30 июля 2014

Алкоголизм?

Добрый день! Девочки, помогите пожалуйста советом! Муж страдает алкоголизмом и причем эта болезнь наследственная, его папа умер от болезни которая возникла на фоне приема алкоголя. Кодироваться он не хочет ведь он же не АЛКОГОЛИК!!! У меня уже сил нет терпеть каждый день его пьяным и дочка (5 лет) смотрит на такого папу, какой пример он ей подает! Уже и в церковь за помощью обращалась и даже к бабкам (первый раз в жизни) и ничего не помогает. Что еще возможно сделать, чтобы спасти человека от этой зависимости? Спасибо!!!
Ща как дам 30 июля 2014
ничего ! Если он не понимает проблемы, ничего Вы не сможете сделать.
Я со своим билась очень много лет, та же песня, рожден от алкоголика.
И кодировался на 5 лет, все равно потом начал пить опять.
Короче, водка оказалась сильнее меня, больше двух десятков лет совместной жизни коту под хвост.
Пупс 30 июля 2014
Ответ дляЩа как дам
ничего ! Если он не понимает проблемы, ничего Вы не сможете сделать.
Я со своим билась очень много лет, та же песня, рожден от алкоголика.
И кодировался на 5 лет, все равно потом начал пить опять.
Короче, водка оказалась сильнее меня, больше двух десятков лет совместной жизни коту под хвост.
У меня тоже алкоголик закодированный, все на время, потом все обратно начинается.
размахер 30 июля 2014
К сожалению, если человек не хочет, то сложно очень ((

Мы брата кодировали у Сороки http://kodirovka.at.ua/, но он сам хотел, понимал что если не закодируется ему конец, пил по страшному и сам не мог остановится, слава богу после кодировки уже 7 лет не пьет

слышала что к сороке привозят и тех кто не очень хочет, типа на консультацию...а потом они меняют свое мнение на счет кодировки, попробуйте может, на консультацию уговорить
Соня-сонятко 30 июля 2014
Если он сам не хочет то никто и ничто не поможет. У самой такой был алкоголик но слава богу обратился и уже не пьет 7 лет.
Липка-прилипка 30 июля 2014
уже в церковь обращались и к бабкам?
считайте вы ничего не сделали для лечения.
автор ПотеряласЯ Я... 30 июля 2014
Ответ дляЩа как дам
ничего ! Если он не понимает проблемы, ничего Вы не сможете сделать.
Я со своим билась очень много лет, та же песня, рожден от алкоголика.
И кодировался на 5 лет, все равно потом начал пить опять.
Короче, водка оказалась сильнее меня, больше двух десятков лет совместной жизни коту под хвост.
Спасибо! Мы встречались до свадьбы 3 года и я никогда смотря на него и подумать даже не могла, что он после свадьбы станет алкоголиком. При встечах он максимум 1-2 раза в месяц мог выпить 1 бут. пива и все, а теперь в день сам выпивает 5 литров пива! Единственное, что моя мама мне перед свадьбой говорила, что у него папа алкоголик и чтобы я обратила на это внимание но я не послушала маму и теперь очень жалею!!! У него и друзья все алкоголики 30-35 летние мужчины неженатые!
Липка-прилипка 30 июля 2014
сам не захочет - ничего не сделаете. скажите, что уйдете. ведь уйдете?
Мадам БрЮшкина 30 июля 2014
Ничего.Вы угробите свою молодость и жизнь!Травмируете ребенка- вечно пьяный папа,вечно заплаканная мама...Дочка вырастет и спросит у вас’мама ты терпела,потому что любила,НО за что страдала я?’
7 лет брака ушло на борьбу с алкоголизмом моего мужа,итог-развод.
Просто не теряйте время!
Накладные мюсли 30 июля 2014
Если с сердцем все хорошо то можно таблетки в тайне подсыпать ему становится плохо ,давление поддымается но ничего смертельного.У меня мама папе давала два года не пил пока не узнал про табетки добрые люди сказали.Также кодировали бесполезно.И до сих пор подсыпаю когда надоедают пянки.
Вбигудях 30 июля 2014
Как Вас угораздило родить ребёнка от алкоголика??? А ведь болезнь-то наследственная!!!
автор ПотеряласЯ Я... 30 июля 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
уже в церковь обращались и к бабкам?
считайте вы ничего не сделали для лечения.
Кодироваться он не хочет! А всяческие таблетки и т.д. без назначения врача я сама ему ’втихаря’ боюсь в еду добавлять потом могут быть необратимые последствия. У него уже один раз была белая горячка, обращались в псих. б-цу за помощью!
Липка-прилипка 30 июля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Кодироваться он не хочет! А всяческие таблетки и т.д. без назначения врача я сама ему ’втихаря’ боюсь в еду добавлять потом могут быть необратимые последствия. У него уже один раз была белая горячка, обращались в псих. б-цу за помощью!
раз не хочет - значит не любит и не уважает ни вас ни ребенка ни семью. по моему вывод очевиден.
Липка-прилипка 30 июля 2014
и выход очевиден.
автор ПотеряласЯ Я... 30 июля 2014
Ответ дляВбигудях
Как Вас угораздило родить ребёнка от алкоголика??? А ведь болезнь-то наследственная!!!
У меня у кумы папа алкоголик но она с братом (уже по 30 лет обоим) на водку и вообще спиртное даже не смотрят, наверное эта болезнь не всем передаеться по наследству.
Ща как дам 30 июля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Спасибо! Мы встречались до свадьбы 3 года и я никогда смотря на него и подумать даже не могла, что он после свадьбы станет алкоголиком. При встечах он максимум 1-2 раза в месяц мог выпить 1 бут. пива и все, а теперь в день сам выпивает 5 литров пива! Единственное, что моя мама мне перед свадьбой говорила, что у него папа алкоголик и чтобы я обратила на это внимание но я не послушала маму и теперь очень жалею!!! У него и друзья все алкоголики 30-35 летние мужчины неженатые!
мой и до свадьбы не пил, и после свадьбы не пил. Первые лет 5-7 вообще даже и намеков никаких не было, что наследственность возьмет свое.Сколько я билась-плакала, эт словами не передать.
Когда закодировался на 5 лет, не пил почти 6 лет. Потом стал пить по чуть-чуть, прошло несколько лет, все вернулось на круги своя, причем сейчас пьет такими дозами, что мама дорогая.Кодироваться второй раз категорически откаывается. Семьи практически нет уже, просто живем под одной крышей, но водка милее и ближе сердцу, как оказалось
автор ПотеряласЯ Я... 30 июля 2014
Он мне говорит, что я же не водку пью (хотя и ее тоже иногда употребляет), а пиво (каждый день 5-6 литров) и что это нормально все пиво пьют и ничего страшного!!!
sakrutina 30 июля 2014
знаете, тут сложно советовать.
я выросла в такой семье алкоголика. папа перестал пить лет 7 назад (сейчас мне 31), до этого пил много и буйствовал. потом закодировался. тогда было туго, да и страшно банально - сейчас не легче. есть такой термин Сухой алкоголик: выпить хочется а нельзя. вот он и срывает зло на семье, в основном на мне, с поводом и без повода. Я во всем виновата и крайняя.
Мама говорит, что он раньше таким не был - но я его другим уже непомню, и мне от этого не легче. Конечно, во внимание еще и воспитание нужно брать и семью, мой воспитан, что все мужику ноги должны целовать и унижаться перед ним...
masyantik 30 июля 2014
Если человек сам не захочет, вы ничего не сделаете. У меня тоже первый муж любил с друзьями ’погудеть’, правда больше трех дней пить не мог. Надоело мне и я ушла. Ребенку было 5 лет.
Веснушка 30 июля 2014
у меня свекр женаты со свекровью уже 40 лет и она все его спасает....смотреть противно, он пьет по 2 недели безпробудно в месяц, запои такие что зеленый ходит и тошнит желчью, но никогда не признает что он алкаш! хотя и под забором валяется...у мужа все детство было в слезах, мне его так было жалко когда он рассказывал как папаша приходил бухой и просто так начинал бить маму....нужно уходить...к сожалению....поумайте о дочке, какое у нее потом будит восприятие мужиков...
Веснушка 30 июля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Он мне говорит, что я же не водку пью (хотя и ее тоже иногда употребляет), а пиво (каждый день 5-6 литров) и что это нормально все пиво пьют и ничего страшного!!!
снимите его на мобилу и покажите ему! каждый раз снимайте и показывайте трезвому!
Папина дочка 30 июля 2014
Я не верю в ’потомственных’ алкоголиков , как и в потомственных курильщиков.
Ваш муж жил с отцом алкашом, мать наверное мужа не бросила, вот он и решил, что и вы его не бросите и тоже будете жить с алкоголиком, а потом и ваша дочь рискует стать такой же ’терпилой’ как и вы и жить с мужем идиотом/алкашом/нариком.

А муж ваш просто тряпка, слабак и безответственный. Очень удобно каждый день тратить деньги и время на выпивку в свое удовольствие.
Он с ребенком время проводит? Вам помогает много?
Вы хотите такую же судьбу своей дочке?
Пыхтелка 30 июля 2014
Ваш муж должен сам захотеть не пить,если этого желания нет-все безрезультатно.Важно,чтобы он сам понял и пришел к тому,что от этого страдают все.Никакие кодирования,вшивания,бабки,церкви,таблетки,капли,уговоры-не помогут....Они могут помочь,но только на время... подчеркиваю временно.