30 июля 2014

Депозиты в данное время это большая глупость или не более чем раньше?

Вопрос к тем, кто имеет сбережения на сегодняшний день:

Вы продолжаете держать деньги на депозитах в банках, возможно собираетесь это сделать в ближайшем будущем или же считаете, что в связи с нынешним положением в нашей стране - это верх безрасудства?

У нас с мужем на эту тему вечные дебаты. А как думаете Вы?
Результат:
вже голосів: 91
40 (43.96%) Да, держу деньги на депозите, это хороший способ преумножить свои сбережения
28 (30.77%) Нет, сейчас как никогда нельзя доверять банках в нашей стране
19 (20.88%) Затрудняюсь ответить
4 (4.4%) Не держу, но собираюсь открыть депозит в ближайшем времени
Колупалочка 30 июля 2014
держала и буду держать в банке
автор Бесбардак 30 июля 2014
Девочки, если не сложно, можете аргументировать свои ответы, пожалуйста!
автор Бесбардак 30 июля 2014
Ответ дляКолупалочка
держала и буду держать в банке
а какому банку доверяете, если не секрет?
Колупалочка 30 июля 2014
Ответ дляБесбардак
а какому банку доверяете, если не секрет?
в привате держу...
Семенна Семеныч 30 июля 2014
финансы и кредит, Райффайзен банк Аваль
Ло Шарик 30 июля 2014
банкам не верю вообще
автор Бесбардак 30 июля 2014
девочки, а в какой валюте держите деньги на депозитах?
Алёна-Диана 30 июля 2014
в гривнах лежат: а ощадбанке и привате
Все знаю вдоль и поперек ) 30 июля 2014
я держу в банке мне так спокойнее- дома страшнее вдруг квартиру ограбят
Пасти Ла 30 июля 2014
девочки, если война так и будет продолжаться, не вернут депозиты, они пойдут на армию....
Все знаю вдоль и поперек ) 30 июля 2014
Ответ дляПасти Ла
девочки, если война так и будет продолжаться, не вернут депозиты, они пойдут на армию....
но дома тоже страшно
Все знаю вдоль и поперек ) 30 июля 2014
мы держим в фидо банке - меня все устраивает-самое главное не гнаться за большими процентами
Семенна Семеныч 30 июля 2014
Ответ дляПасти Ла
девочки, если война так и будет продолжаться, не вернут депозиты, они пойдут на армию....
ну да....и не факт, что на армию)))) А вобще смотря какая сумма.Вот 30 тыщ гривен еще можно спрятать...а как быть тем у кого больше.Вот у меня знакомая не держит дома т.к. у нее много и некуда прятать.
Кто крайний? 30 июля 2014
Я вот тоже не знаю, что делать с деньгами. С одной стороны к банкам нет никакого доверия. Я до сих пор забираю свой депозит, который закончился в мае. Банк установил лимит на снятие 1000,00 в сутки, в кассе вечно нет денег, родной банкомат не работает. Радует только то, что осталось совсем немного помучиться. Но с другой стороны теперь у меня дома приличная сумма денег. Если залезут в дом, то плакали все мои сбережения. Наверное, все же отнесу в банк. А лучше частями в несколько банков.
Ра ру ра ру ра 30 июля 2014
у меня депозиты лежали лет 9. благодаря им, я быстрее насобирала на квартиру, так как в какой то период у меня депозиты были 1500 гр в месяц ну и с долларового депозита что то капало еще. лежали в разные периоды, и в кризис в том числе. сейчас не лежат, потому как нечего ложить, но как только будут деньги- опять положу. Были в Привате, Авале, Укрэксимбанке и Сбербанке России. нигде проблем не было.
Интимная 30 июля 2014
лежат в сейфе и часть в привате! я вдекрете и мама одиночка. это дополнительные деньги
ИМХОля 30 июля 2014
Лежат половина в банке, а половина дома. Когда будет в стране спокойно, тогда все в банк отнесу. 6 лет назад у меня был большой депозит (это для меня, учителя простой школы большой, для кого то это мизер конечно), было так хорошо, проценты полторы моей зарплаты, но те деньги давно потрачены на покупку квартиры, а сейчас пока не удается откладывать.
автор Бесбардак 30 июля 2014
Ответ дляКто крайний?
Я вот тоже не знаю, что делать с деньгами. С одной стороны к банкам нет никакого доверия. Я до сих пор забираю свой депозит, который закончился в мае. Банк установил лимит на снятие 1000,00 в сутки, в кассе вечно нет денег, родной банкомат не работает. Радует только то, что осталось совсем немного помучиться. Но с другой стороны теперь у меня дома приличная сумма денег. Если залезут в дом, то плакали все мои сбережения. Наверное, все же отнесу в банк. А лучше частями в несколько банков.
1000 чего? и это сейчас везде так что ли? то-есть твой депозит закончился, а деньги сразу не отдают всю сумму?
автор Бесбардак 30 июля 2014
Ответ дляИМХОля
Лежат половина в банке, а половина дома. Когда будет в стране спокойно, тогда все в банк отнесу. 6 лет назад у меня был большой депозит (это для меня, учителя простой школы большой, для кого то это мизер конечно), было так хорошо, проценты полторы моей зарплаты, но те деньги давно потрачены на покупку квартиры, а сейчас пока не удается откладывать.
хорошие проценты, если депозит в гривне, там процентная ставка действительно неплохая, у доллара очень маленькая, не выгодно особо. Но с другой стороны как-то страшно нынче деньги в гривне держать, вон в гривной опять не пойми что происходит. Вдруг опять какие-то серьезные колебания начнутся.
Ра ру ра ру ра 30 июля 2014
Ответ дляБесбардак
хорошие проценты, если депозит в гривне, там процентная ставка действительно неплохая, у доллара очень маленькая, не выгодно особо. Но с другой стороны как-то страшно нынче деньги в гривне держать, вон в гривной опять не пойми что происходит. Вдруг опять какие-то серьезные колебания начнутся.
я как то пересчитывала ради интереса. гривневый депозит выгодней и перекрывает разницу в инфляции.
Кто крайний? 30 июля 2014
Ответ дляБесбардак
1000 чего? и это сейчас везде так что ли? то-есть твой депозит закончился, а деньги сразу не отдают всю сумму?
Да, когда в феврале паника началась и все кинулись досрочно снимать депозиты, они ввели лимиты на снятие: 3000 грн через кассу и 1000 банкомат. Но в кассе больше 300 грн мне ни разу не выдали. Я надеялась что к маю страсти поутихнут и я нормально заберу деньги, но не тут то было. Есть банки, где ситуация еще хуже, лимиты на снятие 500 грн и 200 грн (
автор Бесбардак 30 июля 2014
Ответ дляКто крайний?
Да, когда в феврале паника началась и все кинулись досрочно снимать депозиты, они ввели лимиты на снятие: 3000 грн через кассу и 1000 банкомат. Но в кассе больше 300 грн мне ни разу не выдали. Я надеялась что к маю страсти поутихнут и я нормально заберу деньги, но не тут то было. Есть банки, где ситуация еще хуже, лимиты на снятие 500 грн и 200 грн (
Ничего себе, а я и не слышала. А это ВЫ в каком банке так снимаете, что у них в кассе больше 300 грн денег нету? Что ж это за банк такой? Ну ладно у кого суммы отностильно небольшие, а если люди на квартиру копили напимер, это ж так приличная сумма. Так ее что тогда и за год не заберешь?
ИМХОля 30 июля 2014
Ответ дляБесбардак
хорошие проценты, если депозит в гривне, там процентная ставка действительно неплохая, у доллара очень маленькая, не выгодно особо. Но с другой стороны как-то страшно нынче деньги в гривне держать, вон в гривной опять не пойми что происходит. Вдруг опять какие-то серьезные колебания начнутся.
У меня сейчас там такая сумма лежит, что слишком уж страдать не буду, если что то случится. Тем более о том что у меня есть депозит ни кто из родных не знает, так что пилить не будут если что. Процентов мало, но и это не плохо. Трачу их на нужды дочки. В мае куртку демисезонную ТСМ купила за 80 грн., на июньские и июльские проценты заказала кое что для малышки с Некста, вот жду. Мелочи, но приятно, а так лежали бы просто под подушкой дома.
Кто крайний? 30 июля 2014
Ответ дляБесбардак
Ничего себе, а я и не слышала. А это ВЫ в каком банке так снимаете, что у них в кассе больше 300 грн денег нету? Что ж это за банк такой? Ну ладно у кого суммы отностильно небольшие, а если люди на квартиру копили напимер, это ж так приличная сумма. Так ее что тогда и за год не заберешь?
Финансовая инициатива. До этого 2 года держала у них и все было нормально. Есть у них в кассе деньги, только они для своих. Мне управляющая тогда сказала, что если переоформить 75% вклада на новый срок, то 15% они сейчас же мне отдадут без каких-либо ограничений и лимитов. Я отказалась, из принципа не хочу больше иметь с ними ничего общего. Активно расплачиваюсь карточкой в торговых сетях - на это лимит 5000. А собираю как раз на квартиру, но с таким курсом $ все равно теперь ни на что не хватает (
автор Бесбардак 30 июля 2014
Ответ дляКто крайний?
Финансовая инициатива. До этого 2 года держала у них и все было нормально. Есть у них в кассе деньги, только они для своих. Мне управляющая тогда сказала, что если переоформить 75% вклада на новый срок, то 15% они сейчас же мне отдадут без каких-либо ограничений и лимитов. Я отказалась, из принципа не хочу больше иметь с ними ничего общего. Активно расплачиваюсь карточкой в торговых сетях - на это лимит 5000. А собираю как раз на квартиру, но с таким курсом $ все равно теперь ни на что не хватает (
у Вас тоже деньги в гривне были да? У нас тоже часть в у.е, часть в гривне, и на скачке курса очень много потеряли. Все боялись переводить, думали, может это пик, вдруг упадет, и в итоге столько денег потеряли на ровном месте, кошмар. Тоже кстати на квартиру копили, уже вроде приближалиси к цели, и на тебе...
автор Бесбардак 30 июля 2014
Ответ дляКто крайний?
Финансовая инициатива. До этого 2 года держала у них и все было нормально. Есть у них в кассе деньги, только они для своих. Мне управляющая тогда сказала, что если переоформить 75% вклада на новый срок, то 15% они сейчас же мне отдадут без каких-либо ограничений и лимитов. Я отказалась, из принципа не хочу больше иметь с ними ничего общего. Активно расплачиваюсь карточкой в торговых сетях - на это лимит 5000. А собираю как раз на квартиру, но с таким курсом $ все равно теперь ни на что не хватает (
а вообще правильно. С таким банком надо завязывать. Я точно знаю, что во многих банках такого с выдачей гривны точно нет. Ну так есть ограничения в сутки до 150 000 грн, не больше. Но 150 000 грн это все таки не 3000...
Кто крайний? 30 июля 2014
Ответ дляБесбардак
у Вас тоже деньги в гривне были да? У нас тоже часть в у.е, часть в гривне, и на скачке курса очень много потеряли. Все боялись переводить, думали, может это пик, вдруг упадет, и в итоге столько денег потеряли на ровном месте, кошмар. Тоже кстати на квартиру копили, уже вроде приближалиси к цели, и на тебе...
Аналогично. Если бы курс не вырос, то сейчас могли бы купить квартиру, где-то на отшибе, но все же. А сейчас даже на гостинку не хватит ( Тоже несколько раз думала поменять в $, но все не хотелось покупать по ’такому’ курсу, а сейчас опять растет... Знал бы где упасть, соломки подстелил...
автор Бесбардак 30 июля 2014
Ответ дляКто крайний?
Аналогично. Если бы курс не вырос, то сейчас могли бы купить квартиру, где-то на отшибе, но все же. А сейчас даже на гостинку не хватит ( Тоже несколько раз думала поменять в $, но все не хотелось покупать по ’такому’ курсу, а сейчас опять растет... Знал бы где упасть, соломки подстелил...
ой, мы на днях купили, а то уже надоело дергаться и нервничать. Хотя тоже не знаю, правильно ли поступили.
А по поводу банков, не знаю. Мне лично очень страшно сейчас нести деньги в какой-то банк. Хотя раньше постоянно на депозитах лежали и все ок было. Дельта Банк например с мая же так и не выдает деньги вкладчиками, люди уже в шоке, жалуются, Кабмин пекитируют и что? Ничего, никакого результата. Сейчас такое положение в стране. Кто знает, какой банк может быть следующим?
МЧСница 30 июля 2014
Вот и я тоже с апреля по конец июля забирала свой деп по 500 грн. Подежал он дома и что? отнесла в банк, но другой. ’Ексим’ он государственный и забрать можно без проблем, если наше государство опять какуето ахинею не придумает, конечно. Жалко стало, % хоть и не большие, но все равно лучше чем ничего и боязно дома. Мою квартиру уже вставляли много лет назад, знаю не по наслышке как это печально...
Светка-пипетка 30 июля 2014
гривну в привате на депозите. доллары на руках, спрятаны надежно.