30 июля 2014

Цены на зарубежные покупки

Из-за изменений курса валют, сейчас многие пишут в объявлениях о продаже вещей из Америки/Англии, что теперь вещи стоят дороже на столько-то. Я нормально к этому отношусь, но когда это перекупщик, и вещи в наличии, и около года висит объявление, не обнавляя актуальные цены и товар (модели), возникает вопрос: почему, собственно, понимают цену на вещи, купленные по старому курсу? Случаи не единичные.. Я чего-то не понимаю, наверное, подскажите?
Люблю ХОЛОСТЯКА 30 июля 2014
они привязаны к курсу, т.к. снова будут вкладывать (покупать)
Крутышка-Пышка 30 июля 2014
О.блин..курс вырос больше чем полгода назад..а вы еще мучаетесь..не нра не покупайте.. арифметика простая...вложили 1000дол...и получить нужно 1000дол.с прибылью...кто ж виноват, что наш тугрик в пропасть летит
Маруська Му 30 июля 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
О.блин..курс вырос больше чем полгода назад..а вы еще мучаетесь..не нра не покупайте.. арифметика простая...вложили 1000дол...и получить нужно 1000дол.с прибылью...кто ж виноват, что наш тугрик в пропасть летит
по вашей логике я лет 7 назад купила вещь А по цене 100 дол, тогда курс был около 5 грн. Прошло 7 лет, вещь полежала, купите у меня ее за 100 дол???
Посредник-Киев 30 июля 2014
Хозяин барин-а у вас всегда есть выбор пойти и купить в другом месте!!!
Крутышка-Пышка 30 июля 2014
Ответ дляМаруська Му
по вашей логике я лет 7 назад купила вещь А по цене 100 дол, тогда курс был около 5 грн. Прошло 7 лет, вещь полежала, купите у меня ее за 100 дол???
ну 7летней давности вы и по старому курсу не продадите
lollik 30 июля 2014
Не знаю, я тоже не понимаю, я и по старым ценам продать не могу, у людей денег нет
У кого такое было 30 июля 2014
Если продавец цены не поднимет, он вряд ли сможет закупить опять вещи для продажи (не хватит средств) Какой смысл тогда вообще этим заниматься. Если следовать Вашей логике автор, и при постоянной инфляции, могу смоделировать ситуацию:
скажем, изначально продавец покупает в америке 50 пар штанов, ставит небольшую наценку, скачек инфляции, продает по старым ценам, на все вырученные деньги уже покупает 40 пар, продает, потом 30 и т.д. Какой смысл тогда во всем этом?
автор Стриптизерка 30 июля 2014
Ответ дляУ кого такое было
Если продавец цены не поднимет, он вряд ли сможет закупить опять вещи для продажи (не хватит средств) Какой смысл тогда вообще этим заниматься. Если следовать Вашей логике автор, и при постоянной инфляции, могу смоделировать ситуацию:
скажем, изначально продавец покупает в америке 50 пар штанов, ставит небольшую наценку, скачек инфляции, продает по старым ценам, на все вырученные деньги уже покупает 40 пар, продает, потом 30 и т.д. Какой смысл тогда во всем этом?
Спасибо, Ваш ответ, похоже, исчерпывающий! Вседа есть тонкость, о которой можешь и не думать.
Ниф_ниф 30 июля 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
О.блин..курс вырос больше чем полгода назад..а вы еще мучаетесь..не нра не покупайте.. арифметика простая...вложили 1000дол...и получить нужно 1000дол.с прибылью...кто ж виноват, что наш тугрик в пропасть летит
+1000000

уже достали такие вопросы...
Оч@ров@Шк@ 30 июля 2014
Потому что потом за эти деньги я не куплю новый товар. В магазинах так же.