30 июля 2014

Прошу поделиться рецептами для сушки овощей и фруктов

Девочки! Поделитесь, пожалуйста, рецептами или, вернее, технологиями для сушки овощей в сушилках. Книжки из комплекта нет, сушка не моя (мамина) - сегодня возьму во временное пользование. Спросить у мамы не могу, т.к. она сама ею еще сама не пользовалась. В гугл не посылайте, почему-то Советчице доверяю больше, как ни странно это звучит:))))

Всем откликнувшимся спасибо!
Почемучка 30 июля 2014
Нарезаете, раскладываете и периодически проверяете-все. Выбираете как вам нравится-в сухарик или вяленое.
Elenka_love 30 июля 2014
Рецептов как таковых и нет. Просто нарезаете фрукты или овощи (если хотите что бы были хрустящие - потоньше). Раскладываете ждете. У каждого фрукта свое время сушки, это уже сами смотрите как вам нравится. Более засушенные или менее))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 30 июля 2014
девочки а что сушите в сушилке? перечислите пожалуйста, мое понимание очень узко какие продукты можно посушить
3@йk@ 30 июля 2014
я сушу яблоки, груши, айву на компоты. мою, обрезаю если есть подпорченность, режу колечками, толщиной в 0,7-1 см
вишню мою и сушу вместе с косточкой. алычу режу на половинки и косточку вынимаю
грибы тоже мою и режу. потом очень удобно на грибовницу или рагу
Почемучка 30 июля 2014
Помидоры, баклажаны, сливы, яблоки, вишню
3@йk@ 30 июля 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
девочки а что сушите в сушилке? перечислите пожалуйста, мое понимание очень узко какие продукты можно посушить
в принципе сушить можно почти все. овощи, фрукты, зелень, мясо, рыбу, сладости
3@йk@ 30 июля 2014
зелень мне сушеная не понравилась. замороженная намного вкуснее
alenuchka12 30 июля 2014
Послушаю,актуально.
автор На морозе 30 июля 2014
А вот, например, помидоры, дыню, как хранить? В холодильнике в банках или не обязательно?
Почемучка 30 июля 2014
Ответ дляГейТуда
А вот, например, помидоры, дыню, как хранить? В холодильнике в банках или не обязательно?
Если высушено ’в сухарик’, то хранить просто в банках без холодильника. Если вяленое, то лучше в холодильнике.
автор На морозе 30 июля 2014
А вот помидоры как вялите? Сразу посыпаете травками? И приблизительно сколько это может занять времени?
Попижёновна 30 июля 2014
а сколько приблизительно времени нужно сушить? кума, я видела, по несколько дней на мин.10-15 раза 2 на день сушит землянику, грибы. спасибо
3@йk@ 30 июля 2014
смотря что сушите. если сочное, то долго сушить. еще зависит от самой сушилки. есть на которых регулируется температура.
я сушилку на ночь выключаю только