09 января 2013

Подскажите кого лучше брать в квартиросьемщики

Девочки собираюсь сдавать 1-комнотную квартиру в Кинве. Посоветуйте кого лучше брать в квартиросьемщики.И реально ли сдать за 3500 грн с новым ремонтом, мебелью.Квартира еще не сдавалась.Ремонт только закончен.От метро 10 минут маршруткой.
показать весь текст
Ночка 09 января 2013
все равно у Вас получится как в пословице: какой шел - такую и нашел ))))

мы снимаем уже 4 квартиру, но последнюю и все время попадались адекватные хозяева; вначале снимали как пара, потом как семья с маленьким ребенком, теперь у нас еще и собака есть ))) никто и разу после сдачи квартиры не приходил и не проверял как мы живем и какое состояние квартиры; после завершения аренды - принималось решение возвращать или нет залоговую сумму (всегда возвращали).

очень многое зависит от чистоплотности и аккуратности )))) но, естественно что дети и животные вносят свою лепту в порче имущества ))) ребенок у нас на обоях не рисовал, но пару аварий на матраце было и ни разложенные одноразовые пеленки ни наматрацники не спасли; щенок, тоже успел ´отличиться´ - пытался есть стенку ))) но это все нюансы! мы ж не по воздуху летаем, а в квартире живем!!! я бы не советовала б Вам категорически отметать категорию ´семьи с детьми´, особенно если есть привязка к месторасположению садика или школы.

больше всего минусов, как мне кажется, у двоих-троих парней ))) тут уж точно, вероятность что все окажутся чистоплотными - очень мала )))
Аноним 09 января 2013
Ответ дляНочка
все равно у Вас получится как в пословице: какой шел - такую и нашел ))))

мы снимаем уже 4 квартиру, но последнюю и все время попадались адекватные хозяева; вначале снимали как пара, потом как семья с маленьким ребенком, теперь у нас еще и собака есть ))) никто и разу после сдачи квартиры не приходил и не проверял как мы живем и какое состояние квартиры; после завершения аренды - принималось решение возвращать или нет залоговую сумму (всегда возвращали).

очень многое зависит от чистоплотности и аккуратности )))) но, естественно что дети и животные вносят свою лепту в порче имущества ))) ребенок у нас на обоях не рисовал, но пару аварий на матраце было и ни разложенные одноразовые пеленки ни наматрацники не спасли; щенок, тоже успел ´отличиться´ - пытался есть стенку ))) но это все нюансы! мы ж не по воздуху летаем, а в квартире живем!!! я бы не советовала б Вам категорически отметать категорию ´семьи с детьми´, особенно если есть привязка к месторасположению садика или школы.

больше всего минусов, как мне кажется, у двоих-троих парней ))) тут уж точно, вероятность что все окажутся чистоплотными - очень мала )))
больше всего минусов, как мне кажется, у двоих-троих парней )))

2-3 парня вообще вне конкуренции.
Самый оптимальный вариант - пара без детей или с детьми школьного возраста.
автор Белочкой зови 09 января 2013
Ответ дляАноним
больше всего минусов, как мне кажется, у двоих-троих парней )))

2-3 парня вообще вне конкуренции.
Самый оптимальный вариант - пара без детей или с детьми школьного возраста.
ну прям с языка сняли, правда согласна на 2-ух парней, но явных гламурных геев(только думаю им моя квартирка уж точно не подуше)
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
темка постепенно превращается в сдам-сниму в каком районе сдаёте? мне тоже нужна квартира
Ирпень, возле академии, только без животных) до академки 10-15 мин)
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
С детьми лучше не брать. это факт, мне больше всего нравится, когда живёт либо молодая пара без детей либо 2 девочки сейчас живут по комнатам)
’С детьми не брать’ - это стереотип о детях, которые рисуют по обоям и всякое такое, у меня ребенок ничего в квартире не испортил, ни стены, ни полы.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
’С детьми не брать’ - это стереотип о детях, которые рисуют по обоям и всякое такое, у меня ребенок ничего в квартире не испортил, ни стены, ни полы.
Но ведь хозяин квартиры об этом не знает. А чистоту и порядок все квартиранты гарантируют.
Почитайте темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-55935 она лишний раз доказывает, насколько непорядочные бывают люди.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
вы - полный не адекват.
sanulja 12 января 2013
Ответ дляkrasik
круто, т.е. если у меня есть ребенок, то это уже большая вероятность, что я со всех съмных квартир буду красть тарелки и покривала)))))))))))
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Ирпень, возле академии, только без животных) до академки 10-15 мин)
сколько? И далеко ли остановки на Киев?))))
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Да нет, идеальный вариант для таких как Вы хозяев - ни в коем случае не пускать на СОБСТВЕННУЮ квартиру этих ковролинописюнов и обоерисователей и приходить два раза в день, обцеловывать по часовой стрелке вожделенные углы.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляДевушка Прасковья
Любой бизнес должен строиться на цели - получение прибыли. От этого нужно и плясать и стратегию разрабатывать. И рыночная цена таким образом формируется. Есть конкуренция - и Ваша задача быть конкурентноспособным. Если ремонт дорогой, то и рента будет дорогая, соответственно квартира будет сдана определенному слою населения. Если ремонт среднего уровня, то и рента ориентирована на среднего потребителя. Если косметический....Дальше думаю понятно. А амортизацию нужно закладывать обязательно, иначе за что Вы будете обновлять свои активы?
Но я поняла самое главное. Вы далеки от экономики. Поэтому ,извините, пожалуйста, за мою попытку обьяснить ситуацию сугубо языком бизнеса.
+100
Вечно недо... 16 января 2013
Не могла пройти мимо этой темки так как для меня она актуальна! Поделюсь своим опытом с автором вопроса: я сама и арендодатель и сьемщик в одном лице! И сама до того момента пока у нас не появился малыш была уверенна, что здача квартиры семье с ребенком это лишний гимор! А вот моя хозяйка инного мнения - она всегда считала, что сдать квартиру семейной паре с малышом в сто раз лучше, чем просто паре или одиноким М и Ж. Так как семья с ребенком - это стабильность в оплате, чистота в квартире + отсутствие частых гулянок и посторонних поситителей! И Вы знаете она оказалась на 100% права, это я только сейчас поняла, когда стала мамой. Честно признаюсь, когда у нас не было малыша, то гости у нас бывали частенько, а сейчас только кумовья приходят и то на Николая и на ДР малого! Это я Вам свой опыт как сьемщик рассказываю.
А вот как арендодатель, то у меня есть несколько историй про положительный и отрицательный опыт сдачи квартиры. Первый раз я сдала квартиру семье (ребенок остался с бабушкой в родном городе, они военные)- они долго у меня жили и я ими осталась довольна. Потом были какие то эпизодические, я даже их имен и ли ц не вспомню! Жила у меня пара без детей, только решили съехатся, нужно их было не брать так как через 3 месяца они разбежались - не сошлись характерами! И не удивительно, так как девочка явно думала только о своей внешности и наверное пылесос в руки брала раз в месяц, так как оставила мне жуткую грязь при сьезде! Жила у меня до это й пары одинокая девушка около 30, только развелась с мужем, так вот лучшего квартиросьемщика и не придумаешь. Она сама медик и этим многое сказано, чистота была идеальная, платилось все вовремя, а когда она сьежала, то все просто блестело! К тому же она мне еще в подарок люстру новую повесила, честно я была в приятно шокированна! Мы до сих пор с ней созваниваемся время от времени!
А на счет ремонтов после сдачи квартиры, так это нормально, я каждые 3 года делаю, так как люди не птицы и парить в воздухе не касаясь предметов обихода не умеют! Вот так, решать все равно только Вам, все остальные могут лишь посоветовать и поделится собственным опытом!
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Не могла пройти мимо этой темки так как для меня она актуальна! Поделюсь своим опытом с автором вопроса: я сама и арендодатель и сьемщик в одном лице! И сама до того момента пока у нас не появился малыш была уверенна, что здача квартиры семье с ребенком это лишний гимор! А вот моя хозяйка инного мнения - она всегда считала, что сдать квартиру семейной паре с малышом в сто раз лучше, чем просто паре или одиноким М и Ж. Так как семья с ребенком - это стабильность в оплате, чистота в квартире + отсутствие частых гулянок и посторонних поситителей! И Вы знаете она оказалась на 100% права, это я только сейчас поняла, когда стала мамой. Честно признаюсь, когда у нас не было малыша, то гости у нас бывали частенько, а сейчас только кумовья приходят и то на Николая и на ДР малого! Это я Вам свой опыт как сьемщик рассказываю.
А вот как арендодатель, то у меня есть несколько историй про положительный и отрицательный опыт сдачи квартиры. Первый раз я сдала квартиру семье (ребенок остался с бабушкой в родном городе, они военные)- они долго у меня жили и я ими осталась довольна. Потом были какие то эпизодические, я даже их имен и ли ц не вспомню! Жила у меня пара без детей, только решили съехатся, нужно их было не брать так как через 3 месяца они разбежались - не сошлись характерами! И не удивительно, так как девочка явно думала только о своей внешности и наверное пылесос в руки брала раз в месяц, так как оставила мне жуткую грязь при сьезде! Жила у меня до это й пары одинокая девушка около 30, только развелась с мужем, так вот лучшего квартиросьемщика и не придумаешь. Она сама медик и этим многое сказано, чистота была идеальная, платилось все вовремя, а когда она сьежала, то все просто блестело! К тому же она мне еще в подарок люстру новую повесила, честно я была в приятно шокированна! Мы до сих пор с ней созваниваемся время от времени!
А на счет ремонтов после сдачи квартиры, так это нормально, я каждые 3 года делаю, так как люди не птицы и парить в воздухе не касаясь предметов обихода не умеют! Вот так, решать все равно только Вам, все остальные могут лишь посоветовать и поделится собственным опытом!
Правильный, здоровый и адекватный подход! Побольше бы таких как Вы.