30 июля 2014

Девочки, спасайте! Как отказать подруге - консультанту косметики сетевой продукц

Недавно позвонила подруга, с которой не виделись 6 лет. Пригласила в гости к себе на работу. Когда приехала к ней, оказалось что она консультант косметической сетевой компании( по плану Орифлейм, Эйвон, уточнять не буду) . Вообщем, весь разговор свелся к тому, что она начала толкать мне эту продукцию и просила зарегестироваться там. Но передовал этому всему очень продуманный монолог по расположению к себе и компании, таким образом, что я не смогла ей дать понять , что даная косметика меня не интересует. Темболее, что она была раньше моей очень хорошой подругой и резко ответить я ей не смогла. В конце концов, выяснилось, что согласно моему типу кожи и тем некоторым средствам, которые мне"как бы" понравилсь мне надо купить у нее продукции на 1500грн. До этого, она красиво выспросила и знает когда у меня выходной и мы договорились уже о встрече(это до того, когда я узнала, что она хочет мне продать).
Теперь, прошу помочь мне, отказать ей и во стрече и в покупке, так что бы не обидеть и красиво дать понять, что мне такие предложения не интерестны.
Спасибо
Японский Городовой 30 июля 2014
Скажите прямо, Я пользуюсь люксом, сетевая меня не интересует, извини. Только пусть это на нашу дружбу не повлияет.
Сетевикам регулярно семинары устраивают и учат как продавать))
Молчалка 30 июля 2014
Тю ну и подруга..
прямым текстом высказать, и намекнуть что дружба не продается))
Не фонарь 30 июля 2014
если в лицо не хватает сил сказать-есть телефон....позвоните и дружеским голоском......так мол и так... соскучилась,цемаю, встреча в силе очень жду,но вот по поводу косметики-брать не буду..... и давай вообще продолжим общение на чисто домашние темы,работу оставлять подальше....ВСЕ.
Кондуктор трамвая 30 июля 2014
Так и говорите - свободных денег нет, подарки принимаю:). Сама пользуюсь таким приёмом - как ветром сдувает
Морская свинка 30 июля 2014
Скажите что были у дерматолога косметолога ... и вам порекомендавали пока не пользоваца косметикой !!!

или не выдали зарплату мужу !!! сейчас это ... или дали только пол зарплаты сейчас не могу себе позволить .....
Русалка на ветвях 30 июля 2014
Скажите, что нет денег, и интерес у нее отпадет сам собой
Карта мордвы 30 июля 2014
так это ж разве подруга? 6 лет ни слуху ни духу и тут нашла кому впарить... Нет денег скажите и все.
Кашпо 30 июля 2014
Я бы сказала: давай встретимся, но покупать что-то и вообще затрагивать тему твоей работы и распространения косметики мы не будем, в противном случаее, прошу не обижаться, если я встану и уйду.
соева-сысоева 30 июля 2014
Ответ дляКарта мордвы
так это ж разве подруга? 6 лет ни слуху ни духу и тут нашла кому впарить... Нет денег скажите и все.
+1
Усатая полосатая 30 июля 2014
Так и скажите, вы стесняетесь ее обидеть? А она вас нет?
К тому же вы не общались 6 лет, плакать по ней не будете.

Если бы моя подруга такое мне начала...я бы прямо спросила, ’Ты меня решила на деньги крутануть или как с подругой пообщаться? Если первое, извини мне это не интересно!’
Скомуниздила 30 июля 2014
Если не хотите резко отказатьь. скажите, что не можете позволить сейчас себе такую косметику, попытается навязать кредит - возьмите ее поручителем ))
Любимка-анонимка 30 июля 2014
я в таких случаях говорю, что все. что угодно готова принять в подарок.
Она готова подарить на 1500 грн?)))
если да - пусть дарит, Вам всегда приятно получать подарки,
если подарить не готова - так ’ой, а я думала, что ты мне подаришь это все!’.

Вы не должны ничего покупать. мало ли кто там что продавать будет.

у меня тоже такие знакомые есть. Всегда общаюсь с ним по схеме :’ну ты же знаешь, что я НИЧЕГО не покупаю?) - хочешь подарить - дари, не можешь подарить - тема исчерпана’. ))
ТыЧиНеТЫ 30 июля 2014
Я уже давно научилась говорить слово НЕТ, и Вам того же желаю)
автор Копуша 30 июля 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Скажите прямо, Я пользуюсь люксом, сетевая меня не интересует, извини. Только пусть это на нашу дружбу не повлияет.
Сетевикам регулярно семинары устраивают и учат как продавать))
пряму надо было сказать еще на месте, уже как-то не катит. А я такая мягкая, все ждала, что к концу беседы в ней вернется, та бывшая подруга, которая мне нравилась и поэтому слушала и со всем соглашалась. ( соглашалась, что косметика хорошая и мне все нравится, что она показывает)
Maryland 30 июля 2014
вот это подруга-6 лет вы не нужны были, а как продать на 1,5 штуки так сразу опять дружба.
я бы все прямо сказала и не заморачивалась.
таня17 30 июля 2014
Скажите,что в наше время косметикой такой не интересуетесь!
Нет лишних денег
Бибер-анонимер 30 июля 2014
вообще - не подруга а манипуляторша! Так бесстыдно пользоваться Вашим хорошим к ней отношением.! Вы ей ничего не должны! и не стесняйтесь сказать как есть -она ведь не стесняется!
Любимка-анонимка 30 июля 2014
Ответ дляСкомуниздила
Если не хотите резко отказатьь. скажите, что не можете позволить сейчас себе такую косметику, попытается навязать кредит - возьмите ее поручителем ))
неверно.
1. кредиты нафиг никому не нужны, и их все равно потом придется выплачивать.
2. не откажешь сразу и жестко, начнешь извиняться и придумывать отмазки - будет нависать годами.
откажешь жестко - попытается впарить это еще раз или два (обязательно попытается -а вдруг сдашься?;)), и больше уже никогда.
imperea 30 июля 2014
Меня подружка тоже в орифлейм звала, мастер - класс, бизнес и все такое. Но продукцию на такую сумму никто вас не имеет права заставлять покупать. Скажите, что столько косметики мне не нужно. Тем более в нынешнее время с такой обстановкой в стране. Лучше плиту электро и обогреватель куплю, чем косметику! Можете просто зарегистрироваться, иногда есть у них интересные предложения, но скажите, что постоянно не будете заказывать и в акциях не будете принимать участия
Maryland 30 июля 2014
придумайте что у вас сестра, свекровь, мама или кто-то еще вчера подписался на ту же фирму-и отказывать родственникам не можете.
Аноним_Галя 30 июля 2014
Была в похожей ситуации,и культурные ответы ее не устраивали.Она считала меня ленивой,так как хотела ’дать возможность заработать’ вступив в их компанию.В итоге,после очередного звонка на ночь глядя,мне пришлось не совсем корректно обьяснить напрямую,что их продукцией я уже пользовалась,осталась недовольна и больше ’выбрасывать деньги на ветер не намерена’ и выслушивать,что раз стиральный порошок плохо стирает,значит я неправильно им пользовалась(нужно было посыпать,подмухать,желательно на молодую луну...и т.д.)тоже не имею желания.От меня на какое то время отстали,но со временем все равно предлагали посмотреть каталог....
Любимка-анонимка 30 июля 2014
Ответ дляimperea
Меня подружка тоже в орифлейм звала, мастер - класс, бизнес и все такое. Но продукцию на такую сумму никто вас не имеет права заставлять покупать. Скажите, что столько косметики мне не нужно. Тем более в нынешнее время с такой обстановкой в стране. Лучше плиту электро и обогреватель куплю, чем косметику! Можете просто зарегистрироваться, иногда есть у них интересные предложения, но скажите, что постоянно не будете заказывать и в акциях не будете принимать участия
по опыту знаю - просто зарегиться и рассчитывать на то, что никто не будет пытаться что-то впаривать каждый месяц - нельзя. Они обязательно попытаются что-то впаривать. Вот только одни раз купишь какую-то фигню - и все.. доставать будут годами))
я пообещала посмотреть каталог, выбрать, и ПОЛУЧИТЬ В ПОДАРОК одну вещь (другая фирма была, но там косметика тоже есть - я согласилась на тушь). Мне названивали в течение 3 недель, чтобы одтать тот подарок - а я морочила голову и говорила, что мне все некогда да некогда его забрать)))).
По итогу ситуация выглядела так, что на мне не заработал бы продавец, а только потерял в случае, если бы мы таки встретились)) - когда до продавца это дошло - он перестал названивать)). И все))
автор Копуша 30 июля 2014
Ответ дляАноним_Галя
Была в похожей ситуации,и культурные ответы ее не устраивали.Она считала меня ленивой,так как хотела ’дать возможность заработать’ вступив в их компанию.В итоге,после очередного звонка на ночь глядя,мне пришлось не совсем корректно обьяснить напрямую,что их продукцией я уже пользовалась,осталась недовольна и больше ’выбрасывать деньги на ветер не намерена’ и выслушивать,что раз стиральный порошок плохо стирает,значит я неправильно им пользовалась(нужно было посыпать,подмухать,желательно на молодую луну...и т.д.)тоже не имею желания.От меня на какое то время отстали,но со временем все равно предлагали посмотреть каталог....
ой и она мне что-то про лень говорила)). Хотя я работаю..
Усатая полосатая 30 июля 2014
Ответ дляАноним_Галя
Была в похожей ситуации,и культурные ответы ее не устраивали.Она считала меня ленивой,так как хотела ’дать возможность заработать’ вступив в их компанию.В итоге,после очередного звонка на ночь глядя,мне пришлось не совсем корректно обьяснить напрямую,что их продукцией я уже пользовалась,осталась недовольна и больше ’выбрасывать деньги на ветер не намерена’ и выслушивать,что раз стиральный порошок плохо стирает,значит я неправильно им пользовалась(нужно было посыпать,подмухать,желательно на молодую луну...и т.д.)тоже не имею желания.От меня на какое то время отстали,но со временем все равно предлагали посмотреть каталог....
ООО вспомнила у меня сотрудница продавала ср-ва для стирки. Говорит пятна любые выводит :)))) я сказала, что куплю, если отстирает и принесла ей футболку своего малого....на этом продажа закончилась :)
Если что там были пятна от банана, я ни чем не смогла удалить :))))
Любимка-анонимка 30 июля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
ООО вспомнила у меня сотрудница продавала ср-ва для стирки. Говорит пятна любые выводит :)))) я сказала, что куплю, если отстирает и принесла ей футболку своего малого....на этом продажа закончилась :)
Если что там были пятна от банана, я ни чем не смогла удалить :))))
вот-вот)
-только так работает отказ)
когда начинаешь диктовать свои условия, а не ведешься на их ;))
Кукуша 30 июля 2014
Скажите прямо. Чего ходить вокруг да около. Тем более что столько лет не общались она появилась только тогда когда ей было нужно а до этого на вас ей было насрать.
автор Копуша 30 июля 2014
Ответ дляМорская свинка
Скажите что были у дерматолога косметолога ... и вам порекомендавали пока не пользоваца косметикой !!!

или не выдали зарплату мужу !!! сейчас это ... или дали только пол зарплаты сейчас не могу себе позволить .....
хороший совет, про дерматолога! Может еще добавить, что у меня сыпь пошла после, того как мы протестировали ее крем?
Усатая полосатая 30 июля 2014
Ответ дляКопуша
хороший совет, про дерматолога! Может еще добавить, что у меня сыпь пошла после, того как мы протестировали ее крем?
Ага и все чешется! Или просто стало чесаться, что пришлось к врачу...
Любительница 30 июля 2014
не говорите, что денег нет или дорого. начнет предлагать заработать.
лучше прямо говорить, что Вам косметика не нужна, Вас устраивает та, которой пользуетесь, в ближайшие полгода-год менять не планируете.
автор Копуша 30 июля 2014
Ответ дляЛюбительница
не говорите, что денег нет или дорого. начнет предлагать заработать.
лучше прямо говорить, что Вам косметика не нужна, Вас устраивает та, которой пользуетесь, в ближайшие полгода-год менять не планируете.
да, денег нет, не подойдет. У них там какой-то кредит существует. все предусмотренно)