30 июля 2014

сегодня мужу принесли повестку, а он находится на лечении у психиатра

что дальше?

надо пойти в военкомат и сообщить об этом?

как поступить?

ему нельзя брать оружие и водить авто
Сумка с непогодой 30 июля 2014
Взять справку у лечащего врача и идти в военкомат
Добрый Жук 30 июля 2014
надо пойти в военкомат и сообщить об этом?+ справка с больницы, что он находится в больнице на лечении.
Бабка_в_кедах 30 июля 2014
Поверьте,нашему правительству лишь бы загребсти побольше
Без комплексов 30 июля 2014
Ответ дляСумка с непогодой
Взять справку у лечащего врача и идти в военкомат
+
Заикальница 30 июля 2014
мне в первую волну тоже принесли повестку (я бывшая контрактница). сходила, отнесла свидетельство о рождении (копию) младшей. детю 2 года. я в декрете. отстали.
Сердючка 30 июля 2014
а он служил?
автор Первая леди колхоза 30 июля 2014
Ответ дляСумка с непогодой
Взять справку у лечащего врача и идти в военкомат
сначала справку, а потом идти?
Заикальница 30 июля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
сначала справку, а потом идти?
да, сначала справку от врача и с ней в военкомат. обязательно.
Сумка с непогодой 30 июля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
сначала справку, а потом идти?
Да,чтобы не быть голословной.А то подумают,что вы его откосить хотите
Kiev-tanya 30 июля 2014
А он на учете у психиатра? Просто сейчас многие у психиатров лечатся не имея псих.заболеваний например невроз, депрессия и т.д.
автор Первая леди колхоза 30 июля 2014
Ответ дляДобрый Жук
надо пойти в военкомат и сообщить об этом?+ справка с больницы, что он находится в больнице на лечении.
он не в больнице (был раньше), но находится под наблюдением и принимает лекарства. ему нельзя пока ни водить машину, ни пользоваться оружием
Дайте подуться 30 июля 2014
А нащо Ви повістку взяли ?
автор Первая леди колхоза 30 июля 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Поверьте,нашему правительству лишь бы загребсти побольше
я уже себе представляю этот момент, когда она разворачивает автомат в сторону своих и спокойно косит командира и еще пару десятков своих коллег. думаю, они оценят перспективу

ему нельзя пока без лекарств
Накрыло-не отпускает 30 июля 2014
после повестки военкомат отправляет на мед.комиссию... не пройдет Ваш муж мед.комиссию по месту жительства по причине психиатрического заболевания. У мужа подчиненные приносили справку с работы, что по их специальности бронь, в одном кабинете сказали ’ЭТО НЕ ДОКУМЕНТ’, ребята постучались в другой, там приняли справку и в списках проставили ’бронь’
автор Первая леди колхоза 30 июля 2014
Ответ дляСердючка
а он служил?
нет, не служил
Organic 30 июля 2014
В нашей стране перепись населения не делалась уже лет 10 наверное.Соседской бабушке принесли повестку типо доя сына, который умер 7 лет назад.Она так плакала при этих работниках военкомата.
автор Первая леди колхоза 30 июля 2014
Ответ дляKiev-tanya
А он на учете у психиатра? Просто сейчас многие у психиатров лечатся не имея псих.заболеваний например невроз, депрессия и т.д.
не знаю, это учет называется или под наблюдением. он уже принимает лекарства, полгода

и у него реально есть проблема. увы, это далеко не депрессия и не невроз((
автор Первая леди колхоза 30 июля 2014
Ответ дляДайте подуться
А нащо Ви повістку взяли ?
а я не брала. позвонили из ЖЕКа, сказали, чтобы расписалась
Бесконечность-не предел 30 июля 2014
тут или всех забирать или никого, иначе междуусобица будет
Дайте подуться 30 июля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
а я не брала. позвонили из ЖЕКа, сказали, чтобы расписалась
Ну от і не вздумайте нікуди йти і тим більше десь розписуватись.І ніхто Вам нічого не зробить і не докаже ...
автор Первая леди колхоза 30 июля 2014
Ответ дляДайте подуться
Ну от і не вздумайте нікуди йти і тим більше десь розписуватись.І ніхто Вам нічого не зробить і не докаже ...
ок, спасибо, послушаюсь

а если я заберу и распишусь, а мужу ничего не скажу?

он пока не в курсе
felin 30 июля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
а я не брала. позвонили из ЖЕКа, сказали, чтобы расписалась
скопировала с другой темы) вот такая памятка

4сегодня в 09:20

Почитайте вот:
місця роботи, про склад сімї, про підприємницьку діяльність (якщо такою займаються), медичні довідки і т.д. УВАГА!
Часткова мобілізація. Що треба знати, щоб ваші права не було порушено
Отож, вам (вашому чоловікові) принесли повістку.
1.Перш а все варто знати, що повістка вручається лише призовнику!!!
Не передається через руки, не рахується врученою, якщо кинута в поштову скриньку, чи передана через сусідів, та родичів. Тільки з рук в руки. Тим більше не реагуйте на телефонні запрошення. До військкомату треба йти, якщо особисто призовник отримав повістку.
2.У військовому комісаріаті не підписувати жодних документів не читаючи. Вам будуть розповідати, що складаються списки, анкети, опитування і тд. Не підписувати. Бо на енній сторінці припис непомітний, що ви погоджуєтесь на службу -добровільно. Якщо ви прийшли дійсно добровільно, з бажанням служити то вперед. В іншому випадку ніяких підписів.
3. Якщо ж повістку таки вручили, то перш ніж бігти у військкомат, варто пройти самостійне незалежне обстеження в медичному закладі. Обовязкова умова: заклад має бути державним!!! Бо медогляд у комісаріатах умовний, а точніше фіктивний.
4. Чоловіків після 40 мобілізують, за умови, якщо вони військові офіцери, медики, офіцери запасу, МЧСовці, міліціонери, охоронці на державній службі з дозволом користуватись зброєю, які мають звання лейтенанта.
5. Якщо раптом, вас забрали відразу, тож нехай родина починає збирати довідки: з
6. Людям з села, часом дзвонять голови сільради, за що отримують преміальні. Мовляв треба явитись у сільраду, де відразу вручають повістки. Такі дзвінки варто ігнорувати у прямому сенсі слова.
7. Не полінуйтесь увімкнути диктофон, бо є реальна можливість, що вам запропонують відкупити за певну суму грошей
І ще раз, наголошую ніяких добровольців. Уважно читати кожен папірець.
Слава Україні!
Сердючка 30 июля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
а я не брала. позвонили из ЖЕКа, сказали, чтобы расписалась
не понимаю,каким боком жек взаимосвязан в вопросе повесток с военкоматом?
чушь полная,он у вас даже не служил.складывается впечатление,что таким способом ищут добровольцев.
автор Первая леди колхоза 30 июля 2014
я тоже не понимаю. сказали, что не смогли дозвониться ему, хотя у него с телефоном все в порядке. позвонили мне

самой странно
автор Первая леди колхоза 30 июля 2014
Ответ дляfelin
скопировала с другой темы) вот такая памятка

4сегодня в 09:20

Почитайте вот:
місця роботи, про склад сімї, про підприємницьку діяльність (якщо такою займаються), медичні довідки і т.д. УВАГА!
Часткова мобілізація. Що треба знати, щоб ваші права не було порушено
Отож, вам (вашому чоловікові) принесли повістку.
1.Перш а все варто знати, що повістка вручається лише призовнику!!!
Не передається через руки, не рахується врученою, якщо кинута в поштову скриньку, чи передана через сусідів, та родичів. Тільки з рук в руки. Тим більше не реагуйте на телефонні запрошення. До військкомату треба йти, якщо особисто призовник отримав повістку.
2.У військовому комісаріаті не підписувати жодних документів не читаючи. Вам будуть розповідати, що складаються списки, анкети, опитування і тд. Не підписувати. Бо на енній сторінці припис непомітний, що ви погоджуєтесь на службу -добровільно. Якщо ви прийшли дійсно добровільно, з бажанням служити то вперед. В іншому випадку ніяких підписів.
3. Якщо ж повістку таки вручили, то перш ніж бігти у військкомат, варто пройти самостійне незалежне обстеження в медичному закладі. Обовязкова умова: заклад має бути державним!!! Бо медогляд у комісаріатах умовний, а точніше фіктивний.
4. Чоловіків після 40 мобілізують, за умови, якщо вони військові офіцери, медики, офіцери запасу, МЧСовці, міліціонери, охоронці на державній службі з дозволом користуватись зброєю, які мають звання лейтенанта.
5. Якщо раптом, вас забрали відразу, тож нехай родина починає збирати довідки: з
6. Людям з села, часом дзвонять голови сільради, за що отримують преміальні. Мовляв треба явитись у сільраду, де відразу вручають повістки. Такі дзвінки варто ігнорувати у прямому сенсі слова.
7. Не полінуйтесь увімкнути диктофон, бо є реальна можливість, що вам запропонують відкупити за певну суму грошей
І ще раз, наголошую ніяких добровольців. Уважно читати кожен папірець.
Слава Україні!
дуже дякую за інформацію!
Дайте подуться 30 июля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
ок, спасибо, послушаюсь

а если я заберу и распишусь, а мужу ничего не скажу?

он пока не в курсе
Якщо візьмете і розпишитесь то у Вашого чоловіка є всі шанси потрапити у зону АТО.Якщо Ви цього хочете - вперед.
От у пості 22 Вам все чудненько розписали.
Сердючка 30 июля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
я тоже не понимаю. сказали, что не смогли дозвониться ему, хотя у него с телефоном все в порядке. позвонили мне

самой странно
забудьте и никуда не идите-мой вам совет,
пусть жековская дама своего мужа запишет в добровольцы.
автор Первая леди колхоза 30 июля 2014
Ответ дляДайте подуться
Якщо візьмете і розпишитесь то у Вашого чоловіка є всі шанси потрапити у зону АТО.Якщо Ви цього хочете - вперед.
От у пості 22 Вам все чудненько розписали.
благодарю

не буду забирать. пусть чешутся
автор Первая леди колхоза 30 июля 2014
Ответ дляfelin
скопировала с другой темы) вот такая памятка

4сегодня в 09:20

Почитайте вот:
місця роботи, про склад сімї, про підприємницьку діяльність (якщо такою займаються), медичні довідки і т.д. УВАГА!
Часткова мобілізація. Що треба знати, щоб ваші права не було порушено
Отож, вам (вашому чоловікові) принесли повістку.
1.Перш а все варто знати, що повістка вручається лише призовнику!!!
Не передається через руки, не рахується врученою, якщо кинута в поштову скриньку, чи передана через сусідів, та родичів. Тільки з рук в руки. Тим більше не реагуйте на телефонні запрошення. До військкомату треба йти, якщо особисто призовник отримав повістку.
2.У військовому комісаріаті не підписувати жодних документів не читаючи. Вам будуть розповідати, що складаються списки, анкети, опитування і тд. Не підписувати. Бо на енній сторінці припис непомітний, що ви погоджуєтесь на службу -добровільно. Якщо ви прийшли дійсно добровільно, з бажанням служити то вперед. В іншому випадку ніяких підписів.
3. Якщо ж повістку таки вручили, то перш ніж бігти у військкомат, варто пройти самостійне незалежне обстеження в медичному закладі. Обовязкова умова: заклад має бути державним!!! Бо медогляд у комісаріатах умовний, а точніше фіктивний.
4. Чоловіків після 40 мобілізують, за умови, якщо вони військові офіцери, медики, офіцери запасу, МЧСовці, міліціонери, охоронці на державній службі з дозволом користуватись зброєю, які мають звання лейтенанта.
5. Якщо раптом, вас забрали відразу, тож нехай родина починає збирати довідки: з
6. Людям з села, часом дзвонять голови сільради, за що отримують преміальні. Мовляв треба явитись у сільраду, де відразу вручають повістки. Такі дзвінки варто ігнорувати у прямому сенсі слова.
7. Не полінуйтесь увімкнути диктофон, бо є реальна можливість, що вам запропонують відкупити за певну суму грошей
І ще раз, наголошую ніяких добровольців. Уважно читати кожен папірець.
Слава Україні!
лише от цікаво - так ХТО все-таки має вручити повістку?
хтось із воєнкомату чи представник пошти?
felin 30 июля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
я тоже не понимаю. сказали, что не смогли дозвониться ему, хотя у него с телефоном все в порядке. позвонили мне

самой странно
да не переживайте Вы. Мы тоже вот были в паника за знакомого, жена в декрете(двое детей) жилье снимают и он имеет какое то там звание и еще ракетчик водитель военной техники думали все- заберут,нет, пришел, а его только в списки в несли, но как говорят этих ребят делаю перепись для обороны центральной Украины если что-то пойдет не так(не дай Бог конечно!)