30 июля 2014

Мой отчет о поездке в Крым

Пригодится тем кто собирается туда ехать, так как сама собирала много информации о месте , обстановке, ценах. Ездили на десять дней на поезде я муж и ребенок. Отдыхали в гаспре( Ялта) выезжали из Харькова на московском поезде, было мало вагонов, на границе проверили очень быстро- час на нашей час на их. Мужчин никто не трогал, с поезда не ссадил. Столько пугали этими границами, думала часа 4 стоять будем, но нет, все погранцы и таможня были доброжелательны. Наши только спросили сколько спиртного везем и все!!!! Назад ехали поездом Симферополь Харьков , тоже все отлично - 2 часа на границе в общей сложности, и это при полной загружен поезда 19 вагонов. А теперь про отдых. Тут вообще песня, так еще я в Крыму не отдыхала, люди есть но мало как для сезона, на пляже всегда есть место возле воды, по головам никто не ходит, море теплое, чистое. По ценам на жилье- мы жили за 650 грн в сутки люкс у наших знакомых в отеле, а вообще за наш номер цена 100 $ была, но думаю в связи с не высоким сезоном везде можно торговаться. Не готовила , ели в кафе ити санаторской столовой, их было две. Цена за обед на человека 50 грн . Что вполне доступно за комплексный обед. Цены в магазинах нормальные, ничего заоблачного не увидела. Персики от 10 до 20 грн , спиртное тоже как у нас практически. Вообщем как для Крыма то цены нормальные, они у них всегда в сезон были немного выше. Отдохнули на все 100% всегда бы так! Прилагаю фото пляжа в центре набережной в 12 часов дня, мы ходили на другой там еще меньше людей и галька мелкая. Так что не бойтесь и езжайте кто планирует но сомневается. Спрашивайте кого еще что то интересует
оксаняшечка 30 июля 2014
я тоже хочу на море
мой муж бегает и кричит - билетов нет!!! туда ж никто не едет???
gasmin20101010 30 июля 2014
Да, это правда.
Но здесь как всегда никто не поверит
bella-mafia 30 июля 2014
а цены в гривнах?
ИринаКа 30 июля 2014
Ответ дляgasmin20101010
Да, это правда.
Но здесь как всегда никто не поверит
С чего Вы взяли? Не едут не из-за страха, а из-за отсутствия желания.
Boks 30 июля 2014
Спасибо за инфо! Ранее думала буду игнорировать отдых в Крыму из идейных соображений. Но не уверена, что получится съездить в Грузию, если это будет так - то тогда Крым (ловлю тапки).
Светпаз 30 июля 2014
спасибо за информацию!
troya_ya 30 июля 2014
Рисковые вы в 12 дня на море...
Raganele 30 июля 2014
а скажите плиз с вашими затратами на Крым не проще было в Турцию? похоже те же деньги..
Фернанда 30 июля 2014
Ответ дляtroya_ya
Рисковые вы в 12 дня на море...
судя по тому с какой точки были сделаны фото, то они, по-моему)) как уходили с пляжа))
Distel 30 июля 2014
Мы в этом году были в Испании, в сентябре собираемся на Арабатку.
В Крым пока нет.
moaarina 30 июля 2014
Ответ дляRaganele
а скажите плиз с вашими затратами на Крым не проще было в Турцию? похоже те же деньги..
Не понимаю зачем сравнивать Крым и Турцию.Если любят люди Крым - причем тут Турция ?
Нелёк 30 июля 2014
Я и не сомневалась - чем меньше людей, тем больше удобства. Но сама не поеду туда. Как раз из идейных соображений. Крым сделал свой выбор - я свой. В мире полно мест с красивейшей природой, качественным сервисом и приемлемой ценой.
tvoyadilemma 30 июля 2014
мы с мужем чисто из соображений уважения к самим себе не хотим находиться среди крымчан.. После того, что они устраивали весной и сколько выражали ненависти к нам, украинцам.. Очень жаль, что так все обернулось.
Крым как курорт с потрясающим климатом очень любила. Но теперь чисто из-за принципа не поеду к тем людям. Не хочу отдыхать там, где ненавидят в душе украинцев, а в лицо улыбаются, так как мы им деньги привезли. Очень больно это осознавать

gasmin20101010 30 июля 2014
Ответ дляbella-mafia
а цены в гривнах?
рублях
Нелёк 30 июля 2014
Ответ дляmoaarina
Не понимаю зачем сравнивать Крым и Турцию.Если любят люди Крым - причем тут Турция ?
Потому что есди сравнивать природу - один в один с Турцией. Но если любишь комфорт за разумные деньги - тут уж крым проигрывает, как ни крути
Светпаз 30 июля 2014
Ответ дляtvoyadilemma
мы с мужем чисто из соображений уважения к самим себе не хотим находиться среди крымчан.. После того, что они устраивали весной и сколько выражали ненависти к нам, украинцам.. Очень жаль, что так все обернулось.
Крым как курорт с потрясающим климатом очень любила. Но теперь чисто из-за принципа не поеду к тем людям. Не хочу отдыхать там, где ненавидят в душе украинцев, а в лицо улыбаются, так как мы им деньги привезли. Очень больно это осознавать

Вы думаете в других странах к отдыхающим относятся по-другому? Насмешили)))
@ndry@nka 30 июля 2014
Удалено администрацией...
gasmin20101010 30 июля 2014
Ответ для@ndry@nka
Удалено администрацией...
чем же это наказал???
waza2012 30 июля 2014
Класс. Спасибо. У меня родственники в симферополе дивут. Я знала что всё там очень хорошо. А то боты понаписуют тут бреда о ценах и .....лалала. но вот приятно слышать положительное!)
автор polkova 30 июля 2014
Ответ дляRaganele
а скажите плиз с вашими затратами на Крым не проще было в Турцию? похоже те же деньги..
уже не те деньги, Турция сейчас дороже намного
Valia13 30 июля 2014
Автор , можно не скромный вопрос .
Сколько денег потратили с билетами вместе , на троих?
Хочу с ориентироваться сколько нужно денег для отдыха .
Спасибо
автор polkova 30 июля 2014
Ответ дляbella-mafia
а цены в гривнах?
все в рублях
@ndry@nka 30 июля 2014
Удалено администрацией...
waza2012 30 июля 2014
Ответ для@ndry@nka
Удалено администрацией...
каким хероям? Сене что-ли? ?? Вот почему весь мир считает нас зомби. Ни одна из наций не имеет лозунгов. Это не принято ещё после времени фашизма.
автор polkova 30 июля 2014
Ответ дляValia13
Автор , можно не скромный вопрос .
Сколько денег потратили с билетами вместе , на троих?
Хочу с ориентироваться сколько нужно денег для отдыха .
Спасибо
6500 жилье, 1800 билеты, купе и назад св брали, там 25000 рублей и еще 200 $ меняли, но можно и по скромнее конечно отдохнуть
ElenaOs 30 июля 2014
Обожаю Гаспру
Boks 30 июля 2014
Ответ дляtvoyadilemma
мы с мужем чисто из соображений уважения к самим себе не хотим находиться среди крымчан.. После того, что они устраивали весной и сколько выражали ненависти к нам, украинцам.. Очень жаль, что так все обернулось.
Крым как курорт с потрясающим климатом очень любила. Но теперь чисто из-за принципа не поеду к тем людям. Не хочу отдыхать там, где ненавидят в душе украинцев, а в лицо улыбаются, так как мы им деньги привезли. Очень больно это осознавать

А вы уверены, что все крымчане так думают?! Я уверена, что тех, кого вы описываете меньшенство.
Первый раз самостоятельно мы с сестрой приехали в Крым более десяти лет назад, и когда ходили и искали у местных жилье, нам отказывали, хотя это был сентябрь. И вот в одном из дворов нам в очередной раз отказали, мы переговариваясь направились к выходу, а нам вслед - девочки, а вы откуда?! Мы - из Киева! Итогда нам предложили посмотреть комнату, объясняя, что изначально нас приняли за москвичек (сестра растягивается А), а им сдают неохотно, т.к. наглые, шумные....
Вот и судите сами
waza2012 30 июля 2014
Ответ для@ndry@nka
Удалено администрацией...
а вы знаете что зависть большой грех. Лично мне радостно, что зоть кому то хорошо после мандана...
молодцы, они сделали свой выбор. А вот днр и лнр этого не дают.
автор polkova 30 июля 2014
Ответ для@ndry@nka
Удалено администрацией...
со своей политикой идите в другую тему, не разводите на ровном месте этот балаган, я написала для тех кто туда собирается, без политических убеждений. Так что прошу не разводить дебаты