09 января 2013

Подскажите кого лучше брать в квартиросьемщики

Девочки собираюсь сдавать 1-комнотную квартиру в Кинве. Посоветуйте кого лучше брать в квартиросьемщики.И реально ли сдать за 3500 грн с новым ремонтом, мебелью.Квартира еще не сдавалась.Ремонт только закончен.От метро 10 минут маршруткой.
показать весь текст
автор Белочкой зови 09 января 2013
Ответ дляЛиличка
Автор, Вы еще подумайте и если что пишите. я с удовольствием бы с Вами встретилась и все обговорила. насчет детей - если Вы про ситуацию описанную выше - можете не волноваться. еще раз подчеркиваю - мы киевские, есть киевская прописка, съезжать есть куда если вдруг что))))
в нашем лице Вы приобрете идеальных квартирантов - совершенно адекватная семья, чистота и порядок - ну это даже не обсуждается - само собой, можете не сомневаться. оба работаем, своевременную оплату гарантируем. вот)))
просто очень-очень-очень нужна квартира именно на светлицкого или межевой...
мы еще будем думать точно, так что может я с вами еще спишусь
inneska-85 09 января 2013
Ответ дляАноним
А вот если выбирать между парой, одинокой женьщиной или мужчиной вот кого выбрать?
выбирать семью с 4,5 летним ребенком. стабильно будут платить, никто резко не сорветься с насиженного места. вот как мы: я муж и малой. снимаем 3 года и никуда не хотим выселяться. добросовестно платим, акуратные. чего б нам не сдавать жилье?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
А вот если выбирать между парой, одинокой женьщиной или мужчиной вот кого выбрать?
Женщину одинокую тогда или пару :) Мужчина одинокий однозначно нет свинячить будет
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
А вот если выбирать между парой, одинокой женьщиной или мужчиной вот кого выбрать?
Я сдаю квартиру семье. И очень довольна. Порядочная семья, иправно платят, соседи не жалуются, дома чистота и порядок. И вот они снимают эту квартиру уже 3 года. И все хорошо. А знакомая сдала 2м девочкам, так у них там такие кутжи были, что и соседей вызывали и жыли они там кучами, ужас.
Уверена, что все зависит от человеческих качеств, а не от семейного положения и детей.
автор Белочкой зови 09 января 2013
Ответ дляinneska-85
выбирать семью с 4,5 летним ребенком. стабильно будут платить, никто резко не сорветься с насиженного места. вот как мы: я муж и малой. снимаем 3 года и никуда не хотим выселяться. добросовестно платим, акуратные. чего б нам не сдавать жилье?
мы хотим на год сдать, вот поэтому и неособо с ребенком брать хотим так как понимаем что семьи хотят на более длительный срок
автор Белочкой зови 09 января 2013
Ответ дляАноним
Женщину одинокую тогда или пару :) Мужчина одинокий однозначно нет свинячить будет
ну женщины тоже свиньи есть еще те
inneska-85 09 января 2013
Ответ дляАноним
мы хотим на год сдать, вот поэтому и неособо с ребенком брать хотим так как понимаем что семьи хотят на более длительный срок
ну тогда женщине или парочке.
Лиличка 09 января 2013
Ответ дляАноним
мы еще будем думать точно, так что может я с вами еще спишусь
ок. но Вы мне маякните в личку все же - я Вам телефон мужа оставлю на всякий случай, т.к. сама с ребенком как раз в начале февраля уеду на пару недель.
Аноним 09 января 2013
какой бред - с детьми не брать. Полноценная семья именно с детьми. Если бы я сдавала, то только нормальным людям с ребенком. Ни пьянок, ни гулянок...
krasik 09 января 2013
Ответ дляАноним
Почему это обнаглели? Я сдаю квартиру, один раз пустила жить семью с дитём 2 года, 3 месяца они платили исправно, потом перестали платить, начали придумывать отмазки, то з/п не платят, то ещё что-то.. А потом , когда я сказала через 2 месяца , чтобы они выселялись, раз не платят, начали меня. ХОЗЯЙКУ, пугать милицией и налоговой, что я их выгоняю с ребёнком на улицу. Разве это мои проблемы?? Вобщем, насилу выперла, так они когда выселялись украли покрывало и тарелки! больше с семьями с детьми не связываюсь и никому не советую.
круто, т.е. если у меня есть ребенок, то это уже большая вероятность, что я со всех съмных квартир буду красть тарелки и покривала)))))))))))
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
какой бред - с детьми не брать. Полноценная семья именно с детьми. Если бы я сдавала, то только нормальным людям с ребенком. Ни пьянок, ни гулянок...
угу..ни оплат, ни целых обоев..
Аноним 09 января 2013
Ответ дляkrasik
круто, т.е. если у меня есть ребенок, то это уже большая вероятность, что я со всех съмных квартир буду красть тарелки и покривала)))))))))))
не 100%, но..
Басина 09 января 2013
Улыбнула темка) Автор, с детьми или без - какая разница? Вы встречаетесь с людьми, оцениваете (хоть и субъективно) их адекватность, платежеспособность. Не важно, пара, семья, одинокие... Может и женщина одинокая оказаться свиньёй, и мужчина одинокий может быть педантом, что всё блестеть будет... На молодёжь соседи могут жаловаться из-за гулянок... Молодые пары часто безответственны, забывают включённые утюги, затапливают соседей (привыкли с родителями жить, когда всё под чужим контролем). Всё относительно) Есть прекрасные семьи с детками, которые, как у себя дома, будут контролировать, чтоб ребзь не записял диван, не ободрал обои и т.д.
Вам человек предлагает ту сумму, на которую Вы расчитывали и в случае чего им есть куда выехать из Вашей квартиры.
А выселить с ребёнком тяжело только в зимний период (или глубокой осенью) и без предупреждения, да к тому же, если есть договор аренды.
Аноним 09 января 2013
Автор,цена оооочень завышена. Мы на Сетлицкого снимаем большую однушку за 2500+ комун. с ремонтом. До какого-такого метро 10 минут? Что за бред? На своем авто в 5 утра - да. Но в час-пик на маршрутке зимой - можно и час ехсть до Петровки. В среднем утром на работу - 25-30 мин. До Нивок так же. До Дорогожичей - 40 мин. Так что не нужно сказки рассказывать.
Еще и на ГОД сдать. То есть Ваша цена должна быть ниже чем долгосрочная аренда. Даже студенты на несколько лет хотят снять, не говоря уже про семейные пары. Кому оно надо, въехать, обжится и через год съезжать и опять головняки с переездами брокерами и т.д.????

Касаемо детей? Там где дети - там спокойствие, тишина, чистота и порядок, потому как ни одна здравомыслящая семья не будет держать ре в грязи, копоти и сигаретном дыму.
У меня подруга с парнем снимают - так в квартире хоть топор вешай, так накурено. А у нас соседи - тоже пара без детей молодые снимают - то мы уже задолбались с ними ругаться, уже праздников с ужасомжду, потому что у них до 5 утра такой движ с криками и матами. И даже когда футбол идет - весь дом слышит, они вообще не стесняются шуметь и постоянно компании приводят. А одиноким - то вообще атас. Кстати, Вы уверенны, что сдав один окому - Вашу квартиру не превратят в гостиницу для аренды на пару дней. Очень много так делают в Киеве. Снимают как-бы на длительно, а потом пересдают посуточно. У меня знакомая так 6 квартир держит. И снимает на себя, как одинокая мадам.
Вам приятно будет потом на этом диване спать, если узнать, что на нем пол-города перетра...сь. Простите.

Вывод: адекватная цена на Вашу квартиру: 2800-3000 (уже с комун) ну еще + свет.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляЛиличка
ок. но Вы мне маякните в личку все же - я Вам телефон мужа оставлю на всякий случай, т.к. сама с ребенком как раз в начале февраля уеду на пару недель.
Девушка, Автор на ГОД сдает. Оно Вам надо, среди зимы потом опять бегать? С ребенком лучшена долгосрочную сдачу идти, чем на чемоданах ждать.
автор Белочкой зови 09 января 2013
Ответ дляАноним
Девушка, Автор на ГОД сдает. Оно Вам надо, среди зимы потом опять бегать? С ребенком лучшена долгосрочную сдачу идти, чем на чемоданах ждать.
читайте внимательнее, я указывала что с детьми и не хотим так как сдается не надолго! На маршрутке на работу ездила 24 10 минут до Оболонисадилась без 10 минут семь(утром), вот так.
Аноним 09 января 2013
я сдаю несколько квартир.так вот.цена у вас нормальная.и не торгуйтесь плюс еще комунальные все на съемщика.сдадите 100 %.искать лучше одного мужчину или в крайнем случае женщину.но не пару и не семью.зажарят.зашкварят.убьют квартиру и вам потом опять ремонт.в договоре все пропишите.состояние фото мебели и квартиры.берите за первый и последний месяц-это 7000грн сразу.когда будут выезжать при передаче ключей и если все в порядке,возвращаете 3500грн.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
читайте внимательнее, я указывала что с детьми и не хотим так как сдается не надолго! На маршрутке на работу ездила 24 10 минут до Оболонисадилась без 10 минут семь(утром), вот так.
вы вообще много чего хотите. и без детей, и 3500 грн, и до метро 10 минут вроде.
но район-то не айс, метро далеко, стиралки нет, край географии.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Почему это обнаглели? Я сдаю квартиру, один раз пустила жить семью с дитём 2 года, 3 месяца они платили исправно, потом перестали платить, начали придумывать отмазки, то з/п не платят, то ещё что-то.. А потом , когда я сказала через 2 месяца , чтобы они выселялись, раз не платят, начали меня. ХОЗЯЙКУ, пугать милицией и налоговой, что я их выгоняю с ребёнком на улицу. Разве это мои проблемы?? Вобщем, насилу выперла, так они когда выселялись украли покрывало и тарелки! больше с семьями с детьми не связываюсь и никому не советую.
Надо предоплату брать и за счет это купили бы себе и покрывало и тарелки!Сами такое допустили. А на счет детей - сама пробовала снимать..Бог вам судья если вы не хотите с детьми брать! Мы платили любые деньги, но все уперлись - без детей, а нам хоть на улицу с 3-хмесячным ...Бред! Сейчас снимаем, все довольны и хозяйка как вторая бабушка!!!
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Надо предоплату брать и за счет это купили бы себе и покрывало и тарелки!Сами такое допустили. А на счет детей - сама пробовала снимать..Бог вам судья если вы не хотите с детьми брать! Мы платили любые деньги, но все уперлись - без детей, а нам хоть на улицу с 3-хмесячным ...Бред! Сейчас снимаем, все довольны и хозяйка как вторая бабушка!!!
А при чем здесь Бог? Хозяйка вправе ставить свои условия.Совсем обнаглели уже?
автор Белочкой зови 09 января 2013
Ответ дляАноним
вы вообще много чего хотите. и без детей, и 3500 грн, и до метро 10 минут вроде.
но район-то не айс, метро далеко, стиралки нет, край географии.
а чем район плох то? каждая жаба свое болото хвалит, я хвалить Виноградарь не перестану, так как считаю одним из лучших районов вот так
автор Белочкой зови 09 января 2013
Ответ дляАноним
я сдаю несколько квартир.так вот.цена у вас нормальная.и не торгуйтесь плюс еще комунальные все на съемщика.сдадите 100 %.искать лучше одного мужчину или в крайнем случае женщину.но не пару и не семью.зажарят.зашкварят.убьют квартиру и вам потом опять ремонт.в договоре все пропишите.состояние фото мебели и квартиры.берите за первый и последний месяц-это 7000грн сразу.когда будут выезжать при передаче ключей и если все в порядке,возвращаете 3500грн.
спасибо за дельный совет
ОЛЬГА 2012 09 января 2013
Автор, мы раньше снимали в том районе, года полтора назад - за 2600, 1комн, и сейчас там приблизительно такие цены. Так что с ценой Вы переборщили, имхо. А если сдадите одинокой Ж или М - к ним же будут приходить гости противоположного пола, это факт, не монаами они ведь будут, и не факт еще, что всегда одни и те же. И молодая пара без детей может разругаться и съехать с непонятными последствиями в любой момент. А семья с ребенком - это, по крайней мере, надежно, стабильно, и, скорее всего, чисто и аккуратно
Аноним 09 января 2013
Я несколько лет проработала в АН и занималась именно арендой, поэтому, как это не прискорбно, подтверждаю, что большинство арендодателей не хотят брать семьи с детьми и/или животными. Вот прямо так и говорят : только без детей и животных. И квартиры прекрасно сдаются. Но для 1-комн. на Светлицкого 3500грн - это дорого, поэтому, автор, если хотите их получить - берите тех, кто столько заплатит. Если хотите одну женщину или пару без детей - придётся снизить хотя бы до 3000 грн, т.к. их все хотят)
Аноним 09 января 2013
Почитайте здесь большую тему как сдавать квартиру квартиросъемщикам с детьми. Вопросы отпадут сами собой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-47595
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Я несколько лет проработала в АН и занималась именно арендой, поэтому, как это не прискорбно, подтверждаю, что большинство арендодателей не хотят брать семьи с детьми и/или животными. Вот прямо так и говорят : только без детей и животных. И квартиры прекрасно сдаются. Но для 1-комн. на Светлицкого 3500грн - это дорого, поэтому, автор, если хотите их получить - берите тех, кто столько заплатит. Если хотите одну женщину или пару без детей - придётся снизить хотя бы до 3000 грн, т.к. их все хотят)
Вот о чём и я говорю
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Надо предоплату брать и за счет это купили бы себе и покрывало и тарелки!Сами такое допустили. А на счет детей - сама пробовала снимать..Бог вам судья если вы не хотите с детьми брать! Мы платили любые деньги, но все уперлись - без детей, а нам хоть на улицу с 3-хмесячным ...Бред! Сейчас снимаем, все довольны и хозяйка как вторая бабушка!!!
Теперь и берём предоплату, а тогда пожалети ту семью, они так умоляли без предоплаты, потому что отять же. у них ребёнок. се деньги впритык..Взяли на свою голову.. И Бог тут не при чём, правильно писали - хозяин сам решает, как ему будет лучше и кого брать
Аноним 09 января 2013
Снимаем 380 долларов возле метро Харьковская.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
я сдаю несколько квартир.так вот.цена у вас нормальная.и не торгуйтесь плюс еще комунальные все на съемщика.сдадите 100 %.искать лучше одного мужчину или в крайнем случае женщину.но не пару и не семью.зажарят.зашкварят.убьют квартиру и вам потом опять ремонт.в договоре все пропишите.состояние фото мебели и квартиры.берите за первый и последний месяц-это 7000грн сразу.когда будут выезжать при передаче ключей и если все в порядке,возвращаете 3500грн.
Я тоже так думаю. Вот я сдаю свою 1-комнатную квартиру уже 3 года одной и той же семье за 3500 + комуналка. У наших квартирантов год назад родилась девочка, в квартире полный порядок - всегда чисто и не накурено. Ну а если манюня и разрисует обои, то это не беда - мы брали залоговые деньги при сдаче квартиры и если что, то обои переклеить не проблема. А до этого у нас жила одинокая молодая девушка, которая делала ремонт в своей квартире и на время ремонта снимала нашу квартиру. Так она тоже забеременнела в нашей квартире. Теперь наши друзья над нами подшучивают, мол за хорошую энергетику, которая способствует зачатию, нужно дополнительные деньги брать
Аноним 09 января 2013
Я тоже свою квартиру не сдаю парам с маленькими детьми ( до 6-7 лет).
Со своего опыта объясню почему. Детские вещи зимой сушатся на батареях - а это сырость. Мои квартиранты при этом не проветривали окна и стены начали мокреть. Колеса в коляске не мылись, ее просто складывали и ставили в прихожей возле стенки, отчего на обоях постоянно были отпечатки этих колес. Дети обдирают и рисуют обои. В моей квартире постелен ковролин. Так вот ребенок его весь прописял, а родители видимо пописы не замывали. Ну и в третьих, со временем ( особенно в конце осени) начинаются всякие проблемы с оплатой, денег нет, платить нечем, ребенок быстро растет и его на зиму надо одеть-обуть. С этими квартирантами я распрощалась сразу же после того, как узнала, что за свет не платили 3 мес.