки с оч беременными ну и ноги затекали на большом сроке а в остальном все тттт.
Снегопадка 30 июля 2014
Если беременность проходит нормально - смело летите, на таком сроке справка не нужна. ’Ворота’ можете не проходить - скажите, что в положение, Вас досмотрят рядышком ’вручную’ ))
Веселая моль 30 июля 2014
конечно можно, возьмите себе страховку хорошую и хорошее настроение. все будет ок!
Даха-сваха 30 июля 2014
все зависит от Вашего состояния. когда лежала на сохранении, в палате была девочка, которой стало плохо после перелета на раннем сроке (8 недель), лежала долго после этого сохранялась. из того, что помню, до 12 недель не рекомендовали лететь, пока детка не закрепилась там основательно.
я летала на сроке 27 -28 недель, все ок. справку у врача брала. было видно уже оочень сильно, что я ’хорошо беременна’, через рамки действительно не проходила, но справку никто не спрашивал. по самочувствию все ок. брала с собой компрессионные гольфы по совету доктора, чтобы венам было чуть легче при перемене давления.
все зависит от того, как Вы себя чувствуете, и как ребятенок внутри себя ведет. думаю, лучше Вашего доктора никто этого не знает...
Птица секретарь 30 июля 2014
Летала на разных сроках, даже на 34 недели. Никаких справок не нужно было
LesyaMio 30 июля 2014
Вам у доктора нужно спросить можно лететь или нет а не на форуме. У всех индивидуально проходит беременность.
автор Своего не предлагать 30 июля 2014
Ответ дляLesyaMio
Вам у доктора нужно спросить можно лететь или нет а не на форуме. У всех индивидуально проходит беременность.
доктор сейчас в отпуске. Ведут сейчас все кому не лень. Да и была я на приеме всего два раза у нее
автор Своего не предлагать 30 июля 2014
Ответ дляПросто Мария
СамОлёте
Я с Вами согласна!!! Каюсь.....